[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Полезные ссылки на ресурсы и контент » Оценка монет (оценка монет)
Оценка монет
han08Дата: Суббота, 19.03.2011, 20:47:31 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1411
Металлодетектор: T74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 121
Статус: Тут его нет

 За усердный труд на благо форума.
В материалы особо не вчитыался, может и много, я не заметил.
По оценке, я считаю, что только анализ черного рынка в интернете может дать более или менее адекватную оценку. Ну и по некоторым позициям курнос подойдет. Но подобную оценку может провести исключительно специалист в этом деле. Например Ярослафф. Он же и один из экспертов МиМ"а. Но он в Москве, а дело и подсудимый здесь. Хотя, как вариант моно им предложить связаться с ним. Он кстати, кажется, именно дипломированный специалист.


Я не червонец, чтобы нравиться всем! (с) Алиса



 
DersuДата: Суббота, 19.03.2011, 21:01:46 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Женя ну почему так настойчиво инет-сойдите на данное дело. Поймите специфику экспертизы. Нас могут неустраивать те или иные каталоги но это офицмальный документ. При этом эксперт в графе "состояние монет" пишет - патина, окислы, коррозия, потертости это далеко не AU, а вернее VG "3" а оценка идет по шкале минимум VF.F. Я просто непонимаю в преамбуле экспертизы есть ссылка на каталоги, но они вообще неиспользуются и в них даже запятых нет от этих каталогов.
Евгений наберите в яндексе год и наминал монеты и вы получате таблицу с международным клафисикатором данной монеты там VG стоят копейки.


Не привык к полумерам...



 
han08Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:07:28 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1411
Металлодетектор: T74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 121
Статус: Тут его нет

 За усердный труд на благо форума.
Quote (Dersu)
Евгений наберите в яндексе год и наминал монеты и вы получате таблицу с международным клафисикатором данной монеты там VG стоят копейки.

Да я курсе, Володь. И про международную классификацию и про цены. Я же вроде и не спорил. В принципе я понял о чем ты говоришь. Вчера вопрос уже порешали. Дал свои рекомендации. Как говорится, чем мог...
Будем надеятся, что поможет.


Я не червонец, чтобы нравиться всем! (с) Алиса



 
vovavovaДата: Четверг, 26.05.2011, 08:28:48 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Металлодетектор: Е-ТРЕК
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 58
Статус: Тут его нет

укажите пожалуйста ссылку в инете на каталог монет более менее нормальный.

ВЛАДИМИР



 
twodotsДата: Четверг, 26.05.2011, 14:25:26 | Сообщение # 20
+КРЕСТОНОСЕЦ+
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Город Креста
Репутация: 244
Статус: Тут его нет

все ссылки уже есть на сайте в специально для этого созданном разделе...смотрите внимательнее

Планшеты, мюнцы, боксы для монет и знаков из ценных пород дерева от производителя.



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Полезные ссылки на ресурсы и контент » Оценка монет (оценка монет)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
01:55:27