[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Наши увлечения » Механика (самоделки)
Механика
mihailkalininДата: Воскресенье, 14.03.2010, 13:57:03 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные






Quote (Markov)
Титан прочный ,но хрупкий. Может лучше из нержавейки.

Да никак... при имплантации необходим тока титан, сегодня был "на птичке" нашёл практически неограниченные запасы "титановой соломки"- трубка диам. 6 стенка - 0,3мм, сварочной проволоки диам. 2 мм и прутка диам. 10. Взял на пробу проволоки, завтра друг отдаст на неделю круглогубцы вот нагну из проволоки такую же приспособу!!! 10




 
mihailkalininДата: Воскресенье, 14.03.2010, 15:24:28 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные






Quote (Markov)
Я бы еще горелкой газовой прогрел на сгибах.

наверно придёцца, спасибо!!! 14




 
mihailkalininДата: Воскресенье, 14.03.2010, 17:18:00 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные






Quote (Markov)
Почему нержавейку нельзя

Привет! да вот незадача принято титан из-за опасений возникновения микротоков, имплантант титановый и инструмент либо титановый или керамический должон быть иначе пиндосы на свои имплантанты гарантию не дают... так понимаю не просто так, с отечественными имплантантами та-же байда инструмент в наборе титановый. Кстати о микротоках... "на птичке" купил столовый набор ложка, вилка, нож US.NAVY времён 2-ой мировой войны



наверно никелевый сплав в рот взять нельзя сразу нах батарейка!!! (металлокерамика во рту на Co сплаве). Млин так на коп хотел взять - видать не судьба!!!
Прикрепления: 4978145.jpg (11.4 Kb) · 5375066.jpg (33.8 Kb) · 2387593.jpg (33.8 Kb)






Сообщение отредактировал mihailkalinin - Воскресенье, 14.03.2010, 19:45:57
 
ВѣдагоръДата: Пятница, 26.03.2010, 21:49:59 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Я когда-то десять лет назад был байкером.
Вот этот аппарат я собрал своими руками.

Прикрепления: 5130465.jpg (182.4 Kb) · 7320013.jpg (187.7 Kb)


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.





Сообщение отредактировал Ведагор - Пятница, 26.03.2010, 21:55:52
 
matracДата: Пятница, 26.03.2010, 23:48:16 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Металлодетектор: терра 705
Страна: Российская Федерация
Город: Симбирск
Репутация: 71
Статус: Тут его нет

Ведагор, класс!!! Вилка от кроссача какого-нить? тоже свой первый мотоцикл - урал, распилил, а потом собрал себе чопперок на его базе. Шас езжу на Каве, т.к. надоело через день чо-нибудь чинить в совкоцикле :)



 
ВѣдагоръДата: Суббота, 27.03.2010, 00:51:48 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Quote (matrac)
Вилка от кроссача какого-нить

Вилка и переднее колесо от ЧеЗета кроссового(макака 125). Бензобак,сиденье,рама,маятник- самодельные.
Я на тот момент работал мотористом-агрегатчиком в Мерседес центре.На этом моцике стоят запчасти от 12 разных автомобилей(в основном от иномарок,больше всего от Мерсов).И от 6 разных мотоциклов.
Например: спидометр от ВАЗ-2106,а корпус для спидометра сделан из масляного фильтра от крузёра;куча всяких хромированных болтов и гаек в основном взятых от мерседесов(у них под капотом их дохрена 4 ) и других иномарок;Педали на передних подножках установлены на подшипниках от помпы ВАЗ-2108;спинка сиденья это подголовник от Опеля,а само сиденье обтянуто кожей снятой с заднего сиденья "убитого" 4 Лексуса (на авторазборе достал);гофры на передней вилке это пыльники с рулевой рейки от какой-то японческой иномары и т.д.
Оттачивал его до такого состояния два года.
Такие вот дела 3


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
strelaДата: Суббота, 27.03.2010, 09:51:41 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1040
Металлодетектор: теперь Беркут
Страна: Российская Федерация
Город: п.Восточный
Репутация: 179
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Обалдеть!Сколько Умельцев,рад за Вас.



 
mihailkalininДата: Суббота, 27.03.2010, 22:14:56 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные






Quote (Ведагор)
Я когда-то десять лет назад был байкером.
Вот этот аппарат я собрал своими руками.

Лет 20 назад был БМВ R-35 тоже подделывал как мог, тяга к железкам и механнике всегда была, поэтому интересные решения почерпнутые на просторах рунета "цепляют"
пример.
Прикрепления: 2089483.jpg (16.7 Kb)






Сообщение отредактировал mihailkalinin - Суббота, 27.03.2010, 22:17:54
 
matracДата: Суббота, 27.03.2010, 23:25:24 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Металлодетектор: терра 705
Страна: Российская Федерация
Город: Симбирск
Репутация: 71
Статус: Тут его нет

