[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Находки » Опознание необычных артефактов » Поддужный колокольчик
Поддужный колокольчик
Ivlab86Дата: Суббота, 02.04.2011, 12:19:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Чаны
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Всем привет. Вчера при покупке качалки для рысака, мне в догонку отдали поддужный колокольчик. Материал бронза, размер 10,5 см.
На боку начерчена две буквы И,К. Может вы помножите определить примерный год производства, кем был сделан, и примерную цену.
Скорее всего сделан выл в 18 веке.
Прикрепления: 1065259.jpg (79.6 Kb)






Сообщение отредактировал Ivlab86 - Суббота, 02.04.2011, 12:33:26
 
@lex_sДата: Суббота, 02.04.2011, 12:28:10 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Металлодетектор: XP DEUS
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская область
Репутация: 260
Статус: Тут его нет

31 по добавлению фото

Приму в дар, куплю, старинные блесны, крючки !!!



 
Wadim1970Дата: Суббота, 02.04.2011, 12:56:14 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Это не восемнадцатый, а девятнадцатый век, фото плохое, там надпись идет по юбке, нижней части колокольчика, обычно там и дату ставили. Сейчас посмотрел свои колокольчики, есть похожий с одноглавым орлом, на нем по юбке написано: Слободской мастер В.Т. Катаев 1859.





Сообщение отредактировал Wadim1970 - Суббота, 02.04.2011, 13:02:20
 
Ivlab86Дата: Суббота, 02.04.2011, 13:13:17 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Чаны
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

В том то и дело, что по юбке надписи нет, там едут две фигуры которые повторяются одна за другой.





Сообщение отредактировал Ivlab86 - Суббота, 02.04.2011, 14:26:03
 
DersuДата: Суббота, 02.04.2011, 17:05:37 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Склоняюсь к фирме Ивана Клюикова. Уж больно массовое производство. а вот на счет качалки и рысака прям завидую.

Не привык к полумерам...



 
DersuДата: Суббота, 02.04.2011, 17:11:35 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Династичиские колокольчики этой фамилии.
Прикрепления: 0453650.jpg (40.0 Kb)


Не привык к полумерам...



 
Wadim1970Дата: Суббота, 02.04.2011, 18:39:52 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Егора Спиридоновича Клюйкова, колокольчики у меня есть, а вот Ивана Клюйкова нет и о таком Иване я честно сказать даже не слышал, Дерсу а вы точно прочитали, что Иван Клюйков написано? Дело в том, что колокольчики и бубенчики начал отливать именно Егор Спиридонович Клюйков в 1879году, в 1914 году завод перешол к зятю Клюйкова Матяеву. Теперь по фото автора темы: У меня есть Клюйковский колокольчик с орлом, но он уже двухглавый, а на фото одноглавый, есть ещё у меня колокольчик с одноглавым орлом с надписью:{ Сей. кол. Ивана. Иванов. Мамонов.], даты нет. Сейчас пересмотрел все свои колокольчики, Клюйковские все тонкостенные, а на фото колокольчик толстостенный скорее всего - нужны дополнительные фото, со всех сторон и "в нутрь" заглянуть , хотя бы на фото не лишним бы было.





Сообщение отредактировал Wadim1970 - Суббота, 02.04.2011, 18:58:40
 
котДата: Суббота, 02.04.2011, 18:48:02 | Сообщение # 8
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

есть у меня колокольчик найденный на старом тракте треснутый выкинули может 3
с надписью по юбке тоже Клюйков какой то инициалы перед фамилией И.М.
1915 год.

