[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » XP » XP GMaxx II миф или реальность? (Купил себе 2-ой с катушкой моно 21*25 см и рулём DD 30*36см)
XP GMaxx II миф или реальность?
alex-ОХОТНИКДата: Среда, 05.03.2014, 13:50:08 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 623
Металлодетектор: Minelab Equinox 800
Страна: Сьерра-Леоне
Город: Гандорхун
Репутация: 167
Статус: Тут его нет

Начитавшись отзывов решил себе прикупить второй приборчик к Тёрочке .

А ВОТ И САМИ НЕКОТОРЫЕ ОТЗЫВЫ,,,,

Отзывы о металлоискателе XP GMaxx II

Плюсы Джимакса:1-скорость, 2-не боится помоек, 3-пахоты не боится, 4-отличная дискриминация...Трак при быстрой проводке вобще ничего не видит, не успевает авто баланс грунта и его автоматические фильтра, глубокую монету в наших грунтах кидает в чернину,(в Джима такого нет) Хожу сейчас с катухой 30на36 и напарник с Траком и НЕЛом.У него всегда находок меньше. Деус на той же частоте 4,6 уступает Джимаксу2 (проверял). И по глубине и по мелочи почему-то?...По катушкам для Джимакса: 27-глубже стандартной и мелочь почему то видит лучше,чуть шумновата, 30на 36 -тихая, мелочь видит также как и 27 но на среднюю и большую монету глубина ...даже не знаю как написать. Ямы копаю в колено и больше. В общем у меня от нее спина начала болеть
Бывалый

Как по мне джими2 на сегоднешний день один из лучших, оптимальных приборов для поисков. Мелкие, в основном изделиям из бронзы джими немного уступает ГМП, а вот например по монетам он хорош, да и дискрим у него будет получше. Например сегодня товарищь с ГМП копает цветной звук, я подошел к нему с Джими - явно черный, в результате выкопал железяку. По денарием не скажу, так как с прибором в местности их нахождения еще не был.
Bertos

C Gmaxx2 хожу третий месяц. Апаратом доволен. Глубина отличная. В комплекте штатная катушка, Думаю о приобретении катушки побольше. У меня цель безкрайние поля. Только какую пока не выбрал, прошу совета
Alekey

Я хожу с 30на36,покруче 27-й,на мусорке со штатной. Вот на днях 2 кладика поднял(ранние советы в бутылках),то ни терка 705,ни Джимми со штатной(друзья мои ими копают) катухой не унюхали.
Gmaxx2 просто "БОМБА" ИМХО Из всех приборов, которые побывали у меня - этот круче всех... Купил на днях и сразу в бой.
На первом же выходе, на выбитой-перевыбитой корчме, которую я уже под конец шаг-в-шаг зачищал своим "кватриком" с катухой DETECH 10x14 , поднял 9 монет.
Второй выход на таком же выбитом месте по "черняхам" тоже порадовал и монетками и просто обилием цветных сигналов, которые на том поле редкость(кучи алюминиевой проволоки, гильз, обломки ложек и т.д. я не фоткал)!

У кого кроме Ведагора был опыт поиска с данным девайсом , можете поделиться впечатлениями с форумчанами.


Ищу там , где все были и находкам радуюсь)))



 
ximikДата: Среда, 05.03.2014, 19:04:42 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1570
Металлодетектор: МОЗГИ
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 540
Статус: Тут его нет

вот почитал отзывы http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=43654
тоже что то стало интересно


Держу удачу за хвост и беру от жизни все по максимуму.



 
VytshiДата: Среда, 05.03.2014, 20:09:07 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 682
Металлодетектор: zero
Страна: Российская Федерация
Город: Саранск
Репутация: 144
Статус: Тут его нет

Цитата alex-ОХОТНИК
У кого кроме Ведагора был опыт поиска с данным девайсом

так у него вроде на джим, а макс... у них частоты разные.




 
alex-ОХОТНИКДата: Среда, 05.03.2014, 22:21:58 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 623
Металлодетектор: Minelab Equinox 800
Страна: Сьерра-Леоне
Город: Гандорхун
Репутация: 167
Статус: Тут его нет

Цитата Vytshi ()
так у него вроде на джим, а макс... у них частоты разные.

Я имел вообще ХР .Про Ведагора мне комрад рассказал. У него он не под монетос заточен , а под цепочки с колечками. 10


Ищу там , где все были и находкам радуюсь)))



 
ВѣдагоръДата: Четверг, 06.03.2014, 07:18:41 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Цитата alex-ОХОТНИК
У него он не под монетос заточен , а под цепочки с колечками.

