[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Наши увлечения » Механика (самоделки)
Механика
mihailkalininДата: Среда, 31.03.2010, 19:11:03 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные






Quote (Ведагор)
Пылесос чем-то похож на соковыжималку какую-то

ага... помнишь мультик про то как винтик и шпунтик пылесос делали 14 . Пылесос работает, объём пылесборного ведра за минусом звукоизоляции литров 15, работает тише чем в родном корпусе, в позапрошлом годе использовал без переделки для раздувания горна порадовало что может долго до часу работать в штатном режиме (наверное со знаком качества)




 
ВѣдагоръДата: Среда, 31.03.2010, 19:28:40 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2936
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Quote (mihailkalinin)
ага... помнишь мультик про то как винтик и шпунтик пылесос делали

Так вот кто твои учителя по самоделкам и творениям 10
Вообще наша страна богата разными Винтиками и Шпунтиками и Самоделкинами.Русский люд самый изобретательный гомосапиенс на земле.Это одно из качеств за которое я люблю русских людей.Если бы ещё и дружней жили вообще бы нам цены небыло 14 .


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
mihailkalininДата: Среда, 31.03.2010, 19:31:42 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные






Quote (Markov)
А про это поподробней можно?
У вас что и кузня есть?

Да нет, не кузня, так накопилось серебришка, решил афинаж сделать, да загальванить что-то стоящее. Вот например нашёл я оклад серебрянный, отдал на починку... ювелиру, мать перемать, слов нет так каряво спаял ну просто руки оторвать... вот и думаю участок с пайкой гальванопластикой серебром восстановить




 
mihailkalininДата: Среда, 31.03.2010, 19:35:23 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные






Quote (Ведагор)
Русский люд самый изобретательный гомосапиенс на земле
солидарен! хотелось бы конечно прославиться не мастером по безделушкам... да но мешает... воистину к таланту нужно упорство и труд... просто тупо пырять надо!!! 14




 
mihailkalininДата: Среда, 31.03.2010, 20:08:13 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные






Параллельно сделал себе на коп наколенники из канализационной пластиковой трубы (диам 150?) и остатков линолеума (таркет).

Данный девайс в отличи от строительных не такой жаркий, что немаловажно летом, не намокает, не перетягивает ногу ремнями. Состоит из пластиковой защитной пластины (защищает область наколенника), с захватами для ноги в виде пальцев, поверх пластины на 2х сторонний скотч и винты с болтами))) посажен кусок линолеума который немного длиннее внизу чем пластиковая деталь.

Пальцевидные захваты на концах снабжены пенопленовыми подушками (сделано из обрезка пенопленового изолятора канализационной трубы) подушки крепятся на 2х сторонний скотч.

Рекомендуемая доработка оснастить внутреннюю пов-ть защитной пластины одёжной "липучкой", пришить в области наколенника на штанину ответную часть липучки.
Наколенник (в стиле киберпанк)

в дальнейшем будет модернизирован 15
Прикрепления: 5002547.jpg (63.7 Kb) · 6789859.jpg (30.5 Kb) · 9473686.jpg (36.6 Kb) · 8845383.jpg (49.1 Kb)






Сообщение отредактировал mihailkalinin - Четверг, 01.04.2010, 12:46:26
 
mihailkalininДата: Среда, 31.03.2010, 20:20:37 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные






Quote (Markov)
Не поверишь есть такая же идея только с медью хочу попробовать
что то вроде художественного литья

Вот участок складня который я гальванил в 1986 году, думали бизнес замутить - оклады на книги и всё такое 15
вот миниатюра "успение богородицы" двуха для масштаба

материал медь,разделительный слой, он-же токопровод - графит, изготовлено на восковом отпечатке, гальванопластика из раствора медного купороса с серной кислотой, не помню процент, силу так, напряжение что-то около 6-и вольт.

Обратка. видно - толшина 0,1 мм
Прикрепления: 1241713.jpg (89.6 Kb) · 5353378.jpg (44.3 Kb)






Сообщение отредактировал mihailkalinin - Четверг, 01.04.2010, 13:01:46
 
strelaДата: Среда, 31.03.2010, 20:33:30 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1040
Металлодетектор: теперь Беркут
Страна: Российская Федерация
Город: п.Восточный
Репутация: 179
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Ни себе фига 28 не кисло

В прошлом году у меня более 100 кг. меди было,ндааа...





