[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Поисковая работа » Опастность поиска ! (Возможные непредвиденные ситуации,вред здоровью,опасно для ж)
Опастность поиска !
Wolf163Дата: Среда, 17.12.2008, 22:35:21 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Металлодетектор: E TRAC
Страна: Российская Федерация
Город: САМАРА
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума
Тема создана по многочисленным просьбам некоторых Комрадов.( Лично у меня таких ситуаций еще не было) С нетерпение жду отчета от них и не только. smile

Речь истины проста.



 
BormanДата: Четверг, 18.12.2008, 09:57:37 | Сообщение # 2
Генерал Армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1778
Металлодетектор: X-Terra 74 + DD10,5 + GPS
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 58
Статус: Тут его нет

Первый тип опасности, я думаю, это случайные травмы, т.е. полученные не от другова лица. Это - переломы, вывихи, порезы, сильные ушибы, отравления и т.д. Что бы оказать первую помощь в одном из таких случаев при себе нужно всегда иметь аптечку, например вот такую:
Универсальная аптечка первой помощи предназначена для оказания помощи на предприятиях, стройках, в полевых и домашних условиях. Она содержит болеутоляющие, жаропонижающие, противовоспалительные, успокаивающие, отхаркивающие, антисептические и другие средства. Кроме лекарственных средств в состав аптечки входят перевязочный пакет, стерильные бинты и вата, бактерицидный пластырь, резиновый кровоостанавливающий жгут (см. Жгут кровоостанавливающий), шина для иммобилизации конечностей (см. Шинирование), термометр, стаканчик для приема лекарств, ванночка для промывания глаз.


Меня на вас нет



 
BormanДата: Четверг, 18.12.2008, 10:10:13 | Сообщение # 3
Генерал Армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1778
Металлодетектор: X-Terra 74 + DD10,5 + GPS
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 58
Статус: Тут его нет

Второй тип опасности - это наверное местные любопытные гопнечге, которые не любят видеть на своих территория чужаков и наровят от них избавиться. Конечно гопники бывают разные, с одними можно уладить конфликт через диалог, но наверно могут встретиться и особо буйные, а может даже и не в единичном количестве.
Если начнется махач, неплохо конечно уметь драться самому, но куда эффективнее будет врезать нападающему по ребрам фискарем или битой например. Есть ещё так называемое оружие - травматики, например пистолет "оса", можно пальнуть из него, но перечитав много форумов, лично я убедился, что его убойность оставляет жилать лучшего...

Следующий вариант, гладкоствольное оружие - САЙГА , но это уже совсем другой уровень, да и до 105-ой статьи недалеко, так что на ваше усмотрение...

Лично я считаю, что лучше любые конфликты улаживать палюбовно не переходя в крайности, сначала надо 10 раз подумать, стоит ли вступать в физический конфликт или лучше просто уехать на другое место, но если уже происходит явное нападение на вас - тогда выбора нет...
Прикрепления: 5649151.jpg (8.9 Kb) · 9735817.jpg (47.9 Kb)


Меня на вас нет



 
Wolf163Дата: Четверг, 18.12.2008, 14:50:34 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Металлодетектор: E TRAC
Страна: Российская Федерация
Город: САМАРА
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума
C началом сезона копов активизируются некоторые опасные насекомые и и всякая аналогичная живность( змеи,клещи...)
Не стоит надеятся, что если ты ведешь поиск исключительно на полях, то клещей тебе не видать и боятся их не стоит. Сам не заметишь как пригреешь этого кровососа.На период активизации этих негодяев,желательно пользоваться спец. средствами защиты.Все продающиеся средства в зависимости от действующего вещества делятся на 3 группы.
Репеллентные – отпугивают клещей.
Акарицидные – убивают!
Инсектицидно-репеллентные – препараты комбинированного действия, то есть убивающие и отпугивающие клещей.
Плотная одежда, резинки, обтягивающие запястья и щиколотки, ремень, сапоги и т.д помогают тоже хорошо. Еще желательно менять одежду после леса.
Прикрепления: 3139289.jpg (39.5 Kb)


Речь истины проста.



 
BormanДата: Четверг, 18.12.2008, 15:09:53 | Сообщение # 5
Генерал Армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1778
Металлодетектор: X-Terra 74 + DD10,5 + GPS
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 58
Статус: Тут его нет

Ещё одежда должна быть светлой, на такой проще заметить клеща...

