[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Куплю - Обменяю - Продам » Продам. Разное » Сухпай РП (Рацион питания.)
Сухпай РП
Denver99Дата: Пятница, 22.07.2016, 12:41:58 | Сообщение # 1
Злой Админ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2789
Металлодетектор: T-305
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 571
Статус: Тут его нет

Предлагаю сухпай. Рацион питания номер 6
годен до 21.05.17
Цена 300р
Находится в Тольятти.
Оплата карта СБ.





Катушки НЕЛ от производителя. По ценам производителя.



 
Sanjez77Дата: Пятница, 22.07.2016, 17:11:59 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Металлодетектор: Sorex7280M 1.10f 10DD+6*10DD
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Черкассы
Репутация: 183
Статус: Тут его нет

взял бы 3-5 да только в мои края никто попутным ветром не завезет,от ратибора конвертик уж какой месяц спрашиваю ктоб завез 8

Vse ne vechno V naschem mire !



 
ГауфДата: Пятница, 22.07.2016, 19:36:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: 63
Репутация: 3
Статус: Тут его нет

Цитата Sanjez77 ()
взял бы 3-5 да только в мои края никто попутным ветром не завезет,от ратибора конвертик уж какой месяц спрашиваю ктоб завез

Черкани в личку числа 15 августа. Если планы не поменяются буду проезжать мимо.




 
Denver99Дата: Суббота, 23.07.2016, 08:07:45 | Сообщение # 4
Злой Админ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2789
Металлодетектор: T-305
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 571
Статус: Тут его нет

Возможна доставка почтой или транспортной компанией. Приму заказы на крупные партии. Возможны скидки.

Катушки НЕЛ от производителя. По ценам производителя.



 
Denver99Дата: Понедельник, 25.07.2016, 18:51:29 | Сообщение # 5
Злой Админ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2789
Металлодетектор: T-305
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 571
Статус: Тут его нет

Сухой паек по-русски: чем наша армейская еда лучше американской

Армейский сухой паек - уникальный комплекс питания, разработанный на основе научных исследований и испытаний. Российский сухпай по праву считается одним из лучших в мире. Разберем подробно, чем он хорош для питания в обычной жизни и придется ли по вкусу армейский рацион девушкам, следящим за своей фигурой. Сухой паек – комплекс продуктов, предназначенный для обеспечения питанием личного состава Вооруженных сил в случае, когда нет возможности готовить горячую пищу – в полевых условиях. Рацион питания представляет собой набор консервированных и концентрированных продуктов. Подобные консервированные продуктовые наборы выпускает для своей армии каждая страна. Как правило, все они упаковываются в плотную герметичную упаковку.

Пищевая рулетка по-американски

Особенность сухпая армии США, MRE (meal-ready-to-eat), в первую очередь в том, что он бывает 24 видов - по меню. То есть раздача американского сухпайка – это определенная рулетка для солдат. Например, в рационе под номером 10 – основное блюдо тунец в воде. Затем идет сладкое - тортильи, печенья и претцели (немецкие крендели). Из питья - яблочный концентрированный напиток и молочный коктейль. В качестве специй - обезжиренный майонез, соль, перец. А также две жвачки. Из приборов – ложка. В упаковке есть салфетки, туалетная бумага и портативный разогреватель для пищи. Рассчитан паек всего на один прием пищи, по калорийности он составляет примерно 1500 калорий при небольшом весе в 450 граммов.

Очень сухой корейский паек

Южнокорейский сухой боевой паек выдается корейским солдатам во время учений и боевых действий. По калорийности и составу также рассчитан на однократный прием пищи. Корейский паек потяжелее американского и весит 580-620 граммов. В наборе рис с ветчиной, острые сосиски, бобы с ветчиной, кимчхи (острая квашеная капуста). В качестве десерта - миндальное пирожное и шоколад. А также ложечка, бумажная складная тарелка и нагреватель. Поесть корейским сухпайком получится плотно, но всухомятку. Напитки в корейском рационе не предусмотрены.

Чем российский сухпай лучше

В российской армии сухпаи бывают разными по назначению и составу. Для рассмотрения возьмем самый распространенный вид отечественного сухпайка ИРП – индивидуальный рацион питания. ИРП предназначен для питания личного состава Вооруженных сил во время учений и боевых действий. Комплекс, в отличие от американского и корейского, рассчитан на сутки.

