[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Поисковая работа » Подводный поиск
Подводный поиск
tankiДата: Суббота, 14.07.2018, 20:45:12 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Металлодетектор: fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 50
Статус: Тут его нет

, evgeniy_iskatel
Цитата evgeniy_iskatel ()
Составлю компанию
смотри лс


Бездарные люди - обыкновенно самые требовательные критики; не будучи в состоянии сделать простейшее из возможного и не зная, что как делается, они требуют от других





Сообщение отредактировал tanki - Суббота, 14.07.2018, 20:46:30
 
tankiДата: Пятница, 20.07.2018, 11:37:23 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Металлодетектор: fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 50
Статус: Тут его нет

Привет всем. По Самаре знает кто цены на скупку правильного? На сегодняшний день. На Сухой дают 1450. В самом городе не был.

Бездарные люди - обыкновенно самые требовательные критики; не будучи в состоянии сделать простейшее из возможного и не зная, что как делается, они требуют от других





Сообщение отредактировал tanki - Пятница, 20.07.2018, 11:39:05
 
tankiДата: Вторник, 12.02.2019, 19:03:36 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Металлодетектор: fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 50
Статус: Тут его нет

Цитата tanki ()
На Сухой дают 1450.

большой всем бонжур. на днях всё таки пришлось достать последний сундук. и к стати пришлось ехать по своим делам в Кировский рн. так вот там есть чудесный ломбард "Фараон" там 585 по 1520. + там своя бонусная программа.наличных у них при себе только мало. нужно или ждать когда привезут копейку или обозначивать свой визит к ним заранее. их контакты есть на авито и в вк.
есть вопрос к посетителям данной темы. я думаю на много было бы удобнее если бы была создана закрытая ветка о подводном поиске. как например на южном форуме. конечно очень больших трудов не составит попасть любому участнику форума по рекомендации чей либо уже состоящих в списке закрытой ветки. но на мой взгляд посторонних глаз было бы меньше да и исключение из этого списка для провинившихся было бы неизбежно. это конечно моё мнение. кто что думает по этому вопросу? или может это трудно сделать технически для форума?


Бездарные люди - обыкновенно самые требовательные критики; не будучи в состоянии сделать простейшее из возможного и не зная, что как делается, они требуют от других



 
ЭкспертДата: Среда, 13.02.2019, 12:02:45 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1333
Металлодетектор: органолептика +
Страна: Российская Федерация
Город: Столица
Репутация: 324
Статус: Тут его нет

ИМХО. И так очереди в теме нет.  8

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.



 
BorsДата: Среда, 13.02.2019, 12:22:41 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Металлодетектор: -
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 717
Статус: Тут его нет

Цитата Эксперт ()
И так очереди в теме нет.


вообще очередей нет. только политики активные 4
PS  группу в вайбере не удобнее создать?






Сообщение отредактировал Bors - Среда, 13.02.2019, 12:24:17
 
котДата: Среда, 13.02.2019, 13:47:55 | Сообщение # 81
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата tanki ()
посторонних глаз было бы меньше


да сюда даже посторонние практически не забегают,
чё тут делать то... 4

а чё пляжно\подводный поиск уже тоже того,под запретом?
или кто тут посторонний в данном случае?

думаю рано или поздно весь форум (этот или другой какой с нашими камрадами) надо будет прятать
в закрытые разделы,а пока тут "спецам" ловить нечего тока по косвенным,это в ваших вайберах и прочих мессенджерах да соцсетях привязка к пользователю очень плотная ни соскочишь,а тут пока этого нет,тут сложнее,поэтому и не ходит ни кто 3


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
tankiДата: Среда, 13.02.2019, 13:49:56 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Металлодетектор: fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 50
Статус: Тут его нет

понятно. глупая затея для данного ресурса. не буду вас более утруждать.

Бездарные люди - обыкновенно самые требовательные критики; не будучи в состоянии сделать простейшее из возможного и не зная, что как делается, они требуют от других



 
котДата: Среда, 13.02.2019, 14:20:14 | Сообщение # 83
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата tanki ()
не буду вас более утруждать.


так ещё и не утруждал,это мы отвечаем на
Цитата tanki ()
кто что думает по этому вопросу?


а что бы утруЖдить\утрудить (мля чёта у меня с глаголом этим не лады)))

это надо к администратору который Монах (Михаил) http://samara-clad.ru/index/8-195
обратится мол хочу на свою тему пароль повесить и не кому его не давать 4 ибо не верю...
буду сам с собой без посторонних глаз общаться

упс а тема то ни твоя,ну ничё другую новую создай,дело то с технической стороны вполне реализуемое,тока админ врятли его реализует ибо нех создавать претендент 3


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
ЭкспертДата: Среда, 13.02.2019, 17:55:53 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1333
Металлодетектор: органолептика +
Страна: Российская Федерация
Город: Столица
Репутация: 324
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
буду сам с собой без посторонних глаз общаться

14


Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.



 
tankiДата: Среда, 13.02.2019, 17:56:23 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Металлодетектор: fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 50
Статус: Тут его нет

очень хорошо что здесь есть живой дух 4  что касается данной темы то на авторство я абсолютно не претендую и не помышлял о таком. я не только в городе но и в стране  в целом не так давно. с единомышленниками знаком крайне мало. я имею ввиду самарчан. я есть и на жёлтом и на южном форуме. а хотелось бы с местными поближе так сказать. что в этом плохого? а именно есть интерес к данной тематике. сам не новичок и по этому "банду" собирать не собираюсь.  на данный момент тема мертва практически веду тут монолог. думаю не для этого сей ресурс. а может я действительно что то не понимаю?

