[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Наши увлечения » Грибочки, ягодки и травы (Кто собирает?)
Грибочки, ягодки и травы
ShatunДата: Вторник, 20.09.2011, 18:00:04 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Quote (Татьяна)
Попадались вот такие грибные кораллы. Кто нибуди знает как их зовут?


Я и такие ел 3
Называются "рогатики" (в справочнике по грибам), или другое название "оленьи рожки"
Когда других грибов не попадается, эти можно измельчить, пожарить, и использовать в качестве вкусоароматической добавки к жареной картошке, или картофельному пюре, или к другим блюдам.
Слегка горчат.
Иногда поиск с металлодетектором превращается в грибной коп:
Прикрепления: 6445535.jpg (162.7 Kb)


"Глобус" (С) И.Тальков





Сообщение отредактировал Shatun - Вторник, 20.09.2011, 18:11:52
 
GagarinДата: Вторник, 20.09.2011, 18:04:21 | Сообщение # 107
Майор НКВД
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Металлодетектор: X-Terra-505
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1310
Статус: Тут его нет

За публикацию отчетов на форуме.
Quote (Shatun)
Называются "рогатики" (в справочнике по грибам), или другое название "оленьи рожки" Когда других грибов не попадается, эти можно измельчить, пожарить, и использовать в качестве вкусоароматической добавки к жареной картошке, или картофельному пюре, или к другим блюдам. Слегка горчат.

И относятся,наверное к условно съедобным. 3


Алкоголь убивает клетки мозга,но только самые слабые из них.Поэтому с каждой рюмкой я становлюсь умнее.Естественный отбор.



 
DersuДата: Вторник, 20.09.2011, 18:24:09 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Самый приятный сбор грибов, когда ты знаеш что ты собираеш, а не сравниваеш собранные грибы с книгами о съедобных и несъедобных грибах. Цена собранных но непонятных грибов может стоить слишком дорого. Сам все детство провел в деревне М.Малышевка грибов было просто тьма да и леса еще не были так изгажены охотниками за грибами. Всегда учили что бабка. что родня - собирать только известные грибы: грузди-лохматые, белянки- под тип груздей, свинухи, рыжики, белые, подосиновики, подберезовики, белые, маслята - к другим у местных в то время интереса небыло. Как говорили в то время что местные даже сыроежки в годы ВОВ не собирали. А уж там экзотические по типу как сегодня собирают что на деревьях растут (печенки) - и прочему называли собачьими грибами. Так и к ягоде, ведь не даром есть понятие волчья ягода....

Не привык к полумерам...



 
МонахДата: Вторник, 20.09.2011, 18:35:30 | Сообщение # 109
Найфоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 8625
Металлодетектор: SD-1
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская губерния
Репутация: 1718
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Quote (Dersu)
Самый приятный сбор грибов, когда ты знаеш что ты собираеш, а не сравниваеш собранные грибы с книгами о съедобных и несъедобных грибах. Цена собранных но непонятных грибов может стоить слишком дорого. Сам все детство провел в деревне М.Малышевка грибов было просто тьма да и леса еще не были так изгажены охотниками за грибами. Всегда учили что бабка. что родня - собирать только известные грибы: грузди-лохматые, белянки- под тип груздей, свинухи, рыжики, белые, подосиновики, подберезовики, белые, маслята - к другим у местных в то время интереса небыло. Как говорили в то время что местные даже сыроежки в годы ВОВ не собирали. А уж там экзотические по типу как сегодня собирают что на деревьях растут (печенки) - и прочему называли собачьими грибами. Так и к ягоде, ведь не даром есть понятие волчья ягода....

Это точно! Тоже все детство в деревьне. Все леса с отцом не раз облазил. И тоже так научен. Собираю, то что с детства знаю, а переучиваться себе дороже))))))


Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано...)
Мой канал на Ютуб




 
GagarinДата: Вторник, 20.09.2011, 18:37:31 | Сообщение # 110
Майор НКВД
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Металлодетектор: X-Terra-505
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1310
Статус: Тут его нет

За публикацию отчетов на форуме.
Quote (Dersu)
Самый приятный сбор грибов, когда ты знаеш что ты собираеш, а не сравниваеш собранные грибы с книгами о съедобных и несъедобных грибах. Цена собранных но непонятных грибов может стоить слишком дорого. Сам все детство провел в деревне М.Малышевка грибов было просто тьма да и леса еще не были так изгажены охотниками за грибами. Всегда учили что бабка. что родня - собирать только известные грибы: грузди-лохматые, белянки- под тип груздей, свинухи, рыжики, белые, подосиновики, подберезовики, белые, маслята - к другим у местных в то время интереса небыло. Как говорили в то время что местные даже сыроежки в годы ВОВ не собирали. А уж там экзотические по типу как сегодня собирают что на деревьях растут (печенки) - и прочему называли собачьими грибами. Так и к ягоде, ведь не даром есть понятие волчья ягода....

Так в том то и хрен,что многие и не знают про грибы то.Я вот тоже много приятных грибов видел и думаю,что это свинухи были(но так реальные свинухи видел раз в жизни и то давно),то брать не стал.


Алкоголь убивает клетки мозга,но только самые слабые из них.Поэтому с каждой рюмкой я становлюсь умнее.Естественный отбор.