В коробке, рассчитанной на одного человека, 1 кг. 750 гр. https://vk.com/russianarmynews Внутри герметичной упаковки - галеты армейские из муки пшеничной 1 сорта (сухие лепешки заменяют хлеб), рисовая каша с мясом, мясо тушеное с капустой, говядина тушеная высшего сора, сосисочный фарш, овощные консервы, закуска из баклажана. Консервы упакованы в обычные жестяные банки. В составе тушенки (также как и других консервов) нет ни одной добавки с индексом Е, ни консервантов.

В содержимое также входит тонизирующий концентрат для напитка. В его составе - экстракт плодов шиповника, рябины, облепихи, березового гриба чаги и натуральный яблочный сок. Также в состав входит сухой молочный напиток, растворимый кофе и черный байховый чай высшего сорта. Все в удобно открывающихся пакетиках. https://vk.com/russianarmynews На десерт - повидло фруктовое «яблочное», фруктовая палочка (из прессованных фруктов). Из специй - сахар, соль, перец черный молотый, а также поливитамины в драже. Чтобы все это открыть и приготовить, предусмотрен пластмассовый вскрыватель, портативный разогреватель – в виде таблеток сухого горючего, непромокаемые и ветроустойчивые спички, пластмассовая ложка, бумажные и дезинфицирующие салфетки а также средство для обеззараживания воды. Энергетическая ценность всего набора - 18378 кДж/ккал. Разумеется, существуют и другие по назначению и составу рационы сухпайки. Например, есть рационы для горных бригад, экипажей кораблей, самолетов и вертолетов.

«Отличаются они главным образом по энергетической ценности. Чем выше энергозатраты личного состава при выполнении задач, тем более калорийные продукты будут содержаться в сухпайке», - рассказывает менеджер отдела рационов питания «Оборонпродкомплект» Олег Петкевич.

Например, в рационе для экипажей самолетов и вертолетов список продуктов длиннее, чем в ИРП. Тут есть сгущенное молоко, а также сублимированные сыр, сметана и масло. Сублимация – это передовой метод консервации, который позволяет сохранять вкусовые качества и на 95 % питательную ценность пищевых продуктов.

Все эти продукты попадают в сухой паек не просто так. Рацион рассчитывается до мелочей. Он сбалансирован по наличию белков, жиров и углеводов и скомплектован так, чтобы максимально быстро усвоиться организмом человека даже в холодном виде. https://vk.com/russianarmynews Рацион специально разрабатывается специалистами Научно-исследовательского института пищеконцентратной промышленности и специальных пищевых технологий совместно с Военно-научным комитетом Центрального продовольственного управления МО РФ. Единственный производитель индивидуальных рационов питания военного и гражданского назначения – компания «Оборонпродкомплект».

«Мы собираем сухпаи и участвуем в аукционах по поставке продукции в силовые структуры. Наши продукты недорогие, вкусные и полезные. Этого удается достичь за счет того, что у нас свое производство. 70 % комплектующих рациона питания мы выпускаем сами. Без консервантов и ГМО» - рассказал менеджер отдела рационов питания «Оборонпродкомплект».

На прием к диетологу!

Состав продуктов индивидуального рациона питания проанализировала диетолог Марият Мухина. Она, в первую очередь, оценила отсутствие консервантов, «которые влияют на иммунитет самым пагубным образом, погибает собственная микрофлора». https://vk.com/russianarmynews Если брать комплекс в целом, то, по мнению, специалиста, это «расчет на военного или мужчину, который пошел добывать лося.

«Если будут большие энерготраты, здесь очень хорошая суточная доза высококалорийных углеводов. Тут 18000 ккал, а когда человек 6 часов колет дрова, то у него расход энергии 4000 ккал» - комментирует диетолог.

В условиях обычной жизни продуктов из отечественного сухого пайка вполне хватит на двоих, а то и на троих взрослых людей. Если вы решили подкрепиться с помощью сухпайка, то «кашу рисовую с говядиной мы даем мужу, а вот говядину тушеную, высший сорт, берем себе, добавляем зеленый горошек или овощные консервы» - советует диетолог. В этом случае «мужским» сухпайком вполне могут питаться женщины, заботящиеся о фигуре.

Важная деталь - упаковка сухого пайка – самая настоящая таблица калорийности. Здесь расписана энергетическая ценность каждого продукта, входящего в состав комплекса.

«Практически идеальный рацион питания мы видим в этом сухпайке. Если мы удалим жир из продуктов, и добавим больше овощей, то в принципе можно его называть диетическим рационом с учетом поливитаминов» - подводит итог Мариат Мухина.

