[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Тушите свет (или как я стал Чёрным Копателем)
Тушите свет
Diesel-sДата: Суббота, 12.03.2016, 10:45:26 | Сообщение # 1546
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Приподниму старую тему 3
Сегодня немного подумав,решил в кратце рассказать как устроено законодотельство у НАС и у НИХ за границей....
За "базу" можно взять многое,даже спортивные достижения (не имеет значения).
Так в чём же разница нашего и евро-американского законодательства?!
Всё дело в том,что в Американском законодательстве,чтобы "кого-то,в чём-то обвинить,доказательства не нужны!",у нас же наоборот!
Представим ситуацию......(к примеру) Сосед решил что вы дома позавчера разделывали инопланетянина на мясо,ну или храните взрывчатку! 42
Таки-ффсё...против вас заведено уголовное дело в хранении взрывчатки и разделывании на мясо гуманойдов! 4 А теперь ВЫ,в суде должны доказывать,об обратном!! Что вы законопослушный гражданин и прочее....
У нас же наоборот....статья за клевету и прочее....чтобы "кого-то в чём-то обвинить,нужны основания(доказательства) !"
Понимаете о чём я?! 4
Разные стандарты-разные подходы!
То же самое и с допингом в Спортивной теме....
"Чтобы внести ЛЮБОЙ препарат в папку ЗАПРЕЩЁННЫЕ,основания не нужны!!" Это должен производитель доказывать,что препарат НЕ является допингом!.....(как-то так)....
По этому...наших "грамотных" политологов,прошу пересмотреть "взгляды" на мысли и суждения ЕС и США.... 42


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Суббота, 12.03.2016, 10:53:51 | Сообщение # 1547
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Кстати,учитывая ЭТО...наши правоохранительные органы и стали стряпать дела.....даже про копарей! Снимайте всё на видео,сами! 40
Как,что и когда......их дело просто задержать,да хоть в поле (мать их)....а НАШЕ,грамотно составить протокол......вписать в него что "собираете лом цветных металлов" (чем убитые монеты не лом?!) 4 И один из нюансов...это конечно же координаты места действа 40 прописать их в протоколе должны не ВЫ,а "полицай"...(тогда вам крышка),а если не прописал,то ....пропишите ВЫ,естественно с поправкой метров на 500-800 в сторону 42 где и культурным слоем то и не пахнет.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Суббота, 12.03.2016, 20:02:54 | Сообщение # 1548
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
То же самое и с допингом в Спортивной теме

походу сода уже не котируется как допинг, слишком слабая наверно по сравнению с современными, а ведь было время - 50 золотых медалей на олимпиаде сода победила.
Вообще спорт превращается в фуфло - победил тот кто новый допинг придумал, ещё не запрещённый


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
СнайперДата: Суббота, 02.04.2016, 14:42:09 | Сообщение # 1549
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Металлодетектор: Х-терра 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 59
Статус: Тут его нет

Подскажите, а где можно ознакомиться с полным списком Археологических памятников?
И ещё вопрос: часто встречаю следующую формулировку: "Арх. памятник Тутуевка-2 расположен в 500м к С-З от Села Тутуевка", как точно определить границы памятника? Понятно, что в 500 метрах копать нельзя, а в 1000 можно? а в 500 м к Ю-В от Тутуевки?


Интересует чешуя и монеты допетровского периода.



 
Diesel-sДата: Суббота, 02.04.2016, 14:49:52 | Сообщение # 1550
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Снайпер ()
Подскажите, а где можно ознакомиться с полным списком Археологических памятников?
И ещё вопрос: часто встречаю следующую формулировку: "Арх. памятник Тутуевка-2 расположен в 500м к С-З от Села Тутуевка", как точно определить границы памятника? Понятно, что в 500 метрах копать нельзя, а в 1000 можно? а в 500 м к Ю-В от Тутуевки?

34
Ознакомиться можно у архов.....только они этого не дадут! 23
Мотивируя это тем,что:"Если мы вам расскажем где находятся памятники,все их поедут копать!" Как то так.....не зря Нарышкин на днях подобную тему назвал МОЗГОТЯПСТВОМ,когда чинуши с одной из областей запретили поисковикам опубликовать отчёт о найденных павших воинах 1941-45 годов,сославшись на закон "О конфеданциальности информации!"
Так что...все ждут бабала!!! А памятник...он всё что свыше 100 лет....наверное даже человек,которому 100 лет тоже памятник.... 12


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
СнайперДата: Суббота, 02.04.2016, 14:55:19 | Сообщение # 1551
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Металлодетектор: Х-терра 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 59
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Ознакомиться можно у архов.....только они этого не дадут!

Нет, ну есть же наверняка какие то сайты... У меня интернет здесь слабый, недолго поискал, попадаются только обрывочные сведения.


