[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Поисковая работа » Все для выживания (Делимся опытом...)
Все для выживания
Denver99Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 21:16:40 | Сообщение # 1
Злой Админ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2789
Металлодетектор: T-305
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 571
Статус: Тут его нет

Предлагаю здесь обсуждать и делиться опытом выживания в экстремальных условиях.
И просьба не копировать тексты с учебников, а делится именно тем, что испытали на своей шкуре и что проверено именно вами.
Кому-то это реально может пригодится 1


Катушки НЕЛ от производителя. По ценам производителя.





Сообщение отредактировал Denver99 - Воскресенье, 19.04.2009, 21:35:24
 
Denver99Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 21:32:28 | Сообщение # 2
Злой Админ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2789
Металлодетектор: T-305
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 571
Статус: Тут его нет

Мой первый урок выжевания был в долеком детстве(10 лет мне было) мы зимой с отцом пошли на охоту и как пологается вышли за темно.И подняли зайца и гоняли его весь день в этоге завалили возле урочеща о котором я уже писал. И обратная дорога уже начало темнеть и поднялась серьезная метель и только тогда я первый раз я понял что такое полная жо...
Стемнело и отец объвязал мой пояс веревкой и к себе. Он шол в переди и прокладывал мне дорогу так как я был на пределе.
Ветер дул в спину вроде как подгоняя но я начал замерзать и отец повесел мне на спину рюкзак с добычей и он реально меня грел так как животные за счет меха остывают на много медленее и являются акамуляторами тепла которое отдают не так быстро.
И вроде такой пустяк в прошлом мне не однократно спасал шкуру в нетак долеком прошлом 1


Катушки НЕЛ от производителя. По ценам производителя.



 
HeruvimДата: Понедельник, 20.04.2009, 00:26:41 | Сообщение # 3
-=А.П.О.С.Т.О.Л=-
Группа: Проверенные
Сообщений: 4300
Металлодетектор: Акваланг
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 392
Статус: Тут его нет

Хочешь сказать если б зайца вы не завалили мы б тебя не видели бы на этом форуме??? 3 3 3

Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро! Смейся неудержимо! Целуй медленно! Танцуй будто никто не видит! Пой будто никто не слышит! Люби, будто никто не причинял тебе боль! Живём 1 раз, и пусть на том свете все завидуют!!!



 
ShatunДата: Понедельник, 20.04.2009, 09:37:06 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Вопрос к Denver99. Темно... да ещё метель... как направление определяли? Банально по компасу, или по интуиции, или пейзаж такой, что трудно ошибиться?

"Глобус" (С) И.Тальков



 
siberДата: Понедельник, 15.06.2009, 22:59:15 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Металлодетектор: Garrett Ace 250
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 61
Статус: Тут его нет

Прогноз погоды на завтра:

Как выжить на копе в такую погоду?

Прикрепления: 4118807.jpg (72.9 Kb)




 
HeruvimДата: Вторник, 16.06.2009, 06:30:17 | Сообщение # 6
-=А.П.О.С.Т.О.Л=-
Группа: Проверенные
Сообщений: 4300
Металлодетектор: Акваланг
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 392
Статус: Тут его нет

Копать у речки где можно окунуться!!!! 4

Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро! Смейся неудержимо! Целуй медленно! Танцуй будто никто не видит! Пой будто никто не слышит! Люби, будто никто не причинял тебе боль! Живём 1 раз, и пусть на том свете все завидуют!!!



 
copyrusДата: Вторник, 16.06.2009, 07:13:14 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Металлодетектор: EXplorer SE
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 37
Статус: Тут его нет

Quote (siber)
Как выжить на копе в такую погоду?

у меня один способ...Постоянно мочить водой майку и панаму..Мухам это конечно тоже понравиться но от солнечного удара спасёт..
Ну и пить ВОДЫ побольше...


Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти.,





Сообщение отредактировал copyrus - Вторник, 16.06.2009, 07:22:19
 
tokДата: Вторник, 16.06.2009, 07:37:47 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Металлодетектор: exp
Страна: Российская Федерация
Город: тольятти
Репутация: 433
Статус: Тут его нет

Quote (siber)
Как выжить на копе в такую погоду?

побольше пить воды.
в такую жару есть опасность получить солнечный и тепловой удары 12


Сколько волка не корми, он все равно копать не бросит...



