[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Поисковая работа » Георадар (Совместный выезд)
Георадар
коллегаДата: Среда, 16.12.2009, 21:44:00 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Металлодетектор: Фишер Ф75
Страна: Российская Федерация
Город: Поволжье
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Как раз в таком месте и нужен георадар, с катушкой которая пробивает на 3-5 метров (в комплекте обычно идут несколько разных катушек, из которых на 3-5 метров самая минимальная). Георадару безразлично что присвечивать, он покажет наличие и конфигурацию предметов на этой глубине, а обычный глубинник TM-808 или GPX-4500 просто будут орать не переставая на каждую арматуринку в бетоне.

070707



 
Wadim1970Дата: Среда, 16.12.2009, 22:18:18 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Уважаемый коллега ты наверное забыл,что у нас был ТМ-808 и мы тебе говорили,что он не "ловит" железки размером меньше чем столовая ложка, так что вряд ли он будет орать на арматуринку,да и откуда в старинном доме арматура.



 
fenixalДата: Среда, 16.12.2009, 23:12:39 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Металлодетектор: x-terra 30, 74
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 10
Статус: Тут его нет

Георадар сканирует поверхность только под датчиком, поэтому стены не помеха. А вот с интерпретацией результата могут возникнуть проблемы. Даже если получить 3 плоскости и построить 3-х мерное изображение, разобраться что это может не каждый. Георадар не металлоискатель ему разницы нет, что это за материал, можно судить только по плотности и приблизительно предполагать.
Видел в работе его 2 раза, первый раз искали на поле, больше не хочу, копать приходится не ямки а карьеры, второй раз искали трубу, нашли очень быстро.




 
коллегаДата: Четверг, 17.12.2009, 09:07:21 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Металлодетектор: Фишер Ф75
Страна: Российская Федерация
Город: Поволжье
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Quote (Wadim1970)
Уважаемый коллега ты наверное забыл,что у нас был ТМ-808 и мы тебе говорили,что он не "ловит" железки размером меньше чем столовая ложка, так что вряд ли он будет орать на арматуринку,да и откуда в старинном доме арматура.

Уважаемый Вадим, у кого что было и у кого что сейчас есть и чем он пользуется ты сам прекрасно знаешь, нет смысла спорить.
Отталкиваясь от заданного вопроса: Стяжка бетонных полов обычно делается с арматурой, следовательно любым глубинным металлодетектором там ничего не найдешь.
По поводу георадара - некоторые георадары используют для досмотра машин (фур на таможне, планировалась года 2 назад закупка их на пунктах выезда фур с ВАЗа и т.д.) Георадаром можно увидеть место скопления предметов и т.д. тем более что эдание занимат, я так понимаю не очнь и большую площадь.
А с GPX я могу приехать, если хозяина здания это интересует. Главное что бы в здании была плюсовая температура и хозяин оплатил дорогу. 9


070707



 
Wadim1970Дата: Четверг, 17.12.2009, 09:38:48 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Quote (коллега)
По поводу георадара - некоторые георадары используют для досмотра машин (фур на таможне, планировалась года 2 назад закупка их на пунктах выезда фур с ВАЗа и т.д.) Георадаром можно

Честно говоря о таких георадарах я ничего не слышал,я писал о тех которые "бьют" очень глубоко в землю с мягкой петлей которой обносят то место где предполагают что то найти.
Quote (коллега)
А с GPX я могу приехать, если хозяина здания это интересует. Главное что бы в здании была плюсовая температура и хозяин оплатил дорогу.

Ага это называется- запусти козла в огород (шутка) 4




 
JekkaДата: Четверг, 17.12.2009, 09:40:12 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Несамара
Репутация: 11
Статус: Тут его нет

Просто для общего развития:
http://www.georadar-pro.ru/ip_intro_2.htm
http://www.georadar-pro.ru/ip_exres_16.htm


...именем Революции!



 
Wadim1970Дата: Четверг, 17.12.2009, 09:51:41 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Quote (коллега)
с GPX я могу приехать, если хозяина здания это интересует. Главное что бы в здании была плюсовая температура и хозяин оплатил дорогу.

Скромные какие то запросы больно- надо ещё джакузи попросить чтоб были, вискарь приличный ну и "телки" конечно 16 6 9




 
коллегаДата: Четверг, 17.12.2009, 14:05:22 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Металлодетектор: Фишер Ф75
Страна: Российская Федерация
Город: Поволжье
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Quote (Wadim1970)
Скромные какие то запросы больно- надо ещё джакузи попросить чтоб были, вискарь приличный ну и "телки" конечно

Вадик, ты как всегда по "доброте душевной" с ног до головы всех ........... 16
А я просто стараюсь подсказать правильный, на мой взгляд, подход к этому вопросу. 9


070707



 
alti62Дата: Пятница, 18.12.2009, 21:03:49 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Металлодетектор: QUATTRO-mp
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 158
Статус: Тут его нет

Quote (коллега)
А с GPX я могу приехать, если хозяина здания это интересует. Главное что бы в здании была плюсовая температура и хозяин оплатил дорогу.

