[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Исторический раздел. » Почему Татминкульт скрывает перечень объектов археологии (Грубое нарушение з.№73РФ об объектах культурного наследия)
Почему Татминкульт скрывает перечень объектов археологии
РусакДата: Суббота, 12.12.2015, 22:38:11 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Металлодетектор: самопал
Страна: Российская Федерация
Город: Жукотин
Репутация: 6
Статус: Тут его нет

Цитата luftwaffe
Другое-потумучто им и нас рать,,,,,,на все исторические объекты вместе взятые,,,не до наследий исторических,,,кругом враги кругом измена ,,,,Россия в кольце врагоффф вах вах вах!!!!

Что-то не совсем понятно выражена твоя мысль.
Толи враги нас рали на исторические объекты, толи нас рать на врагов в кольце.
Ты грузин вах вах вах!!!! ?
По возможности уточни что хотел сказать.






Сообщение отредактировал Русак - Воскресенье, 13.12.2015, 05:07:10
 
РусакДата: Суббота, 12.12.2015, 23:27:35 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Металлодетектор: самопал
Страна: Российская Федерация
Город: Жукотин
Репутация: 6
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Только от Вас могу узнать что я разработчик сайта!! :23:

Ты не разработчик, ты просто функционер-чиновник не обременённый совестью.

Цитата Diesel-s ()
О....моя власть безгранична!! ведь я Царь и Бог на сайте!!! можно к Вам просьбу?! Сделайте меня Президентом России!! :23:

Ты не дружишь с собственной головой. То ты царь и бог и тут же унижаешься мелкой просьбой.
Таким людям нельзя доверять даже модерацию сайта.

Цитата Diesel-s ()
поставьте аватарку с рожей Яценюка или Гитлера :4:

Ну что ты, я даже с твоей не поставлю.

Цитата Diesel-s ()
Вашу самодеятельность я расцениваю как личную месть за проведение опроса о нарушении закона Татминкультом

а как же....кругом враги!!! :23:

Врагов много, но друзей намного больше.

Цитата Diesel-s ()
Если это не так, то прошу вернуть мои заслуженные баллы

Ты не вернул.

Опрос продолжается. А вместе с ним продолжается полемика с поклонниками Татминкульта.




 
Wadim1970Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 00:42:57 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
2. Для стрижки бабок за разрешительные листы
Их просто так не выдают.....получают только археологи и то единицы!


Откуда такая уверенность,что эти бумажки получают только архи и никто более? 4 Слух был,что за бабки кое кто такими листами разжился, даже вроде как и такса на эти открытые листы озвучена была. Кстати бумажки не липовые- настоящие. 3




 
РусакДата: Воскресенье, 13.12.2015, 00:50:29 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Металлодетектор: самопал
Страна: Российская Федерация
Город: Жукотин
Репутация: 6
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()

писал(а):
Как же необоснованно,когда свою личность Вы выдали сполна по поводу любого комрада с сайта,который "по вашему мнению" снижает репутацию!! 23

Еврейские штучки тут не пройдут. Твоё лживое утверждение что "по поводу любого комрада с сайта,который "по вашему мнению" снижает репутацию!!"
Речь идёт только о тебе лично. Нечего мазать грязью всех когда сам замазался.

Цитата ]очень некрасиво необоснованно снизив мою репутацию на 6 баллов,
[quote=Diesel-s
()
как же "необоснованно"?!! "За хамствои Высокомерие!!!

Вот и проговорился Дизель.
По его мнению проводить опрос с какой целью Татминкульт нарушает Федеральный закон является хамством и высокомерием.
Тень подозрения превратилась в твёрдую уверенность.

Цитата Diesel-s ()
Так вот.....Моё Величество,рассмотрит Ваше сопливо-слезливое обращение сразу после того как вы малоуважаемый комрад,поменяете свою наглость на полезное для сайта или его обывателей!!!

Отлично. Оказывается проводить опрос о целях нарушения Татминкультом закона РФ является ещё и наглостью. Далеко зарылся, да зато стал всем виден.
И это очень полезно для сайта и его обывателей.
Как говорил один высокопоставленный придурок стало видно "Кто есть ХУ"




 
РусакДата: Воскресенье, 13.12.2015, 02:56:04 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Металлодетектор: самопал
Страна: Российская Федерация
Город: Жукотин
Репутация: 6
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Ну а теперь по существу......
ТатМинКульт скрывает объекты археологии как и многие другие регионы нашей с Вами необъятной Родины!! почему?!

