[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Исторический раздел. » Исторический вал - орнаменты самарского края. (что имеем мы не ценим, потерявши плачем.)
Исторический вал - орнаменты самарского края.
mihailkalininДата: Воскресенье, 26.10.2014, 22:31:46 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата Русак ()
Первый раз встретились на реке Яик

Цитата Русак ()
Твои "сильные и справедливые" кочевники с востока направили свою энергию не на созидание городов что им это тяжко и нудно, не на возделывание и обустройство земли, не на выращивание садов, а на банальные грабежи и массовые убийства жителей и уничтожение цветущих городов

Цитата Русак ()
Во первых не "демаркационная" линия как ты свистиш, а Великий Русский оборонительный вал от головорезов-грабителей-работорговцев.

Цитата Русак ()
Ты хоть раз читал описание пути торговцев и путников ?

Цитата Русак ()
Ну и брехун же ты.

Цитата Русак ()
Опять свистишь.

Цитата Русак ()
Интересно. У кого это "у нас" ? И какие это "ваши"города ?

Цитата Русак ()
Ну и поржал же я. Как тот табун в 200 лошадей.
Подполковник mixailkalinin на 200 лошадях нежно и с любовью вспахивает и удобряет ниву, после многомесячных трудов в изнеможении и с чувством выполненного долга замертво падает в колосящееся поле наливающейся зерном ржи среди благодарных голубых васильков сплетающихся поминальным венком на его прекрасном незамутнёным мыслью челе. Вечная слава демократам. Аминь.

Цитата Русак ()
... михаилкалинин врёт как сивый мерин. Я три месяца ждал что кто-нибудь одёрнет этого злопыхателя наводящего хулу на Русскую оборонительную линию защищавшую Русь от набегов татар-работорговцев, башкир и головорезов-калмыков и берущую под свою защиту путников и международную торговлю. Но откровенное враньё и ложь всех видимо устраивает.

Цитата Русак ()
Михаилкалинин обсирает наших предков и их Великие деяния. Такой инородец должен быть выведен на чистую воду. Ненавистников Русского народа должны знать пофамильно. Как говорил Жеглов? Вор должен сидеть в тюрьме. Слишком много на Руси развелось ненавилящих Русское. Иначе они и дальше будут гадить и вредить Русскому народу.


Ну просто нет слов! Всего неделю не заходил в тему и тут такое!( Как воспитанный человек на все ваши "ты", "свистишь", "обсирает", "гадить и вредить Русскому народу" отвечу по порядку и не перепрыгивая между пунктами! Но готовы ли вы сударь общаться не выходя за рамки приличий? И ещё сударь (19-и лет от роду, судя по профилю) и имеющий 12 сообщений на форуме, четыре из которых в этой теме))) покурите форум внимательно и постарайтесь быть скромнее что ли)))


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
РусакДата: Понедельник, 27.10.2014, 00:33:45 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Металлодетектор: самопал
Страна: Российская Федерация
Город: Жукотин
Репутация: 6
Статус: Тут его нет

На ты не стоит обижаться, если ты говоришь от своего имени в единственном числе. Если Вас несколько, то пожалуйста представьтесь каждый. И пишите "мы такие-то и такие а,б,в и так далее сколько Вас имеется, утверждаем данную мысль."

Насчёт "свистишь, обсирает, гадить и вредить" как ещё можно назвать распространяемую тобой ложную информацию не заморачиваясь ложной толерантностью?

Сам то ты не вышел за рамки приличий утверждая что Государственная таможня есть средство грабежа путников и торговцев ???
Что стоит распространяемая тобой информация, что народ под руководством царей строил крепости и оборонительные линии с целью обобрать путников и торговцев, а не уберечь себя и тех же путников и торговцев от диких кочевников сделавших грабежи и работорговлю главным источником дохода.