Ну монеты то он (ГМП) тоже неплохо видит.
Поисковику привыкшему работать с прибором имеющим дисплей, ой как тяжко будет освоиться работать только по звуку. У меня первое время при появлении сигнала глаза по привычке сразу на дисплей переключались, а там - пустота, нет дисплея. 4


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
GOSHAДата: Четверг, 06.03.2014, 12:44:07 | Сообщение # 6
Продавец металлодетекторов и аксессуаров.г.Самара.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1139
Металлодетектор: Minelab,Garrett,Fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 531
Статус: Тут его нет

если и брать то XP GoldMaxx в комплекте с катушкой 27см

ПРОДАЖА МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ MINELAB,GARRETT,FISHER,XP, АКА. ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР В РОССИИ.
8(846)244-77-79
+7-927-737-927-4
www.minelabsamara.ru




 
ANDRY80Дата: Четверг, 06.03.2014, 13:43:15 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Металлодетектор: GMP/ GM2
Страна: Российская Федерация
Город: Тихвин
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Извините что влезаю вашу дискуссию. Но являясь владельцем GMP и GM2 могу сказать что приборы очень даже неплохие.
Перешёл я на них с Трака, самая изюминка в них это скорость. Ну и слух потребуется конечно! Идёшь себе прибор слушаешь, а не лупишь глазьями в экран при каждом сигнале.
Находок в разы стало больше!




 
dimon13Дата: Четверг, 06.03.2014, 22:15:39 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2945
Металлодетектор: БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ ;-(((
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург - Жигулевск
Репутация: 636
Статус: Тут его нет

Цитата ANDRY80 ()
Идёшь себе прибор слушаешь, а не лупишь глазьями в экран при каждом сигнале.

Давно не смотрю на дисплей, лишь только на индикатор батареек...


"И это пройдет... "



 
ЕсаулДата: Четверг, 06.03.2014, 22:23:25 | Сообщение # 9
Есаул.
Группа: Проверенные
Сообщений: 5088
Металлодетектор: минелаб
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 1096
Статус: Тут его нет

Цитата dimon13 ()
Давно не смотрю на дисплей, лишь только на индикатор батареек...

такая же фигня! 14


Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...



 
матерый79Дата: Пятница, 07.03.2014, 20:59:43 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1546
Металлодетектор: F-75
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 709
Статус: Тут его нет

да разы это круто . а что нам фишероводам останется ??)) если трактор отдыхает 12



 
MiamaoДата: Пятница, 30.10.2015, 10:30:05 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Металлодетектор: Gmaxx 2+Whites M6
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 238
Статус: Тут его нет

Стал обладателем gmaxx 2 в сочетании с катушкой detech ultimate 13 на деусовской штанге, делюсь впечатлениями с общественностью, во имя поддержки темы)
Отличный прибор!!! Но, могу сказать, что если место усеяно всяким металломусором, с ним сойдешь с ума, даже если загрубить треш и убавить айрон вольюм, ну сенс понятно, что и так придется убавить, и гб тоже и сайленсер на 2, но тогда это полная кастрация и ожидать чудес от него при таких настройках не стоит)). После непродолжительных, но основательных тестов могу сказать, прибор не для новичка, отобъет желание копать раз и навсегда!)) Второй момент - приготовьтесь копать много и глубоко, очень много!!! и очень глубоко!!! Это факт железобетонный)
Гоша тут посоветовал брать гмп с 27ой (типа он по мелочи рулит), но могу сказать, что даже при настройках : сенс на метке, гб на 10:30, трешхолд на 8:30 (что типа для мелочи много и он ее будет игнорить), вольюм на 10-11 (чтобы слышать как бы на фоне, сайленсер на 1 (перечисленные настройки якобы не подходят для поиска чешуи и пластики) джимка - пылесосит территорию (чешую правда не поднял, но все язычки от водочной пробки )а они тоньше чем чешуя по размеру как михфед, я собрал все)) правда на алюминиевом сигнале (то есть средний тон, тихий сигнал, но четкий), но так как копаю любой четкий сигнал, приходилось выкапывать). Заключение такое, что с джимкой за минелабами точно доберете, а вот наоборот вряд ли получится, если оператор въехал в хрюшу)
Глуина устроила, пятак 1860 на громком отчетливом сигнале поднял почти с 2ух штуков фискаря, то есть был еще зазор на большую глубину (кто понимает), 2ушку николаевскую на тонком жужжащем сигнале вытаскивал примерно с полутора штыков, копейку раннесоветскую на уверенном сигнале с полного штыка точно (почему точно, потому что она прилеплена была на комке снизу, после переворота последнего)) Так как шел то дождь, то снег, было мало желания устраивать тесты в яме с линейкой, в следующий раз обязательно сделаю.
Третий момент - нет слуховой памяти - нет работы с данным прибором, как и без наушников) Очень много информации в озвучке целей, так что если есть опыт работы с любым мд до, в принципе разобраться будет несложно, хоть и пишут, что он трехтональный, это не совсем так, очень много сочетаний тонов в разных вариациях, которые, в принципе дают представление о том, что под катушкой. Говорили мне - "гвоздей накопаешься", но, выкопав с десяток - четко понимаешь, что это гвоздь, правда если не шляпкой вверх, тогда копать)) джимакс на все круглое реагирует очень четко) Но и то, этот сигнал из разряда "100% не монета, но посмотрю все же, что там"))
Вроде, пока все что вспомнил по свежим следам, если еще что-то будет добавить, обязательно допишу, всем спасибо, кто осилил 14 2


