[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Документы Разрешающие металло-поиск! ((документы))
Документы Разрешающие металло-поиск!
Diesel-sДата: Четверг, 25.03.2021, 13:16:31 | Сообщение # 1
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Ответ из Администрации Президента, ЧТО поиск Металлолома (бла-бла-бла)
Со всеми Вопросами Обращайтесь!  3 
==================
Эти Бумаги: Скачать-Распечатать-Иметь с собой в Поле!!! На Предмет если Вам попробуют составить Протокол по 7.15 ..ВНЕ Культурного слоя!


Прикрепления: 3368468.jpg (400.5 Kb) · 6854648.jpg (216.5 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Четверг, 25.03.2021, 13:24:19 | Сообщение # 2
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Ну...разрешение "скромное"...Оригинал могу скинуть на Почту...вожу с собой уже 3 года...
Не каждый "Блюститель порядка" после общения со мной, хочет попасть под УК РФ Ст.292.  3


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
GagarinДата: Пятница, 26.03.2021, 21:02:53 | Сообщение # 3
Майор НКВД
Группа: Проверенные
Сообщений: 1693
Металлодетектор: X-Terra-505
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1310
Статус: Тут его нет

За публикацию отчетов на форуме.
Нехрена не вижу,что написано

Алкоголь убивает клетки мозга,но только самые слабые из них.Поэтому с каждой рюмкой я становлюсь умнее.Естественный отбор.



 
ВѣдагоръДата: Суббота, 27.03.2021, 00:47:39 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Цитата Gagarin ()
Нехрена не вижу

Ужас. Это тебе к окулисту нужно. 8

На файл нажми, он откроется в полный рост.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
Diesel-sДата: Суббота, 27.03.2021, 09:07:02 | Сообщение # 5
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Gagarin ()
Нехрена не вижу,что написано
Цитата Вѣдагоръ ()
На файл нажми, он откроется в полный рост.

Потом нажимаешь кнопку "копировать" на пример на Рабочий стол и открываешь с помощью Обычной программы просмотра фото . Увеличить можешь до какого хочешь размера. Распечатать на формате А4 стандартного размера. 3


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
axcamapaДата: Воскресенье, 28.03.2021, 17:51:01 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Металлодетектор: Equinox 600
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 197
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s382183Не каждый "Блюститель порядка" после общения со мной.

Как мне кажется это основное,а не документ ,который вы выложили.Как по мне так вы правильно написали,что разрешение скромное.Во первых на нем дата 13 год,т.е. получено задолго до нового закона.На нем нет печати,есть конечно какой то штрих код и номер,но без печати это просто бумажка,которую может быть "принимающий" и прочтёт,но что дальше?А дальше надо быть грамотного подкованным в этом деле,а я думаю 90 процентов в том числе и я таковыми не являются.


Всё будет хорошо!





Сообщение отредактировал axcamapa - Воскресенье, 28.03.2021, 17:55:45
 
k-chikagoДата: Воскресенье, 28.03.2021, 19:50:29 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

год можно подправить, добавить печать и подпись президента - вообще не проблема 4

Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
axcamapaДата: Воскресенье, 28.03.2021, 20:35:56 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Металлодетектор: Equinox 600
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 197
Статус: Тут его нет

Конечно можно,но она также останется просто  бумажкой.

Всё будет хорошо!



 
Diesel-sДата: Понедельник, 29.03.2021, 06:38:18 | Сообщение # 9
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Это ссылка на сайт Кремля что такой закон есть (а то начнут с Налоговым путать):
https://u.to/qagzGw

Цитата axcamapa ()
Как мне кажется это основное, а не документ ,который вы выложили. Как по мне так вы правильно написали, что разрешение скромное. Во первых на нем дата 13 год, т.е. получено задолго до нового закона.

Нет, Вы не правы! Это как раз цитирую: "(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 245-ФЗ)"
Это как раз последняя редакция. 3   Принятая в Июле, а сей бумагу кою я выложил получена в Октябре 2013 года. 3

Цитата axcamapa ()
но без печати это просто бумажка,которую может быть "принимающий" и прочтёт,но что дальше?

Все эти "Вопросы/Ответы" фиксируются и хранятся на Сайте Кремля. И в любое время по Номеру его можно найти.
Что касаемо Печати...
Это НЕ актуально в современное время. Сейчас многие документы делаются без печатей, оформляются электронные Страховки (образно).
Главное что-бы это Фиксировалось за номерами и хранилось где-то там у них на сервере!

