[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Находки » Лаборатория » Комод (Помогите советом)
Комод
belsamarДата: Суббота, 28.10.2017, 17:06:05 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Металлодетектор: минелаб х-терра - 34
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 42
Статус: Тут его нет

Добрый вечер.

Коллеги, волею судьбы стал обладателем комода " Артель им Энгельса. Одесса". Комод требовал реставрации, что я и решил сделать своими руками (как понимаете опыта никакого). Первый этап - ошкуривание сделал (на фото). По следующим действиям решил спросить совета у знающих комрадов. В сети нашел два варианта: 1. - проморить и пролачить; 2. - сразу покрыть лаком. Поэтому вопрос, какой вариант наиболее лучший?. Какой лак использовать и где его приобрести?

Спасибо всем ответившим
Прикрепления: 5797926.jpg (195.9 Kb)




 
БуреДата: Воскресенье, 29.10.2017, 00:39:59 | Сообщение # 2
Майорчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Металлодетектор: Х ТЕРРА 30
Страна: Российская Федерация
Город: Samara
Репутация: 461
Статус: Тут его нет

На самом деле у вас один вариант морить и покрывать лаком в два слоя, почему один , потому что вышкурен плохо покране мере на фото !!! А морилкой покрывать чтобы скрыть недостатки , от части!!!



 
РатиборДата: Понедельник, 30.10.2017, 22:06:21 | Сообщение # 3
Предводитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2621
Металлодетектор: вайтс-спектрум.
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 1041
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Приветствую! Могу дать телефон моего друга Кости "деда" он пол жизни реставрирует данную мебель, многие его на слётах видели он всегда на мотоцикле ,он же нам и копию пулемёта из дерева в наш музей делал ,если надо я его предупрежу позвоните скажите от меня он советом точно поможет мужик мировой! Пишите тел.скину в личку.

Все в наших руках!!!



 
belsamarДата: Понедельник, 06.11.2017, 15:48:20 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Металлодетектор: минелаб х-терра - 34
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 42
Статус: Тут его нет

Ратибор, добрый день.

Несколько раз писал Вам в личку, но к сожалению, мои письма никак не отсылались Вам. Поэтому пишу в теме и хочу поблагодарить за участие и сказать, что очень был бы рад получить совет по интересующему меня вопросу у знающего человека.
Спасибо.




 
Форум Самарских кладоискателей » Находки » Лаборатория » Комод (Помогите советом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
11:29:57