[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Поисковая работа » необычное на копе (приключения на копе)
необычное на копе
DersuДата: Суббота, 24.12.2016, 22:03:03 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Чтоб не засарять данную тему для нормальных поисковиков и копателей Объявляю о переносе разборки с Блаузером... который не нашел в себе мужества в разборку словестной дуэли.... Всем пресутвующим на данной теме прошу данный инцендент не считать таковым... Тема продолжается....

Не привык к полумерам...



 
блаузерДата: Суббота, 24.12.2016, 22:21:20 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 254
Статус: Тут его нет

Дерсу,словами дуелять у мня времени нет.То бишь №пиздабольством" заниматься.Не мешайся торгами заниматься.Люди ко мне "идут".Копательстов не занимаюсь-Не законноо!По-правилам--ты "обосрался".



 
DersuДата: Суббота, 24.12.2016, 22:31:00 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Цитата блаузер ()
Дерсу,словами дуелять у мня времени нет.То бишь №пиздабольством" заниматься.Не мешайся торгами заниматься.Люди ко мне "идут".Копательстов не занимаюсь-Не законноо!По-правилам--ты "обосрался".


просто лишние подтверждение сперва было сомнение теперь подтверждение бухать надо меньше либо держать себя в руках...
Уважаемые форумчане не обращайте на данную тему внимание пишитесь, выкладывайте, общайтесь.... извините за данные разборки...
С уважением и с наступающим Новым Годом Дерсу....!!!


Не привык к полумерам...



 
блаузерДата: Суббота, 24.12.2016, 22:32:50 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 254
Статус: Тут его нет

Ржу не могу 1



 
DersuДата: Воскресенье, 25.12.2016, 00:14:58 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
блаузер прошу учесть предыдущий пост от лица невнимаего...

Не привык к полумерам...



 
DersuДата: Пятница, 30.12.2016, 22:45:02 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Копали в Н селе классика поиска что не звук находка....село сгинуло в 70г. 19в. Копаем вдруг мент - участковый... мол что делаете тут? Да так монетки, пуговки ищем... Встал с МД и смотрит... Я вожу МД из под клюшки то монета, то сережка... Минут через 5 Мент дай и я тоже.... Через еще минут 5 мент в форме встал на четверенки и давай при положительных сигналах руками в лунках рыться..... Насколько я знаю он потом у Гоши Самара с Оренбуржья приехал МД покупать....

Не привык к полумерам...



 
БаюнДата: Пятница, 30.12.2016, 23:01:51 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2451
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: т
Репутация: 740
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю
Копали за Кошками до ближайшей деревни км 10 почти без дороги, собрались уезжать уже, вдруг Нива с синей полоской в нашу сторону несётся по ухабам... Всем выйти из машины, с какой целью здесь находимся, обычные полицейские вопросы... — Собаку хоронили, отвечаю, вон в той яме закопали, вот лопата - хочешь — проверяй, только пёсик мой потом тебе во сне являться станет и с собою звать!
- понятно, шутники, найдёте что- то ценное привозите в райцентр в отделение, меня там все знают - майор Иванов И.И.
Такая вот история случилась.




 
АлМихДата: Пятница, 30.12.2016, 23:25:54 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Металлодетектор: XP Deus
Страна: Российская Федерация
Город: Уль-ск
Репутация: 152
Статус: Тут его нет

Ходил по домовым ямкам, вблизи овражик с какой-то растительностью. Находок почти нет. Подъезжает Нивка. Не помню, но какие-то значки на бортах были или полосы. Вопрос от них: Что делаешь? Я - монеты ищу. Они мне - Вот и молодец, хорошее занятие. А мы в засаде сидим, местные заяву написали, должны отреагировать.
Оказалось Отдел по борьбе с наркотиками. А в овражке конопля дикая.


