[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Тушите свет (или как я стал Чёрным Копателем)
Тушите свет
NaikДата: Четверг, 06.04.2017, 00:39:31 | Сообщение # 1666
Черный Молот
Группа: Проверенные
Сообщений: 1133
Металлодетектор: Я уважаю закон.
Страна: Российская Федерация
Город: Россия
Репутация: 1462
Статус: Тут его нет

Я не знаю кто и что ищет, я всегда ищу и искал метеориты.
Где я их только не искал.
Это перспективней всего, и в законе.
Цена на метеориты правда маленькая.
Нравиться они мне, правда иногда ошибаюсь и нарываюсь на "горячие" камни.


С уважением NAIK!

Если БОГ за меня, то кто против меня!




 
МестныйДата: Четверг, 06.04.2017, 09:00:44 | Сообщение # 1667
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Металлодетектор: Мinelab Копай 1
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 344
Статус: Тут его нет

Цитата алексей333 ()
такчто им щас не до вас можно копать
Я бы не питал радужных иллюзий! 3 У нас в России ведь как, все вроде тихо, а потом какому ни будь жопоголовому чинуше моча в голову ударит
и кинут весь штат на отлов полевых старателей, за любую мелочь мести будут, а потом объясняйся с ними что ты копал, а что нет...


Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня!



 
Alexxx63Дата: Вторник, 11.04.2017, 16:34:50 | Сообщение # 1668
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Металлодетектор: SorexPro
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 422
Статус: Тут его нет

Коллеги, а есть ли однозначный ответ на следующий вопрос....? Владелец земельного участка или человек которого он попросит, может ли очищать землю от металломусора всех типов, включая и ядовитую медь? :) Есть ли тут какие казусы и зависит ли ответ от статуса территории вцелом? Конечно, вероятность изъятия археологического предмета вековой давности при этой деятельности исключена полностью....

Куплю 3 Рубля "Овен" 2004 г. Ag



 
Diesel-sДата: Вторник, 11.04.2017, 19:54:26 | Сообщение # 1669
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Alexxx63 ()
Коллеги, а есть ли однозначный ответ на следующий вопрос....?
А вопрос то где?! Тот набор слов что следует за первым предложением вызывает ещё больше вопросов!! Это как в Законодательстве,где каждое слово нужно ПОНИМАТЬ правильно!! Ну-с начнём разбирать.....
1) Владелец земельного участка......Ответ:"А что есть где-либо безхозная земля?! Всегда считал,что она всегда принадлежит тому или иному (физическому-юридическому) лицу!" Так же возникает вопрос,самого "Земельного участка",понятие как бы размыто!! Конкретно,то не описано,что за участок,луг,поле под посевную,огород в населённом пункте...и прочие...на всё это ответы разные,где можно,а где нет!
2)Человек которого он просит,может ли....Ответ:"Может(как и описал выше-смотря где)!! Может даже КЛАД искать!! Поскольку согласно ГК РФ Ст.233 
"Клад, то есть зарытые в земле или сокрытые иным способом деньги или ценные предметы, собственник которых не может быть установлен либо в силу закона утратил на них право, поступает в собственность лица, которому принадлежит имущество (земельный участок, строение и т.п.), где клад был сокрыт, и лица, обнаружившего клад, в равных долях, если соглашением между ними не установлено иное."
Комент: Кладом на основании п. 1 комментируемой статьи признаются деньги или иные ценные предметы, которые зарыты в землю или сокрыты иным образом, при чем их собственник не может быть установлен или утратил на них право. Ценности иногда находят под полами квартир, в колодцах, подвалах, чердаках. Но в любом случае "зарыты" или "сокрыты" означает, что ценности были сокрыты исключительно в результате волевых действий их прежнего владельца, хотя мотивы сокрытия и не имеют правового значения. В этом аспекте производится отграничение клада от брошенной вещи, с одной стороны, и от находки - с другой.

3)
Цитата Alexxx63 ()
Конечно, вероятность изъятия археологического предмета вековой давности при этой деятельности исключена полностью....
Это как?! Официальное заключение на это есть?!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Alexxx63Дата: Вторник, 11.04.2017, 20:19:09 | Сообщение # 1670
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Металлодетектор: SorexPro
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 422
Статус: Тут его нет

Спасибо, Жень, очень содержательно, но я к сожалению ничего не понял.  12  Пояснять не надо... :) может еще кто отпишет

Куплю 3 Рубля "Овен" 2004 г. Ag



 
МестныйДата: Среда, 12.04.2017, 14:47:23 | Сообщение # 1671
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Металлодетектор: Мinelab Копай 1
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 344
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Клад, то есть зарытые в земле или сокрытые иным способом деньги или ценные предметы, собственник которых не может быть установлен либо в силу закона утратил на них право, поступает в собственность лица, которому принадлежит имущество (земельный участок, строение и т.п.), где клад был сокрыт, и лица, обнаружившего клад, в равных долях, если соглашением между ними не установлено иное."
Жень, люблю читать твои комментарии и хотел бы подискутировать на тему, выделенную в цитате.
Взять конкретный недавний случай, на Ленинской, при разборе дома строителями был обнаружен клад серебра на сумму порядка 1 млн.руб.
Рабочие присвоили находку себе и попытались по тихому реализовать данные монеты. Их взяли за жопу Фсб и чуть было не отправили на посадку.
Получается, что при обнаружении клада они пропустили процедуру по объявлению о своей находке и не установили наличие собственника находки, равно как и собственника участка?
Думаю, что настоящего собственника этих ценностей нет, равно как и его наследников и найденный клад в любом случае в какой то доле достался (по закону) нашедшим.
А государство никакой процент из этой находки себе не отжало бы?


Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня!



 
котДата: Среда, 12.04.2017, 15:07:00 | Сообщение # 1672
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Местный ()
А государство никакой процент из этой находки себе не отжало бы?

50% в обязательном порядке принадлежит государству,а вторая половина делится между собственником земли\здания и нашедшим клад,хотя вариантов там хватает.

комментарии к выше упомянутой статье 233 можно почитать например тут
http://www.jurinspection.ru/gz/233/comment


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
СнайперДата: Понедельник, 17.04.2017, 23:19:09 | Сообщение # 1673
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Металлодетектор: Х-терра 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 59
Статус: Тут его нет

подскажите, является ли Новая Закамская оборонительная линия археологическим памятником?
можно ли копать в 50 метрах от неё? а непосредственно на ней?


Интересует чешуя и монеты допетровского периода.



 
котДата: Понедельник, 17.04.2017, 23:38:21 | Сообщение # 1674
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Снайпер ()
является ли Новая Закамская оборонительная линия археологическим памятником?


точного ответа я ни знаю,но думаю что всякого рода крепости,редуты на линии скорее всего таки памятники,а сама линия нет ибо сносится повсеместно при строительстве чего либо в районах области.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
polichew1971Дата: Вторник, 18.04.2017, 06:49:37 | Сообщение # 1675
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Металлодетектор: ACE 250
Страна: Российская Федерация
Город: Мулловка
Репутация: 24
Статус: Тут его нет

Мелекесский район, 2 км к сев. от с. Боровка и от с. Мулловка, в сторону с. Тиинск [url=http://nasledie73.ru/objects/pamyatniki-arxeologii/zemlyanoj-val-i-rov-zakamskoj-chertyi-(zaseki).html]Земляной вал и ров Закамской черты (засеки)[/url]

XVII в.Распоряжение Главы администрации Ульяновской области от 29.07.1999 № 959-р

ВыявленныйУ нас например вот так значится.Ссылка : http://nasledie73.ru/objects/pamyatniki-arxeologii/?page=5






Сообщение отредактировал polichew1971 - Вторник, 18.04.2017, 06:53:05
 
Diesel-sДата: Вторник, 18.04.2017, 07:32:44 | Сообщение # 1676
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата polichew1971 ()
Выявленный У нас например
Солидарен!! Закамская Оборонительная линия,такой же предмет Культурного наследия!!
Разберём по порядку...:
1) Линия-это строение(сооружение)?! Ответ:Да!! То бишь это сооружение насчитывает более 100 лет?! Да!! Тем самым подходит под Федеральный закон о Культурном Слое.
2) К примеру Египетские пирамиды,тоже Сооружения?! Да!! Не имеет значения из чего и где что строится...имеет вес Возраст строения.
3) По мимо культурного слоя,который обычно не несёт сооружений,Оборонительная линия,всё-таки сооружение,за которое могут "вкрячить" и не только уничтожение культурного слоя".
Наказание подходит под Ст 243 п.2 УК РФ
2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные в отношении особо ценных объектов культурного наследия .
включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, или выявленных объектов археологического наследия, -
лишением свободы на срок до шести лет.
Обратите внимание на трактовку в Законодательстве!!! Памятник может быть как Включенным в реестр,НО может быть просто ВЫЯВЛЕН!!
По Нова-Закамской роли не играет...включен он,но выявлен точно!!!
Что касаемо копать около него....можно за границами памятника. Граница устанавливается по разному,где то столбами (на дикость редко). Но в трактовках было в 100 до 300 метрах (если не ошибаюсь).


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
МестныйДата: Вторник, 18.04.2017, 07:48:51 | Сообщение # 1677
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Металлодетектор: Мinelab Копай 1
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 344
Статус: Тут его нет

Здравствуйте! Пробежался по теме, такой ссылки вроде не разглядел.

Если повторюсь звиняйте, если нет, пользуйтесь: http://mkrf.ru/ais-egrkn/


Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня!



 
Diesel-sДата: Вторник, 18.04.2017, 08:01:17 | Сообщение # 1678
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
коряво сделано....
Нахожу Куйбышева,1 и написано: г. Самара, ул. Куйбышева, 155 "Здание Общественного собрания"


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
котДата: Вторник, 18.04.2017, 08:05:18 | Сообщение # 1679
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

http://samara.news-city.info/docs/sistemsh/dok_oeyesz/index.htm

РЕЗУЛЬТАТЫ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОГО И

ПРИРОДНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ на ТЕРРИТОРИИ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ в 1991-1992 ГОДАХ (СПИСКИ

ИМЕЮЩИХСЯ и ВНОВЬ ВЫЯВЛЕННЫХ ПАМЯТНИКОВ

И ЦЕННЫХ ОБЪЕКТОВ АРХЕОЛОГИИ, АРХИТЕКТУРЫ И

ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА, ГРАЖДАНСКОЙ ИСТОРИИ,

ПРИРОДЫ и САДОВО-ПАРКОВОГО ИСКУССТВА)

документ большой и старый,но не думаю что,что то принципиально поменялось в списках.
засечной линии там нет !!!


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Diesel-sДата: Вторник, 18.04.2017, 08:05:21 | Сообщение # 1680
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Вот как настоящий памятник на улице Куйбышева,1 выглядит!!! Всё раньше думал,почему эту старую херь не снесут...так вот почему!! Памятник!! Сожгут значит и на бомжей свалят!! думаю не позднее 2018 года...

Прикрепления: 8291312.jpg (270.7 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Вторник, 18.04.2017, 08:05:39
 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Тушите свет (или как я стал Чёрным Копателем)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
02:23:12