Диетолог подчеркнула, что продукты из сухпайка - прекрасная альтернатива домашней еде в условиях похода.


Катушки НЕЛ от производителя. По ценам производителя.



 
Denver99Дата: Четверг, 28.07.2016, 06:07:48 | Сообщение # 6
Злой Админ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2789
Металлодетектор: T-305
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 571
Статус: Тут его нет

Напомню.

Катушки НЕЛ от производителя. По ценам производителя.



 
KbuHtoДата: Четверг, 28.07.2016, 12:07:24 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 868
Металлодетектор: XP Deus
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 463
Статус: Тут его нет

Взял бы 5 шт. если будет возможность передать в Самару.
Числа 5-6 августа буду проездом мимо Кинель Черкас, могу передать, помочь с доставкой. Но в ТЛТ ехать не собирался.




 
Denver99Дата: Четверг, 28.07.2016, 18:09:16 | Сообщение # 8
Злой Админ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2789
Металлодетектор: T-305
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 571
Статус: Тут его нет

Цитата KbuHto ()
Взял бы 5 шт. если будет возможность передать в Самару.
Числа 5-6 августа буду проездом мимо Кинель Черкас, могу передать, помочь с доставкой. Но в ТЛТ ехать не собирался.

Попробуем организовать.


Катушки НЕЛ от производителя. По ценам производителя.



 
Sanjez77Дата: Четверг, 04.08.2016, 16:47:50 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1742
Металлодетектор: Sorex7280M 1.10f 10DD+6*10DD
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Черкассы
Репутация: 183
Статус: Тут его нет

я тут если что,пишите с удовольствием бы принял посылочку 6

Vse ne vechno V naschem mire !



 
VintazhДата: Пятница, 05.08.2016, 09:37:53 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Металлодетектор: Garrett AT Pro
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 11
Статус: Тут его нет

Здравствуйте! Завтра 06.08.16г буду в Тольятти примерно с 9.00 до 10.00 на судоверьфи ул.Никонова д1а. Хочу купить 15 сухпайков. Расчет при встрече. т89270080790. Кому еще нужны сухпайки могу забрать попутно. В Самаре буду в понедельник весь день на ул.Победы 122.



 
Ivan163Дата: Среда, 21.09.2016, 21:12:41 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Металлодетектор: Minelab equinox 600
Страна: Российская Федерация
Город: Сызрань
Репутация: 9
Статус: Тут его нет

Будь добр скажи в чем разница 3,6,7 номер?



 
Denver99Дата: Вторник, 11.10.2016, 19:20:09 | Сообщение # 12
Злой Админ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2789
Металлодетектор: T-305
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 571
Статус: Тут его нет

В наличии пайки комплектации 2 и 6 срок годности ноябрь и декабрь 2017 года!!!!
Цена 300р. Без торга.
Прикрепления: 2833511.jpg (169.1 Kb)


Катушки НЕЛ от производителя. По ценам производителя.



 
Denver99Дата: Вторник, 11.10.2016, 19:21:48 | Сообщение # 13
Злой Админ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2789
Металлодетектор: T-305
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 571
Статус: Тут его нет

Цитата Ivan163 ()
Будь добр скажи в чем разница 3,6,7 номер?

Разница в укомплектации например каши тушёнка и.т.д. Ну и по содержанию килокалорий


Катушки НЕЛ от производителя. По ценам производителя.



 
Denver99Дата: Пятница, 27.01.2017, 09:13:37 | Сообщение # 14
Злой Админ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2789
Металлодетектор: T-305
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 571
Статус: Тут его нет

В наличии паёк 7 шт. комплектация номер 1. Цена 300 за шт. Если все семь сразу то отдам по 280за 1 шт. годен до 10.05.2017
будут до 18 года но цена будет 350.
Отличный подарок на 23 февраля. в Тольятти.
по вопросам 89372101559


Катушки НЕЛ от производителя. По ценам производителя.



 
МестныйДата: Пятница, 27.01.2017, 09:36:29 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Металлодетектор: Мinelab Копай 1
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 344
Статус: Тут его нет

Ну почему когда есть что то хорошее/недорогое, то это находится или в Москве или в Тольятти? 3
В Самаре не бываете? Взял бы несколько штук (желательно разных комплектаций) с годностью до 18 года


Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня!



 
Форум Самарских кладоискателей » Куплю - Обменяю - Продам » Продам. Разное » Сухпай РП (Рацион питания.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
21:04:33