По пунктам так по пунктам. Заодно подтверди что табун в 200 лошадей лучше и эффективнее двух тракторов ДТ-100 (те же 200л.с.) и эти 200 лошадей не наносят урона природе.




 
mihailkalininДата: Понедельник, 27.10.2014, 06:59:30 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата Русак ()
На ты не стоит обижаться

Во первых, молодой человек не надо мне диктовать правила что по вашему хорошо или плохо. Или мы с вами общается в моём топике на вы или перемещается в "выяснение отношений" в курилке - там нейтральная территория с упрощёнными правилами общения, где я смогу симметрично ответить.
Итак резюмирую:
1. Здесь обращаемся на вы.
2. Если вы таки не в силах говорить мне "вы" в тематическом разделе то вынужден буду ходатайствовать о перенесении нашего с вами общения в "выяснение отношений".
Что скажете?


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
РусакДата: Понедельник, 27.10.2014, 18:58:14 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Металлодетектор: самопал
Страна: Российская Федерация
Город: Жукотин
Репутация: 6
Статус: Тут его нет

Цитата mihailkalinin ()
На ты не стоит обижаться

Во первых, молодой человек не надо мне диктовать правила что по вашему хорошо или плохо. Или мы с вами общается в моём топике на вы или перемещается в "выяснение отношений" в курилке - там нейтральная территория с упрощёнными правилами общения, где я смогу симметрично ответить.

Это не мои правила, а правила Русского языка обращаться к одному объекту в единственном числе. К нескольким во множественном числе. Обращение "Вы" означает множественное число. А обращение к единичному господину на Вы ввели холуи(Вы Ваше Величество и т.д. Один из таких холуёв Яков Абрамович Грот, создатель одного из вариантов Россиянской азбуки). Поэтому давай отстранимся от холуяжа и будем отвечать симметрично на ты в этой теме.
Насчёт курилки. Я не курящий и тебе не советую курить, ни активно ни пассивно находясь в этом богомерзком помещении.




 
БаюнДата: Понедельник, 27.10.2014, 19:12:13 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2451
Металлодетектор: нет никакого
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 740
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю
Русак, позвольте осведомиться, Дитмар Эльяшевич Розенталь тоже, с позволения сказать, холуй?

Куплю 3 коп. 1962 года.
5 коп. 1961-1973 года.




 
mihailkalininДата: Понедельник, 27.10.2014, 19:30:40 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата Русак ()
...поэтому давай отстранимся от холуяжа и будем отвечать симметрично на ты в этой теме. ...

Значит не понял таки... чтож очень прискорбно! Позвольте поучить вас манерам молодой человек! Вы для меня не родственник ни друг ни знакомец-никто!!! я старше вас чуть не втрое и не имею никакого желания слушать тыкания и поучения от вас сударь. Вы сударь выскочка - жду вас на ринге.(ссылка кликабельна)


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
pavel2222Дата: Понедельник, 27.10.2014, 22:21:36 | Сообщение # 52
КОМБРИГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Металлодетектор: ПОИСКОВЫЙ ЩУП
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 796
Статус: Тут его нет

Завязываем флудить в теме!!!! Для этого есть своя тема!!http://samara-clad.ru/forum/16-109-139#274260
И давайте без разборок на время траурных мероприятий.






 
mihailkalininДата: Среда, 12.11.2014, 22:28:02 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Тут рассказы от Джокера навеяли по потерянным и забытым городам...
Полазил по сети, и соорудил такой коллажик. Городов действительно было полно.


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...





Сообщение отредактировал mihailkalinin - Среда, 12.11.2014, 23:05:50
 
БаюнДата: Среда, 12.11.2014, 22:56:58 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2451
Металлодетектор: нет никакого
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 740
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю
Александр, страсть как интересно ваш коллажик посмотреть но говнохостинг чего- то не аллё!
Может по человечьи фотку выложите!?


Куплю 3 коп. 1962 года.
5 коп. 1961-1973 года.