Меня на вас нет



 
tltleonidДата: Четверг, 18.12.2008, 16:53:22 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Металлодетектор: ака 7232 стерх, Т34
Страна: Российская Федерация
Город: тольятти
Репутация: 31
Статус: Тут его нет

Выпишуть с больницы напишу про мышиную лихорадку. С ней лежу. Пишу с телефона. Очень не удобно

Добавлено (18.12.2008, 16:53)
---------------------------------------------
biggrin прошу медаль за ранение на копе


Тайга закон - Медведь хозяин



 
Wolf163Дата: Четверг, 18.12.2008, 18:10:47 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Металлодетектор: E TRAC
Страна: Российская Федерация
Город: САМАРА
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума
Лень, поправляйся давай. smile
Вот нашел про твою заразу.
Самые большие шансы приобрести мышиную лихорадку у любителей лесных прогулок, дачников и людей, занимающихся сельским хозяйством. «Грибы собираешь - рассказывают пациенты, - рыжих полевок море». Именно среди этих диких грызунов паразитирует возбудитель мышиной, по научному, «геморрагической лихорадки с почечным синдромом». Достаточно только вдохнуть воздух с частицами испражнений зверьков. Больные жалуются на боли в поясничной области, возникает резкая почечная недостаточность, падает зрение, могут быть даже кровотечения. Сейчас медики прогнозируют вспышку заболевания. В клинику инфекционных болезней Самарского медуниверситета больные со всей области поступают почти ежедневно. Кстати, наша область входит в первую тройку по заболеваемости мышиной лихорадкой. Ведь кругом леса, а значит и грызунов много. Медики советуют соблюдать правила личной гигиены, а уж если болезни не удалось избежать - срочно обратиться к специалисту.


Речь истины проста.



 
MongolДата: Суббота, 20.12.2008, 20:41:00 | Сообщение # 8
Старший прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Металлодетектор: Minelab X-Terra 74 + DD10,5
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 28
Статус: Тут его нет

Всем привет, внесу свою лепту по ознакомлению с ГЛПС

В Самарской области неблагополучными по ГЛПС являются Шенталинский, Кинельский, Красноярский, Волжский, Похвистневский, Ставропольский районы, окрестности городов Самары и Тольятти, город Жигулевск и ближайшие к нему населенные пункты правобережья Волги (п. Яблоневый овраг, п. Зольное, п. Солнечная поляна, п. Богатырь, п. Бахилова поляна, с. Ширяево и др.).

По этой ссылке можно прочитать о профилактических мероприятиях для предупреждения ГЛПС
http://www.tgl.ru/tgl....0216532
Всем доброго здоровья! smile
Пояснение: ГЛПС- геморрагическая лихорадка с почечным синдромом


Делай что должно, и будь что будет.



 
tltleonidДата: Суббота, 20.12.2008, 21:47:44 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Металлодетектор: ака 7232 стерх, Т34
Страна: Российская Федерация
Город: тольятти
Репутация: 31
Статус: Тут его нет

От себя добавлю, что врачи всетаки первым делом ставят диагноз ОРЗ или ОРВ, не ленитесь езжайте сами в больницу и сдавайте анализы. Чем раньше выявится лихорадка чем проще последствия. Почки после нее востанавливаются в течении 2-3 х лет. И категорически не стоит пробовать лечиться спиртным( думая что это просто простуда) возможен даже инсульт((((( Всем желаю здоровья и миновать эту заразу!

Тайга закон - Медведь хозяин



 
BormanДата: Суббота, 20.12.2008, 21:48:45 | Сообщение # 10
Генерал Армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1778
Металлодетектор: X-Terra 74 + DD10,5 + GPS
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 58
Статус: Тут его нет

Сам то выздоровел?...

Меня на вас нет



 
tltleonidДата: Суббота, 20.12.2008, 22:30:19 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Металлодетектор: ака 7232 стерх, Т34
Страна: Российская Федерация
Город: тольятти
Репутация: 31
Статус: Тут его нет

Думаю было бы хорошо что бы на новый год выписали, а пока лежу sad

Тайга закон - Медведь хозяин



 
BormanДата: Суббота, 20.12.2008, 22:44:23 | Сообщение # 12
Генерал Армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1778
Металлодетектор: X-Terra 74 + DD10,5 + GPS
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 58
Статус: Тут его нет

Сочувсвую.... sad sad sad (простите за офф-топ)

Меня на вас нет



 
XXX63Дата: Понедельник, 29.12.2008, 21:28:41 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Металлодетектор: T74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

эххх. попрошу тезку выложить свой материал с другого форума... он там много писал. скорее всего, выложит...

обожаю экстрим. ( Ксандер Кейдж, хХх)



 
UrmanДата: Понедельник, 29.12.2008, 21:47:18 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1750
Металлодетектор: Все нет
Страна: Острова Кука
Город: Там их нет
Репутация: 379
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Tltleonid, не спеши, вылечись до конца, это будет правильнее.
Знаю двух ребят, коллеги по работе, подхватили эту заразу, отлежали по полной программе. Сейчас скачут как сайгаки.
Новый год уйдет и снова придет, здоровье сам знаешь… Выздоравливай!


Но почему аборигены съели Кука?
За что — неясно, молчит наука.
Мне представляется совсем простая штука:
Хотели кушать — и съели Кука!
(Владимир Высоцкий)




 
БаюнДата: Понедельник, 29.12.2008, 21:55:50 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2451
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: т
Репутация: 740
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю
Бывший коллега по работе умудрился дважды "мышинкой" переболеть! А ведь некоторые верят в появление пожизненного иммунитета... Соблюдение элементарных правил личной гигиены значительно ппонижает шансы инфицирования.



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Поисковая работа » Опастность поиска ! (Возможные непредвиденные ситуации,вред здоровью,опасно для ж)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
06:01:11