сорри нечем сделать фото.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
DersuДата: Суббота, 02.04.2011, 19:11:09 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Quote (Wadim1970)
Егора Спиридоновича Клюйкова, колокольчики у меня есть, а вот Ивана Клюйкова нет и о таком Иване я честно сказать даже не слышал, Дерсу а вы точно прочитали, что Иван Клюйков написано? Дело в том, что колокольчики и бубенчики начал отливать именно Егор Спиридонович Клюйков в 1879году, в 1914 году завод перешол к зятю Клюйкова Матяеву. Теперь по фото автора темы: У меня есть Клюйковский колокольчик с орлом, но он уже двухглавый, а на фото одноглавый, есть ещё у меня колокольчик с одноглавым орлом с надписью:{ Сей. кол. Ивана. Иванов. Мамонов.], даты нет. Сейчас пересмотрел все свои колокольчики, Клюйковские все тонкостенные, а на фото колокольчик толстостенный скорее всего - нужны дополнительные фото, со всех сторон и "в нутрь" заглянуть , хотя бы на фото не лишним бы было.

- У мастеров колокольного дела тем более фамильных есть общая отрибуция, которая определялась и передовалась по общим признакам рода мастеров. Егор Спиридонович Клюиков основоположник данного бизнеса. В его колокольцах есть один общий признак - Черта на юбке. . Она совпадает как и у Ivlab86 так и у меня.Его сыновья повторяли традицию отца. неисключаю в данном случае дело рук его детей. Хотя???


Не привык к полумерам...



 
Wadim1970Дата: Суббота, 02.04.2011, 19:13:34 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Кот покажи фото этого колокольчика, сегодня второе апреля, первое вчера было. Не было никакого Ивана Клюйкова, да ещё в 1915 году.



 
котДата: Суббота, 02.04.2011, 19:19:32 | Сообщение # 11
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Quote (Wadim1970)
Кот покажи фото этого колокольчика, сегодня второе апреля, первое вчера было. Не было никакого Ивана Клюйкова, да ещё в 1915 году.

а я и ни шучу.и в то же время не говорю что был какой то Иван. я просто говорю что нашёл.
во второй букве может и ошибаюсь да и фамилию плохо было видно это вы двое мне подсказали 3
но первая буква точно И тут ошибаться уже не куда


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Wadim1970Дата: Суббота, 02.04.2011, 19:25:24 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Quote (Dersu)
Егор Спиридонович Клюиков основоположник данного бизнеса. В его колокольцах есть один общий признак - Черта на юбке. . Она совпадает как и у Ivlab86 так и у меня.Его сыновья повторяли традицию отца. неисключаю в данном случае дело рук его детей. Хотя???

Уважаемый Дерсу, откуда Вы подчерпнули сведения о сыновьях Егора Клюйкова? О дочери где то написано было, а вот о сыновьях, да тем более, о том ,что они дальше продолжили дело основателя Егора Спиридоновича Клюйкова нигде нет описания, по крайней мере мне не встречалось, а я люблю на досуге почитать о колокольных дел мастерах.



 
DersuДата: Суббота, 02.04.2011, 19:26:18 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Wadim1970- у Клюикова было ряд приемников при передаче и разделе его бизнеса. В том числе и его детям которые до кончины отца не имели к этому бизнесу никокого дела. Возможны, а они есть унаследованные и приняли его бизнес с традициями фамильного дела черты его детей на кануне 1917г.

Не привык к полумерам...



 
Wadim1970Дата: Суббота, 02.04.2011, 19:33:27 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Quote (кот)
я и ни шучу.и в то же время не говорю что был какой то Иван. я просто говорю что нашёл.
во второй букве может и ошибаюсь да и фамилию плохо было видно это вы двое мне подсказали
но первая буква точно И тут ошибаться уже не куда

Иванов которые лили колокольчики, было как собак не резаных, а вот Клюйковых не было, да ещё в 1915 году. У зятя Клюйкова дело не пошло. Егор Спиридлнович Клюйков руководил сам своим предприятием, на протяжении тридцати пяти лет, он начал, на нем все и закончилось в 1914 году.



 
котДата: Суббота, 02.04.2011, 19:39:40 | Сообщение # 15
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

ну мож у меня подделка под кого из них,потому и треснул 3
мне почём знать,просто находил чёто на эту тему клюйковых.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Форум Самарских кладоискателей » Находки » Опознание необычных артефактов » Поддужный колокольчик
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
09:03:20