[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Находки » Лаборатория » Чистка монет маслом
Чистка монет маслом
PavelNewДата: Суббота, 07.12.2013, 18:28:43 | Сообщение # 1
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Всем здрасте! Сегодня я хочу рассказать как я в последнее время чищу монетки сливочным маслом. 3

Надеюсь этот способ понравится многим ну а кому не понравится-мне пофиг 11

Собственно начнем с покупки в магазине некоторых "ингридиентов" для начала чистки.

Нам понадобится обычное сливочное самое дешевое масло.



Я использую самое дешевое масло из магнита в данный раз я решил попробовать не масло а спрет, но честно сказать он мне немного непонравился-хотя тоже чистит.

Затем нам понадобится жесткая салфетка, зубочистки и две щетки. Многие используют зубные щетки с обрезанной щитиной, но мне больше понравилась обычная щетка для чистки обуви. Так вот одна просто щетка с обычной щитиной, а вторая со вставкой из латуни.



Теперь для примера ровно пять дней назад я взял монеты, разной степени засраности.



Ну и собственно масло кладем в коробочку и вставляем в него монеты.



И тщательно их замазываем во внутрь масла.



И кладем коробочку с "сюрпризом" на батарею, что бы масло растаяло, я сделал вывод, что лучше всего масло начинает чистить, когда оно на солнце. Я например клал просто на балкон-летом, видимо под действием солнца, молочные бактерии начинают усиленно жрать, но и на батарее-в зимний периуд они тоже голодные-но не так сильно как летом 12

ну да ладно, прошло два дня, решил вытащить одну монетку и проверить как на ней размякчилась зелень..





Немного поработав тряпкой, стало видно, что налет уже начинает сходить, но доставать еще рановато и по этому монета вернулась обратно в масло.

Прошло пять дней. Результат уже на лицо!





Собственно пять монет полностью очистились. Конечно же не только при помощи тряпочки, так же поучаствовала зубочистка для удаления мелких загрязнений и щетки.

Одна монета с самыми серьездными окислами не очистилась полностью...Но видно, что они уже стали тоже сходить понемногу, видимо просто надо побольше времени.



Хочу сказать сразу, что данный способ чистки подходит для монет не сильно засранных и с нереальными окислами и тем более не после пожаров. Монеты с серьездными проблемами уже чистятся по обстоятельствам.
Прикрепления: 0209322.jpg (33.8 Kb) · 2201250.jpg (63.7 Kb) · 6221830.jpg (45.0 Kb) · 3224410.jpg (40.0 Kb) · 1382470.jpg (28.8 Kb) · 8532021.jpg (48.2 Kb) · 3596533.jpg (39.7 Kb) · 4321728.jpg (39.8 Kb) · 4544213.jpg (35.8 Kb) · 1372614.jpg (35.7 Kb)


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
PavelNewДата: Суббота, 07.12.2013, 18:31:04 | Сообщение # 2
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Это обратка монеты с окислом. Она почистилась хорошо, ну и собственно видны края монет которые почистились 11

Прикрепления: 9670440.jpg (40.4 Kb)


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
pavel2222Дата: Суббота, 07.12.2013, 19:26:56 | Сообщение # 3
КОМБРИГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Металлодетектор: ПОИСКОВЫЙ ЩУП
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 796
Статус: Тут его нет

Вот и нашлось занятие на долгие зимние вечера-ЭЭЭЭКСПЕРЕМЕНТЫ!!!!
Автору -респект!!






 
МестныйДата: Суббота, 07.12.2013, 20:44:07 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Металлодетектор: Мinelab Копай 1
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 344
Статус: Тут его нет

Интересный метод, нужно попробовать! а то от уксуса уже кожа с пальцев сходить начала 4 14

Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня!



 
котДата: Суббота, 07.12.2013, 21:10:40 | Сообщение # 5
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

только те где очень тонкий налёт окислов,также чистятся и остальными способами кто то в оливкое масло ссыпает кучку оно само и отходит всё со временем.
сливочное конечно дешевле 3 в общем тонкий сухой пористый налёт маслами не торопясь разъедается и сходит.

ну а чем ещё в межсезонье заниматься 3

PavelNew
за фото пример плюсану позже,чёто у меня тут глюкануло в данный момент ни могу.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Форум Самарских кладоискателей » Находки » Лаборатория » Чистка монет маслом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
19:51:42