[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Наши увлечения » Дом в деревне или Как прокормить Семью!
Дом в деревне или Как прокормить Семью!
Diesel-sДата: Среда, 06.03.2019, 10:50:10 | Сообщение # 1
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Решил создать свою пополняемую тему.  3 
========
 Осень 2017 года. Кризис в Стране всё усугублялся! Рост цен,рост Налогов,выжимание последнего из карманов потребителя  и полная безразличность Правительства, заставляла Народ всё больше задумываться о том "Как жить дальше...." .

Собравшись в Семейном кругу стали решать,"Что делать?!". Как сократить расходы из Семейного бюджета и во сто "вложиться"  на остатки Средств от продажи квартиры,которые таяли как прошлогодний снег.

С учётом анализа цен на рынках и расчётом того,сколько у нас в целом уходит в месяц на Продукты питания,было решено..."Нужна Дача"!!

Естественно подборкой Вариантов,занялся ваш покорный Слуга, почти европейского происхождения Дизель фон Мать Его Так42  По двоюродной сестре вышедшей замуж  и получившая фамилию Гутен Так!! Из известного рода потомков  Так и Эдак!!

Пялившить изо дня в день в Монитор и подыскивая подходящие Варианты заданные Тёщей+"свои личные параметры"...

Скажу вам,это была задачка не из лёгких!!  34  Я бы сказал попросту.триллер "миссия не выполнима"!!  42 

Заявленные требования Тёщи:

1) Не меньше 8 соток
2) Дом ОБЯЗАТЕЛЬНО кирпичный!!
3) Дом в конце участка,а не вдоль дороги
4) Баня
5) Порядка 50 км от Самары
6) Участок должен быть Ухоженный!!
7) МНОГО плодовых деревьев!!

 Итого: Сумма на покупку 800.000 рублей!!  34 

Как вложиться в ХОРОШУЮ дачу,да ещё и с КАПИТАЛЬНЫМ домом в эту сумму,я вообще не понимал...Цены начинались от 1,5 лямов и выше,да и то "тень хренатень" то дом треснутый из-за фунда,то от трассы по прямой 100 метров,то участок 5 соток... 8 

Опять сел за компьютер,открыл любимую Викимапию и стал рассматривать СТН и СТД со спутника и дороги/подходы к ним,а так же цены в Авито.
 Тёща тем временем,тоже каждый день часами сидела за аналогичным занятием...названивая нам три-пять раз в день и предлагала Варианты,которые я как любитель "Критики" их капитально критиковал...(ну гумно полное было). Понимаю что деньги на покупку были её,НО мои дети-это её Внуки!! И моё желание как Родителя,оставить в Наследство что-то ПРИЛИЧНОЕ,а не вложиться в "нахрен мы купили".. 42 
====================
Ну естественно не найдя подходящего Варианта и изрядно помотав мне нервы!! И не один десяток раз в процессе спора я просто сдавался со словами: "Мне пох что вы купите!" 
Стали поступать варианты с Домом в Деревне! Параметры оставались ЕСТЕСТВЕННО такими же! Главный из них...Дом КИРПИЧНЫЙ!!  34 

Мотать-полоскать,как купить за такую сумму,когда ценник даже на "деревяшки" в среднем начинался от 850.000 рублей...
Рассматривать стали варианты до 80 км от города,в разные стороны...

Теперь уже я включил "Свои Параметры" к уже имеющимся у Тёщи:

1) Деревня ПРОЕЗДНАЯ,а значит народа должно быть больше!
2) наличие речки,чтобы рыбалки,раки и прочее
3) деревня Старая,чтобы покопать по "старине"
4) почти на окраине,для выпаса скота самое то
5) участок не менее 20 соток
6) дорога асфальт,а не по "говнам" лезть с десяток км
7) развитая инфраструктура (детсад,школа и прочее)
8) РЫНОК СБЫТА продукции

Решено было ехать в район Каменного Брода -Колывани...посмотреть пару вариантов дач. На территории Каменного Брода ТРИ дачных Товарищества!! Три магазина! Всё достойна и с дорогами и прочим...Короче цивилизация есть!!

Приехали смотреть ....посмотрели одну дачу. С виду всё ОК...фундец по периметру нормальный,НО в центре в доме села одна стенка и лопнула стяжка. В подвале вода!! Дом медленно тонул...Нам сходу сказали что скинут с 1 млн до 700 тысяч...Не проканало...
Другие варианты тоже были...НЕ АЙС... В дачных массивах дорожки УЗКИЕ,мы даже легковую не знали где припарковать,чтобы посмотреть на "предмет продажи".