Прихожане по городам разбежались, сокровища ищут.
И. Ильф, Е. Петров. «Двенадцать стульев»
http://www.avito.ru/ulyanovsk/predlozheniya_uslug/passazhirskie_perevozki_na_hyndai_33_mesta_207209849




 
DersuДата: Пятница, 30.12.2016, 23:26:52 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Село Чагры не существующее недалеко от Старого Буяна. село сгинуло в конце 90 20в. Просто стремно. куча фундов, Стелла павшим в 1941-45, Школа, ферма..... Хрень что случилось но деревни нет. Фунды куча металла.2008г. Весна я, гоша самара, Граведигер копаем по металлолому...Вдруг прилетает бригада мужиков.... Вы тут что шаритесь? Да так монетки копаем... Ответ ладно копайте... а мы думали вы тут металлолом собираете... Прошло 30 минут наезжает херова туча машин с телегами и в сбор по металлу. конкурентов в нас не признали... а если признали?

Не привык к полумерам...



 
DersuДата: Четверг, 05.01.2017, 19:30:48 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
2006г. недалеко от с. Севрюкаево Самарская Лука. Бывшая заимка Графа Орлова в 150м. Дом Лесника. В свое время домом лесника в 90г. удачно пользовались. Можно было оставить машину, взять лодку на острава... В нач. 2000 лесника не стало. Копаем с Витей Ретро.... Как то по маленьку прет. В это время в 150 м. 2 молодых лесника на заимке убивают мотоцикл с люлькой. При этом в усмерть пьяные. Мы копаем. часа через 2 пьянь обращает на нас внимание и едит к нам. У меня авто рядом чувствую как они мото убивали... так им и мое авто убить. выходят вольяжно и сразу же Вы кто..... Конечно в 2006 г. можно представиться археологами и хрен с кого института...... не конает для пьяни.... Они агрессивны.... Витя за лопату и благо его остановил готов их мочить. Что то разговорились ... Кончилось копай те и еще 2 места показали это в деревни Новый путь сгинувшей в 1946г. а мы там же попутно и на Золотую орду напоролись.....

Не привык к полумерам...



 
TOMATДата: Пятница, 06.01.2017, 17:21:52 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Металлодетектор: Garrett AT Pro
Страна: Российская Федерация
Город: Магадан
Репутация: 358
Статус: Тут его нет

Поддержу тему

Сразу скажу, что история выдуманная и все совпадения случайны 4

Как-то дошли руки разведать новое село, ну для нас новое 4 . Приехали на приблизительное место ближе к ночи, походили, но кроме советского мусора нет там нифига. Переехали чуть в сторону, а там поле вспахано. Включил фонарь и оп - керамика лежит. Ну мы обрадовались, но находки вообще не перли. Обошли часть поля - ноль. Возвращаясь к машине, я крестик выкопал - уже хорошо. Немного погодя, выскочила первая монетка, потом вторая, потом перстень...По дороге неподалеку периодически проезжали машины. Мы просто приседали и притворялись кустиками. Тут едет, значит, джип какой-то на медленном ходу. Я нырнул в траву, а напарник просто присел в поле. Джип останавливается, сдает назад и начинает дальним светом по полю светить. Я в траве, меня не видно, а вот на напарника направили фары. выходит из машины какой-то мужик и начинает орать голосом волка из "ну погоди": выходите, стрелять буду. Я лежу, он сидит. Не шевелимся. Мужик поорал, потом сел в машину и через кусты, кювет напролом подъезжает к напарнику. Я думаю:"блин, копари другие что-ли прикалываются? у органов таких машин нет". Закинул прибор с лопатой подальше в кусты, высыпал находки и начал продвигаться в сторону, чтоб вылезти и помочь напарнику, в случае чего. В это время вылезли из машины двое и начали спрашивать, мол что делаете? Что это за штука? А на машину пищать будет? Сказали, что видели тут на той неделе пятерых с такими же приборами, потом порекомендовали не комуниздить кабели и уехали. Вооот. Как мы решили, они были браконьерами, которые вдоль дороги в прибор ночного видения смотрят и стреляют зверье, которое увидят. Вот нас и заметили. Ну мы что, плечами пожали и дальше пошли. Меня, неизбалованного небитыми деревушками и кереметями, место радовало 4


Настоящее зло не в окопах, а в кабинетах...



