[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Тушите свет (или как я стал Чёрным Копателем)
Тушите свет
Diesel-sДата: Среда, 24.07.2013, 18:48:15 | Сообщение # 946
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Виды объектов культурного наследия

Объекты культурного наследия в соответствии подразделяются на следующие виды:

памятники — отдельные постройки, здания и сооружения с исторически сложившимися территориями (в том числе памятники религиозного назначения: церкви, колокольни, часовни, костёлы, кирхи, мечети, буддистские храмы, пагоды, синагоги, молельные дома и другие объекты, специально предназначенные для богослужений); мемориальные квартиры; мавзолеи, отдельные захоронения; произведения монументального искусства; объекты науки и техники, включая военные; частично или полностью скрытые в земле или под водой следы существования человека, включая все движимые предметы, имеющие к ним отношение, основным или одним из основных источников информации о которых являются археологические раскопки или находки (далее — объекты археологического наследия);

ансамбли — четко локализуемые на исторически сложившихся территориях группы изолированных или объединенных памятников, строений и сооружений фортификационного, дворцового, жилого, общественного, административного, торгового, производственного, научного, учебного назначения, а также памятников и сооружений религиозного назначения (храмовые комплексы, дацаны, монастыри, подворья), в том числе фрагменты исторических планировок и застроек поселений, которые могут быть отнесены к градостроительным ансамблям;

произведения ландшафтной архитектуры и садово-паркового искусства (сады, парки, скверы, бульвары), некрополи;

достопримечательные места — творения, созданные человеком, или совместные творения человека и природы, в том числе места бытования народных художественных промыслов; центры исторических поселений или фрагменты градостроительной планировки и застройки; памятные места, культурные и природные ландшафты, связанные с историей формирования народов и иных этнических общностей на территории Российской Федерации, историческими (в том числе военными) событиями, жизнью выдающихся исторических личностей; культурные слои, остатки построек древних городов, городищ, селищ, стоянок; места совершения религиозных обрядов.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Среда, 24.07.2013, 18:49:28
 
Diesel-sДата: Среда, 24.07.2013, 19:10:35 | Сообщение # 947
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Вот хотим один родник (не сам родник а в округе) покопать,но это терь под запретом. Ведь туда при НI и AII люди молиться ходили. ходили...монеты теряли....мети делали. Всё амбец. Что копать?! 12 Залез сегодня в дом горелый с товарищем. Благо дом вон через дорогу в кустах. Решили аську150 его потестить. Были 15 минут.Итог :1 серёжка и 7 советин раннего периода. Так я к чему,это вот нам и оставили.Лазить по старым бомжацким горелым местам и пляжам. Я МЯСА ХОЧУ!!! 4

Почитайте кому не лень плаксивые обращения архов:
http://www.archaeology-russia.org/infdoc/krstol190304.shtml

Мне там такие цитаты понравились 4

Потому что кто смотрит телевидение, подозреваю, не видят большой разницы между сюжетом о «кладоискателях» и рассказом о научных раскопках Аржана-2. И там, и там находят вещи замечательные, красивые, находят золото. Почему этим можно, а этим нельзя? Думаю, что надо разъяснять разницу между научными раскопками (скажем, Аржана-2) и «черными археологами».

Во как....не забыли и о золоте вспомнить....понятно кчему их тянет 4

Проблема наказания и предотвращения тоже требует конкретной направленности. Уже говорилось о том, как можно наказывать, что делать с рынком, что делать музеям, которые видят иногда на рынке замечательные вещи, явно украденные при раскопках

Ёпт,вот и хренто что они видят ИНОГДА,потому как шмурдяк один 4 да и собственно сомневаюсь я что "белые люди" из музеем по птичьим рынкам шастают 4

Несколько слов скажу о том, как обстоят дела с археологическими раскопками. В 1994 году был отмечен упадок в ведении археологических раскопок. Количество открытых листов снизилось с 800 до 600. В 2003 году их выдано рекордное количество - 1112 открытых листов. Это значит, несколько сотен экспедиций, отрядов вели в России археологические работы.

Твою мать 4 куда ж наши миллиарды деваются?! Как их только хотели сократить,то они взвыли что 100 тыщ чел останутся без работы. А получается что из них только каждый сотый копает 4 а остальные жрут и срут 14

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, выступая на встрече с учеными-историками, состоявшейся 27 ноября 2003 года в Российской государственной библиотеке, сказал: «Мне хотелось бы поговорить непосредственно о проблемах, которыми вы занимаетесь профессионально. Мы в разное время и в разных местах уже имели возможность говорить об этом. Сегодня я предложил бы сосредоточить внимание на двух основных темах.

Первое - это сохранение нашего археологического наследия. Когда мы были в Старой Ладоге, мне коллеги говорили о проблеме неблагополучного хранения и содержания того наследия, которое у нас есть, о слабой работе соответствующих контролирующих, правоохранительных органов, тех, кто должен заниматься охраной памятников культуры, старины.

Давайте вернемся к этой теме еще раз. Я с удовольствием выслушаю ваши рекомендации, и попробуем их реализовать в жизнь».

