[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Исторический раздел. » Каменная Зоя (Правда или быль)
Каменная Зоя
СтранникДата: Среда, 16.04.2014, 09:04:31 | Сообщение # 46
Комдив.
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Металлодетектор: Экскаватор РС200
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1090
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума Почетный орден за неоценимый вклад в мероприятия сайта и форума
Цитата Маргоша ()
или ваще за шизоида примите))) Сама чуть с ума не сошла

Рассказывай Маргошь не думаю что ты одна здесь с необъяснимым сталкивалась))


Пусть весь мир подождет!!!



 
МитричДата: Среда, 14.05.2014, 07:44:49 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Металлодетектор: Garrett ACE 250
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 137
Статус: Тут его нет

В Самаре сгорел дом, где когда-то с иконой в руках «окаменела» Зоя

"12 мая в старой Самаре сгорел деревянный дом, в котором по легенде в 1955 году окаменела девушка Зоя, которая решилась танцевать с иконой святого Николая Чудотворца.

Эта городская легенда известна, пожалуй, всей Самаре, да и далеко за ее пределами. Частный дом запросто мог стать туристическим местом, но... Есть версия, что дом был умышленно подожжен. К счастью, обошлось без человеческих жертв.

«Пока чиновники болтают о туристической привлекательности Самары, эти самые туристические достопримечательности горят. Ведь распределение земельных участков в городе выгодное дело, это деньги сегодняшнего дня и в одни руки», - так прокомментировал пожар в своем блоге самарский адвокат Андрей Соколов.

Напомним, что недалеко от сгоревшего дома на улице Чкалова в мае 2012 года была установлена скульптура святого Николая Чудотворца." (Виктория ИВАНОВА)

Фото А.Соколова
Прикрепления: 0298666.jpg (36.0 Kb)


Что, откопались уже?





Сообщение отредактировал Митрич - Среда, 14.05.2014, 07:45:17
 
papamihДата: Среда, 14.05.2014, 08:16:33 | Сообщение # 48
Белый генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2435
Металлодетектор: В друзьях с земляным дедушкой
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 214
Статус: Тут его нет

Что и требовалось доказать... 13 все же нашлись подлецы... Для многих нажива превыше всего... 12

Каждому - свое...
Я за любой кипишь, кроме голодовки!!!
Я на одну пенсию живу, я не Абрамович!!!
Египетская сила...
Куплю " рыжики"...




 
ARCHER163Дата: Среда, 14.05.2014, 09:27:38 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Металлодетектор: поканет
Страна: Российская Федерация
Город: Новокуйбышевск
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Жгут...жгут Самару, чтобы поставить на этих местах уродливые кирпичные высотки...печально.

Если у вас нет паранои, это еще не значит что за вами не следят.



 
papamihДата: Среда, 14.05.2014, 09:41:41 | Сообщение # 50
Белый генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2435
Металлодетектор: В друзьях с земляным дедушкой
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 214
Статус: Тут его нет

В детстве любил Старую Самару... Нравилось ходить по лабиринтам старых дворов и любоваться таинственными домами с многочисленными подъездами на разных уровнях... Полуподвальными и чердачными квартирами... Маленькими внутренними двориками ( напоминающих одесские) ... Добрый мирок веющий стариной и царизмом... 3 14 Сейчас, от города меня начинает воротить... Полная лепнина бездарщины, коробок из кирпича и пенопласта... 8 8 8 вечные пробки... Убитые дороги... Забитые дворы дорогими иномарками с газонами без признаков растительности... Тьфу... Любимая Самара осталась только в памяти и воображении... Теперь ассоциация - Помойка!!!!! 13

Каждому - свое...
Я за любой кипишь, кроме голодовки!!!
Я на одну пенсию живу, я не Абрамович!!!
Египетская сила...
Куплю " рыжики"...




 
МахноДата: Четверг, 18.02.2016, 19:03:07 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Металлодетектор: продан
Страна: Российская Федерация
Город: Отрадный
Репутация: 112
Статус: Тут его нет

кому интересно,сейчас по каналу Россия 1 идет передача "Прямой эфир" по этой теме

Мудрость — это возрастное замедление работы головного мозга, приводящее к невозможности принятия скоропалительных решений.



 
sauДата: Четверг, 18.02.2016, 19:14:50 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Металлодетектор: ищу
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 233
Статус: Тут его нет

Цитата papamih ()
Теперь ассоциация - Помойка!!!!!

