[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Тушите свет (или как я стал Чёрным Копателем)
Тушите свет
Diesel-sДата: Четверг, 25.07.2013, 22:05:50 | Сообщение # 1021
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата (vill)
Так что все ж копать можно как и копали?


почти...но не совсем так. Даже если тебя задержали на деревне НII (с архами или без них,просто участковый),то должны передать в суд определённый пакет документов. Который так же будет прописывать что на данной местности была (деревня,село) основанное N-годом. Вот на этом основании штраф или нары. Но откуда участковый знает когда эта деревня построилась?! Мы неделями проводим в инете и то данных не находим. Втаком случаедолжны архи поработатьна этой местности и по находкам определить старше они 100 лет или нет. Если старше,то идёт нарушение культурного слоя-статья. Чтобы архи приехали и рылись(делать заключение),то нужны финансовые затраты и экспедиция. Всё это только по одному эпизоду. А вот если на арх памятнике роешься,то да....даже менты(не все) знают и он в реестрах(которые мы не увидим),но в суд предоставить обязаны. Это не закон...это так...развалюха. 4


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
RonarДата: Четверг, 25.07.2013, 22:07:38 | Сообщение # 1022
Чёрный Серп
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Металлодетектор: XP Deus
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1285
Статус: Тут его нет

Цитата (ximik)
долго будешь доказывать что ты не верблюд


Никому ничего доказывать не собираюсь, ты меня с кем-то перепутал, и попадаться тоже не в моих правилах


Россия - большая страна, и даже самые больные увлечения находят здесь себе место



 
Diesel-sДата: Четверг, 25.07.2013, 22:11:42 | Сообщение # 1023
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата (PavelNew)
Архам всегда было пох на нас и тем более они никогда не копали царизм! Это не их вотчина. Именьковцы, сарматы, волжские булгары и т.д.-это да! но не как ни Александры и тем более Николаи.


Паш,да с утра кто-то ссылку кидал. Посмотри. Там один из архов даёт ответ. Он и говорит,что зависть многих архов замучала. Если они экспедицию собирают,то копают на одном месте. А мы приехали,тут нет,поехали на следующее. Ко всему прочему в их комментах мне понравилось,то что частенько звучит слово "золото"! Почти дословно:
И поисковики-любители и археологи выкапывают удивительные вещи,старинные предметы прошлых эпох и в обоих случаях находят золото!! 12


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Четверг, 25.07.2013, 22:12:15 | Сообщение # 1024
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата (Ronar)
Никому ничего доказывать не собираюсь, ты меня с кем-то перепутал, и попадаться тоже не в моих правилах


Свой человек! 14


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
HeruvimДата: Четверг, 25.07.2013, 22:17:22 | Сообщение # 1025
-=А.П.О.С.Т.О.Л=-
Группа: Проверенные
Сообщений: 4300
Металлодетектор: Акваланг
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 392
Статус: Тут его нет

Ты опять не понял, если б Депутат дал тебе определенные выходы из сложившейся ситуации, твоё мнение немного поменялось бы, я про это, а так как у тебя другой настрой я и делаю определённые умозаключения, и ни в коем случае ни хочу ни Тебя не Депутата обижать, т.к. к Вам отношусь намного лучше чем ты думаешь и старое между нами с тобой я давно забыл и не помню!!! А депутата уважаю и как копаря и как хорошего человека!!! 3 6 14

Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро! Смейся неудержимо! Целуй медленно! Танцуй будто никто не видит! Пой будто никто не слышит! Люби, будто никто не причинял тебе боль! Живём 1 раз, и пусть на том свете все завидуют!!!



 
ТатаринДата: Четверг, 25.07.2013, 22:23:32 | Сообщение # 1026
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Металлодетектор: Exploer SE
Страна: Российская Федерация
Город: Бугуруслан
Репутация: 89
Статус: Тут его нет

Цитата (Heruvim)
Ты опять не понял

А то уж стало закрадыватся смутное сомнение что мы находимся по разные стороны барекад. 4
Я тоже уже забыл про аукцион который мне подрезали за 20 минут до окончания и с которого я потерял минимум 5000.
Вообще я не злопаметный - просто память хорошая. 4


Найду и сдам государству.



 
PavelNewДата: Четверг, 25.07.2013, 22:24:27 | Сообщение # 1027
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Цитата (Diesel-s)
Паш,да с утра кто-то ссылку кидал. Посмотри. Там один из архов даёт ответ. Он и говорит,что зависть многих архов замучала. Если они экспедицию собирают,то копают на одном месте. А мы приехали,тут нет,поехали на следующее. Ко всему прочему в их комментах мне понравилось,то что частенько звучит слово "золото"! Почти дословно: И поисковики-любители и археологи выкапывают удивительные вещи,старинные предметы прошлых эпох и в обоих случаях находят золото!!

Жень а ты незадумывался о том, что они не живут в музеях и не корпят над картами и черепками...они тоже люди и у них тоже есть работа и отдых. Так вот в отдых они так же с приборами копают для себя и у них больше возможностей из=за знаний мест и т.д. И те же памятники они роют и впринципе защищены законом и открытым листом. Так как данного рода информация известна именно им а не простым копарям у которых из карт-немного скачанных в интернете и атлас дорог.


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
Diesel-sДата: Четверг, 25.07.2013, 22:25:01 | Сообщение # 1028
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Кстати,если вас задержали на арх памятнике,но вы реально не знали что он там,ведь табличек то нет.

