[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Куплю - Обменяю - Продам » Продам. Разное » Тонкости почтовых отправлений. (Почта и её проблемы пересыла.)
Тонкости почтовых отправлений.
ВѣдагоръДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:31:06 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Тема почтовых отправлений очень интересна и полезна. Поэтому прошу всех сюда из продажной ветки на тему дискуссий дел почтовых.

Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
ЕсаулДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:35:29 | Сообщение # 2
Есаул.
Группа: Проверенные
Сообщений: 5088
Металлодетектор: минелаб
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 1096
Статус: Тут его нет

почта!!!это что то!!!!!! 13 13 13 ходить на нее вообще не охота!!!!работают хамоватые зажравшинся дамы ничего и никого не боящиеся!!! 8 8 8 дорожают все услуги постоянно!!!деньги за что берут незнамо!!!а уж очереди это вообще опа!!!уф.... пар спустил маненько... 7 7 7 7 7

Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...



 
ВѣдагоръДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:39:52 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Сергей, считаю, что ругательства на почтовых работников как и на их работу не стоит здесь озвучивать. И так всё понятно.
Лучше поговорить о том как правильно и безопасно отправить своё почтовое отправление. 14


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
Самарский_КощейДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:40:02 | Сообщение # 4
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Я буду заказывать скоро Саша (Alexzander) такие конверты. Надо только подсчитать что именно нужно. Напиши мне в личку свой e-mail.

Кстати хотелось бы поделиться с комрадами. Никто и ничего из заказных писем не вскрывает на почте. Знаете почему? Вся заказная корресподенция в том числе иностранная идет в специальных мешках, и их нельзя вскрыть в поезде. А на почте палиться и рисковать работой никто не будет. А вот посылки и прочие подобные вещи идут просто так, и их часто воруют, но только в поездах, при погрузке. Когда их грузит всякая шантрапа, то эти алкаши ( и не только они) ищут при погрузке айфоны и прочие дорогие вещи. Их и крадут.

Теперь по поводу заказных писем. Ребята, не посылайте в обычных белых бумажных конвертах ничего ценного. Используйте только пластиковые. Проблема не в воровстве. Бумажные чистые конверты, из серии тех, что на почте по 3 рубля, так ловко сами по себе разъезжаются по бокам, что диву даешься. Как будто воры бритвой открыли. Пошлете в таких конвертах монеты, конверт по дороге разъедется - монеты или банкноты выпадут. И потом будет куча неприятностей и с деньгами и с покупателем.
Кто не верит - купите на почте такой конверт, сделайте небольшой надрыв, проведите дальше пальцем и конверт сам на ваших глазах разъедется.
Я посылал как то DVD диск в Челябинск в таком конверте, хорошо хоть изнутри его приклеил скотчем с конверту, а то бы просто вывалился. Конверт пришел полностью сбоку открытым. а диск держался на скотче, прилепленный изнутри. Поэтому дешевые бумажные чистые конверты все поголовно некачественные. Экономят на качестве бумаги - бизнес однако.

Пластиковый конверт- наиболее лучший и безопасный вариант, а то что они будто бы горячим феном открываются - чепуха - заказные письма идут в специальных мешках и никто не будет связываться с пластиковыми конвертами.






Сообщение отредактировал Самарский_Кощей - Воскресенье, 19.01.2014, 14:12:13
 
AlexzanderДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:40:12 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Продавец
Сообщений: 593
Металлодетектор: Нет
Страна: Российская Федерация
Город: Саранск
Репутация: 99
Статус: Тут его нет

Согласен! заказные письма очень редко воруют, и легко можно вычислить, а вот посылки вскрывают очень часто, или воруют или разбивают! А если что то очень ценное то страхуйте вот и всё!
В личку мыло написал!




 
ЕсаулДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:49:20 | Сообщение # 6
Есаул.
Группа: Проверенные
Сообщений: 5088
Металлодетектор: минелаб
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 1096
Статус: Тут его нет

накипело.... 14 в питер часто не доходят письма...очень часто...даже застрахованные! 14

Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...



 
ВѣдагоръДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:51:57 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Анекдот.
Старик отец пишет письмо сыну в армию.
- Сынок, письмо в котором ты просишь денег, мы не получали. 4

Лет 10 назад брату в бумажном конверте на день рождения отправил пятихатку. Не дошли.
Потом по телефону с ним трещал и речь зашла про это письмо.
- Небыло никаких денег в конверте - говорит., и конверт нормально был запечатан, как положено.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
twodotsДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:52:01 | Сообщение # 8
+КРЕСТОНОСЕЦ+
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Город Креста
Репутация: 244
Статус: Тут его нет

Два письма у меня сгинули на питерской сортировке в конце года.

Планшеты, мюнцы, боксы для монет и знаков из ценных пород дерева от производителя.



 
ЕсаулДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:53:46 | Сообщение # 9
Есаул.
Группа: Проверенные
Сообщений: 5088
Металлодетектор: минелаб
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 1096
Статус: Тут его нет

Цитата twodots ()
Два письма у меня сгинули на питерской сортировке в конце года.

