[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Кладоискательство - общие вопросы » Новичок (Найти)
Новичок
GromtyДата: Понедельник, 29.04.2019, 15:27:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Металлодетектор: xp
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 7
Статус: Тут его нет

Добрый день! Я как сказать новичок 2 года ! пытаюсь что то найти  и т.д. но мест почти не знаю пытаюсь изучать еду то застреваю, то не нахожу то еще что то... Ежу один т.к. друзей нет кто хотел бы копать, а так в инете не найти ... типа недоверия много стало к людям...  и как же быть таким как я?

А так хочется найти единомышлиников и друзей ! который айда на коп .. да поехали .. в любую свободную минуту...






Сообщение отредактировал Gromty - Понедельник, 29.04.2019, 15:35:19
 
КротДата: Понедельник, 29.04.2019, 21:29:39 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 878
Металлодетектор: Ася-250
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 309
Статус: Тут его нет

Добрый день! Я как сказать новичок 2 года ! пытаюсь что то найти  и т.д. но мест почти не знаю пытаюсь изучать еду то застреваю, то не нахожу то еще что то... Ежу один т.к. друзей нет кто хотел бы копать, а так в инете не найти ... типа недоверия много стало к людям...  и как же быть таким как я?

это Вы зря про свою невезучесть и застреваемость написали. С неудачниками никто не хочет ездить на коп. Вот если Вы написали что удолбавлись выкапывать катины пятаки, что не коп , то пятак, куда не поедите всегда находите эти монеты. Тогда бы к вам очередь стояла ... 4




 
котДата: Понедельник, 29.04.2019, 23:59:02 | Сообщение # 3
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Gromty ()
и как же быть таким как я?


давай больше сведений о себе,как то твоё свободное время ?
есть такое выражение "копатель выходного дня" это о тебе или по будням тоже можешь выезжать?

кто бы чё не говорил,а каждый искатель\копатель рано или поздно приходит к выводу что самое лучшее
авто для копа это чужое авто 3 пьющие камрады приходят к этому выводу гораздо раньше других 4

от тебя кроме собственно авто требуется желание и возможность выезжать довольно рано,а возвращаться поздно и ездить довольно далеко +/- 200 км в одну сторону.

также интересны твои предпочтения в копе,многие новички в нынешние время становятся на путь шурфа. то есть находят фундамент старого дома и выкапывают его целиком просеивая землю.
тяжёлый физический труд это занятие зато находки есть практически всегда и почти всегда это убитые вхлам монеты,но бывает попадается и хорошие находки.

другая категория копателей не приемлет такой род копа и ищет только поверху,бывает и не находит ничего вовсе...

Цитата Крот ()
это Вы зря про свою невезучесть и застреваемость написали.


ничего ни зря,всё правильно,даже надо описывать свой опыт на форуме,тут довольно часто возникают темы от новичков а-ля "как искать правильно?" или "что делать что бы найти?" люди начинают подсказывать что то,давать советы,смотришь через какое то время вчерашний неудачник уже находит и монеты и хорошую компанию 3

Gromty
ну а пока вон Альберт тут http://samara-clad.ru/forum/62-486-376337-16-1556559466
ищет попутчика в районе Похвистнево тут всего то 160 км вот и договорись когда его подобрать в тех краях,места он знает там на месте.интересно проведёшь время.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
PavelNewДата: Вторник, 30.04.2019, 03:59:40 | Сообщение # 4
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Тему почистил, все любители флуда- гоу в курилку!!! Человек поделился своими мыслями, если есть что написать или позвать в компанию - пишите, если по теме!

Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
GromtyДата: Вторник, 30.04.2019, 04:08:32 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Металлодетектор: xp
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 7
Статус: Тут его нет

Да возможно мало инфы! Я из Самары Район 116... Не пью... ну как не пью пиво вино ... хоть литрами.. а вот крепче не мое... ну не мое и все... И да скажут многие типа я значит не того , не стоит доверять таким людям... а я ни когда не понимал людей которые не доверяют тем кто не пьет...