Вот млять реализовал. 4

Когда я готовился к сегодняшнему «круглому столу» и смотрел документы, то с ужасом узнал из информационной справки, что за последние годы на рынок поступило примерно столько же находок, сколько за 130 лет научных раскопок.(директор Эрмитажа)

Ну а как они копать то хотят?! С 1100 открытых листов 4 Деньги м выделили,а смотришь копают студенты и пара пенсионеров под зонтиками с текиллой 4


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Среда, 24.07.2013, 19:17:04 | Сообщение # 948
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Дорогие друзья! Я хотел бы начать с философско-идеологического вопроса. Мы должны постоянно напоминать о том, что у государства есть на самом деле два или три основных дела, другие - не столь важны.

Одно из них - сохранение культурного наследия и, может быть, в первую очередь того, которое находится в земле, вынимается из земли. Потому что это настоящее богатство следующих поколений, сохраняющее нацию. Нефть, оружие, экономика - это все вторично по сравнению с этим.

Во как Путина залечили 4


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
близнецДата: Среда, 24.07.2013, 19:21:43 | Сообщение # 949
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Металлодетектор: Лоза
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 14
Статус: Тут его нет

Все мяса не будет будим жрать что попало 4
4 4


близнец



 
Самарский_КощейДата: Среда, 24.07.2013, 19:21:54 | Сообщение # 950
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

А настоящее богатство нынешнего поколения власти - это чихательство на все и на вся, кроме пополнения собственного кармана.



 
Diesel-sДата: Среда, 24.07.2013, 19:23:04 | Сообщение # 951
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата (близнец)
Все мяса не будет будим жрать что попало


Чё та Дошираки-СССР особо не вставляют,от них изжога 4


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
близнецДата: Среда, 24.07.2013, 19:26:21 | Сообщение # 952
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Металлодетектор: Лоза
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 14
Статус: Тут его нет

Ну лом цветных металлов , во точно наши любимые водочные пробки круто и в клястер 4

близнец



 
Diesel-sДата: Среда, 24.07.2013, 19:38:04 | Сообщение # 953
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Ну как бы лом это уже не актуально. Поскольку собирать лом в сёлах где культурный превышает 100 лет,сам посуди будет разрушением культурного слоя. А если собирать в полях типа лом,то нахрен на него ссылаться если там небыло поселений(известных истории),знамо там и слоя нет. 14 а вот монеты всё-таки придётся прятать в землю до отъезда. С одной стороны закона если ты нашёл предметы свыше 100 лет,то обязан сдать их. Но вот в принятом законе если ты нашёл хоть один такой предмет,то должен остановить поиск и сообщить архам. Вот только будет 100% так....ходишь ты по полю и нихрена ничего не попадается 4 теперь монеты будем собирать в коробок и при видя приближения ментов сбрасывать его ,а если не успели кричать:"Это не моё!! Мне подкинули!!" 4

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Среда, 24.07.2013, 19:41:09 | Сообщение # 954
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Хотя для отводки глаз и для подстраховки лом возить всё-таки придётся. Как второй козырь. Да! Собираю монеты и лом попутно....нет....собираю лом и монеты попутно,если попадаются...вот горсть советов. И пох.

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Самарский_КощейДата: Среда, 24.07.2013, 20:22:32 | Сообщение # 955
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата (Diesel-s)
Хотя для отводки глаз и для подстраховки лом возить всё-таки придётся. Как второй козырь. Да! Собираю монеты и лом попутно....нет....собираю лом и монеты попутно,если попадаются...вот горсть советов. И пох.

А кто не понимает что ищем чермет, ломом его.....




 
Alexxx63Дата: Среда, 24.07.2013, 21:54:26 | Сообщение # 956
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Металлодетектор: SorexPro
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 422
Статус: Тут его нет

Процитирую ссылку Евгения из другой темы. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rZqNN86m680 . На все вопросы на плакатах сегодня уже есть ответ! ВВП не проникся. Музыка трагичнее стала звучать. Пошел обратный отсчет... Аж дух захватывает-Уголовщина..... 13

Куплю 3 Рубля "Овен" 2004 г. Ag



 
4сергей4Дата: Среда, 24.07.2013, 21:59:16 | Сообщение # 957
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1409
Металлодетектор: эксп
Страна: Российская Федерация
Город: Пугачев
Репутация: 285
Статус: Тут его нет

Копарям на зоне и наколки нужны будут особые.
Не поймут форточники-майданщики, что за перцы к ним пришли....




 
ximikДата: Среда, 24.07.2013, 22:07:10 | Сообщение # 958
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1570
Металлодетектор: МОЗГИ
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 540
Статус: Тут его нет

так ввп подписал или нет?чёт конкретно нигде не сказано.

Держу удачу за хвост и беру от жизни все по максимуму.



 
Wadim1970Дата: Среда, 24.07.2013, 22:16:18 | Сообщение # 959
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Цитата (ximik)
так ввп подписал или нет?чёт конкретно нигде не сказано.


Подписал.




 
Wadim1970Дата: Среда, 24.07.2013, 22:17:53 | Сообщение # 960
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

До 25 августа ещё копать можно будет, а уж потом ....



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Тушите свет (или как я стал Чёрным Копателем)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
16:49:37