Бездарные люди - обыкновенно самые требовательные критики; не будучи в состоянии сделать простейшее из возможного и не зная, что как делается, они требуют от других



 
котДата: Среда, 13.02.2019, 18:30:28 | Сообщение # 86
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата tanki ()
практически веду тут монолог. думаю не для этого сей ресурс.


дык мало вас подводников профессионалов по крайней мере,может человека три на моей памяти.
вы как профи могли бы рассказать что то из личного опыта людям что пока лишь интересуются темой.
глядишь и пойдёт общение в теме для этого и создан форум,а вы наоборот закрыться хотите


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
tankiДата: Среда, 13.02.2019, 19:27:22 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Металлодетектор: fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 50
Статус: Тут его нет

на данный момент не профессионал (куда нам))) и не подводник. увы. это отдельная тема. если коротко то как то само собой сложилось ещё  там ( в другой жизни) ушёл с копа по старине хотя у нас в стране запрета нет как в России. просто задался целью разобраться в данной теме и достичь цели. что  и было сделано. толи из-за конкуренции толи от бедноты в истории Донбасса - не могу сказать. ну да ладно. в любом случае люблю природу что в полях, что в степях, что близь воды. вот. теперь ближе к теме. мои ожидания были велики по приезду в Самару. Волга всё таки. но это больше от незнания. оказалось что сезон короток из-за разлива. а изменение рельефа дна по весне меня вообще озадачило. другое дело на Азовском море. там понятно - шторма. после шторма выброс песка в одних местах а в некоторых местах наоборот - вымывает до твёрдого грунта. это тоже отдельная тема. короче наработок по часам достаточно. работал с разными приборами и не только любительского класса. короче поделиться информацией и опытом всегда рад но все почему то прячутся тут. тему просмотрели более 11000 раз а отписались всего 85 раз. т.е. интерес вроде есть но молчат. парадокс?

Бездарные люди - обыкновенно самые требовательные критики; не будучи в состоянии сделать простейшее из возможного и не зная, что как делается, они требуют от других



 
котДата: Среда, 13.02.2019, 20:06:29 | Сообщение # 88
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата tanki ()
короче наработок по часам достаточно. работал с разными приборами и не только любительского класса. короче поделиться информацией и опытом всегда рад


и это главное.
в этой теме ли или личную создать можете не ждать вопросов,а сами рассказать о своём пути.
там на Азовском или уже тут на Волге где всё не понятно 3 может подскажут чего местные...

Цитата tanki ()
но все почему то прячутся тут. тему просмотрели более 11000 раз а отписались всего 85 раз. т.е. интерес вроде есть но молчат. парадокс?


тут масса нюансов,но на данный момент мало не только вас пляжников,но и нас читателей тут.
порядка 50ти постоянных состоявшихся поисковиков\копарей по старине,некоторые из них не прочь пробежаться и по пляжу при случае. и человек 100 гостей читателей которые ещё только заинтересованны... которым и можно поведать что пляжный поиск в воде в прибрежной зоне это не только золото,а ещё и серебро и много мусора в соотношении где то 1г золота-10 грамм серебра-5кг пивных крышек 4

в общем пишите более познавательные монологи по началу,а потом и ваши читатели\собеседники подтянутся 3


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
tankiДата: Среда, 13.02.2019, 21:20:15 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Металлодетектор: fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 50
Статус: Тут его нет

ну монолог так монолог. только вот только и вопросы задавать буду вам местным. так вот. отработал я в 17 году один пляжик один зачётный пляжик. старенький спокойный. без течения абсолютно. вернее сказать начал я  сезон с него случайно но зацепился я за него потому что знаю в каком сохране серебро которое не один год лежит в пресняке. это не солёная вода. за пару часов я поднял 10 колец из них 2 только бижухи. а 8 серебра. короче есть много факторов по  которым можно видеть бит пляж  или не бит. "старые" знают сами, а для начинающих сразу скажу что просто так вода ничего не отдаст.  это занятие - труд. и не всегда Удачный. короче что бы добраться до рыжей цели мне пришлось потрудиться над чисткой дна от монет, крышек и всякого шмурдяка. не считал сколько раз за сезон посетил тот пляжик просто поверьте наслово. к рельефу дна я тоже привык. одной из особенностей того рельефа было присутствие местами мелкого щебня. а вот в 18 году летом когда сошла вода до прошлогоднего уровня я рельеф дна не узнал. не то что бы критично, но явные изменения были. и это пляж без течения. почему? неужели прилив и отлив весенний меняет рельеф? как тогда обьяснить наличие находок не однолетней давности? а на следующий сезон их полное отсутствие. совпадение?

Бездарные люди - обыкновенно самые требовательные критики; не будучи в состоянии сделать простейшее из возможного и не зная, что как делается, они требуют от других



 
IntercullerДата: Четверг, 14.02.2019, 15:39:43 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Металлодетектор: :роткетедоллатеМ
Страна: Российская Федерация
Город: Маленький провинциальный
Репутация: 85
Статус: Тут его нет

Цитата tanki ()
неужели прилив и отлив весенний меняет рельеф? как тогда обьяснить наличие находок не однолетней давности? а на следующий сезон их полное отсутствие. совпадение?

Этот враг копателя называется  драгой. Высосал весь прибрежный цинус и дело в шляпе)


Любое творчество – это целенаправленная деятельность, расширяющая границы возможного.



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Поисковая работа » Подводный поиск
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
13:44:00