Работа вахтовая 4*4 по этому и занялся... 4 месяца дома сижу и нашел себе занятие.. которое мне по душе... про рано встать не проблема.. сейчас 4:54 я уже проснулся.. просто выспался.. хоть и лег в 12 (ночи)...

Ну а так да машина есть! расстояния не пугают... ед что маленькая)) (наш автопром) если я знаю и доверяю человеку... 

Готов составить компанию! если есть место в вашей... на бензин, да. Делиться водой, едой - да.. Информация - да... Но те кто предлагают ЧТО НАХОДИМ ДЕЛИМ - нет...  Можно сделать отдельную тему про этих людей... НУ извините... я с такими людьми не особо желаю общение ... это даже более странно, чем кто то считает что непьющий  НЕ СВОЙ человек!)))

НУ думаю как-то так...




 
PavelNewДата: Вторник, 30.04.2019, 04:12:27 | Сообщение # 6
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Скажу так - есть категория копарей которые долгое время копали и копают только в компаниях и со временем некоторые понимают, что в одиночку копать намного продуктивнее и свободнее (ни от кого не зависишь) а есть наоборот. те которые долгое время копали в одиночку, дабы не светиться - но потом постепенно знакомятся и начинают копать в компании единомышленников. Лично знаю и тех и тех!

Вы Gromty немного напишите о себе, о своих подвигах на копарьськом поприще (если есть фото находок-вообще огонь!), судя по прибору-не новичек! Если еще на колесах - народа у нас много безколесных но с огромным желанием и интузиазмом, быстро найдете себе компанию!


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
merilu163Дата: Четверг, 09.05.2019, 00:43:58 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Металлодетектор: китай
Страна: Российская Федерация
Город: Самрская губерния
Репутация: 10
Статус: Тут его нет

Добрый вечер, а скорее всего ночь)
Меня зовут Марина
пару недель читаю Ваш форум, 
Очень интересна Ваша тема, потому, как люблю природу, есть сын которого хотелось бы отвлечь от телефона и компьютера и увлечь чем-то более стоящим..., ведь выезды на природу всегда прекрасны))) 
есть дешевый китайский мд (был куплен в подарок пару лет назад))))))))))), но ..есть желание купить что-то более профессиональное..)
Буду приятна знакомству)




 
lexa-malДата: Четверг, 09.05.2019, 19:31:25 | Сообщение # 8
Махновец.
Группа: Проверенные
Сообщений: 3205
Металлодетектор: экскаватор
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 757
Статус: Тут его нет

Цитата merilu163 ()
Добрый вечер, а скорее всего ночь)Меня зовут Марина
пару недель читаю Ваш форум, 
Очень интересна Ваша тема, потому, как люблю природу, есть сын которого хотелось бы отвлечь от телефона и компьютера и увлечь чем-то более стоящим..., ведь выезды на природу всегда прекрасны))) 
есть дешевый китайский мд (был куплен в подарок пару лет назад))))))))))), но ..есть желание купить что-то более профессиональное..)
Буду приятна знакомству)

Вы не забыли, что клещи, змеи, комары, мошка, слепни тоже будут рады знакомству с вами особенно в жару ))


за меня писать не надо, охинею! ставь тогда замечание



 
КротДата: Суббота, 11.05.2019, 14:13:05 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 878
Металлодетектор: Ася-250
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 309
Статус: Тут его нет

Меня зовут Мари
Очень интересна Ваша тема, потому, как люблю природу, есть сын которого хотелось бы отвлечь от телефона и компьютера и увлечь чем-то более стоящим..., ведь выезды на природу всегда прекрасны))) 
есть дешевый китайский мд (был куплен в подарок пару лет назад))))))))))), но ..есть желание купить что-то более профессиональное..)
Буду приятна знакомству)