"Принимающий" чтобы что-то сделать ОБЯЗАН отталкиваться о Действующего Законодательства. И эта Бумажка как мы понимаем дана их Верхней инстанции которая для блюстителя порядка такой же Документ который регламентирует его деятельность! 3
(более развёрнутый ответ в следующем Посте , простыми словами и смоделируем ситуацию).

Цитата axcamapa ()
А дальше надо быть грамотного подкованным в этом деле,а я думаю 90 процентов в том числе и я таковыми не являются.

Я думаю 97-99% не понимают. Более скажу,что и сами блюстители порядка нихрена не понимают! 42   Поскольку Законодательных Актов много!! Даже сами Адвокаты работают только "по своему направлению"...ВСЁ ЗНАТЬ НЕВОЗМОЖНО!!
По этому если Вы знаете свои Права в Данном Законе и это будет видеть "Принимающий", вероятнее всего он сразу отцепится.
Мы как-то продавали квартиру, вот пришла покупательница с Адвокатом...
Адвокат(ша) смотрит в Документы и я понимаю ,что она "ни ухом ни рылом".
Задаю вопрос:
-А Вы в какой области адвокат?!
Она отвечает:
-По семейному праву!

27 27 27


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Понедельник, 29.03.2021, 06:39:55
 
k-chikagoДата: Понедельник, 29.03.2021, 06:54:26 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата axcamapa ()
останется просто  бумажкой.
С просто бумажками ходят борцы с безмасочниками и это не мешает им штрафовать безграмотный народ. А на них бумажка за подписью президента подействует как удав на мартышку.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Понедельник, 29.03.2021, 07:20:04 | Сообщение # 11
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
И так...все мы копари и все ездим по разным местам.

Представим, что мы приехали на место бывшего Улуса или Поселения которого НЕТ на Картах и не входит данный Объект в акты Археологического наследия. Такое неизвестное место...

Копаем потихонечку и ГЛАВНОЕ не держим находки в карманах и Авто, а складываем в ямочку где-нибудь под деревом. Где пикничок устроили, чтобы не вызвать подозрение если за Вами наблюдают издалека...
Собираем попавший под катушку металлолом от тракторов и кладём в багажник (собираем попутно лом, НО лучше чтобы он был всегда с собой 5-10 кг).

Приезжает блюститель порядка:
-Добрый день! Чем Вы тут занимаетесь?!
-Вот, металлолом собираем!

(В бумаге выше, написано, что это НЕ запрещено)

Вот тут и начинается самое Главное!! Блюститель порядка захочет выписать протокол по КоАП 7.15 якобы на основании "Археологической разведки". НО действия его ПРОТИВОПРАВНЫ!!

Объясняю почему: Это ему так кажется, а Фактов у него НЕТ!!
К примеру вы пошли на рынок и купили разделочный нож который несёте в сумке домой. Это же не значит,что вы его купили и идёте кого-то убить!! А вас остановил полицейский и начинает вязать руки за попытку покушения на убийство!  3  Потому что ему так кажется...

На всё должны быть ОСНОВАНИЯ!!!

По этому в Поле задаёте Правомерный вопрос:
-На каком основании?! Вот бумага из Администрации Президента, где чётко написано, что лом собирать НЕ запрещено ВНЕ Культурного слоя! Но если Вам не указ даже наш Президент.....Ваши действия Противоправны!

Конечно он может сослаться на то,что здесь раньше было Поселение...когда-то давно...

Но это тоже, НЕ аргумент!! Так как Копать монеты "Вне культурного слоя" никто не запрещал.
А как мы знаем Культурный слой-это место где была деятельность человека СВЫШЕ 100 лет назад!  3 

Другими словами, на какой-нибудь поселухе 1920-30 годов копать можно И НУЖНО!! Много кладов попрятали в те времена...

Вернёмся к нашему полицаю:

Да...была поселуха...А когда?! Где основания для составления протокола 7.15 ?! Где написано что именно эта поселуха была основана свыше 100 лет назад?! От чего он отталкивается?! Вдруг это была поселуха Сталинских времён?!

Другое дело, когда вы приехали на урочище,а там камень: "Тут было поселение Мухосрановка основанное в 1736 году"!
То да, вопросов возникнет много у блюстителя порядка...Или в действующей деревне, например Мокша, где на въезде написано: "Основано в 1846 году".

