[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Кладоискательство - общие вопросы » Метеориты (Кто имел такие находки, делитесь инфой и фотками)
Метеориты
BolshoiДата: Суббота, 16.02.2013, 23:47:14 | Сообщение # 91
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Металлодетектор: Minelab SE
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 42
Статус: Тут его нет

Цитата (Shatun)
наше правительство и тут найдёт законную причину прогнать к чёртовой матери частных граждан - поисковиков метеоритов

А я хотел на копе в карманах метеориты держать - типа я их копаю, а не исторические артефакты 16




 
Wadim1970Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 00:37:07 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Цитата (Bolshoi)
А я хотел на копе в карманах метеориты держать - типа я их копаю, а не исторические артефакты


Надо забыть слово - копаю, надо говорить -ищу. За слово: копаю, менты - полицаи могут зацепиться.

Кстати недавно сам с удивлением узнал, что меня давно уже тянет на поиски метеоритов. Есть у нас один лес в Татарии вот там говорят нападало всяких астероидов- болидов дохр... , по весне поедем искать, если болиды не попадутся, глядишь "случайно" монет насобираем. 3






Сообщение отредактировал Wadim1970 - Воскресенье, 17.02.2013, 00:47:01
 
дачникДата: Воскресенье, 17.02.2013, 09:06:32 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Металлодетектор: нэту
Страна: Российская Федерация
Город: город герой
Репутация: 18
Статус: Тут его нет

Ой .ля! Дайте ка я ваши планы развею. Если коротко,то так. Находил и не раз. Многие просто на них внимания не обращАют. На горах в районе Губино можно найти на повехности. Вся фишка в чём? Они как и монеты есть редкие и кофно-какалики(кому как удобно). Всё что мы находим это по большей части кофно. Как и все начитался в инете про цены и давай искать сбыт. Всё упёрлось в экспертизу. В столице есть контора которая даёт экспертную оценку метиоритам. Без неё это просто красивый камушек. Так вот, посылал туда три образца(причём один по всем параметрам был черный оплавыш с вкраплениями)понту ни какого. Метиоритами признали два. Теперь вдохните почти дословно доведу ответ. Ценности не представляют, поскольку очень распространены по европейской части.......( ну почти дословно) Вот так вот. Экспертное заключение стоит больших денег,что не оправдывает находка рядового метеорита. Теперь выдыхайте и забудьте это. В приватной переписке с Экспертами дали понять что только каждый 100000 можно признать редким.И шлют их им тоннами в надежде халяво разбогатеть. Теперь трезво взвесте Ваши шансы. В сети можно найти фото редких. гуглите и удачи в поиске.Это первое.
Второе! Отсылать надо отпиленный кусочек со срезом. Болгарку в руки и запаситесь кругами и терпением. Самое главное надо иметь счётчик гейгера поскольку большенство камней имеют повышенный фон. Даже щебень бывает радиактивным. Неверите!? К примеру в Сызрани набережную в районе ул. Чапаева отсыпали щебенью с уранового рудника находящегося в районе белого ключа. Когда поднялась буча Быстро перестали и засыпали нормальной. В районе колхозного рынка у светофора (интернациональная-полевая) отсыпали тем же щебнем. Там досих пор фонит.Кто не верит можете проверить.
Дальше!. Вот нашли Вы ценный метеор.!! И кто Вам дал его продать и получить бабки? Как только выясниться что это редкое,сразу же отымут для изучения. Или Вы настолько круты что бы бадаться с "фирмой глубокого бурения" Забурятся до гланд и сами всё отдадите.
Забудьте и ищите какалики. 2
З.Ы. Накликали на нашего брата аматор. Довыкладовались фото нахадок. Давайте за метеоры возмитесь и главное фоток побольше.Накликайте более серьёзных "паСанов". Глядиш м.д. прировняют к оружию.
Вот как то так.





 
DersuДата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:10:19 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
В 2005г. в км. от с. Виновка с Виктором Ретро нашли грамм на 150 неопределенный метал. Размеры 2х3см вес как свинец. Но достаточно жесткий, не корозийный и неподдающейся механическим воздействиям. Прибор орал как на свинец (Вайтс IDX). Приняли решение что это метеорит. Возможно так это и было.

