[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Кладоискательство - общие вопросы » Технология поиска кладов (поиск по информации)
Технология поиска кладов
ДомоседДата: Вторник, 30.12.2014, 18:47:44 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Металлодетектор: сорекс
Страна: Российская Федерация
Город: Уфа
Репутация: 99
Статус: Тут его нет

Цитата 4сергей4 ()
Сидели одну зиму в местном архиве.
Карты, отчеты, ярмарки, торжки, мельницы, и т.п.
В три прибора на двух авто отработали сезон.
Находки были, и не плохие, но кладов не попалось.
Знакомый, с начальным образованием, с убогим прибором, копал методом тыка.
Передвигался или на велосипеде, или автостопом.
Итог-у него за тот же сезон несколько кладов. От пятаков Е2 до советского серебра 21-30 гг.
Особенно хорош был клад царских рублей А3-Н2. Были и редкие годы.

Чья технология лучшее? Теория-да. Практика-как пофартит...



абсолютно, совершенно с Вами согласен
знаю достаточно примеров когда те же местные копают без всяких карт и по находкам у них на порядок много лучше, знаю и кто до сих пор катает практически исключительно ПГМ и вполне довольны своим хабаром и там реально есть чему позавидовать, да и в свой адрес не раз от знакомых слышал примерно: "да накуй нам вся эта твоя байда, голову заморачивать", - и говорили это тоже ребята с достойным опытом и не с пустыми подсумками....
здесь каждый в итоге выбирает и вырабатывает свою методику поиска, и нет абсолютной истины - у каждого своя правда, я всего лишь делюсь личным опытом, а уж как его использовать, да и нужен ли он кому - за то уже каждый сам за себя решает, по складу своего характера, по своей натуре, что ему ближе и привычнее.

С уважением.


http://youtu.be/v2nS5IEBzcI



 
Wadim1970Дата: Вторник, 30.12.2014, 18:47:59 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
чувашские заначки коментировать не буду


Ну и правильно, ну их нафиг. Хотя на кереметях иногда попадались монеты очень даже гуд,Василич раз в одном месте, возле Чувашского Аппаково желтых советов до 1954 года сразу пару карманов накопал, монеты были в окуительном сохране- на солнце блестели как новенькие. И он же когда то давным давно прочитал в нашей местной газетенке, про место где дети после дождей монеты старинные собирали, а вот где то место и что за газета он нифига не помнит. 12




 
4сергей4Дата: Вторник, 30.12.2014, 18:53:22 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1409
Металлодетектор: эксп
Страна: Российская Федерация
Город: Пугачев
Репутация: 285
Статус: Тут его нет

Цитата Bors ()
и каждое место до "упора" или около того


Да. Он копал так, чтобы более не возвращаться.
Может быть, в этом и был секрет его успеха?
Косвенным подтверждением тому служит вот что.
Продав дорогие монеты, купил не новую, но автомобилю, етрак, карты, и стал носиться вдоль Волги. (правый берег).
Итог; находки интересные есть, но клады перестали попадаться.




 
котДата: Вторник, 30.12.2014, 18:53:48 | Сообщение # 19
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Домосед ()
здесь каждый в итоге выбирает и вырабатывает свою методику поиска, и нет абсолютной истины - у каждого своя правда, я всего лишь делюсь личным опытом, а уж как его использовать, да и нужен ли он кому - за то уже каждый сам за себя решает, по складу своего характера, по своей натуре, что ему ближе и привычнее.

слова мудрого человека и кто с ним в целом согласен,есть чем обменятся или поделится опытом.
остальные либо мимо...либо поймут позже...


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
BorsДата: Вторник, 30.12.2014, 19:39:05 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Металлодетектор: -
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 717
Статус: Тут его нет

Цитата 4сергей4 ()
Может быть, в этом и был секрет его успеха?

как минимум одна из основ успеха..ИМХО конечно 3




 
КлючникДата: Вторник, 30.12.2014, 19:47:10 | Сообщение # 21
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

Думаю у каждого более менее опытного поисковика свои тайны поиска,и не каждый поспешит все свои наработки раскрывать,да и я не буду,в первую очередь это чутьё и опыт,наработанный своим потом и трудом.Тоже замечал,лучше пешком к месту поиска отправляться,чем к примеру на машине туда быстро подъехать,ну а про подарки земляному дедушке тут уж что говорить,всё равно никто не верит,летом был мой пост,про первый клад 3 ,за выход на то поле, в предшествующем посещении закопал там пару шоколадных конфет,так вроде шутки)),и вот был итог. 3 9

Каждому своё.



 
ДомоседДата: Вторник, 30.12.2014, 20:08:18 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Металлодетектор: сорекс
Страна: Российская Федерация
Город: Уфа
Репутация: 99
Статус: Тут его нет

Цитата Местный ()
Перед началом полевых работ прикопайте три кусочка рафинада в дар земляному дедушке и тогда все клады в радиусе километра ВАШИ!

"Думаю у каждого более менее опытного поисковика свои тайны поиска,и не каждый поспешит все свои наработки раскрывать,да и я не буду,в первую очередь это чутьё и опыт,наработанный своим потом и трудом.Тоже замечал,лучше пешком к месту поиска отправляться,чем к примеру на машине туда быстро подъехать,ну а про подарки земляному дедушке тут уж что говорить,всё равно никто не верит,летом был мой пост,про первый клад 3 ,за выход на то поле, в предшествующем посещении закопал там пару шоколадных конфет,так вроде шутки)),и вот был итог."

