[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Интересная тема. (Интересная тема)
Интересная тема.
mihailkalininДата: Понедельник, 13.05.2013, 22:12:31 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата (Кузьмич)
да щас поменяю)))



Во!) Так намного симпатишнее!)
Прикрепления: 1999308.gif (16.0 Kb)


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...





Сообщение отредактировал mihailkalinin - Понедельник, 13.05.2013, 22:14:06
 
КлючникДата: Понедельник, 13.05.2013, 22:45:04 | Сообщение # 17
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

Метеоритный поиск как отмазка?,смешно,либо просто печально,чем придумывать смешные оправдания нужно отстаивать своё конституционное право!

Каждому своё.





Сообщение отредактировал Ключник - Понедельник, 13.05.2013, 22:46:22
 
mihailkalininДата: Понедельник, 13.05.2013, 23:06:31 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата (Ключник)
Метеоритный поиск как отмазка?,смешно,либо просто печально,чем придумывать смешные оправдания нужно отстаивать своё конституционное право!

Это брат игра на чужом поле, причём правила могут меняться хозяевами поля. Пока ты маленький и незаметный брать с тебя нечего, как только начнёшь выделяться из общей массы - сразу становишься заметным и у многих возникает желание не только погреть руки на чужом счастьи, но и вааще избавиться от, посему как подаёшь пример неповиновения! Таки вы сударь призываете выделяться?))) Вам тогда в команду копируса!


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
КлючникДата: Понедельник, 13.05.2013, 23:10:44 | Сообщение # 19
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

Цитата (mihailkalinin)
Вам тогда в команду копируса!

Да нет,я пока так, Сам по себе буду!


Каждому своё.



 
КлючникДата: Понедельник, 13.05.2013, 23:25:53 | Сообщение # 20
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

На чём руки -то греть? на копейках горелых? монеты на раз убиваються распашками,с их удобрениями.На потеряшках? Так их всего два процента от от общих находок,да ещё и зависящих от марки и от модели МД,на чём руки греть? АКР закрыты,любители туда ни когда не пойдут,профбраконьеры? их ничего не остановит!,фонарик УК на лоб и копай на поле ночью.И все это понимают,и ничего особенно изменить нельзя будет,как были в сети выложены ценные артефакты так они и будут.

Каждому своё.



 
КлючникДата: Понедельник, 13.05.2013, 23:34:27 | Сообщение # 21
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

Ну будет у меня офразрешение,после закона,и лицензия будет,а толку? подъедет фермер и всё! перейду на другое поле,и там тоже самое, и что? Частная собственность она и есть собственность,учредители закона это имели ввиду?

Каждому своё.



 
КлючникДата: Понедельник, 13.05.2013, 23:48:59 | Сообщение # 22
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

Ну не знаю как остальным,мне как сельскому жителю,уже что-то проясняться от новых законов,приблизительно вся земля находиться в частной собственности,ну а тут свои законы как вы понимаете,Бумажками на поиск метеоритов Вы можете сразу в соседнем овраге подтерется,я не преувеличиваю,так и будет.Запомните сразу! Вся земля находиться в частной собственности!Законы что и как это второстепенно! по собственному опыту вам говорю!

Каждому своё.



 
Самарский_КощейДата: Пятница, 17.05.2013, 20:41:46 | Сообщение # 23
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата (Ключник)
На чём руки -то греть? на копейках горелых? монеты на раз убиваються распашками,с их удобрениями.На потеряшках? Так их всего два процента от от общих находок,да ещё и зависящих от марки и от модели МД,на чём руки греть?

Руки у кого то начнут греться, если выставлять на форуме фотографии - шашки с надписями типа "Командарму Буденному за революционные заслуги", с повестовованием как ее нашли, или фотографии нашейных медалей с изображением императора в профиль из "желтого металла" и описанием "Наши находки". Тогда очень быстро у кого то очень быстро могут погреться руки. Пока человек ничего толкового, кроме медных и серебряных монет не нашел, вряд ли он кого то заинтересует своим поиском. 7




 
близнецДата: Пятница, 17.05.2013, 22:29:41 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Металлодетектор: Лоза
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 14
Статус: Тут его нет

