[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Находки » Нумизматика » Как купить (продать) и не облажаться. (совместное противодействие разводилам и кидалам.)
Как купить (продать) и не облажаться.
mihailkalininДата: Вторник, 18.03.2014, 19:52:44 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Доброго времени суток камрады! Изучая контент серьёзных нумизматических ресурсов периодически натыкаешься на крики о помощи и махания кулаками опосля. И это чтиво никак не добавляет уверенности в мощности своего мыслительного аппарата. На данный момент, из прочитанного, пока мне известны самые простые способы кинуть лоха на деньги или товар, пользуясь доверчивостью. Тем не менее ничто не стоит на месте как и данный вид преступлений против человечности. Предлагаю совместными усилиями выступить на стороне добра и выработать удобную стратегию противодействия. Если продавец и покупатель могут пересечься это решает почти все проблемы, но если их разделяет расстояние, то фигура поверенного может быть полезной. Думаю, что буду прав сказав что поверенным может быть высоконравственный человек с иммунитетом к сребролюбию (нет, вовсе не бессеребряник, но честь должна быть для него важнее всего). С унынием вспоминаешь Пушкинско - Лермонтовскую эпоху с её высокими планками чести (мра... нехорошие люди тупо отстреливались). Но тем не менее вернёмся к вопросу о поверенных... есть ли у кого кандидатуры таких людей знакомых с нумизматикой в Москве, Питере? Какова их примерная такса? Заранее благодарен. Желающим почесать языком попусту скажу по русски - fack off!

P.S. Наверное придётся самому как то выходить из положения или таки есть у кого намётки?


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...





Сообщение отредактировал mihailkalinin - Вторник, 18.03.2014, 22:55:23
 
привоДата: Среда, 19.03.2014, 10:06:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Металлодетектор: Сигнум 7272м
Страна: Российская Федерация
Город: Тоцкое
Репутация: 10
Статус: Тут его нет

В Москве во всех приличных нумизматических магазинах имеются высококлассные эксперты которые дадут бесплатное заключение по любой монете, как правило краткое, но если сумеете разговорить и войти в контакт, разложат по "полочкам". Многие аукционы принимают для оценки фото монет высланные по электронной почте, их эксперты так же дают бесплатные заключения. Грузить их оценкой рядовых монет думаю, понимаете, не стоит. Завязать личное знакомство с высококлассным спецом в Москве так же не составит большого труда посетив клуб нумизматов, при условии если у вас есть, что показать из качественного или редкого. Самый же простой и доступный способ проконсультироваться на одном из нумизматических форумов. На основных присутствуют все высококлассные спецы. Только опять же не следует ожидать, что они подключатся к обсуждению вашей рядовой монеты. Чтобы не пропагандировать сторонние ресурсы, кому интересны названия, обращайтесь в личку. Будьте так же готовы к "прохладному" отношению к копанным монетам, оживление может вызвать только, что то необычное или редкое или когда действительно требуется помощь.



 
mihailkalininДата: Среда, 19.03.2014, 11:42:51 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Спасибо за исчерпывающий ответ.

P.S. Есть доверенное лицо на ревью ник Петрович. Общение с ним очень приятное, сразу видно знающий человек!


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...





Сообщение отредактировал mihailkalinin - Среда, 19.03.2014, 17:03:47
 
Форум Самарских кладоискателей » Находки » Нумизматика » Как купить (продать) и не облажаться. (совместное противодействие разводилам и кидалам.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
16:27:48