Ну это с какой стороны посмотреть...а тогда было в основном так - общий сортир на 50 человек в глубине двора, зимой горы фекалий мороженых по пояс высотой, вода в 1 доме из 10, мыться только в бане...крысы с котов размером, тараканов полчища. Когда в 88 переехали в обычный дом панельный, то казалось что в рай попал




 
МахноДата: Четверг, 18.02.2016, 22:00:57 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Металлодетектор: продан
Страна: Российская Федерация
Город: Отрадный
Репутация: 112
Статус: Тут его нет

Ну обсуждение коммунальных удобств считаю не корректным в данной теме,в передаче говорилось о конкретном случае,о Зое,не и немного об аналогичных ситуациях,но получивших гораздо меньшую известность,однако не менее интересных и загадочных

Мудрость — это возрастное замедление работы головного мозга, приводящее к невозможности принятия скоропалительных решений.



 
sauДата: Пятница, 19.02.2016, 07:06:42 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Металлодетектор: ищу
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 233
Статус: Тут его нет

Самое интересное что никто не видел и не слышал прямых свидетелей лично, а все истории только из разряда "— Видишь вон тот подъезд? Там в 1984 году я бухал портвейн с чуваком, у которого была сестра, а у сестры был хахаль. Так вот. Тот хахаль дружил с еще одним чуваком, который учился в школе с парнем, который потом поступил в институт, в одну группу с другим парнем, который в пионерском лагере играл в шахматы с Путиным." (с)



 
TOMATДата: Пятница, 19.02.2016, 07:46:54 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Металлодетектор: Garrett AT Pro
Страна: Российская Федерация
Город: Магадан
Репутация: 358
Статус: Тут его нет

Цитата sau ()
Самое интересное что никто не видел и не слышал прямых свидетелей лично

Поддерживаю. Очень много рассказывают историй о разных мистических случаях. Но, извините, где пруфы? Сохранились ли фотографии? Дело в милиции? Людям свойственно приукрашивать истории и даже сочинять небылицы, особенно это свойственно различным фанатикам. Я много слышал, читал историй о чудесах церковных, об аномалия различных... Ни одно научно не доказано и даже не подтверждено! Все это в жанре "сват брата моего троюродного дяди рассказал что...". Как пример приведу "экстрасенсев". Почему в кавычках? Да потому что они обычные люди! Есть человек по имени Джеймс Рэнди. И, думаю, многие слышали, что он объявил конкурс на миллион долларов и вручит их тому, кто докажет свои экстрасенсорные способности. Никто, абсолютно никто не смог даже переплюнуть результаты обычного человека! Самое смешное, что они ссылались на магнитные бури, плохую энергетику и т.д., а то, что они шарлатаны упомянуть забыли 4
Так и в данном случае. Уж не знаю что там произошло, но уверен - ничего мистического там небыло и это всего лишь фантазии местных жителей, которые впечатлили РПЦ и, соответственно, они это раскрутили.
П.С. Ничего не имею против верующих, ибо каждый верит в то, что хочет. 3


Настоящее зло не в окопах, а в кабинетах...



 
ШУРАСкумбриевДата: Суббота, 20.02.2016, 16:35:09 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Металлодетектор: ася 250
Страна: Российская Федерация
Город: Самара ( сменил временно место дислокации)
Репутация: 19
Статус: Тут его нет

У меня таких историй куча! Сам участник и сам свидетель! Про Зою верю!!!

Возьму в дар старые вещи!!!
Я не Жанна Д,Арк, молчать не буду!!!! Язык, до Киева доведет!!!




 
MIG-333Дата: Суббота, 20.02.2016, 16:58:53 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Цитата ШУРАСкумбриев ()
Сам участник и сам свидетель

Я тоже один из участников и свидетелей.Привёл жену ещё большего скептика чем я,она онемела на пару секунд,я же ухмылялся!Но это не о Зое. 3




 
TOMATДата: Суббота, 20.02.2016, 20:29:21 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Металлодетектор: Garrett AT Pro
Страна: Российская Федерация
Город: Магадан
Репутация: 358
Статус: Тут его нет

Истории рассказывать каждый может, а вот доказать... 12

Настоящее зло не в окопах, а в кабинетах...



 
sauДата: Суббота, 20.02.2016, 20:53:24 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Металлодетектор: ищу
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 233
Статус: Тут его нет

Я легко поверю что факт сей был, но отнюдь не сакрального толка, как то...случился к примеру у девушки приступ эпилепсии....кто такое видел хоть один раз вживую тот поймет - -у человека настолько закостеневают мышцы и связки от судорог, что реально пальцы не разожмешь...Скорее всего именно так и было, а дальше уже молва людская аки девятый вал все разнесла.....



 
MIG-333Дата: Суббота, 20.02.2016, 21:29:51 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

А что доказывать доказанное.Феномен Ванги,да и много чего.Я разговаривал с одной женщиной.Как она видит всё что я спрашиваю?Она сказала- как бегущая строка бежит я её читаю.Причём вперемешку прошлое будущее.Она говорила такие вещи- что я уже забыл.И будущее всё совпало с её предсказанием.Она жила в Самаре потом уехала в Татарию.



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Исторический раздел. » Каменная Зоя (Правда или быль)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
18:40:41