[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Находки » Нумизматика » Очень важная тема о продаже фальшивых моне на аукционах (Тема фальшивок на интернет - аукционах.)
Очень важная тема о продаже фальшивых моне на аукционах
Самарский_КощейДата: Среда, 22.05.2013, 11:15:48 | Сообщение # 1
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Уважаемые Коллеги! Если кто то собрался покупать старинные монеты на интернет - аукционах прочитайте вот эту статью о мошенничествах http://zakladom.livejournal.com/47788.html



 
Самарский_КощейДата: Вторник, 18.06.2013, 14:47:30 | Сообщение # 2
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Про старинные монеты из современного Китая. Интересная статья об уровне подделок. http://abunda.ru/109981-....to.html



 
luftwaffeДата: Вторник, 18.06.2013, 18:53:17 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Металлодетектор: fisher f5,ace 350,e-trac,XP
Страна: Российская Федерация
Город: Рощинский,не Sam-ara
Репутация: 238
Статус: Тут его нет

мы продаем что выкопаем,,,,100% не фуфлыжем---а про молоток только ленивый не предупреждал,это мекка фуфлогонов,,,,а так интересно конечно посмотреть на рарики ,а вдруг одну из таких монет копанешь а потом расплачешся от обиды 4





 
Самарский_КощейДата: Среда, 19.06.2013, 16:24:14 | Сообщение # 4
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата (luftwaffe)
мы продаем что выкопаем,,,,100% не фуфлыже

Когда-то в 1996 году в Нижнем Новгороде зимой в парке я потерял два фальшивых, сделанных в Польше германских знака. Я хотел их показать своему коллеге, но было очень холодно, два знака упали у меня из альбома в снег и мы их тогда в снегу так и не нашли. Весной, когда все растаяло, я пошел туда и нашел один знак "Общий штурмовой за 25 атак". А вот цинковый танковый знак легиона Кондор так и не нашел. Видимо кто то его уже подрезал. Подлинный Кондор стоит кстати немалого бабла. Представляю как от нового владельца страдали потом все местные антиквары. Вот смотрите, нашел, нашел лежал прямо в земле, старый, подлинный немецкий с коррозией. Танковый с орлом СС. Ему говорят - друган, это фальшивый. Польская копия. Как фальшивый???? Фальшивый говорят тебе!!!! Ненастоящий знак этот, фальшивый этот знак - понял?? Не может он быть фальшивым!!!! Я же его из земли достал. И на том месте в Сормове, что бы вы знали неучи истории, жили немецкие военнопленные.....Кто-то из немцев его и спрятал, а может быть и потерял. В общем давайте мне 2000 долларов и забирайте этот подлинный и редкий знак. Согласны??? А ну иди отсюда вместе со своим знаком!!!!!

P.S Это я к тому, что не все поднятое из земли является настоящим 5




 
NaikДата: Среда, 19.06.2013, 19:05:28 | Сообщение # 5
Черный Молот
Группа: Проверенные
Сообщений: 1133
Металлодетектор: Я уважаю закон.
Страна: Российская Федерация
Город: Россия
Репутация: 1462
Статус: Тут его нет

Я, тоже торгую на молотке, и если внимательно почитать, то понятно что монеты копии, ники тоже знакомые.
Все эти копии изготовляются в г. Куйбышев.
Каждый должен понимать:- Петра 1 рубль за три тысячи рублей не купить.
Плоха жизнь без лоха!
Хотя каждый прошел через покупку копий!

10 16 10


С уважением NAIK!

Если БОГ за меня, то кто против меня!




 
strelaДата: Четверг, 20.06.2013, 16:48:33 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1040
Металлодетектор: теперь Беркут
Страна: Российская Федерация
Город: п.Восточный
Репутация: 179
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
На молотке намеренно по моему и не выдают эти монеты за оригиналы,некоторые пишут сразу что это копии,некоторые мозги крутят,типа:-
покупалось с рук я не эксперт и гарантии дать не могу...
многие монеты в оригинале я себе позволить не смогу,а цены на копии бросовые,вот только сегодня получил монетки,прикольные



к стати имеется вот такое клеймо,особо не вникал,но по моему на копиях изготовленных в Великобритании

Прикрепления: 3323022.jpg (193.0 Kb) · 0426815.jpg (178.1 Kb)




 
Самарский_КощейДата: Четверг, 20.06.2013, 17:36:59 | Сообщение # 7
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Да, наверное кто то и копии собирает. Раньше много монет настоящих и дешевых в продаже было. Я помню хорошие монеты еще в 1995 вообще стоили $3 за штуку. Я помню купил у одного мужика целый альбом за $150, там вообще много чего было. Сейчас фиг такое купишь. Может и оправданно в наше время покупка копий. Купил хорошую копию рубля Петра I и уже вроде какое то хобби, какое то коллекционирование. Один из немногих способов приобрести хорошую дорогую монету, например рубль императрицы Анны, есть копание с детектором, и многие находили такие монеты. Вроде и гарантия какая то подлинности в этом деле, и хобби одновременно и развлечение. Но сейчас что то не пойми чего началось, какая то мутная борьба с нумизматами/копателями. Неясно чем все это закончится.