Что за обобщение "многие другие регионы скрывают", какие именно ты можешь назвать ? По моим сведениям все регионы, которые я просматривал, открыто, поимённо по каждому району опубликовали для общего пользования и популяризации все известные арх. объекты. С указанием координат, места расположения, категории и прочее и прочее.

Цитата
очень просто!! Мы...."жители" этого сайта преследуем одну идею...найти монеты...клады ИЗ МОНЕТ.....раритетные монеты!!!
У Нас нет цели торговать какими-то разными древностями которые насчитывают тысячелетия....

Это называется, художественный свист.
Если при копе попадаются в основном только монетки - это не говорит что, копари в глубине души не мечтают например о Сасанидском кладе в несколько кг.серебра или о скифском золоте или серебряной гривне в пол.кг.весом Ильи Муромца утерянной в бою. Стоит только найти что-то подобное сразу станет вопрос как реализовать эту находку. Хранение дома не целесообразно с точки зрения безопасности.

Цитата
...есть и такие "добрые копари"...
Поставив столбики на археологических памятниках,значит их обозначить.....другими словами "поставить под удар" лиц заинтересованных в их расхищениях.......(конечно те кто такие места расхищает они и так знают что там памятник и тем более обычно не добропорядочные архи в доле)

Ну вот ты и ответил, что все не добропорядочные и копари и архи знают что это памятник археологии, но тем не менее продолжают его уничтожать.
За то о памятнике не знают местные жители, строители дорог, газопроводов и нефтепроводов, мостов и переправ. Бульдозеристы, экскаваторщики, сельские трактористы. И по незнанию уничтожают археологические памятники. Был бы указатель многие из них бы поклонились своим предкам и показали памятник своим детям.

Цитата
идею "О сокрытии памятников" я тоже поддерживаю....да...конечно с одной стороны это правильно,Но страдают обычные люди....Ты,я,они и все кто просто занимается нумизматикой...и в большей степени так же сохраняют редкие монеты которые являются такой же историей......

Ты мыслишь очень мелко, копеечно. Нумизматика это такое же время провождение, как и онанизм. Вроде бы и приятно и вроде бы делом занят, а в итоге не приносящая ни себе ни людям пользы суходрочка.
А идею популяризации памятников археологического наследия среди широких масс ты отвергаешь. Гоям(быдлу), по твоему разумению, не положено знать о своём наследии полученном от предков.

Цитата
второму вопросу: Татары народ упёртый....если что-то делают,то пытаются довести до конца.............

Кто бы с этим спорил. Пилить бюджет так пилить, до конца.

Цитата
Татарстан это где почти досконально выполняются законы принятые в Москве......с моей точки зрения конечно это правильно,когда законы почти(ты забыл вставить) выполняются.....

Как говориться "чья бы корова мычала, а твоя бы молчала" о выполнение Российских законов Татарстаном. Даже собственную конституцию они не соблюдают где говориться о добровольном изучении языка по выбору родителей и детей. Поголовное насильственное изучение татарского языка всеми нациями без исключения в ущерб Русскому языку.

Цитата
Дружище пойми правильно....

Ну вот уже другом стал, а ты так опрометчиво меня называл нехорошими словами.
У меня много знакомых евреев. Ты будешь ещё одним из них.

Цитата
если бы все регионы соблюли этот закон,то было бы больше народа недовольных с петициями,которые пришлось бы рассмотреть и внести поправки в принятое.....а так....простая гребля денег местным чинушам и ментам.... поскольку закон "очень размыт в понимании"

Не надо врать. Закон ты не изучал.
Я изучал. И закон откровенно хороший, чёткий, ясный направлен на сохранение исторического наследия всех народов России. Предусматривает ответственность за повреждение(уничтожение) объектов не только рядовых граждан, но и чиновников всех уровней.
Единственный недостаток это отстранение народа от самодеятельного участия в археологических исследованиях.

Не надо напускать туман.
Мысль твоя растеклась, что стало непонятно: ты защищаешь несоблюдение Татминкультом Российского законодательства или же ты за облегчение гребли денег чинушами и ментами.




