[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Интересная тема. (Интересная тема)
Интересная тема.
aleks22Дата: Понедельник, 13.05.2013, 18:51:34 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Металлодетектор: терра 505
Страна: Российская Федерация
Город: сызрань
Репутация: 74
Статус: Тут его нет

Сегодня на mail пришло письмо
http://meteoritpoisk.ru/index.php?route=common/home
разрешений на поиск метеоритов не требуется, просто объяснить свое местонахождение в поле с металлодетектором в российских реалиях (а реалии переводят нашу деятельность в область уголовного права, где требуется особая доказательственная база) нового закона без комплекта документов и доказать что вы не черный археолог, а метеориты ищете, нереально, пакет документов это своего рода презумпция невиновности - вы осуществляете законную и разрешенную деятельность по контракту, работаете не на АКР, архнаходок нет, значит нет оснований для работы с вами, наоборот одни противопоказания - у вас появляется возможность защищаться, в том числе и в суде. У меня все свои клубные участники в этом сезоне будут изысканиями в области метеоритики заниматься и разработками планов рекультивации земель старых поселений, то есть что для себя делаем, то и даем людям, и пусть только кто попробует применить новый закон к ним, возмещением убытков от незаконных действий различных структур будет Родина заниматься, можно даже ответственность прописать в контрактах за срыв работ (вашу:) ) - потом регрессом возмещать их с Родины. При любой попытке зафиксировать с вашей стороны нарушение пакет просто необходим - обязательно возите копии документов и прилагайте к любым протоколам и етс, которые попытаются на вас составить - это защита от привлечения вас к ответственности по основаниям прописанным в новых законах. Мы не планировали вообще распространять документы вне круга наших покупателей и членов клуба, коллеги сами попросили - кому надо тот получит, вообще думаю что в поле можно и без документов будет откупиться, только боюсь цены на местах будут немаленькие (это я о размерах санкций по закону). Да и не топите себя сами, различными корочками новообразованных организаций - как только правоохранители почитают их уставы, цели вашего нахождения в полях с металлодетектором даже доказывать особо не надо будет (да и списки участников этих организаций сразу будут в распоряжении органов - акции аля "пьяный водитель" - точнее "черный археолог" проводиться будут однозначно - будут показательные акции).


Кто ищет тот всегда найдет.





Сообщение отредактировал aleks22 - Понедельник, 13.05.2013, 20:54:37
 
КузьмичДата: Понедельник, 13.05.2013, 19:32:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Металлодетектор: временно нету(
Страна: Российская Федерация
Город: Бугуруслан
Репутация: 11
Статус: Тут его нет

очередное бесполезное сдирание денег

Начинающий кладоискатель....



 
mihailkalininДата: Понедельник, 13.05.2013, 19:33:17 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Привет камрады! Что скажете? Реальная помощь или как?

Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
КлючникДата: Понедельник, 13.05.2013, 19:46:11 | Сообщение # 4
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

Цитата (mihailkalinin)
Реальная помощь или как?

Сам как считаешь,это прокатит в объяснения с фермером(хозяином) поля?На кого нарвёшься.


Каждому своё.



 
SamaelДата: Понедельник, 13.05.2013, 20:04:27 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Металлодетектор: нету
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 421
Статус: Тут его нет

Страница по ссылке уже удалена 13



 
дачникДата: Понедельник, 13.05.2013, 20:15:15 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Металлодетектор: нэту
Страна: Российская Федерация
Город: город герой
Репутация: 18
Статус: Тут его нет

вот посмотреть бы на пакет этих доков,а потом уже можно что то и обсуждать. а ,так всё слова слова слова.
з.ы. закон примут и подпишут 100 пудов. вчера читал заключение верховного суда Р.Ф. по этому вопросу. по всей видимости они таки протолкнули формулировки согласно которых арх.разведка запрещена вообще. независимо памятник или огород.




 
mihailkalininДата: Понедельник, 13.05.2013, 20:36:27 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата (Samael)
Страница по ссылке уже удалена

Вот тут ещё есть.
Цитата (дачник)
вот посмотреть бы на пакет этих доков

Так понимаю бумага по типу доверенности (по объёмам), что мол ты член клуба и имеешь задание по обследование определённой территории на предмет выявления метеоритного вещества. Бумага имеет срок годности. Так понимаю, что при отсутствии в карманах исторической сопутки и наличии сей бумаги органы должны в ответ лишь пальцем у виска покрутить и отпустить с богом.