Конечно, полицейский захочет досмотреть Ваш авто и карманы!! Кстати, снимайте весь процесс сами на камеру!!
Согласно поправкам (2016 года вроде) по многим Административным делам понятые не нужны, достаточно фото-видеофиксации. Так что не стоит орать "А где понятые?!".

В багажнике металлолом, карманы пустые....оснований выписывать протокол НЕТ!!

Кстати, согласно действующему Законодательству, если при поиске Клада, Металлолома или прочему Вы нашли предмет которому старше 100 лет (например монету), ТО ОБЯЗАНЫ остановить поиск, сдать находку в Органы и дать координаты места для передачи их Археологам.

Вообще, конечно блюститель с вероятность 95% сразу же отстанет. Может даже в доверие попробует войти... 42 

Но оставшиеся 5% могут начать составлять Протокол и доставить в Участок. Протокол ПОДПИСЫВАЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!! С формулировкой: "С действиями сотрудника НЕ согласен! Вынужден обратиться в Суд и Прокуратуру!"

Объясните Сотруднику, что его действия квалифицируются как УК РФ Ст.292 "Служебный подлог"!

"Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности".

Оснований полагать что Вы ведёте Георазведку у него нет, так как она ведётся ТОЛЬКО на Культурном слое...(даже в действующей деревне).
Карманы пустые....металлолом в Багажнике...
Да Вы прям Образцовый гражданин!!  42  А Сотрудник решил себе Звёздочку заработать на погон!!  27 
================

Как я говорил, лично я копаю только Советы....интересна революция, репрессии, клады...

Кстати, можете сказать Сотруднику, что ищете Клад!! Статья Гражданского кодекса РФ 233 не запрещает этого делать!  38 
Поскольку Клад, не имеет временных рамок! Ведь его могли зарыть и 20-50 лет назад. И необязательно ,что в неё вещи которые  имеют Историческую ценность.

Конечно нужно разрешение на поиск Собственника участка..НО...не забывайте что и на поиск обычного металлолома нужно такое же разрешение!! Может приехать Фермер и Полицейским и изъять всё что вы накопали (весь металлолом).
================


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Понедельник, 29.03.2021, 07:22:12 | Сообщение # 12
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
А на них бумажка за подписью президента подействует как удав на мартышку.

Не флуда ради (в своей же теме).

Володя прав!! У меня супруга 8 лет в ОВД отработала. И как говорила, как только человек начинает говорить: "Буду жаловаться!" Сразу все начинали бояться лишних проблем и проверок.  3


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Понедельник, 29.03.2021, 07:54:41 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Объясните Сотруднику, что его действия квалифицируются как УК РФ Ст.292 "Служебный подлог"
  Всё это конечно правильно, но в сегодняшних реалиях , если смотреть трезво, есть "небольшие" нюансы. Не работают нонче законы и судов нет. Если поступил заказ свыше на козла отпущения и ты оказался в нужном месте  и в нужное время, то из тебя этого козла сделают. И адвокаты не помогут. Платошкин вон уже год досиживает под домашним арестом без права на прогулку. Два раз в реанимации был за это время. А посадили по обвинению в подстрекательстве к мятежам и терроризму, якобы он это в ролике завуалированно... подумал(это из разъяснений следствия), хотя на тот момент у следствия была экспертиза ролика опровергающая все обвинения. Но они эту экспертизу прижали и всплыла она только через полгода, но и это не повлияло на процесс. Каждый месяц-два ему продлевают арест. Фашистский режим восторжествовал у нас в стране, не надейтесь особо на законы.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом





Сообщение отредактировал k-chikago - Понедельник, 29.03.2021, 07:55:51
 
Diesel-sДата: Понедельник, 29.03.2021, 10:13:05 | Сообщение # 14
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
и ты оказался в нужном месте  и в нужное время, то из тебя этого козла сделают.

Володь, давай без политикании... 3

Тут ты правильно подметил "в нужном месте" .
Как раз "Нужное место" это как правило и есть какой-нибудь Архпамятник, Парк и т.п.
К примеру Самарская Лука.
Согласно того же Законодательства : "включенных в Список всемирного наследия, историко-культурных заповедников или музеев-заповедников либо в отношении объектов археологического наследия".