Интересует чешуя и монеты допетровского периода.



 
котДата: Суббота, 02.04.2016, 15:32:49 | Сообщение # 1552
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Снайпер ()
Нет, ну есть же наверняка какие то сайты

такие сведенья в большинстве своём в электронном виде отсутствуют даже у архов.
это всё где то на бумаге в архивах.

Цитата Снайпер ()
памятник Тутуевка-2 расположен в 500м к С-З от Села Тутуевка

а такие данные частенько попадаются относительно памятников природы типа леса типа можно визуально оценить его масштабы.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Diesel-sДата: Суббота, 02.04.2016, 15:32:49 | Сообщение # 1553
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Снайпер ()
Нет, ну есть же наверняка какие то сайты... У меня интернет здесь слабый, недолго поискал, попадаются только обрывочные сведения.

Подари мне дырокол для бумаги....потяжелее....я его в тебя кину.... 34
К примеру:"Я знаю где клад зарыт! И в том году мы его наполовину выкопали!" Но сегодня приходишь ты и говоришь:"Зй ребята скажите где вы копали?!" По закону вообще таблички стоять на памятниках должны..... 3


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Суббота, 02.04.2016, 15:47:22 | Сообщение # 1554
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Как у Паши2222 ник?! Блин....ФМС нужен....Пашок,черкани в ЛС....телефон похерил

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Суббота, 02.04.2016, 15:47:52
 
МестныйДата: Пятница, 01.07.2016, 08:37:10 | Сообщение # 1555
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Металлодетектор: Мinelab Копай 1
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 344
Статус: Тут его нет

Приветствую! Утренняя новость:
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 июн — РИА Новости.
ГУ МВД России по Нижегородской области выявило в регионе, предположительно, "черных копателей", которые ведут поиски предметов культурного наследия, сообщили РИА Новости в ведомстве.
Раскопки ведутся в Дальнеконстантиновском районе области около села Симбелей. "После заявления о том, что неизвестные лица в окрестностях села Симбелей ведут поиск предметов культурного наследия поступило в МВД, сотрудники ведомства выехали на место происшествия и обнаружили там около 60 раскопанных ям. Ни граждан, ни автотранспортных средств на месте не было", — сообщили в управлении.
При этом сотрудникам ведомства удалось установить, что автомобиль, на котором продвигались "копатели", принадлежит жителю одного из районов Нижегородской области, и он давно продал его по доверенности (без перерегистрации).
Из-за отсутствия прямых улик МВД не смогло возбудить уголовное дело по факту незаконных раскопок, однако для того, чтобы установить, находятся ли в этой местности археологические предметы, направлен запрос в управление государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области.
После получения официального ответа МВД намерено возобновить поиск "черных копателей".

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20160630/1455390291.html#ixzz4D8FOd1ez

P.S. Ямки оне видите ли нашли, весь культурный слой запоганен! 4 Копатели Нижнего Новгорода прячьтесь, за вами следят!
44


Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня!



 
Diesel-sДата: Пятница, 01.07.2016, 11:32:37 | Сообщение # 1556
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Кстати о птичках.....довольно корректное "издание",всё в рамках правового поля.
Ну покопали.....ну уехали.....и МВД,заметь не возбудило уголовное дело СРАЗУ,а корректно отправило запрос. И если там наши "чудотворцы-археологи" не найдут культурного слоя,то копать там будет весьма безопасно и МВД уже на такие "наводки" реагировать уже не будут.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
BOOДата: Пятница, 01.07.2016, 12:07:34 | Сообщение # 1557
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Металлодетектор: Гарри Прохор
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 128
Статус: Тут его нет

Да, знать бы продолжение этого.

Глаза боятся, а руки - крюки!



 
i51073Дата: Среда, 31.08.2016, 19:56:39 | Сообщение # 1558
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Металлодетектор: MINELAB X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: TLT
Репутация: 8
Статус: Тут его нет

Привет Всем ! Наткнулся на неприятную новость-«Археологическая амнистия» завершается 1 сентября... Чё то не пойму-правда или хрень какая то ? Кто может в курсе ?

ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ...



 
i51073Дата: Среда, 31.08.2016, 19:58:25 | Сообщение # 1559
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Металлодетектор: MINELAB X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: TLT
Репутация: 8
Статус: Тут его нет

вот источник моего волнения http://i-podmoskovie.ru/php....ya.html

ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ...



 
PavelNewДата: Четверг, 01.09.2016, 06:46:19 | Сообщение # 1560
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

маразм крепчает-это так называется! мы все теперь вне закона! 4 гос-во так и видит - как полностью залезть в карманы граждан, ждем теперь когда сами чиновники опубликуют весь свой антиквариат и начнут водить зрителей к себе домой 11

Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Тушите свет (или как я стал Чёрным Копателем)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
10:43:50