Решил: "Надо посмотреть объявления на Стендах при въезде в Товарищества!"

И на одном из Стендов,нашёл Интересное объявление...Дом в Самой деревне...

ну что?! поехали...благо тут рядом...Дом ведь это перспективнее!! Ведь на Даче свою скотину держать нельзя!!

За дом просили 1.200.000 руб. Но торгаш я ещё тот!! Сколько лет проработал и учили меня торговать спецы из Москвы не один год.  42 
========

Позвонили хозяину,он жил в городе Новокуйбышевск. Он сказал,что ключи у соседей,они откроют и покажут всё!!

Соседи открыли...мне как Опытному торгашу всё бросилось сразу в глаза и моментально приценился! о да....это реально стоило этих денег!! А то и побольше тысяч на 300... 40 
========

Тёща немного честно сказать растерялась...она ЯВНО НЕ ОЖИДАЛА ТАКОЕ УВИДЕТЬ!!



Но я быстро пролез по окрестности в районе 6 соток и осмотрев постройки с фундаментами,на предмет просадки и разрушения сделал свои Скромные выводы!! Все было просто Окуительно!! 40  42  На другие 12 соток было...ээээ...не пролезть!! Крапива с 2 метра,разросшийся торн и прочее....

Поговорил с соседкой,на сколько он может подвинуться в Цене?? она сказала,что меньше чем за 900 не отдаст. В прошлом году он 1.2 ляма просил,предлагали 1 лям он не согласился,в итоге не продал.
Я так понял,Владелец сам сказал "минимум" соседке если будут интересоваться ценой!!

o be continued)
Прикрепления: 5301000.jpg (266.9 Kb) · 4201338.jpg (244.6 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
selyninДата: Среда, 06.03.2019, 11:39:59 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Металлодетектор: AT MAX
Страна: Российская Федерация
Город: БОРСКОЕ
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Привет.Интересная история и хорошо выложена. но где концовка?Будет ли продолжение?



 
Diesel-sДата: Среда, 06.03.2019, 12:13:18 | Сообщение # 3
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата selynin ()
Привет.Интересная история и хорошо выложена. но где концовка?Будет ли продолжение?


Отвлекли просто. Нужно было детей на Экскурсию в Воскресенку в Храм отправить. А они платки дома забыли,пришлось в школу везти.. 3


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
механикДата: Среда, 06.03.2019, 12:49:32 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Металлодетектор: DEUS Lite
Страна: Российская Федерация
Город: тольятти
Репутация: 165
Статус: Тут его нет

Отличная темка , жду продолжения!



 
Diesel-sДата: Среда, 06.03.2019, 13:42:49 | Сообщение # 5
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Diesel-s ()
(Тo be continued)


Так же от соседки узнали,что Владелец "любитель выпить". После смерти родителей,коим было порядка 80 лет вступил в наследство приблизительно полгода назад. Хотя начали продавать в 2017 году,пока один из родителей (его мама) была ещё жива.
С отцом он не ладил и по приезду постоянно с ним ругался.
Эти пожилые люди жили на этой "даче" с весны до поздней осени. Естественно в 80 лет не до ухода за участком. 3
==========
Осмотрев дом изнутри, сделал свои выводы...
Толщина стен была 2 кирпича! Перекрытие из плит. Камин,электричество,второй этаж Мансарда с лоджией. Подвала в доме нет!
Постройка дома была....ээээ...судя по найденной целой коробке лампочек (в ней 88 штук оставалось) в потайном чулане 90 год!! Лампочки были с датировкой Март 1991 года 100 Вт.

И это радовало!!! Поскольку давало большую уверенность в Фундаменте,что он нормально заложен. Хотя изначально когда смотрели другие дачи,были и дома заложенные пару лет назад. А фундец,может проседать и 5 лет!!
У большинства домов 90-х уже имелись стеновые трещины....

