[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Тушите свет (или как я стал Чёрным Копателем)
Тушите свет
КлючникДата: Пятница, 21.06.2013, 23:52:07 | Сообщение # 436
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

Кстати,хорошая идея,можно тут на форуме составить что-то подобие правовой памятки,а затем распечатать её и иметь всегда при себе.

Каждому своё.





Сообщение отредактировал Ключник - Пятница, 21.06.2013, 23:53:45
 
Самарский_КощейДата: Пятница, 21.06.2013, 23:54:44 | Сообщение # 437
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Я работаю в юридической сфере, вот когда полностью закон примут во всех чтениях, я его распечатаю и отдам нашим юристам. Мы его полностью прочитаем от корки до корки и потом я выложу на форум полный юридический расклад, чего нужно делать и чего не нужно делать. Пока ждем только развития событий 3



 
КлючникДата: Пятница, 21.06.2013, 23:58:40 | Сообщение # 438
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

Всё верно,будем бить по "врагу" из его же "оружия". 3

Каждому своё.



 
Самарский_КощейДата: Воскресенье, 23.06.2013, 13:14:30 | Сообщение # 439
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

МУРМАНСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ЗАДЕРЖАЛИ ПРОДАВЦА СТАРИННОГО ОРУЖИЯ. У НЕГО ИЗЪЯЛИ РАРИТЕТНЫЙ ПОХОДНЫЙ ТЕСАК 1853 ГОДА 31 января 2013
МУРМАНСК, 29 янв. Сотрудники мурманской полиции через интернет вычислили продавца раритетного холодного оружия — солдатского походного тесака образца середины 19-го века — и изъяли клинок, сообщает пресс-служба регионального УМВД
Некоторое время назад в сети интернет оперативники обнаружили информацию о том, что один из жителей поселка Шонгуй Мурманской области желает продать нож, по предварительным данным, являющийся холодным оружием. Стражи порядка связались с продавцом, назначили встречу и предварительно обговорили цену — 60 тысяч рублей.

"В назначенное время продавец, а им оказался ранее не судимый молодой человек 1983 г.р., прибыл к обговоренному заранее месту, где при попытке продажи полуметрового клинка и был задержан стражами порядка, подготовленное к продаже старинное оружие изъято", — сообщили в ведомстве. Молодой человек задержан и дает признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное хранение, распространение оружия". Решается вопрос о передаче изъятого образца раритетного холодного оружия в музей

http://clubklad.ru/blog/article/2522/






Сообщение отредактировал Самарский_Кощей - Воскресенье, 23.06.2013, 13:16:05
 
ShatunДата: Воскресенье, 23.06.2013, 15:50:26 | Сообщение # 440
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Сергей, иными словами молодой человек мог снять статус с предмета "холодное оружие" и документально перевести предмет в статус "культурная ценность" с последующей продажей кому попало,
на своё усмотрение?


"Глобус" (С) И.Тальков



 
GagarinДата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:11:37 | Сообщение # 441
Майор НКВД
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Металлодетектор: X-Terra-505
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1310
Статус: Тут его нет

За публикацию отчетов на форуме.
Сказал бы,что это нож героя-прапрадеда,воевавшего в Севостополе.Достался по наследству.Мать,дед,бабка подтвердили бы.Пусть докажут обратное.

Алкоголь убивает клетки мозга,но только самые слабые из них.Поэтому с каждой рюмкой я становлюсь умнее.Естественный отбор.



 
Самарский_КощейДата: Воскресенье, 23.06.2013, 17:47:35 | Сообщение # 442
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

У него не было документов, подтверждающие эти слова, потому и отняли. Нету источника происхождения предмета А на его клинок просто глаз кто то положил, отсюда все проблемы. Этот чувак выставил фотки и видимо в интернете, кто то из тех, кто разбирается, увидел и решил присвоить. Этих клинков китайских, как собак не резаных, везде на сайтах валом продают. Однако прицепились только подлинному. Видимо кого то он заинтересовал. А поскольку документов нет на него, то и отняли. Если бы парень был с головой, обратился бы на специализированный форум и меньше было бы проблем.





Сообщение отредактировал Самарский_Кощей - Воскресенье, 23.06.2013, 19:00:39
 
Самарский_КощейДата: Воскресенье, 23.06.2013, 17:57:08 | Сообщение # 443
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата (Shatun)
Сергей, иными словами молодой человек мог снять статус с предмета "холодное оружие" и документально перевести предмет в статус "культурная ценность" с последующей продажей кому попало,
на своё усмотрение?

Документально перевести не так то просто, нужна экспертиза и экспертное заключение на сей предмет, а учитывая наше государство, экспертиза может стоить половину от цены клинка. В таких случаях в первую очередь документ о легальном приобретении данной вещи, и тогда ее будет сложнее отобрать. Это будет тогда уже грабеж, самый обыкновенный. 3






Сообщение отредактировал Самарский_Кощей - Воскресенье, 23.06.2013, 19:30:29
 
Самарский_КощейДата: Воскресенье, 23.06.2013, 18:57:53 | Сообщение # 444
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Выдержка из той статьи
....Согласно действующему законодательству подобные находки подлежат экспертизе и регистрации в Управлении по сохранению культурных ценностей Россвязьохранкультуры....
Это относится к несовершенству нашего законодательства. Нельзя что то отдать на экспертизу, не имея к нему документ о законном приобретении. Например я отдаю на экспертизу, скажем саблю купленную у китайцев на китайской выставке. У меня есть подозрения, что китайцы ее не сами сделали, а украли в 1918 у какого нибудь русского офицера в Харбине. У меня есть документ о том, что я ее купил. Даже если документ о приобретении у меня и не попросят, я в принципе спокоен. Получив от меня и положив в карман энное бабло мне скажут - гражданин ваша сабля - ненастоящая, вот заключение, заберите ее от нас куда нибудь. А если у меня задумают отобрать китайскую саблю, я могу грозно помахать перед их носами справкой о приобретении на выставке и демонстративно прошестовать с этой саблей под мышкой домой.