Покупать сейчас очень опасно. Я в Москве как то был, в одном магазине антикварном. Кстати очень известном. Смотрю знак пехотный германский лежит. Я говорю дайте посмотреть, мне дали. Переворачиваю, а заколка у него не та, крючок вообще стрёмный, да и видно что сборочная копия европейская. Я говорю а это подлинный? Продавец говорит да конечно, а что есть какие то сомнения? Я говорю - на заколку посмотрите.... Мне говорят ну понимаете Сергей, на все 100% мы гарантировать не можем, а сертификата подлинности на этот знак у нас нет. Я говорю а гарантию то ваш магазин дает на подлинность? Мне говорят нет, смотрите сами своими глазами.

А своими глазами не всегда можно распознать подделку. Я давно уже ничего не покупаю. Вроде и цены немалые, и нужды нет, да и вообще мороки много в определении.
В Самаре заходил в один магазин, там звезда красноармейская лежала с плугом, я говорю настоящая что ли, мне говорят - ага. Я говорю ага - копия это, а не ага. Потом правда хозяин откуда то вышел, говорит да это копия, и продавцу втык дал, что бы разбирался в том, что продает.
Поэтому покупать сейчас что то, это нужно смотреть в оба. 3




 
luftwaffeДата: Четверг, 20.06.2013, 20:48:52 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Металлодетектор: fisher f5,ace 350,e-trac,XP
Страна: Российская Федерация
Город: Рощинский,не Sam-ara
Репутация: 238
Статус: Тут его нет

Цитата (Самарский_Кощей)
там звезда красноармейская лежала с плугом, я говорю настоящая что ли, мне говорят - ага. Я говорю ага - копия это, а не ага. Потом правда хозяин откуда то вышел, говорит да это копия, и продавцу втык дал, что бы разбирался в том, что продает.
Поэтому покупать сейчас что то, это нужно смотреть в оба. 3

неужели рарик!?--покупайте у нас --у нас потделок нет ,пофторю еще раз--мы не фуфлыжим а продаем то что откопали своими руками 14 --хотя ,,у меня создается впечатление -что подлинные вещи как то не в цене а вот заведомо фуфлыжные идут на ура,наверно они блестят по ярче 4






 
strelaДата: Четверг, 20.06.2013, 20:55:38 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1040
Металлодетектор: теперь Беркут
Страна: Российская Федерация
Город: п.Восточный
Репутация: 179
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Цитата (luftwaffe)
покупайте у нас --у нас потделок нет


у вас,это где?

Цитата (luftwaffe)
наверно они блестят по ярче


это в мой огород?




 
КлючникДата: Четверг, 20.06.2013, 20:55:48 | Сообщение # 10
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

Цитата (luftwaffe)
создается впечатление -что подлинные вещи как то не в цене а вот заведомо фуфлыжные идут на ура

Так и есть,показываешь людям настоящее,лично из земли поднятое,а тебе говорят,что это уже лом,ничего не стоит,и никому не нужно.Обидно так становится,ощущение что это ты пытаешься людям фуфло втюхать,а не тебя обмануть. 13


Каждому своё.



 
mars63-ГриняДата: Четверг, 20.06.2013, 20:56:32 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2108
Металлодетектор: лопата
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 942
Статус: Тут его нет

4 Даааааа ,даже не имея опыта меня например сразу насторожил-бы штемпельный блеск монет которая к примеру была типа выпущена при Н-2... 4

У каждого горшочка с монетами есть своё время...



 
mars63-ГриняДата: Четверг, 20.06.2013, 21:01:00 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2108
Металлодетектор: лопата
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 942
Статус: Тут его нет

Цитата (strela)
это в мой огород?

Не вкоем случае ни какого камня ,мы всё понимаем ,что многим хочется иметь интересную монету но в оригинале она стоит реальных денег которых не все могут просто взять из кармана и выложить, а копия хорошая замена......


У каждого горшочка с монетами есть своё время...



 
luftwaffeДата: Четверг, 20.06.2013, 21:01:33 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Металлодетектор: fisher f5,ace 350,e-trac,XP
Страна: Российская Федерация
Город: Рощинский,не Sam-ara
Репутация: 238
Статус: Тут его нет

Цитата (strela)
это в мой огород?

сорри--даже в мыслях не имел 14






 
PavelNewДата: Четверг, 20.06.2013, 21:02:43 | Сообщение # 14
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Цитата (Ключник)
ощущение что это ты пытаешься людям фуфло втюхать

так не торгуйте-оставляйте для себя 11
Цитата (mars63rus)
сразу насторожил-бы штемпельный блеск монет которая к примеру была типа выпущена при Н-2

ну а ту- немного химии и механики-и старая монета будет блестеть как новая...просто это не ценится по этому мало кто над ними глумится 11


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
PavelNewДата: Четверг, 20.06.2013, 21:06:09 | Сообщение # 15
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Давным давно была такая тема. Вобщем был некий менерал драгоценный который стоил денег немалых и попутно с ним добывался другой минерал, но чертовски похожий на вид...так вот дорогой минерал добывают до сих пор, а дешевый практически закончился в природе, ну и собственно ситуация поменялась и теперь дешевый стоит в разы дороже настоящего. Так вот может через много много лет подделки тоже начнут стоит дороже чем оригиналы 3

Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
Форум Самарских кладоискателей » Находки » Нумизматика » Очень важная тема о продаже фальшивых моне на аукционах (Тема фальшивок на интернет - аукционах.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
17:52:02