 
ShatunДата: Вторник, 20.09.2011, 18:47:04 | Сообщение # 111
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Самые известные с детства грибы (снял на сотовый телефон на недавнем копе) 4




И не очень известные (не опята, точно. Возможно - "чешуйчатка"):
Прикрепления: 3794179.jpg (187.2 Kb) · 9964026.jpg (192.3 Kb) · 8602563.jpg (190.4 Kb)


"Глобус" (С) И.Тальков





Сообщение отредактировал Shatun - Вторник, 20.09.2011, 18:49:21
 
GagarinДата: Вторник, 20.09.2011, 18:54:17 | Сообщение # 112
Майор НКВД
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Металлодетектор: X-Terra-505
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1310
Статус: Тут его нет

За публикацию отчетов на форуме.
Такие грибы знают все-галюники называются 4
Quote (Shatun)
И не очень известные (не опята, точно. Возможно - "чешуйчатка"):

А эти, мне кажется-дождивики


Алкоголь убивает клетки мозга,но только самые слабые из них.Поэтому с каждой рюмкой я становлюсь умнее.Естественный отбор.



 
ShatunДата: Вторник, 20.09.2011, 19:54:24 | Сообщение # 113
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Дождевики едал, во всех их разнообразных (сьедобных) ипостасях. И гигантские "шары" размером с арбуз, и размером с теннисные шарики, и лохматые "шарики на ножках". Те, что выше на фотографии - совсем не дождевики 3
В своё время моя родня заготавливала грибы "в зиму". Грибы жарятся, плотно укладываются в стеклянные банки, и заливаются сверху расплавленным жиром. Великолепно сохраняются и сохраняют вкус!
Пробовали также заготавливать и дождевики. Но у этой разновидности гриба со временем хранения вкус портится, становится похожим на какой-то безвкусный жир, теряется аромат, хотя сами кусочки сохраняются хорошо.


"Глобус" (С) И.Тальков



 
PavelNewДата: Вторник, 20.09.2011, 21:04:28 | Сообщение # 114
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

седня сорвались в бинарадку-но какието нехорошие люди прямо перед нами все вырезали, но всеже удалось пол пакета "ашан" насобирать маслят (мелкие ппц) и рыжиков:)...могло быть и больше но мы приехали в 18.00...всё что смогли за час до темна...

Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
крюгерДата: Вторник, 20.09.2011, 22:21:02 | Сообщение # 115
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Металлодетектор: АКА-К3. ДЕУС XP
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель
Репутация: 323
Статус: Тут его нет

Сегодня сгонял по грибочки. Проветрился малость. Да грибов много.

Готовность №1


Перерыв на обед



Забыл взять ложку. Как китайцы умудряются ещё и рис есть.



А это сопутка





Ну душу отвёл.
Прикрепления: 7817214.jpg (222.1 Kb) · 1335272.jpg (225.7 Kb) · 2298697.jpg (205.0 Kb) · 2522687.jpg (162.1 Kb) · 4094349.jpg (160.5 Kb)


Если есть страна дураков, значит и поле чудес существует.



 
МонахДата: Вторник, 20.09.2011, 22:37:29 | Сообщение # 116
Найфоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 8625
Металлодетектор: SD-1
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская губерния
Репутация: 1718
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Quote (крюгер)
Перерыв на обед

Жень, а итог то каков? Много набрал грибочков?


Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано...)
Мой канал на Ютуб




 
ViolatorДата: Вторник, 20.09.2011, 22:46:48 | Сообщение # 117
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Металлодетектор: Terra 505
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 247
Статус: Тут его нет

Quote (крюгер)
Сегодня сгонял по грибочки. Проветрился малость. Да грибов много.
На фото лисички????


Несите мне доспехи, седлайте мне коня!
И даже не желайте мне удачи...




 
крюгерДата: Вторник, 20.09.2011, 22:50:21 | Сообщение # 118
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Металлодетектор: АКА-К3. ДЕУС XP
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель
Репутация: 323
Статус: Тут его нет

Я выбирал самые хорошие. Вобщем за количеством не гнался, потому как чистить их, дело заморочное. Ещё погулял по лесу с м/д. Наткнулся на следы обитания людей, в виде чернины. Гвозди, собачья цепь. Вот попалась бляха, почему то без ремня. Дома Нажарил, попрощался с женой, 4 и приступил к трапезе. Она есть не стала, на завтра оставила. Предусмотрительная такая.

Если есть страна дураков, значит и поле чудес существует.



 
крюгерДата: Вторник, 20.09.2011, 22:53:27 | Сообщение # 119
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Металлодетектор: АКА-К3. ДЕУС XP
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель
Репутация: 323
Статус: Тут его нет

Quote (Violator)
На фото лисички???

Лисичками называют, но вообще лисички другие. Они по цвету как желток, и снизу и сверху.


Если есть страна дураков, значит и поле чудес существует.



 
ТатьянаДата: Среда, 21.09.2011, 10:21:55 | Сообщение # 120
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Металлодетектор: X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 22
Статус: Тут его нет

Quote (Violator)
На фото лисички????

Эти грибы называются говорушки, я их зову воронки, потому что очень похожи (фото вчера выкладывала), они маринованные очень вкусные, только их долго варить надо потому что они жесковатые.


Истина где-то там



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Наши увлечения » Грибочки, ягодки и травы (Кто собирает?)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
09:27:17