У нашего же дома,был небольшой крен в одну сторону всей цельной конструкции. Но из-за толщины стен и бетонных перекрытий,слава Богу всё в норме. Этой зимой посмотрел почему крен именно на этот угол и выяснилось,что Весь этот угол дома сильно продувается и по факту остаётся голая земля,которая вероятней всего промерзает до 2 метров. Хотя буквально в 3 метрах от угла сугробы наметает почти 1,5 метра.
Так что будем решать проблему отмостками и прочим или тупо закапыванием угла снегом до метрового уровня чтобы не промерзал и дальнейшего крена небыло. Хотя дому то 30 лет уже... 3

Дом внутри выглядел ПРИМЕРНО ТАК...Фото не нашего дома,так как изначально вести фотовидеофиксацию не собирался.



Всё это осмотрев... Спросил соседку: "Тут где-то скважина должна быть,судя по Объявлению".
Она не долго думаю,показала в сторону разросшихся дебрей и сказала:"Где-то там..."
И я понял,что сегодня я скважину точно не увижу... 27   (фото тоже не моё,но выглядело это примерно так)



Сделав грустный вид,сказал:"Надо подумать!"
А что я мог сказать?! Ведь участок мне понравился откровенно!! он был Перспективней ВСЕГО что я отбраковал и сам видел за эти месяцы катания. А "кислый" вид мог повлиять на ещё большую скидку при продаже,ведь соседка по любому будет общаться с Владельцем!!

Собрались уезжать...Вышли на улицу,поговорили ещё с соседкой о цене...(как торговаться без Владельца?!)..
Говорю:
-За 750 отдаст??
-Неееет,Вы что....Ему 800 предлагали одни по осени,он даже за 850 сказал не отдаст!!
-Хорошо!!-сказал я.-Тогда мне продаст за 750!! 42

Конечно она посмотрела на меня как на идиота...это нормальная реакция....
(Ещё больше было её удивление,когда мы приехали за ключами в будущем...она думала,что купили другие "Посетители" кои были после нас)

Сели в машину,соседка пошла к себе в домой. Разговор не отъезжая от дома был приблизительно следующим:

-Что думаете?-спросил я.
-Ну незнаеееем....-ответили хором жена с тёщей.
-Глаза боятся,а руки делают!! Закройте глаза на секунду и представьте,ЧТО на всём участке нет этого бурьяна и зарослей!! Ну как вам?? тут же есть ВСЁ!! 20 соток,железный гараж 4х6 метра,скважина,кирпичная баня (лопнула правда),Погреб,летняя кирпичная кухня,туалет/душ кирпичные,дом кирпичный,окраина деревни,за нами только один сосед. Центральная улица,400 метров до церкви! А какая ширина дороги?! Это вам не в Дачном массиве,где легковую поставить некуда,а тут хоть на фуре подъехать можно!! Да и на даче элементарно,даже кур завести нельзя!! это же Законом запрещено!! Речка есть,а это Рыбалка и Раки. С Лёхой монеты покопать можно даже не ездить никуда и не тратиться на ГСМ. Деревня Проездная!! Дачников много,можно ЛПХ своё сделать,а на Даче разве сделаешь?? Лучший участок за эти деньги ХРЕН найти!! Тем более с таким расположением и Кирпичным домом!

Тёща немного подумала и сказала:
-Ну что будем брать за 800 если отдаст?!
-Ясен пень!! осталось,только "сломать" его цену!! Я что зря торгашом был?! Авто на Авторынке продавал,в Техно Силе,Сателлите,Мире работал...нас там учили "как впаривать",были случаи когда человек приходил за феном,а уходил со стиральной машиной! 42   Так что за лишнюю скидку 50 тыров,это был чисто "Спортивный интерес"!
=========
Едем домой. До дома 40 минут езды,даю время чтобы соседка с ним созвонилась и посплетничала. Соседка так же говорила,что приезжают Покупатели и смотрят участок пару раз в неделю. Но это было мне на руку!! они разворачивались и уезжали,увидев дебри! И эти дебри играли тоже в нашу пользу,отпугивая потенциальных покупателей.. 42

Привезли тёщу к дому,припарковались,набираю Эдуарда и включаю громкую связь,чтобы мои слышали разговор.

