[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » АУКЦИОН » Монеты иностранных государств. » Правила аукциона - читать обязательно!
Правила аукциона - читать обязательно!
МонахДата: Вторник, 10.01.2012, 16:33:28 | Сообщение # 1
Найфоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 8625
Металлодетектор: SD-1
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская губерния
Репутация: 1718
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Всех участников аукциона прошу ознакомиться с данными Правилами, соблюдать их и контролировать соблюдение их другими участниками аукциона.Редакция от 20.05.2014г.
С 1.03.2014 года вводится ограниечение по выставлению количества лотов.
В течении 7 дней может выставлятся не более 4 лотов.От 1 пользователя.
Лоты выстовляются на торги со сроком не более 7 дней.
Нарушения будут присекатся замечаниями и банами. темы будут удалятся без предупреждений.


1. Название темы обязательно должно содержать название лота (номинал, год и т.п.), в описание темы указывается дата и время окончания торгов по Московскому времени. Темы без указания даты и времени окончания торгов, могут быть удалены модератором.
Помните, что у нас не было императоров по имени Паша, Катя, Лиза, Петя, Коля и т.п. И если на монете написано 5 копеек, то это не пятак, не пятачок, а 5 копеек! Тоже относиться к монетам достоинством денга и деньга - это разные монеты! Так же стоит воздерживаться, при описании лота, от оценки состояния монеты (хорошая, сохран, люкс и т.п.), во избежании конфликтных ситуаций, если не уверены.

2. В первом сообщении темы обязательно должно присутствовать фотография или сканированное изображение лота. Если лот - монета(ы), должны присутствовать изображения аверса, реверса и гурта по необходимости. Продавец обязан указать в описании все изъяны предмета выставленного на продажу (забоины, отверстия, сколы, трещины и т.д.). Покупатель может просить скан/фото гурта или лучший скан/фото. Лоты с фотографиями ужасного качества или чужими сканами/фото удаляются немедленно, продавцу выносится предупреждение. Прежде чем выставить лот на продажу, постарайтесь узнать сами сколько примерно стоит продаваемое. Посты типа "продам полтинник за 10000" удаляются незамедлительно. Аукционом считается любой тип: обычный или голландский.

3. При выставлении лота необходимо указывать следующие параметры:

а) старт - минимальная цена, устраивающая продавца. Назначается в рублях РФ. Если старт дан - продавец уже обязан продать по этой цене.
б) шаг аукциона (устанавливается продавцом). Шаг указывается только цифрой! по умолчанию шаг 1 рубль. Шагать в рублях и копейках (например: 152рубля 84 коп) запрещено! Ставить больше оговоренного шага не запрещается, участвующий в аукционе сам выбирает сколько поставить (но не менее шага).
в) блиц цена указывается по желанию. (Блиц должен быть больше цены старта). Блиц не может быть установлен в процессе торгов.
г) способы оплаты лота.
д) дата окончания торгов.
е) время окончания торгов (Московское).

Примечание: Время окончания торгов указывается кратно 1 часу, то есть 20-00, 21-00, 22-00 и так далее. В связи с техническими возможностями форума, последняя ставка принимается в 59 минут, то есть 19-59, 20-59, 21-59. При истечении времени окончания аукциона, если несколько ставок сделаны в одно время выигравшей признаётся первая из них. В том случае если аукцион не закончен, но несколько ставок сделаны в одно время, действительной признаётся первая из них, все остальные, если они не соответствуют шагу аукциона, признаются недействительными.

ж) время действия антиснайпера может быть установлено продавцом по желанию, однако оно должно соответствовать 10 или 15 минутам.

Примечание: Ставка, сделанная в период действия антиснайпера, переносит окончание торгов на 10 или 15 минут вперед от времени этой ставки. Продление действия антиснайпера многократное.

з) условия передачи или пересылки лота, а так же время выхода покупателя на связь с продавцом. Продавец указывает за чей счет пересыл и какова его цена. По умолчанию продажа и пересыл только по РФ, по желанию продавец может указать, готов ли пересылать в другие страны. Если продавец не указал стоимость отправки - пересыл рассчитывается по тарифам Почты России без дополнительных наценок.

и) обязательно указание местоположения лота.

4. Редактирование первоначального объявления продавцом допускается в период не более 30 минут с момента его публикации. В том случае если редактирование первоначального сообщения темы имело место в течение 30 минут с момента публикации, но после начала ставок покупатели, сделавшие эти ставки, имеют право их отозвать.

5. Изменение условий торга продавцом, в период действия аукциона запрещено (за исключением условий указанных в п.4), кроме случаев продления времени торга в связи с неполадками в работе форума.

6. Торги являются открытыми, то есть ставки по , электронной почте, в личных сообщениях и любыми иными способами не принимаются. Если выяснится, что один человек под разными никами "шагает", то лот удаляется сразу и незамедлительно.

7. Досрочное закрытие торгов запрещено, за исключением случаев указания покупателем блиц цены аукциона, если она указана продавцом.

7.1. Разбивание лота на части в процессе торгов запрещено.

8. Отзыв ставки Покупателем, а так же редактирование им своего сообщения недопустимы. Сообщения, в которых имеется надпись “отредактировано” удаляются без объяснения причин. За отзыв ставки Продавец может снизить репутацию Покупателю, поэтому будьте внимательны при участии в торгах, соизмеряйте свои финансовые возможности с озвучиваемыми ставками.

