[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Находки » Нумизматика » 1 копейка 1840г. без монетного двора (новодел)
1 копейка 1840г. без монетного двора
DersuДата: Пятница, 19.11.2010, 21:34:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
1 копейка 1840г. без МД - новодел но тех лет сер. 19в.. Узденников - очень редкая. Состояние 4. Вопрос сколько это может стоить? Фото не обязательно т. к. все бонально знакомо. Удаление МД исключено.

Не привык к полумерам...



 
Wadim1970Дата: Пятница, 19.11.2010, 22:48:33 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Quote (Dersu)
. Вопрос сколько это может стоить? Фото не обязательно т. к. все бонально знакомо. Удаление МД исключено.

Ммм и всетаки желательно глянуть на фото, Вы не хуже меня знаете, что возможен обычный непрочекан мд. Оценивать монету не видя саму монету - как то не того .



 
DersuДата: Пятница, 19.11.2010, 23:00:54 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Quote (Wadim1970)
Ммм и всетаки желательно глянуть на фото, Вы не хуже меня знаете, что возможен обычный непрочекан мд. Оценивать монету не видя саму монету - как то не того .
- Вадим- монета выплала вчера вечером в отвале немытых монет этого года. фотоаппарат к сожалению будет только в понедельник. Под микроскопом нет под годом никаких стертостей . Советовался вчера вечером с Копирусом, смотрел Монетный двор, биткина. 4 домашних каталога . У Узденникова нашел привязку - зашол в инет нашел инфу. Монета на наш копательский взгляд - действительно бональна. Но по узденникову- очень редкая. Состояние 4- 4+. имеет остатки штемпельного блеска выкопана летом этого года.


Не привык к полумерам...



 
3сергей3Дата: Суббота, 20.11.2010, 08:55:27 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Металлодетектор: Эксплоер СЕ
Страна: Российская Федерация
Город: Пугачев Саратовской области
Репутация: 70
Статус: Тут его нет

"Доживём до понедельника" (хороший фильм).

3сергей3



 
TCOДата: Суббота, 20.11.2010, 23:14:28 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Металлодетектор: Quattro MP
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 142
Статус: Тут его нет

Здравствуйте все. Володя я весной тоже нашел такую же монету 1840 г. без монетного двора в состоянии VF+ поле ровное без корозии, ну думал все привалило мне счастие. Но увы, после консультации с авторитетным человеком (отличный теоретик в этих делах) получил резуме, монета рядовая а монетный двор был стерт еще в те времена. Новодела 1 коп. 1840 г. без монетного двора тех лет, как ты утверждаеш, небыло. В нумизматических таблицах к собиранию редких монет Л.П.Павлова выпущенног в 1916 г. в Петрограде такой монеты нет. Это мое мнение, которое может быть опровержено документально. Дерзайте. С уважением Александр.



 
Форум Самарских кладоискателей » Находки » Нумизматика » 1 копейка 1840г. без монетного двора (новодел)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
00:25:11