[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Куплю - Обменяю - Продам » Продам. Разное » Тонкости почтовых отправлений. (Почта и её проблемы пересыла.)
Тонкости почтовых отправлений.
Самарский_КощейДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:36:51 | Сообщение # 31
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Да и потом Добрый кот.... Какое их собачье дело - что там пересылается. Ущерба пересылки бон и монет никому не несут, законодательство не нарушено, состав преступления в пересылках отсутствует и заказные и ценные письма - это кстати частная переписка, может я свои обнаженные фотографии своей любовнице посылаю, что бы она оценила мои достоинства. Какое им до этого дело? Деньги мы за пересылку платим вот и все. 14



 
котДата: Вторник, 21.01.2014, 03:09:01 | Сообщение # 32
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Самарский_Кощей ()
законодательство не нарушено, состав преступления в пересылках отсутствует и заказные и ценные письма - это кстати частная переписка


нету больше ни какой частной переписки (на базе провайдеров имеющих лицензию на услуги в РФ в частности).
обрати внимание как резко вырос спрос на монеты которые годами валялись не кому не нужные...монеты возрастом НИ СТАРШЕ 100 лет
некоторые люди знают больше...но сказать не могут... (раз уж много пробывал,нвыходит вкратце).вот так иносказательно на фоне белой горячки со смайликами 6 6 6 6 6 и 14 14 14 14 14 вроде хавает 3

шухера в под езде вроде не слыхать 5 а то моё местонахождение по высоте ни определяется...а это более 40ка квартир 15 14 16 12 10

зы кому я что сёдня или на неделе должен оплатить я оплачу,но вот дополнительно уведомить смогу ли хз


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
PavelNewДата: Вторник, 21.01.2014, 08:54:27 | Сообщение # 33
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

А я будуче проживая в новой зеландии могу сказать что все проблемы в нашем русском минталитете, так как здесь с почтой проблем вообще нет-ну единственное что - очень дорого...и то этто для меня, а с их зарплатами-фигня! Здесь чтоб получить письмо или посылку-ненадо переть на почту-здесь все приносят и кладут тебе в почтовый ящик-а если не влезает - то заботливо стоят и ждут пока ты не придешь. Хоть весь день))) и тут вообще не принято чтото воровать-народ наивный и чесный до глубины костей.

Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
ВѣдагоръДата: Вторник, 21.01.2014, 09:33:27 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Цитата PavelNew
тут вообще не принято чтото воровать-народ наивный и чесный до глубины костей.

Когда-то, до прихода на Русь разного рода чужеземцев-"просветителей-спасителей" со своими правилами и порядками, народ русский тоже не знал, ни воровства, ни обмана, ни злобы. А сейчас "заразили" всех, прорубив окно в европу, и все фекалии со всего мира большим потоком потекли сюда в Россию. И дело тут не в менталитете русских, а в сознательной и подсознательной агрессии всего мира на Россию и русский люд. Отсюда наш люд и "портится" всё больше и больше. Реакция вроде как такая нашего подсознания на всё это.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
Самарский_КощейДата: Вторник, 21.01.2014, 12:21:10 | Сообщение # 35
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата PavelNew ()
и тут вообще не принято чтото воровать-народ наивный и чесный до глубины костей.

Заметьте в США, Германии да во многих других местах внутри страны не принято посылать банкноты, монеты и марки в заказных письмах, заклеивая все намертво скотчем. Например купил 100 марок старинную банкноту, вложил в обычный конверт между листами бумаги и отправил кому надо. И скорее всего письмо дойдет, а вот у нас скорее всего не дойдет. 4




 
ВѣдагоръДата: Вторник, 21.01.2014, 12:37:45 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Цитата Самарский_Кощей
И скорее всего письмо дойдет, а вот у нас скорее всего не дойдет.