P.S. Договариваться с собственником о разрешении на поиск - само собой самостоятельно, используя индивидуальный подход!) (вспоминаем песню из буратины "какое небо голубое - мы не сторонники разбоя!)")


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...





Сообщение отредактировал mihailkalinin - Понедельник, 13.05.2013, 20:41:10
 
aleks22Дата: Понедельник, 13.05.2013, 20:55:30 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Металлодетектор: терра 505
Страна: Российская Федерация
Город: сызрань
Репутация: 74
Статус: Тут его нет

Цитата (Samael)
Страница по ссылке уже удалена 13

Обновил ссылку.


Кто ищет тот всегда найдет.



 
КлючникДата: Понедельник, 13.05.2013, 20:58:37 | Сообщение # 9
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

А разве не собственник земли будет решать что можно а что нельзя? а с учётом что на АКР земля может принадлежать частным лицам,мы получаем что-то вроде платной рыбалки?

Каждому своё.



 
mihailkalininДата: Понедельник, 13.05.2013, 21:17:56 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

На картоведе уже 13 страниц заказов и обсуждений.
На данный момент около 300 заказов (доставлен заказ 170, остальные оплачены и в работе)
Отфильтровал некоторые пояснения и комментарии

Говорится о якобы 4х успешно разруленных ситуациях.


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...





Сообщение отредактировал mihailkalinin - Понедельник, 13.05.2013, 21:32:39
 
КузьмичДата: Понедельник, 13.05.2013, 21:36:41 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Металлодетектор: временно нету(
Страна: Российская Федерация
Город: Бугуруслан
Репутация: 11
Статус: Тут его нет

по ссылке нету даже примерно какие документы выдаются.....так понимаю филькина грамота которую мы и сами себе выдать сможем

Начинающий кладоискатель....



 
mihailkalininДата: Понедельник, 13.05.2013, 21:51:39 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата (Кузьмич)
по ссылке нету даже примерно какие документы выдаются.....так понимаю филькина грамота которую мы и сами себе выдать сможем

Какая всё таки у вас поганая ава!( Всё время кажется что ваши реплики кричит фальцетом этот карапуз!( Отвечаю - под спойлером открывается то что продано уже >300 грамот с онлайн поддержкой юридическо-сервисного центра в решении проблем возникших. По сути продаются услуги юриста плюс стройно изложенное на гербовой бумаге подтверждение вашего членства в клюбе метеоритного поиска!) Даётся ссылка на инструкцию пользователю мд где указано... в том числе поиск метеоритного вещества!) (неплохая отмазка при пустых карманах и на территории свободной от арх.памятников)


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
КузьмичДата: Понедельник, 13.05.2013, 21:55:36 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Металлодетектор: временно нету(
Страна: Российская Федерация
Город: Бугуруслан
Репутация: 11
Статус: Тут его нет

Цитата (mihailkalinin)
Какая всё таки у вас поганая ава!

да щас поменяю)))


Начинающий кладоискатель....



 
дачникДата: Понедельник, 13.05.2013, 21:59:43 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Металлодетектор: нэту
Страна: Российская Федерация
Город: город герой
Репутация: 18
Статус: Тут его нет

ну да. печатей нарезать не проблема. нужна юр. поддержка прежде всего.



 
КузьмичДата: Понедельник, 13.05.2013, 22:08:28 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Металлодетектор: временно нету(
Страна: Российская Федерация
Город: Бугуруслан
Репутация: 11
Статус: Тут его нет

мда фото загрузить неудалось(((

Начинающий кладоискатель....



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Интересная тема. (Интересная тема)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
16:20:51