 
РусакДата: Воскресенье, 13.12.2015, 03:15:51 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Металлодетектор: самопал
Страна: Российская Федерация
Город: Жукотин
Репутация: 6
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Выкинь импульсивность! не считай,что Ты умней других!! Прислушайся к основам и советам!! .....

"не считай,что Ты умней других!!" очередной еврейский приёмчик НЕ ПРОЙДЁТ.
Никаких тут особо заумных мыслей ещё никем не было высказано.
Обычные всем известные прописные истины на уровне общеобразовательной школы. Если люди мыслят здраво, то это жулью не нравиться.
Чьи бы интересы оно ни представляло: правительства, Татминкульта, нумизматов, копарей, архов - не имеет значения.




 
РусакДата: Воскресенье, 13.12.2015, 04:54:56 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Металлодетектор: самопал
Страна: Российская Федерация
Город: Жукотин
Репутация: 6
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Ответил 7. Из благородных побуждений для охраны археологического наследия.

Кто бы сомневался. В Татминкульте одни благородные собрались. Не пьют, не курят, по бабам не ходят. Бюджеты не пилят. Археологические объекты от чёрных копарей защищают. Историков к карте распространения археологических культур на территории Татарстана не допущают. Амеры уже выделили миллионы баксов для написания нужной амерам истории. В общем благородный на благородном сидит и благородным погоняет.

Цитата
сказать не совсем понял ответа,по 8 пункту.... Для воровства миллионных годовых бюджетов РФ и РТ
Поскольку что отмечай границы...что их не отмечай...то бюджет "по пилить" можно с таким же успехом

Угу, абсолютно не в теме чел. При нанесении границ арх.объекта заполняется паспорт на объект, объект ставиться на кадастровый учёт, папорт вручается владельцу участка. Так что того тракториста который перепахивал поле с монетами и крестиками и председателя с/совета должны были арестовать первыми, а не копарей которые фактически спасали археологические ценности от уничтожения. Татминкульт, засекретил объект и не установил указателей не оформил паспорт объекта, тем самым непосредственно способствовал уничтожению арх.объекта. Тракторист хрен бы стал пахать это поле знай сколько полагается по закону за это.

Цитата
....давай по порядку....
1. Ограничить доступ "чёрных" археологов.
Кто это такие?! Я считаю что это те кто расхищают ПАМЯТНИКИ,а не ищут монеты

То есть чёрные археологи расхищают памятники, а монеты не берут ?
А кто ищет монеты, не берёт ничего другого из памятников ?
Странное поведение граничащее с идиотизмом.

Цитата
. Для стрижки бабок за разрешительные листы
Их просто так не выдают.....получают только археологи и то единицы!

Угу. Свежо предание, но верится с трудом.
Как мне помниться это не документ строгой отчётности с уникальным номером и водяными знаками.
Получил, откопался, уничтожил. Снова получил, откопался, уничтожил. И так много раз и много разных групп.

Цитата
п.5. Министр, зам.министра и нач.управления сами копают. дурь полная...

Ну не скажи дружок. (Ты ж назвался другом).
Представь такую гипотетическую ситуацию: Вот министр Сердюков устав воровать миллиарды, берёт с собой гл.буха Васильеву и выезжает с ней на природу подышать свежим воздухом, порыбачить, размять косточки после кабинетной сидячей работы. Вполне возможная ситуация, возможно была и не раз.
Теперь фамилю министра Сердюкова замени на фамилию министра Сибагатуллина, а Васильеву на зам.министра Персову, учитывая восточный колорит, возможно участие в прогулке и нач.упр. Кузьминой Ильзиры Ришатовны.
Так как тут масштабы помельче и в бюджете светятся всего лишь миллионы, то не грех бы им было бы вместо рыбалки покопать в перспективном месте, например скифское золотишко. А что: информация в руках, физический труд после кабинетной работы очень полезен, и золотишко ни когда в семье лишним не бывает. Это всё таки гипотетическая ситуация. Предположение. Но реализоваться вполне может. И если случиться нисколько не удивлюсь. Вон Путин всего один раз нырнул и сразу вытащил 2-е амфоры, наверняка в музей не сдал, а поставил у себя дома.

Цитата
. Для создания прикрытых разрешениями чёрных "официальных" арх-ов
Есть доля правды...но это тоже самое что и обычная раскопка....официально выкопали...а указали половину поднятого.

Половина поднятого это и есть доля правды. А если учесть не учтённый открытый лист то это будет 100%-я доля.

