[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Знай свои права на дороге при встрече с ДПС
Знай свои права на дороге при встрече с ДПС
Diesel-sДата: Вторник, 21.05.2013, 23:22:23 | Сообщение # 61
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Давно небыл тут 4 . С Данко солидарен,вины тут твоей Володь нет. Ты действовал именно по правилам. Поскольку заметив сплошную уже на обгоне и решив сделать экстренное торможение чтобы её не пересекать,то нарушил бы правило ПДД и создал бы этим аварийную ситуацию для тех кто следовал за тобой. В двух словах если бы тебя догнали в багажник,то ....сам понимаешь.

Цитата (Danko)
на что они мне вернули права сказав при этом что я не прав вот теперь и думаю если не прав то почему права вернули без протокола?


Дело в том что весь свод правил знать практически не возможно. В данной ситуации вероятней всего сотрудник ДПС просто не знал этого правила и усомнился в своём же умозаключении. Другими словами,если бы он выписал то что хотел,а по правилам вы правы,то это можно оспорить в суде(если это вообще туда дойдёт),а вот если попадёт на стол его непосредственного начальства,то вероятней всего этот сотрудник будет уволен со службы из-за отсутствия знаний и навыков.

Цитата (Dersu)
Так они уж и протокол писать начали и написав 2 строчки отпустили это что у них левые протоколы???


Всякое может быть. Но!! У них план как и на заводе у рабочих. И в конце рабочего дня они должны положить на стол несколько протоколов,а в конце квартала и норму по отобранным Водительским Удостоверениям. Написали они 2 строчки и пишут так всегда,типа дают подумать минуту пока пишут "шапку",потом если ты соглашаешься дать им на лапу,они просто дописывают постановление на другой мотив на пример не горит фара или грязный номер и в графе "наказания" пишут уже не сумму штрафа,а просто предупреждение без денежного взыскания. 14


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Знай свои права на дороге при встрече с ДПС
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
04:26:39