По сравнению с умыслом неосторожность — менее распространенная форма вины. Согласно ст. 26 УК преступлением, совершенным по неосторожности, признается деяние, совершенное по легкомыслию или небрежности.

Преступление признается совершенным по легкомыслию, если лицо предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение этих последствий. Преступление признается совершенным по небрежности, если лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия.

Специфика совершения преступления по небрежности заключается в следующем. Лицо не предвидит, что в результате совершаемых им действий (бездействия) могут наступить общественно опасные последствия. При небрежности действия (бездействие) лица не направлены на причинение вреда каким-либо охраняемым уголовным законом интересам и ценностям. Лицо нередко осознает фактическую сторону совершаемых действий, например то, что нарушает правила предосторожности, однако при этом не осознает, что эти действия (бездействие) могут вызвать общественно опасные последствия. Вместе с тем в таких случаях лицо может и не осознавать, что его действия связаны с нарушением каких-то правил предосторожности. Это может быть в силу усталости, невнимательности, недисциплинированности и т.п. Однако сказанное не означает, что общественно опасное деяние, совершенное по небрежности, не является волевым актом.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Четверг, 25.07.2013, 22:30:44 | Сообщение # 1029
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Добавлю

татья 168. Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 168]

Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
JhonnyДата: Четверг, 25.07.2013, 22:39:20 | Сообщение # 1030
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Металлодетектор: Белый
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель
Репутация: 87
Статус: Тут его нет

Цитата (PavelNew)
да вот я думаю, что не они в этом кипише то собственно поучаствовали....честно говоря было бы интересно послушать реальное их мнение по поводу закона. У многих из нас есть знакомые архиологи-так вот если не сложно-спросите их и отпишитесь. На самом деле интересно их мнение а не то что нам пытаются втюхать типа с их подачи. Тут чтото более глубокое завязано. Архам всегда было пох на нас и тем более они никогда не копали царизм! Это не их вотчина. Именьковцы, сарматы, волжские булгары и т.д.-это да! но не как ни Александры и тем более Николаи.

Где то была ссылка на стать в МК. Там как раз разные мнения археологов изложены.
Адекватные говорят что поисковым организациям разрешить поиск можно, а неадекваты говорят что даже на своем огороде копать нельзя. Надо вызвать археолога, он поставит ваш огород на учёт. Пришлёт Вам бумагу с ограничениями по землепользованию.
Так раньше было если ваш огород на памятнике расположен, а теперь как я понял - везде где есть культурный слой. А он в деревне есть везде.




 
HeruvimДата: Четверг, 25.07.2013, 22:39:48 | Сообщение # 1031
-=А.П.О.С.Т.О.Л=-
Группа: Проверенные
Сообщений: 4300
Металлодетектор: Акваланг
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 392
Статус: Тут его нет

Цитата (Татарин)
мне подрезали за 20 минут до окончания и с которого я потерял минимум 5000.

Это мизер по сравнению с хорошим отношением и взаимопониманием!!!! 14


Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро! Смейся неудержимо! Целуй медленно! Танцуй будто никто не видит! Пой будто никто не слышит! Люби, будто никто не причинял тебе боль! Живём 1 раз, и пусть на том свете все завидуют!!!



 
КлючникДата: Четверг, 25.07.2013, 23:05:25 | Сообщение # 1032
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

Ну не знаю парни,мне как-то сложно представить все эти ограничения,в моём то овраге,да в глухом поле,как ходил от случая к случаю,так наверно и дальше буду ходить,какие там нафик полицаи? какие памяттники,там просто Русская глубинка,и никто посторонний там не лазит. 4

Каждому своё.



 
КлючникДата: Четверг, 25.07.2013, 23:15:30 | Сообщение # 1033
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

Этот закон физически не исполним! потому что земельными работами в первую очередь занимаются практически все,мы с вами ,искатели лишь пара процентов,а закон направлен вообще против всех кто проживает в местах исторических с точки зрения археологов,больше ста лет,то-есть везде,исполнить такое не возможно,к примеру,я поднял серебряное кольцо на вспаханном поле,а колечко из монеты 18 века,я сообщаю местным властям об этом ,всё в рамках закона!,и! прекращаются работы на этом поле,проводится разведка,либо я посылаюсь на х..! и поле продолжается пахаться,что-то я не понял,вчём вообще смысл этого глупого закона?

Каждому своё.



 
sha-romanДата: Суббота, 27.07.2013, 08:58:20 | Сообщение # 1034
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Металлодетектор: Тёркин
Страна: Российская Федерация
Город: Assтрахань
Репутация: 8
Статус: Тут его нет

Цитата (ximik)
радует теперь только одно что в след. выборах он точно не пролезит

По зомбоящику покажут весёлые картинки с кол-вом голосов, народ и съест. Прошлые выборы, страна гудела, как рой, против ВВП, а результаты показали, бородатое чwо отчиталось по ТВ и всё.... опять те же яйца, только вид сбоку.


Хутин Пуй!



 
Serg00Дата: Суббота, 27.07.2013, 21:48:44 | Сообщение # 1035
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Металлодетектор: ACE-150 Sorekx SFT 7280 M
Страна: Российская Федерация
Город: Отрадный
Репутация: 735
Статус: Тут его нет

Лично я буду скидывать находки при угрозе. Нет тела, нет дела. 3

- Смерть - стоит того чтобы жить, а любовь - стоит того чтобы ждать...



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Тушите свет (или как я стал Чёрным Копателем)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
00:45:49