[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Тематическая литература » Самые знаменитые клады России (А.Г. Косарев, Е.В. Сотсков)
Самые знаменитые клады России
Братец_КроликДата: Пятница, 04.09.2009, 10:20:36 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Металлодетектор: -------
Страна: Российская Федерация
Город: Сызрань
Репутация: 28
Статус: Тут его нет

За активный труд на благо портала
Книга: Самые знаменитые клады России
Автор: А.Г. Косарев, Е.В. Сотсков
Год: 2004
Формат: DjVu
Размер: 31,97 Мб

Описание: Эта книга существенно отличается от всех прочих книг, посвященных вопросам и проблемам такого необычного занятия, как современное историческое кладоискательство. Автор постарался осветить не только обстоятельства, при которых происходило сокрытие весьма значительных по стоимости исторических кладов на территории России, но и то, как их впоследствии искали, находили или... не находили.
Ведь клады прятали с незапамятных времен, и с глубокой древности их разыскивали охотники за кладами. Подавляющее число публикаций на эту тему ограничивается лишь очередным перечислением кладоискательских легенд и краткой характеристикой спрятанных ценностей. Автор предпринял попытку показать на многочисленных конкретных и живых примерах как, каким образом и с помощью какого оборудования ведут поиски современные кладоискатели. Количество все еще ненайденных исторически значимых кладов намного превышает число найденных. И всем своим последователям на этом многотрудном пути автор дает четкие ориентиры для дальнейших поисков.

Скачатьс DepositFiles


" Не могу я спать у стенки... "



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Тематическая литература » Самые знаменитые клады России (А.Г. Косарев, Е.В. Сотсков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
12:43:29