Давным давно читал книгу рекордов Гиннеса 1986 года. Там был зафиксирован самы длительный срок заключения. Его вынесли почтальону США, который не донёс до адресата, что то около 9000 писем. Американский суд приговорил его к заключению по несколько лет за каждое не доставленное письмо. В купе это получилось несколько тысяч лет заключения за один присест. Так вот вопрос: Будет ли почтальон и дальше воровать письма когда выйдет из тюрьмы. 4
Американская судебная система абсурдная, но она работает. И не думаю, что там почтальоны воруют также как у нас. Страх получить несколько пожизненных сроков присутствует и сидит глубоко в мозгу. 8


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
vtepjpenДата: Вторник, 21.01.2014, 14:28:25 | Сообщение # 37
Скарбошукач
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Металлодетектор: ЗАВЯЗАЛ
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 653
Статус: Тут его нет

Цитата Ведагоръ
Американская судебная система абсурдная, но она работает. И не думаю, что там почтальоны воруют также как у нас. Страх получить несколько пожизненных сроков присутствует и сидит глубоко в мозгу.

Главное не суровость наказания, а его (наказания) неизбежность.


С монетами покончено, теперь только марки



 
dimon13Дата: Вторник, 21.01.2014, 15:08:37 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2945
Металлодетектор: БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ ;-(((
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург - Жигулевск
Репутация: 636
Статус: Тут его нет

Цитата vtepjpen ()
Главное не суровость наказания, а его (наказания) неизбежность.

+, нашим все пох... В стране где коррупция обычное дело, "неизбежность" - нереальна...


"И это пройдет... "



 
ВѣдагоръДата: Четверг, 23.01.2014, 11:41:52 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Сегодня отправил в челябинск компакт диск в тонюсенькой квадратной пластмассовой коробочке, обложив его по бокам пористым картоном для жёсткости. Упаковал в обычный пластиковый конверт размером 162х229. Вес составил 80гр. Хотел отправить как обычное письмо заказное.
Почтальонша спрашивает:- что у вас там?
- Компакт диск, - говорю.
О, это у же не письмо, а посылка. Отправлять нужно как посылку, - говорит она.
Я развозмущался, - какая нахрен посылка, там весу и объёма то чуть чуть.
- Посылка и всё, правила такие у нас.
- А если бы я сказал, что там документы, бумаги лежат, - спрашиваю я.
- Тогда шло бы как письмо.
И всё!, и ни в какую, посылка и всё тут, хоть тресни. И ведь вражины оформили как ПОСЫЛКУ, не бандерольку даже.
ПОСЫЛКА. Слово то какое большое, и оно у меня ассоциируется с большими тяжёлыми коробками. А тут маленький конвертик, а косит под посылку.
И содрали ведь 160 рублей за пересыл, как за ценную посылку.
Что не так я сделал, как нужно было поступить?

Серёге в Ульяновск тоже отправил DVD диск в маленькой БлюРеевской коробочке, так же обложив картоном. Отправил в пластиковом пакете 1 класса. Вес 115гр. Содрали как за ценную бандероль 215 рублей(вместе с пакетом). И это до Ульяновска, с сызранского района. Тут пешком можно пройти напрямьки, дешевле выйдет.
Неужели на почте такие бешенные цены? Или дурят по полной?
Или может есть какие тонкости пересыла?
Я так то почтовыми услугами не пользуюсь, за последние лет 20, можно сказать первый раз воспользовался их услугами.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
ЕсаулДата: Четверг, 23.01.2014, 14:28:05 | Сообщение # 40
Есаул.
Группа: Проверенные
Сообщений: 5088
Металлодетектор: минелаб
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 1096
Статус: Тут его нет

ну бандероль и письмо это разные вещи. а распределяются они у них вроде по весу! 14

Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...



 
ЕсаулДата: Четверг, 23.01.2014, 14:29:06 | Сообщение # 41
Есаул.
Группа: Проверенные
Сообщений: 5088
Металлодетектор: минелаб
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 1096
Статус: Тут его нет

а почему ценная?ты ценность объявлял?если да то понятно почему столько слупили! 4

Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...