-Эдуард,мы посмотрели на участок. На сколько готовы подвинуться?? Скажу откровенно,у нас Лимит ограничен в 800 тысяч,но даже на Оформление не останется денег.
-Я в прошлом году 1.2 млн просил. Готов отдать за 800.000 рублей. Осенью предлагали 850,я не отдал! И потерял целый год!
-Оно и понятно Эдуард. Ведь дачи и дома,это сезонно!! А сейчас уже июнь скоро,предлагаю Вам 750!! И ТО,МНЕ ВАШ УЧАСТОК ПОНРАВИЛСЯ,А ВОТ ТЁЩЕ НЕТ,ТАК ЧТО МНЕ ПРИДЁТСЯ ПРИЛОЖИТЬ НЕМАЛО УСИЛИЙ ЧТОБЫ ЕЩЁ ЕЁ ПЕРЕУБЕДИТЬ,А ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!  Давайте попробую её  уговорить за пару дней. ПОКА КАТАЕМСЯ ЕЩЁ ПАРУ ДНЕЙ,ПОСМОТРИМ ВАРИАНТЫ!!
(ЕСТЕСТВЕННО ОН НЕ СОГЛАСИЛСЯ за мною предложенную цену) 42

Ложу трубку:
-Ну что??
-Нет,он не согласится за 750 отдать...-сказали они.
-Да ладно вам,пусть понервничает пару дней,пока мы типа катаемся и смотрим варианты. Вот "к гадалке не ходить",завтра уже наберёт и согласится отдать за 750. Участок неухоженный,народ отпугивает! 40   Если сам не перезвонит за 2 дня,сам ему наберу и соглашусь за 800 забрать!

(Так и порешили...высадили тёщу...)
Едем с Юг-1 в Юг-5 подъезжаем к дому,звонок,звонит Эдуард:
-Я так подумал...ну что меня устроят эти 50 тысяч что ли?! Когда можем оформить Сделку?!

Думаю нихрена себе,быстро созрел...думал раньше чем завтра не позвонит.

-Хорошо! Я сейчас тёще перезвоню и если согласится,она свяжется с Риэлтором. А дальше сами уже. От меня ничего не зависит.

Звоню теще говорю,что надо готов отдать за 750,потом Риэлтору (благо свой,знакомый лет 20,подруга тёщи)...

-Людмила,ну в принципе НУЖНО БРАТЬ! 750 это Волшебная цена!
-Может он ещё скинет??
-Да какой там!! Вы просто участок не видели!! 750 это и так БЕСПЛАТНО!! Считайте что "За Спасибо"!! И то благодаря что заросший в корень!! И если его очистили бы,то его реальная цена 1,5 ляма не меньше!!
-Ну тогда,оформляем!!

Потянул ещё 10 минут и перезвонил Эдуарду....сказал,что с горем пополам,тёща согласилась!
==========

Оформление тоже немного затянулось,поскольку участок был оформлен на двоюродную сестру Эдуарда. Которая улетала отдыхать в Испанию и сказала,что будет через 2 недели. 8

Немного это насторожила...продаёт один,оформлена на другого родственника и судя по всему не бедного. Дом по документам 40-х годов постройки из дерева,по факту кирпич 90-года,хотя по плану всё сходится.... 34

Прилетает из Испании его сестра,начинаем выяснять,что да как...почему оформлен дом на неё:
-Да мне всё-равно,по чём он продаст!! Пусть мои 500 тысяч вернёт и всё!!

Всё встало на свои места. Он занял у неё денег,оформив родительское наследство взамен. Ей действительно было "поровну" за 900...750...или 500 он продаёт. Перечисление один ляд ей уходили,но это как бы их Семейные разборки.
(напомнило как я авто себе покупал,по наследству на ТРЁХ собственников,весело было...но дёшево)

=======================
Прикрепления: 5934174.jpg (290.3 Kb) · 1478949.jpg (285.1 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Среда, 06.03.2019, 19:48:25
 
bobr_63Дата: Среда, 06.03.2019, 14:38:45 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Металлодетектор: АКА 7272МФД
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 492
Статус: Тут его нет

Жень, так Колывань это или Каменный брод?

Куплю лом серебра, радио-лом, приборы, блоки



 
Diesel-sДата: Среда, 06.03.2019, 15:05:47 | Сообщение # 7
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Первый заезд!
======================

После оформления начались долгие и нудные покатушки по Леруа Мерлен... 34   Продолжавшиеся через день!
Покупка обоев,клея обойного,покупка мотоблока,бензопилы,болгарки и прочего... 44   Саморезы и болты,лампочки и провода,розетки и включатели,шпатлёвка и много-много всего...

