[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Находки » Опознание необычных артефактов » Картина (Помогите распознать художника)
Картина
han08Дата: Четверг, 21.04.2011, 20:53:15 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1411
Металлодетектор: T74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 121
Статус: Тут его нет

 За усердный труд на благо форума.
Доброго времени суток, форумчане.
Попросил меня один хороший человек автора картины распознать. У меня не вышло, не силен я в живописи. Может из вас кто подскажет, кто автор сего шедевра. Кстати она написана не на холсте, а на какой-то специальной доске. Но не на ширшавой стороне, как должно быть (подсказал знакомый архитектор), а на гладкой. И не соблюдая техники именно этого письма.

Прикрепления: 9102166.jpg (199.2 Kb) · 5143758.jpg (195.1 Kb)


Я не червонец, чтобы нравиться всем! (с) Алиса



 
DersuДата: Четверг, 21.04.2011, 21:40:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Евгений а можно шире дать информацию. Багет старый? т.к. видно он крашенный и уже крашен в недалеком прошлом. Обратку полотна? Если можешь кусок с куркулюром если есть (есть ли потрескивание красочного слоя)...Если можно разбери автора полотна но конкретной надписи по буквенно.

Не привык к полумерам...



 
han08Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 20:07:35 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1411
Металлодетектор: T74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 121
Статус: Тут его нет

 За усердный труд на благо форума.
Так в этом и проблема. Я полотна не видел. Всё со слов хозяина. И фоток других нет. Картина была приобретена вместе с настенными часами какой-то иностранной фирмы в 1890 году прадедом хозяина(если ни чего не напутал). Он говорит, что картина не на холсте, а на доске. Архитектор на работе сказала, что есть такое письмо по доске. Но оно делается спец.красками и на шершавой стороне. Хозяин говорит, что краска не совпадает с тем, что должно быть и изображение на доске находится на глянцевой стороне, а шершавая с другой стороны. Картина в его семье с самого начала, не реставрировалась, не изменялась и не подвергалась ни каким обработкам. По поводу автора. Снимок вроде четкий. Если по нему не прочесть, то в живую толку будет не больше.

Я не червонец, чтобы нравиться всем! (с) Алиса



 
DersuДата: Среда, 27.04.2011, 20:47:50 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
То что картины помимо холста писались на картоне это достаточно массовое явление. То что она конца 19в. может и не вызывать сомнения. Вопрос кто автор? В бональности вопроса может быть просто рамка с картонкой и какая-то мазня по факту чуть ли не ранний Пикасо. Есть сомнение а что багет действительно синий? Да такие малоизвестные художники в старых офортах как правило используются под псевдо известных художников. По типу в России идет спрос под старую доску икон 17-18вв. с полной потерей левкасового слоя, а что они там наваяют.... Знаю таких реставратов в Самаре. Еще одна химия. В любой практически старой церковной книге 17-18вв. есть пару страниц обсолютно чистыми. Так там изобразять что хош, главное бы экспертиза дала показания по составу и времени бумаги, а как туш наложить и состарить это дело 10.

Не привык к полумерам...



 
han08Дата: Четверг, 28.04.2011, 10:25:34 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1411
Металлодетектор: T74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 121
Статус: Тут его нет

 За усердный труд на благо форума.
Багет черный. Картина подлиная, куплена в этом багете в год написания. Всё прошедшее время находится в одной семье, не реставрировалась. Написана не на картоне, а на доске.

Я не червонец, чтобы нравиться всем! (с) Алиса



 
Форум Самарских кладоискателей » Находки » Опознание необычных артефактов » Картина (Помогите распознать художника)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
20:36:46