[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Находки » Нумизматика » Монеты и цены (Стоимость монеты важна всем и коллекционерам и любителям)
Монеты и цены
aversrevДата: Суббота, 29.06.2013, 14:19:32 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Металлодетектор: minelab pro-pit
Страна: Ниуэ
Город: село
Репутация: 54
Статус: Тут его нет

Монетный Двор - это нумизматический портал, посвященный монетам России, с помощью нашего сайта пользователи могут узнать о ближайших нумизматических аукционах. Подробный каталог монет России, позволит ознакомиться с реальными проходами на аукционах, увидеть изображения и стоимость проданных монет, сделать собственную оценку стоимости и редкости монеты. На сайте “Монетный Двор” постоянно ведется работа по добавлению новых проходов, обрабатываются почти все очные аукционы на которых выставляются монеты России. http://www.m-dv.ru/





Сообщение отредактировал aversrev - Суббота, 29.06.2013, 14:20:00
 
Самарский_КощейДата: Суббота, 29.06.2013, 16:27:28 | Сообщение # 2
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Действительно очень полезный сайт. Раньше когда я монеты покупал, ко мне подходили всякие люди, манили меня куда то за угол и оглядываясь показывали мне монеты типа "ДЕНГА 1745". Я морщился, говорю не надо, мне говорят возьми хоть за сколько нибудь...Я говорю да она стоит максимум доллар. Мне - Как доллар? 1745 и доллар? Да она такая историческая половину автомобиля должна стоить! Возьми хоть тысяч за 5. В общем обычно заканчивалось тем, что цена снижалась уже до 2, меня очень хулили как барыгу, желающего нажиться за чужой счет на этих деньгах 1745х годов. Тогда я доставал подобные монеты - Денга 1740х, 2 коп 1811 и говорил - на возьми по 100 рублей, продашь и купишь себе машину. 4 Поэтому этот сайт современным коллекционерам считаю очень полезным, что бы не манили за угол и не предлагали всякую чушь по цене в 300 раз дороже. 7



 
kse-12Дата: Суббота, 29.06.2013, 19:14:54 | Сообщение # 3
Ведьмочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1080
Металлодетектор: X-Terra305, Deus xp
Страна: Российская Федерация
Город: тольятти
Репутация: 569
Статус: Тут его нет

Сайт интересный.Но цены на аукционах не совсем реальные, и сделать собственную оценку затруднительно



 
aversrevДата: Суббота, 29.06.2013, 21:50:22 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Металлодетектор: minelab pro-pit
Страна: Ниуэ
Город: село
Репутация: 54
Статус: Тут его нет

Цитата (kse-12)
Но цены на аукционах не совсем реальные

Если Вы хотите избавиться от монеты,то да.Если хорошо продать,то нет.




 
vavilaДата: Понедельник, 05.08.2013, 20:12:44 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Металлодетектор: 生活
Страна: Российская Федерация
Город: самарская обл.
Репутация: 209
Статус: Тут его нет

Подскажите, раньше в России квадратные монеты были?Кому-нибудь попадались?

Все, что изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием.





Сообщение отредактировал vavila - Понедельник, 05.08.2013, 20:16:31
 
vtepjpenДата: Понедельник, 05.08.2013, 20:16:50 | Сообщение # 6
Скарбошукач
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Металлодетектор: ЗАВЯЗАЛ
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 653
Статус: Тут его нет

Были и монеты квадратные, так называемые платы, были и жетоны квадратные за уплату пошлин.
Оригиналы не попадались, но благодаря развитию современных технологий, каждый может стать обладателем данного раритета.


С монетами покончено, теперь только марки





Сообщение отредактировал vtepjpen - Понедельник, 05.08.2013, 20:18:16
 
Diesel-sДата: Понедельник, 05.08.2013, 20:37:01 | Сообщение # 7
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата (Самарский_Кощей)
Действительно очень полезный сайт. Раньше когда я монеты покупал, ко мне подходили всякие люди, манили меня куда то за угол и оглядываясь показывали мне монеты типа "ДЕНГА 1745". Я морщился, говорю не надо, мне говорят возьми хоть за сколько нибудь...Я говорю да она стоит максимум доллар. Мне - Как доллар? 1745 и доллар? Да она такая историческая половину автомобиля должна стоить! Возьми хоть тысяч за 5. В общем обычно заканчивалось тем, что цена снижалась уже до 2, меня очень хулили как барыгу, желающего нажиться за чужой счет на этих деньгах 1745х годов. Тогда я доставал подобные монеты - Денга 1740х, 2 коп 1811 и говорил - на возьми по 100 рублей, продашь и купишь себе машину. Поэтому этот сайт современным коллекционерам считаю очень полезным, что бы не манили за угол и не предлагали всякую чушь по цене в 300 раз дороже.


Серёг,привет! Помню твой рассказ с деньгой 4 Ну вот для сравнения кину средние цены которые в реалии,людям пригодится для кругозора...
Модераторов прошу не удалять,по правилам ссылки вроде запрещены на сторонние рессурсы.

http://coinworld.narod.ru/cennikrussia.htm

Каждые 3-6 месяцев обновляется и мониторится


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Понедельник, 05.08.2013, 20:38:23
 
elalamirДата: Суббота, 07.09.2013, 18:13:44 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Металлодетектор: e-trac
Страна: Российская Федерация
Город: Орёл
Репутация: 11
Статус: Тут его нет

хочешь купить - сайт гденашел)
хочешь продать - архив монет)
намного понятней монетного двора




 
Форум Самарских кладоискателей » Находки » Нумизматика » Монеты и цены (Стоимость монеты важна всем и коллекционерам и любителям)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
00:26:46