 
крюгерДата: Суббота, 07.01.2017, 22:38:33 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Металлодетектор: АКА-К3. ДЕУС XP
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель
Репутация: 323
Статус: Тут его нет

Раньше часто на коп ездил один. Машина не вездеход, и приходится реально оценивать свои возможности. Заехать можно быстро, но потом мучительно долго искать трактор. А если стемнеет, то неприятностей прибавится. По темноте машины не останавливаются, а если и остановятся то не для помощи.
Так вот как то после дождя поехал копать. Посмотрел, оценил путь, ну и съехал с асфальта. Работа с фискарём приносила одно удовольствие. Находочки радовали взгляд, и вдобавок не кончались. Где то вдалеке работали трактора, периодически я их видел. И вот дело к вечеру, а уезжать не хочется. Говорю я в слух сам себе " Господи благодарю тебя за хороший день. Ещё пару монеток и домой" Поднял я две монетки, а всё равно хожу , шарюсь по кустам. ничего нет. Сорока громко застрекотала. Ну как бы я направился к машине, а сам опять. Ну это всем знакомо. Оторваться трудно. Она опять застрекотала. Ну сорока не белочка 4 поговорить с ней можно. Ну и кричу ей, " Да иду, иду" Подхожу к машине поднимаю взгляд на небо

Подхожу ближе

Ну думаю знамение прямо , сел в машину и поехал. Выезжаю на бугор и прямо остолбенел. Эти два трактора перепахали поле, мою дорогу, и всё что только можно. И вдобавок ещё домой уехали. Выбирался долго, по траве, ямам, овражкам. Конечно выбрался. Потом ехал и всю дорогу думал - ВЕДЬ ПРЕДЕПРЕЖДАЛИ ЖЕ ТЕБЯ.
Прикрепления: 3635286.jpg (407.3 Kb) · 8537328.jpg (455.2 Kb)


Если есть страна дураков, значит и поле чудес существует.



 
котДата: Суббота, 07.01.2017, 22:51:54 | Сообщение # 28
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата крюгер ()
перепахали поле, мою дорогу, и всё что только можно

эти слова,виды на фото с электро-трассой,а так же следы самолётов в небе.
навеяли на места близь села Хорошенькое 3 ну как близь,через него ехать и вдоль речки Хорошенькой...
тама стабильно перепахивают разведанные дороги к местам 8 4


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
крюгерДата: Воскресенье, 08.01.2017, 11:28:30 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Металлодетектор: АКА-К3. ДЕУС XP
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель
Репутация: 323
Статус: Тут его нет

Да, похоже. Только линией лэп. 4 Это примерно там, где Хан сказал "Чем дальше едем, тем сильнее сомневаюсь в твоей адекватности" 14 Думаю не забудешь никогда 14

Если есть страна дураков, значит и поле чудес существует.



 
DersuДата: Среда, 11.01.2017, 17:04:04 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Самарская Лука недалеко от с. Лбище по грунтовой дороге к с. Севрюкаево. Едим. С лева лес, справа поле и ЛЭП 200. Видим картину. На проводе ЛЭП сидит матерый коршун в 2 метрах от него маленькая пичуга. Смотрят друг на друга. останавливаемся . Наблюдаем. Пичуга делает финт в небо метров на 5 и в пике бюет клювом по болде коршуна и снова садиться на то же место. Коршун раздраженно поежился, но сидит. Смотрят друг на друга. Пичуга через 2 минуты повторяет свое и опять бьет по балде коршуна. Коршун опять ежится но сидит. Пичуга садиться опять на свое место опять и смотрят на друг друга.
Так происходило еще 2 раза. Мы обоссались в машине и даже забыли это снять хотя бы на телефон. После 4 раза пике птахи на голову Коршуна... он улетел. Птаха после отлета коршуна тут же пересела на эго место..
Вот и думай после увиденного кто в природе главный??? 4


Не привык к полумерам...





Сообщение отредактировал Dersu - Среда, 11.01.2017, 17:06:36
 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Поисковая работа » необычное на копе (приключения на копе)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
15:55:58