Цитата
. Из благородных побуждений для охраны археологического наследия.[23.08%] ДА! Это правильно!!!

Да! Да! Это правильно!!! радостно закричал работник Татминкульта.

Цитата
. Для воровства миллионных годовых бюджетов РФ и РТ .
Там и без этого "пилят" хорошо....а точнее пилят учитывая даже это....

Кто бы с тобой спорил, а я нет. Твоими устами глаголет сама Истина.




 
Diesel-sДата: Воскресенье, 13.12.2015, 08:06:09 | Сообщение # 23
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Русак ()
Таким людям нельзя доверять даже модерацию сайта

Видать ты капитально "летящий" :23:
Этим постом ты меня в модерацию записал! Или считаешь модерацию сайта не дружащей с головой? :4:
Цитата Русак ()
Гоям(быдлу), по твоему разумению,не положено знать о своём наследии полученном от предков.

Что ж ты так народ то не любишь?! То быдлом называешь...то Серёгу грузином......то о каком-то наследии говоришь...ты наверное потомок кельтов?! Судя по ходу мысли, твоего недалёкого ума! А памятников со времён Ивана Грозного у нас не так уж и много..... :4:
Цитата Русак ()
"не считай,что Ты умней других!!" очередной еврейский приёмчик НЕ ПРОЙДЁТ.
Никаких тут особо заумных мыслей ещё никем не было высказано.

Тебе жить не скучно?! Вокруг же одни дебилы,евреи и грузины..... :23:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата Русак ()
Нумизматика это такое же время провождение, как и онанизм. Вроде бы и приятно и вроде бы делом занят, а в итоге не приносящая ни себе ни людям пользы суходрочка.

Ну как тебе ответить.....значит что такое онанизм тебе виднее,поскольку занимаюсь только нумизматикой....как кстати и многие с этого сайта. А раз ты нумизматикой не занимаешься,значить в копе ты преследуешь иные цели чем поиск монет.......Не так ли?! :4:
Думаю многим будет полезно узнать что ты о них думаешь.....называя онанистами!
P.S: Если бы я был модератором,то забанил бы уже давно и навсегда! 12


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Воскресенье, 13.12.2015, 08:07:40
 
ЗверобойДата: Воскресенье, 13.12.2015, 09:57:54 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 593
Статус: Тут его нет

Цитата Русак ()
Нумизматика это такое же время провождение, как и онанизм. Вроде бы и приятно и вроде бы делом занят, а в итоге не приносящая ни себе ни людям пользы суходрочка

Смотрел я на весь этот диалог со стороны, а сейчас как то обидно стало. Получаеться я с 10 лет страшными делами занимался. Копарь подразумеваем нумизмат, здесь почти все такие увлеченные люди.
Русак... следи за высказываниями!






Сообщение отредактировал Зверобой - Воскресенье, 13.12.2015, 11:05:45
 
mihailkalininДата: Воскресенье, 13.12.2015, 11:03:34 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Напомню, что у чела напрочь отсутствует уважительное отношение к собеседнику - тыкает направо и налево, награждает прозвищами!(
Т.с. имеет проблемы с кратким изложением смысла посему уйма буков.
Постоянно старается сцепиться со всеми.
Диагноз - тролль!
Предлагаю внести этот факт в личный профиль гражданина Русак.


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
РусакДата: Воскресенье, 13.12.2015, 11:28:16 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Металлодетектор: самопал
Страна: Российская Федерация
Город: Жукотин
Репутация: 6
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
писал(а):
Таким людям нельзя доверять даже модерацию сайта
...Или считаешь модерацию сайта не дружащей с головой? :4:

Нет, так я не считаю. Модерация дело нужное и важное. Но она должна быть добросовестной и справедливой,
а не тупой чиновничьей где главное правило не пущать и наказывать.

Цитата
Цитата
Гоям(быдлу), по твоему разумению,не положено знать о своём наследии полученном от предков.

Цитата
Чтож ты так народ то не любишь?! То быдлом называешь...то Серёгу грузином...... :4:

Опять применяешь еврейский приёмчик. Не выйдет. Это ты ратуешь за засекречивание археологического наследия от потомков народов России считая их гоями(быдлом) не достойным знать что им оставили их Великие предки.
Что у тебя грузины уже ассоциируются с оскорблением ? Очень странно. Человек выразился Вах! Вах! Вах!. Естественно поинтересоваться у него не грузин ли он. Ты видимо очень плохо понимаешь Русский язык и мыслишь штампами.