Всё это туда отвозилось и приступили к работе!! Супруга с тёщей в доме отрывали обои,мы с Алексеичем (шуриным) разбирали мебель и выносили разного рода старый шлак и посуду времён СССР,коя была "не комильфо". Триммер был б/у в гараже. В гараже стали выносить разного рода мусор. Я пригнал свой грузовик и за 3 ходки до мусорки вывезли приблизительно 30 кубов разного шлака!! 34

Пришло время заняться участком, пока Бабальон включая детей продолжали ремонт в доме (штукатурка местами,зачистка и крашение окон,клейка обоев). Правда прежде чем они стали клеить новые обои,мне пришлось протянуть силовую розетку на 5,5 кВт с штроблением стены. А так же заменить Два узла щитовых с "Автоматами" как правило под напряжение,стоя на деревянном стуле в резиновых перчатках и плоскогубцами... 39

Участок выглядел так:


1) Салатовые точки,это отдельные деревья или разросшаяся вишня или сирень.
2) обведённый салатовым,разросшийся торн,вишня,карагачи,клёны...в середине проплешина это крапива в 2 метра.
3) Зелёные точки в конце это сухостой травы циклахена дурнишниколистная..на всём квадрате размером 6 соток до 2 метров высотой. Узнаёте её по фото ниже??



Первым делом глядя на все эти заросли,нас интересовал вопрос:"Где сука конец этого участка??"

По словам было 20 соток,по документам 13 соток,а дальше чем 5 соток нашему взгляду препятствовали разнообразные заросли из "зелени"..по типу как это!!


И было решено с Лёхой,пробиваться к своим по центру,ради интереса!! Так сказать прохреначить прокос в 2-3 метра шириной до заднего забора,чтобы не только его увидеть краешком глаза,а заодно и пнуть его ногой с криком:"А какого ж ты х..я тут спрятался?!" 42

Сначала в ход пошла мотокоса нещадно рубившая сначала траву по пояс,типа осоки..потом крапиву вод 2 метра,а потом..упёрлись в дебри вишни к карагача.... 37

-Давай,запускай пилу!!

И понеслось!! Вспомнился фильм "техасская резня бензопилой"... 42

Стружка летела так,что выглядели мы как пекарь,на которого вывалили полмешка муки...только мы были "зелёные человечки" от мотокосы,от которой летели мелкие остатки травы и сок этой зелени. Потом добавились стружки деревьев...

Трудней всего было справляться с разросшейся вишней... 44   Стволы её переплетались в 10 см друг от друга толщиной 5-7 см,а порой и 10 см. Пришлось вырубать,а так же выкапывать корни,чтобы не разрасталась. И вот Победа!!!

Упс....почти победа...мы вышли на последние 6 соток с Циклохеной! И поняли,что сюда можно стаскивать поваленные деревья и ветошь,чтобы потом сжечь!!

Но для этого нужно было подёргать сухостой руками!!

Дергали и складывали,складывали и дёргали,складывали и складывали,дёргали и дёргали!!
Ушло у нас 3 дня!! На эти 6 соток!! Разложили на 12-15 куч,сожгли!!
Решили что выжечь сорняки,можно сжигая каждый раз ветошь на новом месте..отчасти помогло.
Потом стали таскать спиленный торн,вишню,карагачи,яблони (кривые и больные),клёны,черёмуху и прочее и раскладывать в такие кучи,тоже под 2 метра!  Примерно такие...


Потом решил делать кучи поменьше. Так как прикинув,что дым и костёр может перейти в такую фазу,что потушить не сможем и сжечь случайно всё Село!! 42   (почти так и получилось...хорошо бассейн был залит водой и быстренько потушили). Осталась одна узная полоска сухой спрессованной травы,по которой огонь быстро стал уходить за пределы огорода. Разошёлся на 15 кв.метров И огонь был по пояс....ЖЕСТЬ!! Хорошо хоть ветра небыло,то всё...ХАНА!! Хотя в ветренную погоду я не жгу,так как это предписывают Правила Безопасности и собственные убеждения,что до хорошего это не доведёт!! 45

Короче,куч мы сожгли....эээээ...вместе с сухостоем.....штук 50 наверное таких. Сначала складывали штук по 15,потом сохли они пару недель,а потом сжигали по одной!! Одна сгорит за 1 час,поджигали следующую...ПОД ПРИСТАЛЬНЫМ НАШИМ НАДЗОРОМ!! 44
(заранее набрав по 4 лейки воды и расположив недалеко от куч)
==============