 
ВѣдагоръДата: Четверг, 23.01.2014, 15:06:01 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
А что не надо ценность объявлять? Объявленную ценность я заявил всего 200 руб. Это разве так важно? Оценивать своё отправление вообще не нужно что ли?

Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
ЕсаулДата: Четверг, 23.01.2014, 15:07:14 | Сообщение # 43
Есаул.
Группа: Проверенные
Сообщений: 5088
Металлодетектор: минелаб
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 1096
Статус: Тут его нет

так они за ценность деньги берут!я прихожу когда отправляю просто говорю заказное первый класс бьющегося и ценного нет! 7 7 7

Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...



 
Самарский_КощейДата: Четверг, 23.01.2014, 15:14:45 | Сообщение # 44
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата Ведагоръ ()
И содрали ведь 160 рублей за пересыл, как за ценную посылку.
Что не так я сделал, как нужно было поступить?

Это обыкновенное почтовое жульничество, поэтому надо Вить в следующий раз говорить что там ксерокопии важных документов. Кроме того, ценные письма подаются только в открытом виде, а заказные можно в открытом, можно и в закрытом. Поэтому лучше отправлять заказным письмом, а на почте прямо им сказать, что заказные письма разрешено принимать и в закрытом виде.
Почтальонша просто не компетентна, там за копейки сейчас набирают кого попало, но лучше от этого не становится. Поэтому лучше говорить что это - ксерокопии важных документов и отправлять заказным письмом в закрытом виде и всё тут.

Если отправлять например банкноты и если они увидят, то прицепятся и скажут что это только ценным письмом. Спорить бесполезно, поэтому запаковываем дома хорошо все что хотим послать, а на почте на дурацкий вопрос - Что там - говорим им что там ксерокопии.

Если компакт диск, то можно обычным заказным письмом. А если что то путное, то лучше заказным письмом 1 класса.

Я как то покупал очень дорогую немецкую рейхсмарку для Вермахта, и выиграл ее на российском аукционе вообще за смешные деньги. В тот день был праздник, все бухали и раритет проворонили. В общем за 200 рублей он достался мне, что составляет 15% от стоимости. Поскольку дело шло о копеечных деньгах, я хотел попросить продавца выслать мне ее стандартным заказным письмом, однако продавец задвинул мне, что он посылает только заказным первым классом, и втолковал мне что первый класс минует многие пункты почтовой сортировки и поэтому возможность прохождения ""через нечистые руки" гораздо ниже.

Кстати Вить, требовать у клиента отправления ценным письмом и страховку в 200 рублей за компакт диск - это уж совсем явный развод.
Ценные отправления - это для военных билетов, водительских прав, свидетельств на недвижимость, дорогих нотариальных бумаг и прочего.






Сообщение отредактировал Самарский_Кощей - Четверг, 23.01.2014, 16:20:53
 
ВѣдагоръДата: Четверг, 23.01.2014, 17:12:24 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Цитата Самарский_Кощей
требовать у клиента отправления ценным письмом и страховку в 200 рублей за компакт диск - это уж совсем явный развод.

Они у меня ничего не требовали, это моё желание было оценку поставить 200 рублей. У меня опыта то с почтой нет, я считал, что если у меня содержимое стоит каких то денег, то на такую же сумму нужно оценивать эту посылку. Что если посылка вдруг пропадёт (что крайне редко бывает у нас на почте 4 ), то тебе эти деньги за потерянную вещь вернут, в той сумме, которой ты оценил отправление.
Мне не понравилось на почте, что моё махонькое письмишко превратили в посылку и слупили лишние средства.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
Форум Самарских кладоискателей » Куплю - Обменяю - Продам » Продам. Разное » Тонкости почтовых отправлений. (Почта и её проблемы пересыла.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
05:32:43