Марина , если Вы собираетесь ездить на коп с сыном, Вам надо как то выбирать комрадов без вредных привычек. Иначе зачем отвлекать сына от тел. и компа, если он начнет глядя на комрадов  пить, курить, и простите , ссать  не отходя от дороги...




 
lexa-malДата: Суббота, 11.05.2019, 22:48:21 | Сообщение # 10
Махновец.
Группа: Проверенные
Сообщений: 3205
Металлодетектор: экскаватор
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 757
Статус: Тут его нет

изыдите, нехрести! она мне ещё фот не прислала ...."сына" ))

за меня писать не надо, охинею! ставь тогда замечание



 
GromtyДата: Воскресенье, 12.05.2019, 15:45:28 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Металлодетектор: xp
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 7
Статус: Тут его нет

Эх вы! читайте меж строк!
там написано просто копирую слова!

Добрый вечер, а скорее всего ночь)
Меня зовут Марина
Очень ... люблю природу, ...хотелось бы ... на природу )))
..есть желание... что-то более профессиональное..)
Буду приятна знакомству)

Стёр! в след. раз за такое-накажу! модератор




 
merilu163Дата: Понедельник, 13.05.2019, 20:40:46 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Металлодетектор: китай
Страна: Российская Федерация
Город: Самрская губерния
Репутация: 10
Статус: Тут его нет

Цитата lexa-mal ()
Вы не забыли, что клещи, змеи, комары, мошка, слепни тоже будут рады знакомству с вами особенно в жару ))

Добрый вечер!
Нет, не забыла, это меня не пугает, знакома с всеми представителями, Вами выше перечисленными..) змей и мышей не боюсь,а вот кабаны требуют к себе уважения.)))
Цитата lexa-mal ()
изыдите, нехрести! она мне ещё фот не прислала ...."сына" ))

К сожалению на данный момент есть только фото сына вместе с мужем, такое подойдет?
Цитата Gromty ()
Эх вы! читайте меж строк!там написано просто копирую слова!

Добрый вечер, а скорее всего ночь)
Меня зовут Марина
Очень ... люблю природу, ...хотелось бы ... на природу )))
..есть желание... что-то более профессиональное..)
Буду приятна знакомству)

И Вам вечер добрый! Вы бы по-аккуратнее), а то и Ваше сообщение можно прочитать между строк!




 
ShatunДата: Вторник, 14.05.2019, 18:13:06 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Кабаны-то ладно, год назад встретил в одном из Кондурчинских оврагов пару эдаких лохматых "бродячих письменных столов",
вроде обошлось, а вот уже неоднократно попадающиеся волки (относительно далеко от цивилизации) как-то напрягают.

Переход от компьютерных виртуальных квэстов-приключений к реальным поискам и походам - может и полезнее для здоровья, подчас интереснее,
но слегка опаснее.
Приезжайте на Слёт (уже скоро!), может и решите что к чему.


"Глобус" (С) И.Тальков



 
MIG-333Дата: Вторник, 14.05.2019, 20:13:58 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Цитата merilu163 ()
И Вам вечер добрый! Вы бы по-аккуратнее), а то и Ваше сообщение можно прочитать между строк!

А девчонка молодец!,, Зубастая,, 3 
Мы например едем в пятницу вечером и до воскресения. Сразу стаёт вопрос о доп палатке и спальниках...
Сейчас уже жара,и на поиск только мозахисты едут. Вы там с ума на жаре за один день сойдёте!




 
merilu163Дата: Вторник, 14.05.2019, 21:10:40 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Металлодетектор: китай
Страна: Российская Федерация
Город: Самрская губерния
Репутация: 10
Статус: Тут его нет

Цитата Shatun ()
Приезжайте на Слёт (уже скоро!), может и решите что к чему.

У меня дача рядом, заеду, спасибо)
Только в воскресенье была именно на месте где планируется слет,...




 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Кладоискательство - общие вопросы » Новичок (Найти)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
15:17:03