 
РусакДата: Четверг, 13.11.2014, 18:03:07 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Металлодетектор: самопал
Страна: Российская Федерация
Город: Жукотин
Репутация: 6
Статус: Тут его нет

Цитата mihailkalinin ()
по потерянным и забытым городам...
Полазил по сети, и соорудил такой коллажик. Городов действительно было полно.

Этот коллаж конечно хорошо. Но выглядит как байки про Атлантиду с кучей фоток. Толи рисованных толи фотощопом выдуманных.
Теперь каждый снимок надо выложить отдельно, с указанием мест где это находиться, чтобы можно было проверить каждому самостоятельно.
Тогда это будет информация, а так это очередной табун в 200 лошадей. Романтика это прекрасно, но комары, оводы и болотные топи сводят романтику на нет.
Больше конкретики и точности и тогда эти снимки превратятся в строгие научные факты.




 
БаюнДата: Четверг, 13.11.2014, 18:58:58 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2451
Металлодетектор: нет никакого
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 740
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю
" а может вам ещё и ключ от квартиры..."
Но я не об этом, есть ещё кто- то кто видит форвикационное сооружение или мне мерещится?
Прикрепления: 4991836.jpg (209.5 Kb)


Куплю 3 коп. 1962 года.
5 коп. 1961-1973 года.




 
mihailkalininДата: Четверг, 13.11.2014, 19:56:44 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата Русак ()
Этот коллаж конечно хорошо. Но выглядит как байки про Атлантиду с кучей фоток. Толи рисованных толи фотощопом выдуманных.
Теперь каждый снимок надо выложить отдельно, с указанием мест где это находиться, чтобы можно было проверить каждому самостоятельно.
Тогда это будет информация, а так это очередной табун в 200 лошадей. Романтика это прекрасно, но комары, оводы и болотные топи сводят романтику на нет.
Больше конкретики и точности и тогда эти снимки превратятся в строгие научные факты.

Конкретики хотите - извольте! Городов действительно было много
От таких малипусеньких цитаделек


До мегаагломераций таких как "Великий город", "Биляр" столица Булгарии.


Кстати Жукотин это же Чистополь - верно? Как у вас там с находками? Кама наверное каждый год одаривает?
Создайте чтоли пост про ваш родной город "из глубины веков и до нынешних времён", было бы интересно всем.
Вместо того что бы пикироваться в моей теме!)))

Цитата Баюн ()
или мне мерещится?

Да действительно очень похоже на часть бастиона! Поздравляю! Эта находка результат "полётов" или на "кончике пера"?


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
РусакДата: Четверг, 13.11.2014, 23:24:26 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Металлодетектор: самопал
Страна: Российская Федерация
Город: Жукотин
Репутация: 6
Статус: Тут его нет

Цитата Баюн ()
" а может вам ещё и ключ от квартиры..."
Но я не об этом, есть ещё кто- то кто видит форвикационное сооружение или мне мерещится?

Ключ-не ключ, а координаты надо. А чтоб не мерещилось надо проверять с выездом на местность. Мне приходилось выезжать на местность с куда более выраженными очертаниями городищ на космоснимках. Оказалось в одном случае грандиозные противопаводковые защитные валы перед мостом, а во втором случае бульдозерная расчистка лесного участка для вагончиков дорожных строителей и площадка для их техники. Были и другие подобные случаи. Были и реальные древние сооружения в нашей Самарской области.




 
mihailkalininДата: Четверг, 13.11.2014, 23:57:54 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата Русак ()
Ключ-не ключ, а координаты надо. А чтоб не мерещилось надо проверять с выездом на местность. Мне приходилось выезжать на местность с куда более выраженными очертаниями городищ на космоснимках.
Предлагаю не устраивать провокаций - хотите рассказать о своих походах и проверках? Всегда пожалуйста, только в своей теме. Заметьте мои посты несут не только "многобукаф", но есть фото, ссылки на прочие мои топики, в том числе и на сторонних ресурсах и уверяю вас прежде чем что то писать сначала читаю много литературы. Посему очень прошу или добавляйте свои фото по теме, ссылки на свои предположения и лучше не здесь! 12 В противном случая буду вынужден просить модераторов убрать ваши посты отсюда как не несущие смысловой нагрузки. 12