Так на протяжении 5-ти месяцев был полностью зачищен весь земельный участок!!!
Конечно,его зачистили бы раньше,но я же 3-4 дня пропадал на Дальнобое,а приехав,просто валился с ног. Так что работал я там 2-3 дня в неделю!!  Лёха трудился каждый день и тёща которая после 3-4 месяцев проклятий в мой адрес,что повелась на эту авантюру,стала осознавать какой ПРЕКРАСНЫЙ дом и участок мы Приобрели!!! (хотя и слышал высказывания,что ему цена 400.000 рублей!  )

27 27 27 27 27

Прониклась и Домом и Участком...и даже в город не хотела уезжать,так там до первых морозов,кои дошли до -13 там и жила!! 3

Теперь ждём 1 апреля или когда снег немного сойдёт...

А Лёха так там и живёт!! Сорвался в январе,хоть и отопления нет,но с двумя колориферами в комнате 9 квадратов тоже тепло!

А это фото участка,осенью после обработки!! Как видите,до заднего забора,пришлось ПРИЛИЧНО потрудиться!! С учётом того,что заросли начинались от этого брошенного Виноградника... 42 40

Прикрепления: 3331764.jpg (368.7 Kb) · 2813778.jpg (104.2 Kb) · 3758383.jpg (485.3 Kb) · 2539198.jpg (81.6 Kb) · 7820738.jpg (236.5 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Среда, 06.03.2019, 20:13:06
 
Diesel-sДата: Среда, 06.03.2019, 15:06:50 | Сообщение # 8
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата bobr_63 ()
Жень, так Колывань это или Каменный брод?


Каменный Брод... 3  Улица Центральная...в аккурат на Почтовом Тракте... 40


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
механикДата: Среда, 06.03.2019, 15:25:01 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Металлодетектор: DEUS Lite
Страна: Российская Федерация
Город: тольятти
Репутация: 165
Статус: Тут его нет

так скважину нашли или нет?



 
Diesel-sДата: Среда, 06.03.2019, 15:25:53 | Сообщение # 10
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата механик ()
так скважину нашли или нет?


А как же!! Что вы всё раньше паровозного дыма... 42  Я писать не успеваю...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Среда, 06.03.2019, 15:58:19 | Сообщение # 11
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
И так...

В процессе уборки территории и беспощадном противостоянии с дебрями, мы шли в наступление!!

Через ТРИ дня выкашивания вишни и сирени+травы и декоративного винограда,мы подобрались к месту,где по Старинным сказаниям,должен быть Источник молодости воды!!!
Хотя до колонки метров 20,да и шланг был подведён на участок.. 42

Заросшее было так,что даже в Баню,нужно было пробираться сквозь Джунгли!! Кои породил "виноград-убийца" и хмель!!


Ну если бы фото делал перед покосом,то...кроме крыши бани,было фактически вся зелёное и заросшее...
Оставили по просьбе Тёщи немного не выкошенной вишни....Она один ляд дикушка,и думаю согласится скосить остатки...
Вишня была разросшаяся если смотреть от скважины,то до Зелёного шланга который проходит левее...И до порога входа в баню где стоит ведро.

Бабальон делал ремонт дома...на мои протесты,что нужно расширить второй этаж,путём сноса стенок и поднятия потолка,ответили категорически  НЕТ!!  и обклеив вагонку лакированную дешёвскими обоями!! Лоджия тоже не нужна,один ляд там никто так и не отдыхал!



Первый этаж фоткала тёща тогда на телефон,так что из фоток у меня ,только камин..
Всё покрасили,обклеили и постелили линолеум с плинтусами.



Заросшая беседка,как в Фильме Ужасов,была покрыта декоративным виноградом...даже вход зарос...такой зелёный стог был... 42
Но потом её ободрали от этой хрени процентов на 70 !! Поскольку меня,как ПРИНЯТО,нихрена никто не слушал и ждали каких-то ягод,кои на нём не растут!! 27   Да мы собственно и обдирать не собирались,просто когда осоку косили, я "случайно" перехреначил около земли большую часть стеблей (чтобы он засох)....

Потом решили,что всё-таки НАДО удалять!!