Совсем другое дело, если я захочу легализовать для примера действительно подлинную саблю скажем русского офицера, которую я скажем нашел на старой помойке. Если я даже и сдам ее согласно закону на экспертизу, с целью дальнейшей продажи, это скорее для отбирания, чем для экспертизы. Ее легко там же и могут отобрать, поскольку у меня нет документа о ее приобретении. В результате можно остаться вообще без подлинной сабли. Поэтому, прежде чем сдавать что то куда то и зачем-то из своих рук, нужно сначала это что то узаконить.
Поэтому никто и ничего не сдает, а просто продают интересные вещи используя ограниченный круг лиц. Например на одном сайте военного антиквариата, такие предметы ходят только среди форумчан и на встречу с незнакомцами никто и не собирается ходить. Поэтому все и довольны и никаких проблем не испытывают.

Что касается продаж ММГ всяких браунингов, маузеров и тому подобного, в основном на эти вещи идут или по крайней мере шли украинские сертификаты о непризнании оружием, потому что наш уровень коррупции на получение таких сертификатов усложняет все во много раз. Часть людей продает вообще просто - боек спилен, ствол заварен, часть ствола залита свинцом и так далее.
Однако это мера предотвращает возможность только уголовного преследования, и такой предмет при желании все равно могут запросто отобрать. Его заберут на экспертизу, откуда он может вообще не вернуться. (Для дорогих предметов). Если предмет не стоит хороших денег, скажем не $100К, то при наличии документов о приобретении его после экспертизы могут отдать обратно и вся морока на этом закончится.

Поэтому в целом, не имея документов о легальном приобретении, лучше судьбу не искушать 3






Сообщение отредактировал Самарский_Кощей - Воскресенье, 23.06.2013, 19:05:09
 
Diesel-sДата: Понедельник, 24.06.2013, 14:18:17 | Сообщение # 445
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Серёг ты пошёл длинным и замороченным путём. С саблей всё намного проще. Вот нашёл ты её 1917 года даже и пытаешься узаконить и получить доки. Не забывай что она в первую очередь ИСТОРИЧЕСКИЙ АРТЕФАКТ и по закону мы обязаны сдать её государству. :14:Нет документов,значит нашёл,а нашёл значит сдай 4

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Понедельник, 24.06.2013, 14:19:08
 
котДата: Понедельник, 24.06.2013, 14:22:22 | Сообщение # 446
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

надо подсмотреть печать этого ведомства что выдаёт бамажку о законном приобретении артефактов и наладить выпуск подделок...так мимо проходил...мысли в слух 4

- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Самарский_КощейДата: Понедельник, 24.06.2013, 14:25:29 | Сообщение # 447
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата (Diesel-s)
Нет документов,значит нашёл,а нашёл значит сдай 4

Женек, но ведь многие находят, и у многих такие вещи есть в наличии, неужели все тогда скопом получаются преступники? Вот на сайте военного антиквариата, многие выставляют и обмениваются между собой. Какие то же должны быть лазейки для узаконивания подобных предметов? Получается если я например понесу командирскую саблю с желтой выгравированной звездой продавать, меня официально руки за спину, а саблю в музей?




 
Diesel-sДата: Понедельник, 24.06.2013, 14:44:16 | Сообщение # 448
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата (Самарский_Кощей)
Получается если я например понесу командирскую саблю с желтой выгравированной звездой продавать, меня официально руки за спину, а саблю в музей?


А как же?! Знаешь почему в советское время раскрываемость преступлений была большая?! Потому что раньше совокупности преступлений не было! А тебя такого редисочника по двум статьям сразу приговорят. Незаконное храниние или ношение холодного оружия и незаконный оборот исторических артефактов! Ну и по мелочи мог бы добавить пару статей. Итого Серёга лет 6 набегает,ну по УДО через 4 года выйдешь. А теперь вот ещё что,пройти мимо не смог: http://www.vedomosti.ru/politics/news/13415541/srok_za_hulu_nasmersh


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Самарский_КощейДата: Понедельник, 24.06.2013, 14:53:20 | Сообщение # 449
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Читал я эту фигню. Яровая рулит в подобных идеях. Видимо это - не предел. Еще Женек хочу попросить тебя как человека связанного с транспортом оставить здесь свой пост по моей проблеме. http://samara-clad.ru/forum/15-9169-1 Буду очень благодарен за помощь.



 
Самарский_КощейДата: Понедельник, 24.06.2013, 23:39:00 | Сообщение # 450
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Государство по отношению к копателям 4

Прикрепления: 2634141.jpg (35.3 Kb)




 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Тушите свет (или как я стал Чёрным Копателем)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
14:25:43