[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Кладоискательство - общие вопросы » особо охраняемая территория (Самарская Лука)
особо охраняемая территория
nemec4242Дата: Вторник, 23.04.2013, 18:09:02 | Сообщение # 121
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Металлодетектор: терка 705
Страна: Российская Федерация
Город: жигулевск
Репутация: 5
Статус: Тут его нет

о чем выскажетеся:-) походу я из краткой беседы понял что штраф будет мне по любому .хотя я находился на дороге ,в протоколе это не указано .вобщем посмотрим.

артем



 
DersuДата: Вторник, 23.04.2013, 20:02:56 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Из всего этого следует следующее:
Нарушение процессуальных действий по реализации протокола (т.е от момента составления до момента рассмотрения админ комиссией должно быть не более 3 дней рабочих).
а что неграмотные это точно.
И еще. Сравнивай свой протокол с Постановлением об админ. правонарушении.
Особенно места твоего задержания.
У нас оно было искажено. В протоколе было написано огороды с. Аскул в Постановлении в лесу близь с. Аскул....


Не привык к полумерам...



 
nemec4242Дата: Вторник, 23.04.2013, 20:17:44 | Сообщение # 123
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Металлодетектор: терка 705
Страна: Российская Федерация
Город: жигулевск
Репутация: 5
Статус: Тут его нет

место моего задержания квадрат 31 .квадрат 31 это теретория выделеная под сельхоз хозяйственные нужды

артем



 
MIG-333Дата: Вторник, 23.04.2013, 21:16:51 | Сообщение # 124
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Ну ей богу рассмешили!В заповедной зоне с прибором!Там лопата и щуп подозрение вызывают.Статью 15 можно подогнать под любого.Я не злорадствую, просто мало инфы Надо больше уделять внимания,к чтению форумов!В некоторых деревнях даже погреб выкопать, разрешение нужно. К примеру Ундоры!На копе нужно всегда ждать!Быть готовым к встрече!Наличие прибора и лопаты-это уже архразведка!Без открытого листа.И по закону нет ни каких скидок.Типа не знал,хобби,и куча других причин.



 
MIG-333Дата: Вторник, 23.04.2013, 21:19:55 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

С территорий выделенных под сельхоз нужды,охрана не снимается!Они остаются охранной зоной!



 
DersuДата: Вторник, 23.04.2013, 21:44:46 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Цитата (nemec4242)
место моего задержания квадрат 31 .квадрат 31 это теретория выделеная под сельхоз хозяйственные нужды

Посмотрите 31 квадрат по данному лесничеству. Можно и в контору заехать. Сдается мне что 31 квадрат сам С.солонец. Тоесть Вас взяли на территории С.Солонца. Я представляю я вышел в магазин там где у них мини рынок и меня вяжут.... Просто идиотизм в квадрате. а как у них дачники проходят по Ермаково? или Осиновки? Винновки?


Не привык к полумерам...



 
nemec4242Дата: Среда, 24.04.2013, 00:11:51 | Сообщение # 127
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Металлодетектор: терка 705
Страна: Российская Федерация
Город: жигулевск
Репутация: 5
Статус: Тут его нет

меня взяли на дороге общего пользования ,вот в чем идиотазм

артем



 
nemec4242Дата: Среда, 24.04.2013, 00:49:36 | Сообщение # 128
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Металлодетектор: терка 705
Страна: Российская Федерация
Город: жигулевск
Репутация: 5
Статус: Тут его нет

с дорог что тоже статус особо охраняемой теретории не снимается ? и что бы мне попасть из жигулевска в осиновку ,или еще какой населенный пункт ,не надо взять разрешение?

артем



 
nemec4242Дата: Среда, 24.04.2013, 00:52:44 | Сообщение # 129
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Металлодетектор: терка 705
Страна: Российская Федерация
Город: жигулевск
Репутация: 5
Статус: Тут его нет

Ну ей богу рассмешили!В заповедной зоне с прибором!Там лопата и щуп подозрение вызывают.
вопрос вы не разу не были не в одном селе ,из 31 села которые находятся на теретории самарской луки с прибором?