Между домом и беседкой примерно 3-4 метра. Там расположилась охренительная сирень!! Которая закрывала оба окна и в комнатах днём было как в сумерках!! А так же разрослась вишня...ну и этот грёбаный декор-виноград всё сплёл!! пролезть разве что ежи да кошки могли...
Слева от дома,была огромная куча битого шифера и дров!! Лежали они наверное лет 15 там...
А крыжовник,что справа от беседки,я увидет с 1-2 метров..он был НИЖЕ травы!! 42

=============================

Все ТАК ПОЛЮБИЛИ ДЕРЕВНЮ.что всю Зиму только и слышно,как они туда назад переберутся!! Тем более,Договор на ГАЗ уже подписан и подводить начнём весной!! А так же ставить Отопление!! 45
=============================

Тут вроде бы и ВСЁ скажете Вы.....Но нет же !! Нихрена не всё!! Хоть и зима,НО руки чешутся!!
И мы ездим в выходной!! Поскольку погода -5 была самое то!!

- Ну что?!-говорю тёще.-Стенки то ломать таки надо!! Как крышу то утеплять?! Отопление проводить?! Говорил же вам,не занимайтесь хернёй,когда обклеивали второй этаж!!

И за три дня,работая по 4-5 часов мы с Лёхой расхреначили и вынесли всё!! Всё аккуратно!! Потому что ДСП у нас высвободилось не меньше 1-1,5 кубов,кое пойдёт на Брудера!!

Было так:


А стало так!!







Лоджию ликвидируем! Будет одна БОЛЬШАЯ комната!! Кровати будут в нишах,так что освободится место по центру и станет свободнее!!
=========
Короче..пора ехать за детями ....приеду напишу...
Прикрепления: 6816921.jpg (148.1 Kb) · 6943795.jpg (126.0 Kb) · 9791418.jpg (132.1 Kb) · 3197475.jpg (258.2 Kb) · 4452342.jpg (126.0 Kb) · 9232805.jpg (479.3 Kb) · 1406861.jpg (460.3 Kb) · 6128849.jpg (467.1 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Среда, 06.03.2019, 20:06:24
 
механикДата: Среда, 06.03.2019, 16:15:57 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Металлодетектор: DEUS Lite
Страна: Российская Федерация
Город: тольятти
Репутация: 165
Статус: Тут его нет

когда "выкосили" баню не испугались? 4 
Прикрепления: 9951791.jpg (43.7 Kb)




 
Diesel-sДата: Среда, 06.03.2019, 16:51:03 | Сообщение # 13
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата механик ()
когда "выкосили" баню не испугались?


Дык я выбросить хотел,так тёща сказала,что пущай висит! Хозявы давешние книжки про богов Египта усё читали,да про коммуняк!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
MIG-333Дата: Среда, 06.03.2019, 17:21:18 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

А чем дом раньше топился? Камином что ли? На фото трубы ни где не видать. 
Да труда вложили конечно не мерено!Второй этаж фронтоны придётся утеплять.
Столько земли обрабатывать! Я поражаюсь вашему энтузиазму!!Это капец!!




 
Diesel-sДата: Среда, 06.03.2019, 17:42:15 | Сообщение # 15
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
И так... немного фото...
Дальше за участком есть "свободная" территория и будем расширяться!! 3   Правда особо не расшириться,там если приглядитесь пытались делать Озеро для скота и прочего,но не учли,что почка впитывает воду как губка! И сколько его не наполняли,всё уходило как в канализацию... 42    Очертания Озера.это где травы нет. Да и дерево на склоне растёт. Прикинул по Викимапии что 4-5 соток можно прихреначить это 25 метров ширины нашего участка и 15-20 метров дальше. От нашего забора до противоположных соседей 70 метров. 3
Небольшие остатки Сливы и торна, что за Красным баком, получить "разрешение" на удаление так и не удалось...но думаю Совет даст добро к следующему году,а пока мне не до этого...


На фото видно баня "лопнула". Грунт такой,легко вымываемый. Так что пришлось дальний угол засыпать на полметра землёй и поставить подпорки. Но в этом году ещё на полметра закопаем. Чтобы талые воды и после дождя по стоку с крыши не вымывали грунт!! Сток от крыши выведем в другую сторону на пару-тройку метров от бани. Простоит ещё лет пять!! Мож и больше,но думается к этому времени поставим новую... Кстати,на этом фото видно как делали Озеро. Насыпь как у воронки от  снаряда. Деревья растут внутри ямы. Ширина метров 50 и глубина пару этажей. За баней,старая баня. Ещё "мазанка". В этом году по разбор!! За старой баней Туалет/Душевая из кирпича..
Беседку будем красить...