Сообщение отредактировал strela - Среда, 31.03.2010, 20:35:31
 
mihailkalininДата: Среда, 31.03.2010, 20:54:58 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные






Quote (strela)
меня более 100 кг. меди было
да говорят что в кризис металл подешевел, чо-ж ты поторопилсо(((, хотя что это я наверно были причины... а по гальванике я почерпнул ещё до интернета в обл. библиотеке г.Калинина ныне Твери, поищи есть доступный вариант в приложении к Моделисту конструктору так и называется "Гальванопластика"




 
mihailkalininДата: Среда, 31.03.2010, 21:27:39 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные






Quote (Markov)
боюсь жестковат будет
для колена.

До этого сезон спользовал строительные за 700 рублёв постоянно сползает, летом жарко, тряпичная накладка намокает, долго не сохнет. Эти (пару и сделал) конечно тоже сползают немного при ходьбе, но липучка решит эту проблему... да и ремней нет вообще!!! Во время экспериментов найден вообще самый "китайский наколенник" - кусок пенопленового утеплителя трубы (квадрат 50х50мм) - на внутренней пов-ти клеим 2х слойный скотч и на коленку! Сердито!!!, а уж как дёшево не говорю - для лета самое то - шорты кеды и "китайские наколенники". Правда снимать не айс, сразу скажу - депиляция коленки 8 , но как говорицца у нас в поднебесной - на халяву и хлорка как творог!!!




 
NaikДата: Среда, 31.03.2010, 21:32:29 | Сообщение # 55
Черный Молот
Группа: Проверенные
Сообщений: 1133
Металлодетектор: Я уважаю закон.
Страна: Российская Федерация
Город: Россия
Репутация: 1462
Статус: Тут его нет

а я наколенники купил в морлен - морло т.е где ашан в строительном, наколенники для плиточника цена около 115 руб, не пробовал еще на копе, сверху пластик, под пластиком паролон.

С уважением NAIK!

Если БОГ за меня, то кто против меня!




 
mihailkalininДата: Среда, 31.03.2010, 21:38:46 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные






Quote (Naik)
а я наколенники купил в морлен - морло т.е где ашан в строительном, наколенники для плиточника цена около 115 руб, не пробовал еще на копе, сверху пластик, под пластиком паролон.
после сезона надо сравнить очучения 14 тоже всегда на колени падаю при виде манеток в ямке (шутю) 14




 
NaikДата: Среда, 31.03.2010, 23:56:47 | Сообщение # 57
Черный Молот
Группа: Проверенные
Сообщений: 1133
Металлодетектор: Я уважаю закон.
Страна: Российская Федерация
Город: Россия
Репутация: 1462
Статус: Тут его нет

у меня просто проблемка с коленками так прийдется в щитках копать.

С уважением NAIK!

Если БОГ за меня, то кто против меня!




 
KOSTAДата: Четверг, 01.04.2010, 00:07:25 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Металлодетектор: был
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 654
Статус: Тут его нет

у сына валяются где то доспехи скейтбордиста,там еще на локотники есть - можно скрытно копать 3
черного цвета,крепеж на липучках


Обратно в чужие, глухие века...
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока,
Где правда распята и царствует ложь,
Где правит законы кровавые нож.
И сказку на плаху выводит палач.
Слепые, немые века...




 
mihailkalininДата: Четверг, 13.06.2013, 08:55:13 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Превед камрады! Продолжу тему самоделок. Надоело тут сметая пыль с рабочего места путаться в проводах и бояться постоянно уронить "жесткач" со стола. Решил таки сделать усё понадёжнее. Увидел на просторах сети такое:

и забабахал свою сборку на стену!) Теперь хардовый диск прикручен к стене и не тряхается и не упадёт!)
Зацените!)

Теперь на столе только сканер и клава с мышом!)


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
twodotsДата: Четверг, 13.06.2013, 09:40:39 | Сообщение # 60
+КРЕСТОНОСЕЦ+
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Город Креста
Репутация: 244
Статус: Тут его нет

Крутая стамина.

Планшеты, мюнцы, боксы для монет и знаков из ценных пород дерева от производителя.



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Наши увлечения » Механика (самоделки)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
18:44:10