 
котДата: Вторник, 16.06.2009, 15:24:07 | Сообщение # 9
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Quote (copyrus)
у меня один способ...Постоянно мочить водой майку

в воскресенье прошлое я так и делал,там где мы были родник с ледянной водой. залез в овражек намочил майку кое как в неё ледянную влез хорошо,вылез из оврага прошёл метров 50 по солнцепёку и оппа уже майка сухая. 4


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
copyrusДата: Вторник, 16.06.2009, 15:38:21 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Металлодетектор: EXplorer SE
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 37
Статус: Тут его нет

Quote (кот)
в воскресенье прошлое я так и делал,там где мы были родник с ледянной водой. залез в овражек намочил майку кое как в неё ледянную влез хорошо,вылез из оврага прошёл метров 50 по солнцепёку и оппа уже майка сухая

Всё сделал правильно...Но я с собой ещё бутылочку с Водой беру..Дабы иметь возможность повторить 4
Майка высыхая охлаждает тебя на 2 -3 градуса...а это уже хорошо..
А если есть возможность охлаждать (есть рядом родник) То пол стакана холодного каркаде можно выпить...В холодном виде он понижает давление ..И понижает риск солнечной болезни.. 4


Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти.,





Сообщение отредактировал copyrus - Вторник, 16.06.2009, 16:54:59
 
Wolf163Дата: Вторник, 16.06.2009, 17:24:09 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Металлодетектор: E TRAC
Страна: Российская Федерация
Город: САМАРА
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума
с 4.00 до 11.00 нормально копается, Потом с 18.00 до 22.00. Жару и переждать можно набираясь сил. Но без воды никуда, это точно.

Речь истины проста.



 
DersuДата: Вторник, 16.06.2009, 19:30:51 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
По возможности ставить машины и лагерь на пригорках под деревьями там всегда обдуваемое место несмотря на безветрие на ровнине или в низине где копаешь. по практике службы в районе пустыне Каракум (срочная служба) воду для пить использовать в самом ограниченном колличестве. чем больше пьешь тем хуже. ненадо копать обнаженным или в одежде с открытыми местами тела -выбирайте облегченную одежду но защищенную от лученй солца (участков тела) Хороша в этом простая старая сорочка с длинным рукавом. И конечно сочетай коп до полного солнце стояния с 4-11.00 и с 19-22.00.

Не привык к полумерам...



 
UrmanДата: Вторник, 16.06.2009, 21:12:08 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1750
Металлодетектор: Все нет
Страна: Острова Кука
Город: Там их нет
Репутация: 379
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Прав Wolf, прав Dersu, действительно особенно утром копается легко, но уж если копаешь днем в жару, выбирать обдуваемые места, чаще отдыхать в тени плюс легкая и продуваемая одежда с головным убором. и конечно достаточное количество прохладной вода. Лично я сейчас приладился брать с собой воду с нарезанными дольками лимона в ней (1-2 лимона) в трех литровом термосе, помогает хорошо.

Но почему аборигены съели Кука?
За что — неясно, молчит наука.
Мне представляется совсем простая штука:
Хотели кушать — и съели Кука!
(Владимир Высоцкий)




 
DersuДата: Вторник, 16.06.2009, 21:45:07 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
В свое время офицеры по службе учили не обливаться никогда водой. Сам присматривался к местным жителям каракум почему они всегда в ватных халатах и им никогда не жарко. Обьяснил один из прапоров местных. Температура тела 36.6 - норма. Кожа на поверхности не более 20градусов. облиться на одежду водой - эфект бани испоряясь она подымет градус высыхания еще на 5-7градусов выше уличной. Все уйдет на кожу. Справляется с температурой только сердце от него идет все в мозг. Самый лучьший случай избегать полив одежды водой. Лучьше если есть арык-в нашем случаи любой водоем зайти в тень и снять обувь опустив ноги в воду. нормализация организма идет какраз от ног. Нагрузка на них несколько часов. постепенное охлаждение идет как это не странно не от головы а от ног. 20-30 минут и вы человек.
Бедуины и подобные им - полное скрытие обнаженных частей тела, миниму питьевой воды. 2-3 маленьких глодка воды за 1-2 часа к этому можно привыкнуть, Оазис и всегда ноги вв воду. проверел на себе - протянете по жаре больше и без плачевных результатов. пот не вытерайте рукой с лица-это уже соль имейте в кармане сухой платок. У английских каланизаторов в этом деле был шарф. удачного копа и попробуйте выдержать добрый совет дедушки Дерсу.


Не привык к полумерам...



 
siberДата: Вторник, 16.06.2009, 22:25:38 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Металлодетектор: Garrett Ace 250
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 61
Статус: Тут его нет

М-да... Век живи - век учись.



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Поисковая работа » Все для выживания (Делимся опытом...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
15:51:37