На сколько я понял GPX наверное не подойдёт из-за металлических помех которые возможно находятся в стяжке . Но я на днях постараюсь созвониться с "работодателем" по поводу наличия металлических помех в полу или внутри помещения. О проезде же до места раскопок разговор отдельный , возможно этот объект находится к Вам ближе чем к нам.(я не знаю с какого Вы района нашего Поволжья) Температура же помещения плюсовая и во время "работы" все могут немного вспотеть. 11
Quote (коллега)
А я просто стараюсь подсказать правильный, на мой взгляд, подход к этому вопросу.

Я очень благодарен за участие и желание помочь в данном вопросе.




 
ShatunДата: Пятница, 18.12.2009, 22:38:24 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

До чего дошёл прогресс...
Неплохо бы воспользоваться таким чудом:

Георадар eXp 5000 - профессиональный измерительный прибор для археологов и искателей кладов. Принцип работы георадара eXp 5000 основан на электромагнитном импульсном методе. Не требует дополнительного компьютера. Благодаря применяемой технологии георадар может обнаруживать аномалии в грунте природного и искусственного происхождения:
С Livestream Sensor - образ содержания грунта под антенной появляется мгновенно на видеоочках. Сравнить работу прибора можно с работой тепловизора; т.е. задержки нет - прибор работает в режиме реального времени
Задачи поиска:
- Металлические объекты, ящики, сундуки и т.д
- Пустоты, тоннели, пещеры и захоронения.
- Водопроводы и металлические трубы
Возможности георадара:
- Глубина обнаружения в зависимости от типа грунта и размера объекта может достигать 25 м.
- Имеет встроенный компьютер, который обрабатывает данные и отображает их через видео-очки, поставляемые в комплекте.


"Глобус" (С) И.Тальков



 
коллегаДата: Суббота, 19.12.2009, 20:07:41 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Металлодетектор: Фишер Ф75
Страна: Российская Федерация
Город: Поволжье
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Quote (alti62)
На сколько я понял GPX наверное не подойдёт из-за металлических помех которые возможно находятся в стяжке . Но я на днях постараюсь созвониться с "работодателем" по поводу наличия металлических помех в полу или внутри помещения. О проезде же до места раскопок разговор отдельный , возможно этот объект находится к Вам ближе чем к нам.(я не знаю с какого Вы района нашего Поволжья) Температура же помещения плюсовая и во время "работы" все могут немного вспотеть

Вы поняли все правильно, с GPX внутри помещения работать нереально. Он будет "орать" не переставая.
Этот прибор идеален на "чистых" местах и буквально позволяет поднять игольную головку с полуметровой глубины.
К сожелению георадара у меня нет.
Но если все таки хотите могу приехать в Самару с GPX и подтвердить свои слова на месте.
Тем более Самара от Ставрополя на Волге находится не так далеко, да и праздники не за горами. 9


070707



 
geoskanerДата: Среда, 14.02.2018, 14:34:34 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Металлодетектор: WHITES
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Репутация: 10
Статус: Тут его нет

Почему бесполезная?
Смотрим, как георадар просвечивает через кучу всего , включая несколько слоев к клеточку железную арматуру, и видит подземные коммуникации
http://geoissledovania.ru/katalog....lonnami


А что вам рассказать про Сахалин,
на острове нормальная погода




 
geoskanerДата: Четверг, 16.08.2018, 12:36:38 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Металлодетектор: WHITES
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Репутация: 10
Статус: Тут его нет

Вообще то георадар может дать результат в помещении. Даже под арматурой.
Прикрепления: 3886101.jpg (40.7 Kb)


А что вам рассказать про Сахалин,
на острове нормальная погода




 
NaikДата: Четверг, 16.08.2018, 16:52:04 | Сообщение # 29
Черный Молот
Группа: Проверенные
Сообщений: 1133
Металлодетектор: Я уважаю закон.
Страна: Российская Федерация
Город: Россия
Репутация: 1462
Статус: Тут его нет

geoskaner Вы умеете работать с георадаром?

С уважением NAIK!

Если БОГ за меня, то кто против меня!




 
geoskanerДата: Пятница, 17.08.2018, 19:13:24 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Металлодетектор: WHITES
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Репутация: 10
Статус: Тут его нет

Рабочая разметка площадки.
Прикрепления: 7507823.jpg (468.5 Kb)


А что вам рассказать про Сахалин,
на острове нормальная погода




 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Поисковая работа » Георадар (Совместный выезд)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
10:38:51