артем



 
ShatunДата: Среда, 24.04.2013, 11:31:17 | Сообщение # 130
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Давно обсуждалось. Вкратце:



Зоны выделенные розовым и красным цветом видите? ТОЛЬКО ТАМ запрещёно нахождение с МД. Собственно как и нахождение без сопровождающих лиц.
В зонах другого цвета нахождение с МД (собранным или разобранным, включенным или выключенным) НЕ ЗАПРЕЩЕНО.
Т.е. не запрещено нахождение с МД и в зонах общего природопользования, и даже в зонах рекреации. В зонах рекреации ещё необходимо иметь билетик. В зонах общего природопользования никакие билетики или оплата не требуется.
Копание - немного другой нюанс 12 Там речь про точечные архео.объекты и всяко разно.
Дорога между С.Солонцом и Аскулами - единственная дорога (дорога общего пользования). Для прохождения по таким дорогам БИЛЕТИК НЕ НУЖЕН, ОПЛАТА НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Информация исключительно из сборника правил/Устава "Нац. парк самарская Лука". Почитайте на их сайте.
Итого суммируйте что выше, и никаких штрафов, и вообще протоколов не должно быть написано.
Нарушений со стороны гражданина РФ = 0.
Нарушений со стороны лесника (или двух указанных сотрудников Парка) = минимум три.
1). Досмотр без необходимости на междусельском тракте (единственной транспортной дороге) общего пользования и без понятых (читайте правила Парка + правила досмотра, превышение полномочий
на территории общего пользования + нарушение конституционных (!) правил граждан РФ на свободное перемещение по территори России, а именно по дорогам ОБЩЕГО пользования.)
2). Выписка протокола без необходимости (превышение полномочий, правил, регламента)
3). Попытка незаконного изьятия (конфискации) личных не запрещённых к владению и переносу по территории вещей (превышение полномочий, несоблюдение регламента).

nemec4242, если уж решение по протоколу перенесли, поизучай чуть глубже правила этого Парка, ...ну и эти выводы используй, если нужно.
Удачи!
Прикрепления: 1203834.jpg (124.2 Kb)


"Глобус" (С) И.Тальков



 
nemec4242Дата: Среда, 24.04.2013, 15:52:30 | Сообщение # 131
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Металлодетектор: терка 705
Страна: Российская Федерация
Город: жигулевск
Репутация: 5
Статус: Тут его нет

я взял книжку Федеральный Закон об особо охраняемых территориях .Положение о национальном парке Сомарская Лука ,в зонах хозяйственных назначениях можно находится без разрешительны документов .На теретории зоны хозяйственного назначения Запрещается : применение пистицидов ,уничтожение и повреждение природных объектов ,зданий и сооружений малых архитектурных форм ,плакатов аншлагов ,указателей межевых знаков ,
квартальных и придорожных столбов дорог и троп .:-)


артем



 
MIG-333Дата: Среда, 24.04.2013, 17:56:44 | Сообщение # 132
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Это положение для тех кто сеет и пашет.А ты должен был металлом искать.Который вдоль дороги валяется.И очень на этом настаивать.Зафиксировать с понятыми.



 
дачникДата: Среда, 24.04.2013, 19:19:22 | Сообщение # 133
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Металлодетектор: нэту
Страна: Российская Федерация
Город: город герой
Репутация: 18
Статус: Тут его нет

А может кто ответит на вопрос" чего там такого заповедного , что так рьяно охраняют от посторонних глаз"??. Всегда смущало данное обстоятельство. Даже во время бардака в 90 тые годы всё было закрыто от посещения.



 
СтранникДата: Среда, 24.04.2013, 21:04:32 | Сообщение # 134
Комдив.
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Металлодетектор: Экскаватор РС200
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1090
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума Почетный орден за неоценимый вклад в мероприятия сайта и форума
Модераторов на мыло 16

Пусть весь мир подождет!!!



 
Хитрый_ЛисДата: Среда, 24.04.2013, 21:08:01 | Сообщение # 135
Черный копатель
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 2956
Металлодетектор: X-Terra 54
Страна: Российская Федерация
Город: Куйбышев
Репутация: 877
Статус: Тут его нет

Цитата (Странник)
Модераторы, вот вы постирали общение а флуда то не было, ни со стороны Дерсу ни с моей. В монастырь сходите помолитесь, да лбом постучите сильней об пол, заставь дурака богу молиться, лоб расшибет,до абсурда довели

Вроде никто не трогал тему эту.




 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Кладоискательство - общие вопросы » особо охраняемая территория (Самарская Лука)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
10:14:48