У меня уже есть покет докуметов по почте пришло все граматно составлено нормальный. Договор заключается с фирмой на год что я такойто такойто заключаю договор по поиску метеоритов и обязуюсь сдавать их на основании этого договора 4 4 есле возникают проблемы у них существуют юристы которые помогают в спорых ситуациях так что все в Челябинск 4 4

близнец



 
Самарский_КощейДата: Понедельник, 20.05.2013, 18:33:38 | Сообщение # 25
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата (близнец)
пришло все граматно

Хм....Для полиции этого недостаточно. Нет направления от государственной организации типа "Роскосмоса" и нет разрешения от местной администрации. Без этих двух документов этот грамотный пакет превращается в обычную липу и если такое предъявить, в назидание и вразумление могут отобрать детектор, что бы утешить свои полицейские нервы при разборках в поле.




 
близнецДата: Понедельник, 20.05.2013, 21:07:33 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Металлодетектор: Лоза
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 14
Статус: Тут его нет

Да как раз в договоре все граматно что я подписал договор и на основании Роскосмоса я такойто такойто провожу поисковую работу космического вещиства .сроком на один год ... 3

близнец



 
BorsДата: Понедельник, 20.05.2013, 21:15:39 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Металлодетектор: -
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 717
Статус: Тут его нет

Цитата (близнец)
У меня уже есть покет докуметов

что дает агентский договор с этой фирмой ?
Она (фирма) не несет никакой ответственности, за то где Вы собираете и как..Также как она и не дает разрешений никаких. т.е. по сути ничего с приобретением этих документов не изменилось, и без них можно сказать , что метеориты ищете. законом не запрещено, так же как и МД.
Единственная ценность договора , это их юристы, которые возможно могут помочь грамотно написать протокол при задержании..Но где юристы, и где Самара?
Все ИМХО. Если в чем ошибаюсь, проясните пожалуйста.




 
близнецДата: Понедельник, 20.05.2013, 23:10:32 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Металлодетектор: Лоза
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 14
Статус: Тут его нет

Пишите в личку отвечу , а по поводу юристов там грамотные ребята работают были уже непиятные инценденты ребята реально помогли , а вообще лучше при нынешнем положении дел лучше иметь хоть кокую законную бумагу чем не иметь не чиго договор и не только один договор прислали так что будет что показать .

близнец



 
Самарский_КощейДата: Вторник, 21.05.2013, 00:01:15 | Сообщение # 29
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата (близнец)
Да как раз в договоре все граматно что я подписал договор и на основании Роскосмоса я такойто такойто провожу поисковую работу космического вещиства .сроком на один год

Здесь нет никакой юридической силы. Рассчитано исключительно на деревенских участковых, которым лень напрягать мозги. Этот договор он ничего не дает вообще. Это всего лишь непонятная бумажка. Не забудьте, полиция уважает только государственные бумаги. (в том числе с цифрой 1000). Попробуйте например предъявить полицейскому удостоверение, выданное какой нибудь неизвестной фирмой. От этого будет мало толку. Все эта затея с пакетом метеоритных документов - рассчитана на малограмотных деревенских участковых и на неграмотных поисковиков. Если у участкового будет хорошее настроение - он проверив ваш паспорт, а заодно прочитав всю эту муть - отвяжется от вас. Если будет плохое настроение - вы так просто не отделаетесь.
Цитата (Bors)
Единственная ценность договора , это их юристы, которые возможно могут помочь грамотно написать протокол при задержании.

Юристы.... А знаете сколько стоят услуги хорошего юриста при задержании? И как они грамотно будут например из Екатеринбурга, помогать задержанному в Самаре?
Вся эта антимония с метеоритными бумагами ничего не дает, кроме нового развода на бабки. Кроме того, даже если кто и ищет монеты, имея в кармане эту филькину грамоту, он ищет не на своей земле, а владельцы чихать там хотели на этот пакет документов. А уж полицейским эта бумага - вообще наподобие туалетной. Более того, если продолжать доказывать, что вы ищете метеориты и продолжать показывать этот пакет документов, то этим можно довести блюстителей закона до белого каления и тут же в наручниках прошествовать в подходящее место и там злые правоохранители придумают подходящий штраф, а детектор у упрямца - отберут.




 
Самарский_КощейДата: Вторник, 21.05.2013, 00:01:58 | Сообщение # 30
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата (близнец)
хоть кокую законную бумагу

Эта бумага - не является законной.




 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Интересная тема. (Интересная тема)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
01:07:58