[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Полезные ссылки на ресурсы и контент » самодельные катушки для мд. (есть ли кулибины для изготовления катушек для мд.)
самодельные катушки для мд.
ximikДата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:24:31 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1570
Металлодетектор: МОЗГИ
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 540
Статус: Тут его нет

вот решил создать тему как на Reviewdetector самодельные катушки для любого метало детектора.на Reviewdetector есть народ который может сделать любую катушку для любого метало детектора,так если там есть такие люди возможно и на нашем форуме есть такие же кулибины к которым можно обратится чтобы изготовили катушку по параметрам оригинальной но дешевле,а так же есть мд.на которые ассортимент катушек не велик,дорог или трудно находимы.надеюсь найдутся кулибины.и тема будет востребована пользователями форума.буду первым клиентом,так как на мд гарретт ат про катушек типа бабочка вообще нет.и ассортимент нет вообще имеется всего три вида катушек.будем ждать ответа от кулибиных.

Держу удачу за хвост и беру от жизни все по максимуму.



 
VicДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:54:53 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Металлодетектор: X-TERRA 705, Explorer SE
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 32
Статус: Тут его нет

Примерно два года делал катушки для самодельных приборов, пробовал разные - и DD и концентрические и эллиптические и "снайперки" и здоровенные. Сделать катушку само по себе не так и сложно, но довести её до кондиции, "свести" и согласовать задача примерно на уровне Левши - подковать блоху и лучше без мелкоскопа. Добиться же нормальной стабильности собранной катушки и кратковременной, типа от "температуры" и долговременной типа "в прошлом году и в этом" тоже непросто. Фирмачи используют специальные провода с самосклеивающейся изоляцией, специальную технологию намотки, специальные методы подгонки, специальные смолы для заливки - в общем катушки того стоят, что за них просят. Ну кому будет в кайф слушать "взвизгивание" детектора при каждом задевании за землю, камень или стебель? Сделаешь жёсткую, крепкую - тяжёлая выходит, руку отмотаешь; легонькая, изящная - не прикоснись ни к чему, не замочи в росу или не дай бог в воду сунь! Но люди делают! Себе - проще, за что купил за то и носишь, а на продажу - ответственность уже! Делать надо на тот детектор, который есть живьем, на нём же и тестить, заочно не выйдет. Настраивать каждую придётся, хотя и сделаны на одних шаблонах. Современные, к примеру на терку, так они с прошивкой уже идут, в самой катушке стоит ответная часть, свой микропроцессор и если блок его не "прочухает" - бесполезна такая катушка для прибора. Фирмачи тоже "заботятся" чтобы к ихним приборам не подсовывали разные "левые" девайсы. Но человек - существо ищущее, беспокойное, всё время норовит что-нибудь удумать, бывает и выходит. Сделать катушку круче фирменной тоже можно, правда как её цену замерить? А жизнь летит, копать-искать надо!

Ищите и обрящете!



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Полезные ссылки на ресурсы и контент » самодельные катушки для мд. (есть ли кулибины для изготовления катушек для мд.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
14:56:32