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
РусакДата: Воскресенье, 16.11.2014, 04:48:38 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Металлодетектор: самопал
Страна: Российская Федерация
Город: Жукотин
Репутация: 6
Статус: Тут его нет

Цитата mihailkalinin ()
Ключ-не ключ, а координаты надо. А чтоб не мерещилось надо проверять с выездом на местность. Мне приходилось выезжать на местность с куда более выраженными очертаниями городищ на космоснимках.
Цитата
не устраивать провокаций -

Очень странная реакция, просто какая-то болезненная. Какие провокации??? Обычное уточнение что не все космоснимки говорят что там были/есть/ города или городища, особенно в дельтах рек. Такие снимки требуют проверки с выездом на место.

Цитата
хотите рассказать о своих походах и проверках? Всегда пожалуйста, только в своей теме.

Мне кажется что ты не совсем понимаешь назначение форума и отдельных тем на нём. Из твоих постов явствует постоянное напоминание что открытую тобой тему ты
считаешь своей собственностью. И ты не допускаешь никаких критических замечаний в адрес сделанных тобой грубых ошибок. Сама тема замечательная спору нет, тут ты молодец, поднял очень интересную тему. Но как только ты открыл тему, она становиться не только твоей собственностью, но и всех кто данной темой заинтересовался, то есть с момента открытия темы она становиться общественной и принадлежит всем участникам этой темы. И довольно не факт что открывший данную тему знает её лучше всех других участников и никто не может дополнить её и поправить.
В дальнейшем ты допустил довольно много грубых ошибок. Кстати которые ты обещал по пунктам разъяснить и доказать свою правоту.

Цитата
мои посты несут не только "многобукаф", но есть фото, ссылки на прочие мои топики, в том числе и на сторонних ресурсах и уверяю вас прежде чем что то писать сначала читаю много литературы.

Много букв, это может быть и очень хорошо и может быть плохо. Всё зависит от того, что ты этими буквами выражаешь. А если ты много читаешь литературы, то наверняка знаешь, что выражение "многобукаф" из падонковского языка.
Ознакомился ли ты с содержанием приведённой мной ссылки о Древнем Русском оборонительном вале. Там много фотографий и краткий доклад академика Тихонова.
Тогда бы многие недоразумения отпали само-собой.

Цитата
прошу или добавляйте свои фото по теме, ссылки на свои предположения и лучше не здесь!

То есть ты хочешь сказать что у тебя нет аргументов и веских доказательств против указанных мной твоих ошибок и ты не в состоянии обосновать свой тезис что таможня предназначена для грабежа купцов, а табун в 200 лошадей лучше 2-х тракторов С-100.

Аналогичные темы плодить просто нет смысла. Тему ты открыл хорошую, вот и желательно всем заинтересованным сообществом её раскрыть как можно шире и глубже.

А новую тему открыть можно, пожалуй и открою: Самодеятельные копатели кто вы? Грабители могил? Враги Отечественной истории? Жадные до денег копари цвет. и чер. мета? Или же бескорыстные спасители старины? Исторических реликвий? Музейных ценностей? Спасатели Отечественной истории?

Цитата
убрать ваши посты отсюда как не несущие смысловой нагрузки.

Мои посты как раз наоборот несут огромную смысловую нагрузку, уточняют, выправляют, не дают укореняться ошибочному мнению.






Сообщение отредактировал Русак - Воскресенье, 16.11.2014, 05:01:24
 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Исторический раздел. » Исторический вал - орнаменты самарского края. (что имеем мы не ценим, потерявши плачем.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
19:46:41