Не привык к полумерам...



 
BolshoiДата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:14:50 | Сообщение # 95
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Металлодетектор: Minelab SE
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 42
Статус: Тут его нет

Цитата (Wadim1970)
Есть у нас один лес в Татарии вот там говорят нападало всяких астероидов

Могу ещё место подсказать, сам лично видел как метеорит падал. Притом летел низко и с треском, распадаясь на части.




 
Diesel-sДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:55:59 | Сообщение # 96
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4397
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Смотрел по Дискавери програмку как собирали кусочки метиорита упавшего в Саудовской Аравии в 2004 году.
Если короче,то та хрень в Аравии была в поперечнике до 30 метров и весила до 80 тонн. Его удалось обнаружить только за 12 часов до столкновения. Пока учебники рассчитали орбиту и известили власти страны до столкновения оставалось 3 часа. Не долетел он до земли что-то около 2-3 км. было 2 взрыва. Равнявшиеся 50 Херасимам.

Ну и исходя из выше указанного и прошедшими событиями недели,если делать рассчёт даже в геометрической прогрессии,то астеройд который погубил динозавров,а был он в поперечнике порядка 1.5 км,они увидят думаю за 1 год,и то смотря с какой стороны он будет лететь. Если с солнечной стороны то увидеть проблемматичней,чем с теневой.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Wadim1970Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:09:52 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Цитата (дачник)
З.Ы. Накликали на нашего брата аматор. Довыкладовались фото нахадок. Давайте за метеоры возмитесь и главное фоток побольше.Накликайте более серьёзных "паСанов". Глядиш м.д. прировняют к оружию. Вот как то так.


Да,что теперь говорить про прошлое, его уже не изменить, что было то было. Теперь надо искать какие нибудь лазейки, копу в том виде, что был- приходит конец. Депутаты всеравно нам нагадят- примут закон против нас, прировняют нас всех к черным копателям и мы получимся как бы вне закона . Так что все на сбор метеоритов и пох что там дальше будет, гори оно все синем пламененем. 3




 
Diesel-sДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:14:57 | Сообщение # 98
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4397
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата (Wadim1970)
Депутаты всеравно нам нагадят- примут закон против нас,


принять то примут,как и многие другие законы............вот только кто их исполнять будет? 4
Они ж там думают,есть ли жизнь за МКАДом 14


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Wadim1970Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:35:47 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Цитата (Diesel-s)
принять то примут,как и многие другие законы............вот только кто их исполнять будет? Они ж там думают,есть ли жизнь за МКАДом


Да так то, оно так и ежели мы залезем в глухомани , то хрен нас кто там найдет. Тут есть пару моментов неприятных- большие штрафы вместе с конфискацией мд и если ментам- полицаям будут хвосты накручивать, в план по отлову копарей включат. Большие штрафы , подразумевает большие бабки в карманы полицаев, а за большие бабки они могут и устроить за нами охоту. Ну и для отчету сдавать им надо будет сколько то голов копарей. После принятия закона главное не высовываться, лишний раз не светиться на людях, не копать в тех местах где тебя видно будет, шухериться от всех и вся. Сладкие места в людных местах копать только по ночам. Толпой тоже не желательно будет светиться. Закупать хорошие рации и выставлять одного камрада с этой рацией " на шухере". Выкрутимся как нибудь, нам не впервой, во все времена в России пытаются нагнуть простой народ- народ стоит, думаю выстоим и в этот раз, терять то нам нех.. 3




 
Diesel-sДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:50:19 | Сообщение # 100
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4397
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата (Wadim1970)
подразумевает большие бабки в карманы полицаев,

Цитата (Wadim1970)
выставлять одного камрада с этой рацией " на шухере".


Зафлудили тему 4 ,ладно проясню по статье. Большие штрафы за то что мы делаем в полях это "от 2 до 4 тысяч рублей для физического лица".


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
ShatunДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:00:01 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Цитата (Diesel-s)
Ну и исходя из выше указанного и прошедшими событиями недели,если делать рассчёт даже в геометрической прогрессии,то астеройд который погубил динозавров,а был он в поперечнике порядка 1.5 км,они увидят думаю за 1 год,и то смотря с какой стороны он будет лететь.