Quote (Ведагор)
Вилка и переднее колесо от ЧеЗета кроссового(макака 125). Бензобак,сиденье,рама,маятник- самодельные.
Я на тот момент работал мотористом-агрегатчиком в Мерседес центре.На этом моцике стоят запчасти от 12 разных автомобилей(в основном от иномарок,больше всего от Мерсов).И от 6 разных мотоциклов.
Например: спидометр от ВАЗ-2106,а корпус для спидометра сделан из масляного фильтра от крузёра;куча всяких хромированных болтов и гаек в основном взятых от мерседесов(у них под капотом их дохрена ) и других иномарок;Педали на передних подножках установлены на подшипниках от помпы ВАЗ-2108;спинка сиденья это подголовник от Опеля,а само сиденье обтянуто кожей снятой с заднего сиденья "убитого" Лексуса (на авторазборе достал);гофры на передней вилке это пыльники с рулевой рейки от какой-то японческой иномары и т.д.
Оттачивал его до такого состояния два года.
Такие вот дела

у меня в основном от других мотов детали были, что-то с нуля делал. двигатель особо не трогал в плане доработок, только впуск и выпуск полирнул. фото как-нибудь найду, выложу. Мотоцикл продал, жалко было очень. Но... дурная голова рукам покоя не дает - как куплю себе новую машинку, из своей копейки сделаю трайк :)

Quote (mihailkalinin)
Лет 20 назад был БМВ R-35 тоже подделывал как мог, тяга к железкам и механнике всегда была, поэтому интересные решения почерпнутые на просторах рунета "цепляют"

я консервативен в этом плане :) а r35 живой?



 
ВѣдагоръДата: Воскресенье, 28.03.2010, 04:54:28 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Quote (matrac)
Мотоцикл продал, жалко было очень

Я его тоже продал в 2001г. Но новый хозяин в течении 2 лет давал мне его в личное пользование,потому что, сам боялся ездить на мотоцикле.И эти 2 года он можно сказать находился у меня.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
mihailkalininДата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:52:07 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные






Quote (matrac)
а r35 живой?

покупал у родственника в деревню (под Тожком)... ездил года 4-е... потом на сохранение оставил у камрада... тут родственник из Торжка переехал в деревню и мотик забрал себе... номинально мой, но родичу нужнее (кризис мать его, а он типо фермер)




 
matracДата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:26:00 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Металлодетектор: терра 705
Страна: Российская Федерация
Город: Симбирск
Репутация: 71
Статус: Тут его нет

Quote (mihailkalinin)
покупал у родственника в деревню (под Тожком)... ездил года 4-е... потом на сохранение оставил у камрада... тут родственник из Торжка переехал в деревню и мотик забрал себе... номинально мой, но родичу нужнее (кризис мать его, а он типо фермер)

там родных деталей много еще?




 
mihailkalininДата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:42:40 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные






Quote (matrac)
там родных деталей много еще?

фсе, аккума такого маленького не было, но мотик то послевоенный 46 годок, амортизаторы на заднем колесе... но машина зверь, на позднее зажигание ставиш и втроём без коляски по полю (на баке, на заднем седле, как на колокольне, ну и я) на реку за раками... золотое время...




 
mihailkalininДата: Среда, 31.03.2010, 18:49:11 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные






привет Вам собратья самоделкины... чет рерил я сделать пылесос для технич. нужд, ну там токарник от стружки почистить или к лобзику подключить, за исходную модель был взят тёщин старый (так, как мы ей свой старый отдали 16 "скажи какой сотик у твоей мамы и я скажу какой был раньше у тебя 4 " её старый это слабо сказано из годных частей взято только сам агрегат с мотором и провод (подходящей длины был)
остальные детали после разборки отправлены в мусорку вместе с вековыми напластованиями пыли и сапрофитов 16 . В магазине приобретено 3-и стоительных пластиковых ведра по 93р. за штуку,
5 метров шланга на 160р.,
2-е трубки канализационные (у них плотный силиконовый или резиновый уплотнитель)
на фото видно использование в качестве всасывающего патрубка уголка канализационного, работающего и в качестве турбулизатора!(о... брат как!!! 15
с 2-мя пластиковыми хомутками, в запасниках дома обнаружено для этой затеи выключатель наружный, пенопленовый утеплитель трубы.

И вуаля... на следующий день пылесос готов! 15 Жена была очень рада что я был все выходные занят домашними заботами и не канючил жратву на кухне 4
Устройство пылесоса:

собран из двух частей (собственно агрегата и ведра пылесборника) между которых зажимается пыльный мешок, так, как агрегат создаёт разрежение в ведре пылесборника, да и еще собственным весом запирает пылесборник, посчитал лишним использовать резиновые уплотнители. В дальнейшем на агрегат насоса между выключателем и выхлопным патрубком приверну дверную ручку(самую совковую) и добавлю резинку от эспандера чтоб детали при переноске не рассыпались.)
Прикрепления: 0202665.jpg (26.2 Kb) · 0664517.jpg (32.7 Kb) · 7392346.jpg (24.8 Kb) · 1895238.jpg (17.7 Kb) · 6789415.jpg (23.2 Kb) · 1744005.jpg (31.9 Kb)






Сообщение отредактировал mihailkalinin - Среда, 31.03.2010, 19:04:05
 
ВѣдагоръДата: Среда, 31.03.2010, 19:03:28 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Ты не сказал самое главное стружку то засасывает. Или ещё не включал.
Пылесос чем-то похож на соковыжималку какую-то 3


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Наши увлечения » Механика (самоделки)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
03:39:19