----------------------
смех-смехом, но мой Дед уж точно сладкое любит, случайно заприметил в этом сезоне, потому как сам сладкое практически не ем, и уж точно его с собой никогда не возил, теперь вот придётся что-нить постоянно брать с собою 5


http://youtu.be/v2nS5IEBzcI





Сообщение отредактировал Домосед - Вторник, 30.12.2014, 20:09:24
 
матерый79Дата: Среда, 31.12.2014, 11:09:59 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1546
Металлодетектор: F-75
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 709
Статус: Тут его нет

раз в прошлом году сдернул подоконник в старом доме и старые советы аж сыпанулись из под него , ну собрал , подумал как в копилку совали )) . А теперь в поиске по домам всегда их ломаю даже без щелей . помню как бывает . и жду этого ещё .



 
DersuДата: Пятница, 02.01.2015, 17:58:21 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Вообще не понимаю что такое технология поиска клада? Самарская земля на своем исторической основе имеет поселения. которым по 150, 200, 250 максимум 350 лет это для деревень. У нас нет графских и т.п. кладов (возможно) все клады в 99% зажиточных людей. Все они случайно припрятаны и могут найтись исключительно тоже случайно. Насколько я знаю от поисковиков с кем я общаюсь ни кто не заточен на клад. Клад исключительность в поиске.Практически случайность или инфа полученная при полевых работах в той или иной местности. В жизни поисковика цепляли 3 закладухи, покупали 2 клада, штук 5 кошельков....Может у кого есть что сказать более поделитесь....
А Технология поиска клада в наших краях так и остается делом случая....


Не привык к полумерам...



 
котДата: Пятница, 02.01.2015, 19:07:49 | Сообщение # 25
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

ну а чё нет...туже инфу о нахождениях местными монет где либо на полях по близости я тож изучаю и фильтрую 3 и довольно не редко в этих местах ну ничё не было вапще ни жилых мест ни дорог,зато место какое либо приметное а-ля гора одна на всю округу,могло быть и кладом по этой примете.

- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
ДомоседДата: Пятница, 02.01.2015, 19:55:03 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Металлодетектор: сорекс
Страна: Российская Федерация
Город: Уфа
Репутация: 99
Статус: Тут его нет

Сейчас многие на коп по фунтикам переходят, при этом можно просто долбить все подряд, а можно вести поиск более целенаправленно по информации,
опять же точная информация по распашкам - это 99% залога успеха;
но как говорил уже выше - у каждого своя правда, этим коп и привлекателен, что тут каждый что-то под себя может найти, свою методику под свой характер, привычки и возможности выбрать.

С уважением.


http://youtu.be/v2nS5IEBzcI



 
котДата: Пятница, 02.01.2015, 20:16:10 | Сообщение # 27
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Домосед ()
Сейчас многие на коп по фунтикам переходят, при этом можно просто долбить все подряд, а можно вести поиск более целенаправленно по информации,


для чего требуется план села\деревни где кто жил 3
как то дом попа,дом купца и тп.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
ДомоседДата: Пятница, 02.01.2015, 20:28:20 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Металлодетектор: сорекс
Страна: Российская Федерация
Город: Уфа
Репутация: 99
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
для чего требуется план села\деревни где кто жил
как то дом попа,дом купца и тп.


такие крайне редко попадаются, как правило информация косвенная, но в-общем именно так, для простого примера:




в действительности обе поселухи значительно больше ~1км длиной, на первой вряд ли, на второй как минимум пара-тройка закопушек должны быть обязаны, но вскрывать почти 100 дворов подряд по верхам перекрытых железом физически не реально


http://youtu.be/v2nS5IEBzcI





Сообщение отредактировал Домосед - Пятница, 02.01.2015, 20:29:38
 
ДомоседДата: Пятница, 02.01.2015, 20:34:30 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Металлодетектор: сорекс
Страна: Российская Федерация
Город: Уфа
Репутация: 99
Статус: Тут его нет

в вашем регионе перспектив даже много больше, потому как у нас основной наплыв заселение произошло уже после столыпинской реформы не за долго до революции, люди просто не успели добра нажить,
у вас коренного населения много больше со всеми отсюда вытекающими


http://youtu.be/v2nS5IEBzcI



 
DersuДата: Пятница, 02.01.2015, 21:26:35 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Цитата Домосед ()
Сейчас многие на коп по фунтикам переходят, при этом можно просто долбить все подряд, а можно вести поиск более целенаправленно по информации,
опять же точная информация по распашкам - это 99% залога успеха;
но как говорил уже выше - у каждого своя правда, этим коп и привлекателен, что тут каждый что-то под себя может найти, свою методику под свой характер, привычки и возможности выбрать.

С уважением.

Что такое фундук? И какой фундук? Чей фундук? Просто тупо окидать и просеять 2-3 куба земли. Конечно монет от 10-50 будет. Но это что клад? Чисто половая засыпка выкинутая. И потом на фкндуках клады бывают, но не так чтобы... как показывает практика какя то часть их в закапухах огородных....или...или...или...


Не привык к полумерам...



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Кладоискательство - общие вопросы » Технология поиска кладов (поиск по информации)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
12:03:04