почему то именно в том направление! 3 12


Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...



 
twodotsДата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:15:38 | Сообщение # 10
+КРЕСТОНОСЕЦ+
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Город Креста
Репутация: 244
Статус: Тут его нет

Потому что на питерской сортировке воровство процветает.
Вообще, насколько я понял, тема об упаковке.


Планшеты, мюнцы, боксы для монет и знаков из ценных пород дерева от производителя.



 
котДата: Воскресенье, 19.01.2014, 22:38:58 | Сообщение # 11
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

мне вот больше интересно что то поменялось или почтальёны обленились всмысле
раньше приносили домой и я жалел почтальёншу ибо Агеев мне пятаки с ярмарки чуть ли не тоннами пересылал 4
теперь естесно жалею мать ибо ей самой приходится на почту ходить 12

так вот должны они домой носить отправки 1класса или нет?


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
ЕсаулДата: Воскресенье, 19.01.2014, 22:46:48 | Сообщение # 12
Есаул.
Группа: Проверенные
Сообщений: 5088
Металлодетектор: минелаб
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 1096
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
так вот должны они домой носить отправки 1класса или нет?

обязаны!отправитель а соответственно и покупатель плати за это деньги!но они этого не делают ссылаясь на нехватку почтальонов и т.д.но почтальоны же приносят квиток о прибытие письма!устал я с ними бодаться на эту тему! 16


Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...



 
AlexzanderДата: Воскресенье, 19.01.2014, 22:50:06 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Продавец
Сообщений: 593
Металлодетектор: Нет
Страна: Российская Федерация
Город: Саранск
Репутация: 99
Статус: Тут его нет

Скажу всё что знаю, по печальному опыты, дорогие товарищи отправляйте всё что можно в письмах пластиковых, чем в коробках, так больше шансов что дойдет в целости, если это что то объемное отправляйте со страховкой и описью! Так же при случае кражу письма или кражи коробки, то есть что то не хватает, например поняв это по весу, сразу разбирайтесь , и звоните в бесплатную горячую линию почты и разбирайтесь!

Что касается Питера, считают его гниловатым местечком в плане почты! Бытует мнение, скорее всего правдивое, что там работают на сортировке гастарбайтеры, вот они прут всё что попало, и продают за копейки потом! Вот такое слышал! С Питером пока проблем не было, хотя отправлений было много!
Ну а что касается защиты, если ценное то обязательно страховать! Если есть возможность большой вес и можно отправить транспортной компанией, то лучше ей! хотя сам ни разу не получал и не отправлял еще!
Монеты упаковывать в картон, чтобы не прощупать и чтобы не звенели! Чтобы не вскрыть конверт, есть скотч двухсторонний и вот эта картонка с монетами она приклеивается к конверту внутри! Я такие письма получал, их невозможно открыть не порвав! так же считаю что от качества упаковки тоже многое зависит!

Печальный опыт научил взвешивать теперь все посылки что получаю, с письмами не получается взвешивать каждый раз, хотя тоже взвешиваю их, частенько при получение!
Всё что знал, сообщил!
P.S. текст увеличиваю, чтобы легче было читать, а то ваш текст читаю, глаза устают быстро, слишком уж мелко!




 
AlexzanderДата: Воскресенье, 19.01.2014, 22:55:11 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Продавец
Сообщений: 593
Металлодетектор: Нет
Страна: Российская Федерация
Город: Саранск
Репутация: 99
Статус: Тут его нет

Да что касается уже на месте когда пришло письмо, долго мучался, ждешь пока принесут квиток потом идешь на почту, там говорят что письмо у почтальона , дурдом квиток принесла, а письмо вручить не может! То домой унесут, то еще что, вообщем полный дурдом! Пока не надоело, и чуть ли не со скандалом с заведующей, договорился чтобы мои письма мне домой не носили, а оставляли на почте! Я проверив по треку получение письма в моё отделение прихожу и забираю их! Спокойно и без нервов! Прихожу в любое время, и говорю что пришло письмо, заполняю квиток и получаю конверт ! никого не надо ждать,! Легче самому сходить чем нервы трепать! так же есть платные ящики на почте , можно арендовать их, и в твой ящик будут кидать письма, ящик находиться в самом отделение почты! Услуга платная помоему 60 рублей в месяц!



 
котДата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:02:18 | Сообщение # 15
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Alexzander ()
P.S. текст увеличиваю, чтобы легче было читать, а то ваш текст читаю, глаза устают быстро, слишком уж мелко!


извиняюсь за оффтоп,но всё же. в каждом браузере можно и увеличивать текст и уменьшать у кого что,а у меня браузер фаерфокс соответственно при нажатой кнопки ctrl нажимаем "+" и увеличиваем размер текста 3 ну или минус и уменьшаем.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Форум Самарских кладоискателей » Куплю - Обменяю - Продам » Продам. Разное » Тонкости почтовых отправлений. (Почта и её проблемы пересыла.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
15:52:17