Вид со второго этажа. Летняя кухня! С отдельным подводом электричества и счётчиком. Общая площадь квадратов 16-18. Будем подводить в неё отопление от Домашнего! Естественно всё зашивать и утеплять. Там собираюсь поставить Брудерную (под птенцов кур,уток и прочее+ Инкубатор). Рядом сараюшка-это Погреб!! 7   Погреб нормальный,просто сама сараюшка с верху,тоже пойдёт под снос и поставим нормальный Сарайчик. Тем более что нам нужен Второй погреб,который тоже будем рыть пот Кормовую базу для Хозяйства!!
В этом году попытаюсь всё успеть,так как с Дальнобоем завязал.. 3
Чуть не забыл!! Видите на Летней кухне "зелень" искусственная висит между двух окон?? Там раньше росла Сирень 44   до самой крыши!! От двери и до двери,закрывающая ОБА окна!! А между Кирпичным домиком и входом в Погребку росла ЕЩЁ ОДНА!! Так что между этих двух сирений,мы не сразу заметили ту открытую Дверь!! 44   А выкапывать их пришлось помучиться!! Так как кто-то раньше насыпал там щебёнки!! А копать пришлось почти на метр!!
Между погребкой и виноградом была Плантация "шайтан травы".. 42  ,за старой баней и вокруг душевой та же хрень!!
Остатки Торна что за виноградом,тоже под пилу,там будет теплица!!!



Ну и как теперь выглядит участок!! 4   Хотя изначально трудно было представить,что с этого ракурса кроме лоджии дом практически небыл виден!! Гараж был ВЕСЬ покрыт декоративным виноградом и дальняя часть Летней кухни!! Чтобы открыть дальнюю дверь (на фото) пришлось воспользоваться перчатками и секатором!! 40


==============

А так в Целом ВСЕ довольны!! 42   Все теперь меня Любят и Иногда даже слушают!! ...Правда совсем иногда...и немножечко... 45   Хотя и постоянно спорят!! Но я нашёл выход!! Я не спорю,беру и делаю всё молча как Хочу!!

А то что их слушать то...Баб...
Говоришь им :"Сдирайте хрень декоративную"!!  Ответ: Не надо,пусть растёт!!
Говоришь им :"Нахрена Торн нужен?! Под пилу!!" Ответ:"Пусть растёт! Сами поедим! (хотя для варения на заброшенных Новокуйбышевских дачах,за 3 часа набрали 16 кг для варенья..

Говоришь им:"Разбирать второй этаж!" Ответ "Ни надо!! Так нормально!"

В итоге можно было сделать в прошлом году больше!!
Но честно скажу,ТО ЧТО Я ПЛАНИРОВАЛ--УСПЕШНО ВЫПОЛНЕНО!! 38
======================

А в этом Году я сказал:"Не надо дёргать меня по посадкам!! Сами занимайтесь!! Меньше споров будет и нервотрёпки!!"

Мои задачи:
1) Подводим газ!
2) Делаем отопление
3) Утепляем и переделываем Мансарду
4) Делаем из летней кухни Тёплый сарай!
5)Подводим отопление в Сарай.
6) СТРОЙКА КУРЯТНИКА на 300 голов с выпасом!! (это как раз 4-5 соток прихваченных пойдут,и оформление в МФЦ)
7)Посадка кормовой базы для птицы на зиму (кормовая свекла,морковь)
8) Козу в этом году осилить сможем...КРС нет..Сарай успеем поставить,а вот вырастить 2 тонны кормов врятли..
9) 2 поросёнка
10) запустить 10-15 индоуток!
11) Перестройка Погреба (надстройки)
12) слом старой бани
13) Попробую купить соседний участок за нами слева...10 соток!! Узнаю через МФЦ кому принадлежит (через знакомого)..

Дальше как пойдёт!! Работы ВАЛОМ!!! Благо и я не один!! Вшестером (хотя от детей толку почти нет)....короче вчетвером!! 3
Прикрепления: 8763318.jpg (450.3 Kb) · 8299955.jpg (483.6 Kb) · 7840850.jpg (485.7 Kb) · 8589201.jpg (472.8 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Среда, 06.03.2019, 20:26:54
 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Наши увлечения » Дом в деревне или Как прокормить Семью!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
08:46:06