Смотрите фильм-катастрофу "Ищу друга на конец света" ...


"Глобус" (С) И.Тальков



 
матерый79Дата: Понедельник, 18.02.2013, 10:54:28 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1546
Металлодетектор: F-75
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 709
Статус: Тут его нет

Цитата (Diesel-s)
Они ж там думают,есть ли жизнь за МКАДом

мололец Жень , большинство толстых жоп живут именно так .




 
матерый79Дата: Понедельник, 18.02.2013, 10:57:05 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1546
Металлодетектор: F-75
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 709
Статус: Тут его нет

Цитата (Diesel-s)
ладно проясню по статье. Большие штрафы за то что мы делаем в полях это "от 2 до 4 тысяч рублей для физического лица".

в смысле ?? мы же не копаем памятники всякие узаконеные . мы тихо бродим в поиске потеряшки в чистом пречистом поле . тут нас ни кто не будет штрафовать , или я заблуждаюсь ?




 
Diesel-sДата: Понедельник, 18.02.2013, 11:16:39 | Сообщение # 104
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4397
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата (матерый79)
или я заблуждаюсь


ИЛИ............ 4

Если примут и поймают в поле 14


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Понедельник, 18.02.2013, 14:48:49 | Сообщение # 105
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4397
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата (Shatun)
Смотрите фильм-катастрофу "Ищу друга на конец света" ...


посмотрел,своеобразно. Но с более интересным сюжетом фильм с Кейджем "Знамение".

Ну и с учётом того могу сказать что при ядерном взрыве температура на поверхности земли сами понимаете катастрофически высока и измеряется тысячами градусов. Но на глубине 10 см под землёй она будет составлять всего 30-35 градусов. Изучал теорию ядерного поражения перед выборами в США,поскольку Митт Ромни не лучше Гитлера. Вот из цитаты с одного форума

Гражданская оборона против ядерной угрозы
Израильский ученый Йегошуа Сокол опубликовал исследование, в котором он утверждает: «Ядерное оружие, являясь беспрецедентно быстродействующим и губительным, все-таки ограничено в своей силе. Общественные опасения по поводу последствий ядерной атаки или ядерной войны преувеличены. Четкое осмысление этих последствий жизненно важно для правильного использования ресурсов неприкосновенного запаса и выживания нации».

Господин Сокол любезно согласился ответить на вопросы обозревателя сайта SEM40.

Обозреватель: Неужели конвенциональное оружие может быть опасней ядерного?

Сокол: Сравнивать возможности ядерного и конвенционального оружия непросто, но в стратегическом плане у ядерного оружия есть недостатки. Если сравнить потенциальные разрушения в результате использования бомбы с боеголовкой в 20 килотонн (в тротиловом эквиваленте) и использование обычных снарядов с таким же суммарным показателем, то использование снарядов окажется на два порядка более эффективным. Удар такой бомбы покрывает площадь около 10 кв км, в то время как 2,000,000 снарядов по 10 кг каждый покрывают площадь около 1000 кв км.

Обозреватель: Но на вооружении могут стоять и более мощные бомбы?

Сокол: Могут. Мощность атомных бомб обычно составляет от 1 до 20 килотонн при радиусе поражения до 1 км. Мощность водородных бомб составляет от 100 до 1000 килотонн при радиусе до 5 км. Более мощные бомбы (до 50 мегатонн) были созданы и испытаны, но признаны не эффективными и на вооружении ядерных держав не стоят.

Обратите внимание: радиус поражения бомбы в 1 мегатонну превышает радиус поражения бомбы в 1 килотонну всего в 10 раз.

Обозреватель: Но мы помним о чудовищном количестве жертв ядерного оружия…

Сокол: Ядерное оружие в военных целях использовалось только два раза. В Хиросиме погибло примерно 66 тысяч человек и 69 тысяч получили ранения. В Нагасаки погибло примерно 39 тысяч человек и 25 тысяч получили ранения.

Создал новую актуальную тему: http://samara-clad.ru/forum/18-8299-1#184881


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Понедельник, 18.02.2013, 15:04:46
 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Кладоискательство - общие вопросы » Метеориты (Кто имел такие находки, делитесь инфой и фотками)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
10:29:00