[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Тематическая литература » Русские иконы. Частные коллекции. (Каталог)
Русские иконы. Частные коллекции.
Братец_КроликДата: Пятница, 04.09.2009, 10:54:30 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Металлодетектор: -------
Страна: Российская Федерация
Город: Сызрань
Репутация: 28
Статус: Тут его нет

За активный труд на благо портала
Книга: Русские иконы. Частные коллекции
Год: 2003
Формат: PDF
Размер: 24,81 Мб

Описание: Русская средневековая иконопись давно и прочно признана одним из ценнейших вкладов русского народа в мировую культуру. Ее изучение позволяет приблизиться к пониманию представлений наших предков о духовности, нравственности, о душевной чистоте, о красоте и правде. Воплотившиеся в иконе идеалы твердости духа, доброты и справедливости, готовности к самопожертвованию, мудрого правления, воинской доблести, милости к падшим дают представление о лучших чертах национального характера. Как и повсюду в мире, в России средневековое наследие лежит в основе культуры Нового времени и продолжает оказывать влияние на формирование современной культуры.
Средневековое искусство - и икона как важнейшая его разновидность - та основа, без которой немыслимы высшие достижения русского изобразительного искусства, литературы, музыки Нового и Новейшего времени.Данный каталог показывает, что коллекционер, избравший иконопись в качестве предмета своего интереса, может и в наши дни собрать значительную коллекцию. Как всякое собрание художественных предметов, она имеет свое неповторимое лицо.

Скачать с DepositFiles
Скачать с UpLoading


" Не могу я спать у стенки... "



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Тематическая литература » Русские иконы. Частные коллекции. (Каталог)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
14:13:00