Собираю браки Империи и насечки на монетах



 
MIG-333Дата: Пятница, 30.10.2015, 21:33:40 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

С 13 катушкой по мусору в чём прикол?Она глубину из за мусора не даст!Только маленькая катушка,сможет работать.И прибор не виснет.Так что трактор как и СЕ рулят!Полифония позволяет работать, не смотреть на прибор.По глубине не могу сказать,кто лидер.Тоже по разному получалось,и два штыка.От состава земли.Влажности, и времени суток.



 
MiamaoДата: Суббота, 31.10.2015, 00:12:37 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Металлодетектор: Gmaxx 2+Whites M6
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 238
Статус: Тут его нет

Трактор и Се по сравнению со скоростью отклика на джимке - вы шутите?)) это как обвешать запорожец шильдиками от мерса и думать, что вот он мерс моей мечты, круче всех и неважно, что двигло от запора и то на 2ух цилиндрах работает)) Это я не к тому, что трак и се плохие приборы, но поверьте, джимка с 13 ультиматумом куда интересней на мусорке будет выглядеть, чем трак и се со штатками, а они там тоже немаленькие) не собираюсь ни умалять достойнства каких бы то ни было приборов, ни восхвалять кого-то, но я за объективность в суждениях. У меня есть и штатка 22,5 см на джим, но было холодно, дождливо и грязно, чтобы тратить время на смену катушек, хотя, те кто походил с 13 ультимейт, штатку не одевают даже на мусорке, ибо нет нужды, она берет четко центром, и в этом как бы отпадает необходимость. А полифония на приведенных приборах в данных условиях скорее в минус, с учетом еще и многочастотных приторможенных процессоров.
А такого понятия как "виснуть прибор" джимке неизвестно, там просто нечему виснуть)
Все суждения исключительно Имхо, на истину в первой инстанции не претендую конечно 14
А для мусорки у меня вообще вайтс м6 с монкой есть 11


Собираю браки Империи и насечки на монетах



 
MIG-333Дата: Суббота, 31.10.2015, 12:21:26 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Если внимательно прочитать что я написал,станет понятно .Для мусорок у меня снайперка и 8-ка бабочка.О штатке речи не идёт.Что такое торможение прибора я не знаю.Вовремя нужно чуйку снижать или ставить на автомат.!13 датеч и у меня есть,весьма доволен,но на мусорке она глубины не даст!



 
MiamaoДата: Суббота, 31.10.2015, 12:52:32 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Металлодетектор: Gmaxx 2+Whites M6
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 238
Статус: Тут его нет

Снайперка тоже глубины не даст, только разделение. А слова "торможение" и "джимакс" - просто несовместимы) Он же аналоговый, там просто нечему тормозить, именно по этой причине я и поменял минелаб на хр. Это как сравнить 350 лошадиных сил в камазе (мощно, но медленно) и 110 лошадей в какой-нибудь средней иномарке типа седан (не очень мощно, но быстро). Сравнивать трак с джимаксом можно именно так, я думаю. Я работал на максимальной чуйке, без всяких глюков, что очень порадовало. Джим имеет моментальный отклики от цели, без всяких смешиваний и двояких толкований, а минелабы дают троякие, четверякие и пятерякие толкования целей при тех же условиях поиска 4 это я именно про замусоренные места, да еще и медленнейший отклик от цели, что затратно по времени и выносу мозга. Да и насколько я знаю (есть сравнительные тесты на ютубе), детеч 13 именно на траках и СЕ не дает каких-либо ощутимых прибавок по сравнению со штаткой, чего не скажешь о джимаксе.

Собираю браки Империи и насечки на монетах



 
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » XP » XP GMaxx II миф или реальность? (Купил себе 2-ой с катушкой моно 21*25 см и рулём DD 30*36см)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
19:37:12