Историко-культурным заповедником является территория или часть территории достопримечательного места с расположенными в его пределах памятниками, ансамблями и комплексами памятников, объектами археологического наследия, зданиями и сооружениями, с сохранившимся историко-культурным и природным ландшафтом, связанным с историческими (в том числе военными) событиями, в пределах которой устанавливается особый режим, обеспечивающий сохранность объектов культурного наследия в единстве с окружающей их исторической средой, территориальную целостность историко-культурного заповедника, а также регулирование строительной, хозяйственной и иной деятельности в границах данной территории.
================

И как правило такие задержания Основываются на Исторических документах и в сотрудничестве с Археологами.
В Дальнейшем в Протокол вписывается Место события и Действие.  3 

-Был задержеи Иванов Иван Иванович на территории Федерального архпамятника  "Кузькина Мать".... вёл Георазведку...(бла-бла-бла). При нём были выявлены находки..(бла-бла-бла)....повреждение Культурного слоя..(бла-бла-бла).

3


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Понедельник, 29.03.2021, 10:16:56
 
Diesel-sДата: Понедельник, 29.03.2021, 10:43:14 | Сообщение # 15
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Сейчас хотел ответить на Ваши некоторые вопросы, на которые тут же и разберём ответы и нюансы.  3 

1) Можно ли копать старую распаханную деревню которой более 100 лет?!
Ответ: Нет нельзя! Это будет квалифицироваться как Уничтожение или Повреждение культурного слоя!

2) Можно ли копать монеты на своём или соседском Огороде в старой деревне?!
Ответ: Нет нельзя, это будет рассматриваться как Повреждение или Уничтожение культурного слоя!

3) Почему нельзя копать в полях, ведь там всё перепахано и Культурный слой уничтожен?!
Ответ: Нет, не уничтожен, а Переотложен! (Запомните это слово, оно Ключевое).

Если начать сначала, то нужно вникнуть с смысл того, чем отличается Культурный слой от Обычного земельного участка где не ступала нога человека.
Обычный земельный участок (почва) в которой кроме земли нет НИЧЕГО!! Нет каких-либо предметов которые были искусственно сделаны человеком. Другими словами Культурный слой-это вещи находящиеся в земле!!
При этом они из века в век наслаиваются друг на друга как....салат "Селёдка под Шубой". Где сама сельдь это время Петра I, лук и картошка времён Екатерины II, свекла и яйцо других времён и правителей.... 3 

(Это правильный и НЕ повреждённый Культурный слой).

Как мы знаем, во времена СССР шла Коллективизация, строили Колхозы и Совхозы...землю перепахивали под поля вместе со старыми поселениями и лугами.

После того, как первый раз трактор прошёл по такой деревне, он НЕ повредил Культурный слой, а ввёл его в разряд Переотложенный!!

То есть, все предметы которые были вземле,они там же и остались и ...переотложились в другом распределении.
Как тот же салат "Сельдь под Шубой"...если его перемешать ложкой все слои, то от этого он не перестанет быть салатом!!

Вот так же и тут. Но появляется на таком поле на котором убрали осень подсолнух или пшеницу и начинает копать.
Это равносильно, что залезть в салат вилкой, выковырять всю селёдку. Будет ли Салат после этого называться "Селёдка под Шубой"?! Едва ли....салатом, да.....повреждённым салатом!!А если выковырять все слои из тарелки и оставить только лук?!  3 
Останется тарелка с луком...салат уничтожен (перестал существовать).

Так и в поле, если выковырять все предметы старины и оставить только запчасти от трактора, то Культурный слой буде Уничтожен!!

============

Те же действа рассматриваются и при поиске монет на своём огороде!! Увидел тебя злостный сосед, заснял на камеру и побежал к Участковому...тот составит Протокол и в праве изъять средства поиска. Не важно, ключи вы там искали или остатки метеорита!! На ЛЮБОМ Культурном слое это будет расцениваться как Георазведка.  3 

Да...как и Поле у вас огород каждый год пашется, копается, рыхлится...НО все предметы остаются в земле!! Слой стал Переотложенный, все века в земле перемешались, но это НЕ мешает археологам по находкам узнать Историю этого места!! Когда там появились первые люди, какая была культура и предметы быта и т.п.

============

Так что будьте Аккуратнее в Полях! Знайте свои Права!! И удачных находок!! 38 

А Это Володь для тебя!!  29  26  22  42


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Документы Разрешающие металло-поиск! ((документы))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
09:28:50