9. Отмена ставки может быть произведена Продавцом, в том случае если:
- просьба об отзыве ставки поступила от Покупателя с указанием веской причины
- у Покупателя имеется репутация менее - 10

10. Победитель аукциона объявляется Продавцом в течение 24 часов, что должно быть обязательно отражено Продавцом в заключительном сообщении темы с указанием о завершении торгов. В случае возникновения спорных ситуаций победитель может быть определён решением Администрации форума.

11. В случае нарушений правил раздела “Аукцион”, лот может быть удалён модератором без предупреждения.

12. Обсуждение товара, флуд, а так же переписка, не относящаяся к предмету торга, запрещены и будут удаляться модераторами без предупреждения. Допускается отступление от данного пункта правил, только при наличии в сообщении корректной ставки, соответствующей условиям данного торга. Разрешается задавать Продавцу уточняющие вопросы и размещать просьбы по предмету торга.

13. По окончании торгов не допускается редактирование содержимого лота.

14. После сообщения Продавца о закрытии торгов (с указанием победителя) тема перемещается в раздел “Архив”. В том случае, если Продавец не указал в сообщении о закрытии торгов, тема перемещается в “Архив” модераторами в любой срок, по их усмотрению, а Продавцу выписывается предупреждение.

15. Покупатель, победивший в торгах, обязан выйти с Продавцом на связь в течение 48 часов с момента завершения аукциона, за исключением случаев, когда иное не оговорено Продавцом в соответствии с пунктом 3ж настоящих правил. В том случае если Покупатель не вышел на связь в оговорённые сроки, лот может быть переставлен в новых торгах или переуступлен Покупателю сделавшему ставку предшествующую ставке победителя аукциона. При этом Продавец в свою очередь имеет право пожаловаться на недобросовестного пользователя, сообщив об этом модератору раздела с помощью личного сообщения, а так же снизить репутацию Покупателя.

16. Запрещается поднятие лота с помощью сообщения "UP/вверх", а так же любых других(за некоторым исключением смотрим п. 16.1). Любые сообщения Продавца не являющиеся ответом на конкретные вопросы покупателей относительно предмета торга признаются поднятием лота. В случае нарушения лот может быть удалён, а нарушителю вынесено предупреждение. При повторном предупреждении Продавец отстраняется от участия в форуме и аукционе на срок до 7 дней. В случае, если ставок по лоту не было, после окончание аукциона так же запрещается что-либо писать в теме аукциона. Сообщение о закрытии торгов и объявление победителя-не являются поднятием аукциона!!!!
16.1 Разрешено поднимать аукционы один раз за время его проведения.
Но с некоторыми ограничениями:
Начальная или текущая стоимость лота должна быть не менее 300 рублей.
Не ранее 24 часов до окончания аукциона.
Если одновременно выставлено несколько лотов, поднимать можно только один.
Можно указать на другие ваши аукционы, если они так же заканчиваются в течение суток.

17. Запрещается одновременное выставление одного и того же лота на различных торговых площадках. Продавцам, уличённым в подобных махинациях, выносится предупреждение и блокируется доступ к форуму и аукциону на срок до 7 дней.

18. Ставки принимаются только в цифрах. Ставки типа "шаг", "тыща" и др. не принимаются.

19. Не принимать ставки от каких-либо Покупателей определяет продавец. Отказ принять ставку какого-либо участника аукциона должен быть обоснован. Сделать это можно принародно в ветке аукциона или связавшись с модераторами и досконально всё объяснив.
Модератор принимает решение о ставке.

19.1 Участник, сделавший ставку, но забаненый администратором снимается с торгов.

20. Контрпредложение:если по лоту не было ставок в течение 2-х дней, Покупатель может предложить Продавцу свою цену, за которую он готов купить ее. Если Продавец согласился, то предложенная сумма автоматически становится стартом.

21. Запрещается выставлять на аукцион товары, продажа которых нарушает действующее законодательство РФ, а так же права третьих лиц (авторские, собственности). Данные лоты могут быть сняты с торгов без объяснения причин. Так же удаляются лоты, не отвечающие тематике форума.

22. Продавец и покупатель вправе сообщить администрации о недобросовестном оппоненте и нарушении правил.

22.1 О любом нарушении в любой теме заметивший обязан сообщать модераторам.

23. Администрация форума не несёт ответственности за недобросовестные действия Продавцов и Покупателей. Будьте внимательны, совершая сделки!

24. Запрещается благодарить за Старт! В случае нарушения лот может быть удалён, а нарушителю вынесено предупреждение. При повторном предупреждении Продавец отстраняется от участия в форуме и аукционе на срок до 7 дней.

Пример №1 оформления лота:

Рубль 1733 года
Старт - 8000 рублей
Шаг - 100 рублей
Блиц - 15000 рублей
Антиснайпер - 10 минут
Окончание - 10 марта 2010 года в 17:00 по Москве.
Пересыл на покупателе
Местонахождение лота - Самара

Пример №2 оформления лота:

Старт: 8000 руб.
Шаг: 100 руб.
Блиц: 15000 руб.
Описание лота: Рубль
Год: 1733
Окончание: 10 марта 2010 года в 17:00 по Москве.
Антиснайпер: 10 минут.
Местонахождение лота: Самара
Доставка и стоимость пересылки: Пересылка за счет Покупателя после 100 % предоплаты. Заказным письмом - 50 руб., письмом 1 класса - 100 руб.
Оплата: Карта Сбербанка (СБ), Почтовый перевод
Примечания:На монете имеется царапина.


Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано...)
Мой канал на Ютуб




 
Форум Самарских кладоискателей » АУКЦИОН » Монеты иностранных государств. » Правила аукциона - читать обязательно!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
02:36:41