Цитата
о каком-то наследии говоришь...ты наверное потомок кельтов?!

говорю о великом наследии наших предков, заметь не ваших, а наших. Такого наследия нет ни у одного народа мира. Россия это наше наследие и наша Великая история.
Нет я не потомок кельтов, я потомок Русичей, потомок Великой Арийской цивилизации.

Цитата
памятников со времён Ивана Грозного у нас не так уж и много.....

Ты очень правильно заметил, что памятников со времён Ивана Грозного у вас не так уж много.
Зато у Русичей памятников неисчислимое множество не только со времён Ивана Грозного, но на глубину 40000 лет и более. И при всём вашем старании вы их никогда не сможете уничтожить. Даже стараниями Татминкульта. Не сможете засекретить всё и вся.

Цитата
(а):
"не считай,что Ты умней других!!" очередной еврейский приёмчик НЕ ПРОЙДЁТ.
Никаких тут особо заумных мыслей ещё никем не было высказано.

Тебе жить не скучно?! Вокруг же одни дебилы,евреи и грузины.....

Нет не скучно.
Один дебил не может быть вокруг. Евреи скучать никому не дадут это общеизвестный факт, грузины весёлый народ, один Мишико много чего стоит.

писал(а):
Цитата
Цитата
это такое же время провождение, как и онанизм. Вроде бы и приятно и вроде бы делом занят, а в итоге не приносящая ни себе ни людям пользы суходрочка.

Цитата
ну как тебе ответить.....значит что такое онанизм тебе виднее,поскольку занимаюсь только нумизматикой....как кстати и многие с этого сайта.

Мне виднее что такое нумизматика. А ты сам сказал что занимаешься только нумизматикой.
Нумизматика мелкая прикладная дисциплина к Истории. Без исторических исследований это чистейший воды анонизм.
Не думаю что кто-то с этого сайта занимается нумизматикой. Копом занимаются, монеты добывают, или их сбывают или держат как сувениры в память о поездках на исторические места и связанных с этим приключениях. Примерно так же как люди клеят магнитики на холодильник. Это нормальное явление, а не нумизматика.

Цитата
раз ты нумизматикой не занимаешься,значить в копе ты преследуешь иные цели чем поиск монет.......Не так ли?!

Абсолютно верно. Ты в этом прав. Мои цели изучение Родной истории Русского народа. Не вымышленной продажными историками, а той что была на самом деле. Величественная история Русского народа поражает своей масштабностью и Духовностью.

Цитата
многим будет полезно узнать что ты о них думаешь.....называя онанистами!

Это ты их так называешь. Среди копарей нумизматов не может быть по определению. Копари люди дела.
А нумизмат сидит на стульчике и перебирает монетки отысканные копарями, мечтая выменять монету поплоше на монету подороже и завладеть раритетом. Гобсек своего рода.Читал про такого ?

Цитата
: Если бы я был модератором,то забанил бы уже давно и навсегда!

Кто бы сомневался. В тебе чиновничья жилка проявилась сразу с первых же постов: непущать-наказать.

Подведём некоторый промежуточный итог:
1. По существу поставленных вопросов ты не смог привести никаких убедительных аргуметов за сокрытие Татминкультом от общественности
археологического наследия народов России на территории Татарстана.
2. Ты являешься певцом непорочности и целомудрия Татминкульта.
3. Ты утверждаешь что благородное руководство Татминкульта святее папы римского (хотя ты же заявил о возможном распиле бюджета РФ и РТ)
4. Главное. Ты за то чтобы сокрыть и изьять из научного оборота России и Мира сведения о распространении археологических культур на
территории современного Татарстана.

Позиция твоя предельно ясна. Диалог с тобой продолжать дальше не имеет смысла.
Дадим высказаться и другим участникам опроса.

С уважением ко всем участникам, Русак.

Опрос продолжается.




 
РусакДата: Воскресенье, 13.12.2015, 11:53:15 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Металлодетектор: самопал
Страна: Российская Федерация
Город: Жукотин
Репутация: 6
Статус: Тут его нет

Цитата Зверобой ()
Смотрел я на весь этот диалог со стороны, а сейчас как то обидно стало. Получаеться я с 10 лет страшными делами занимался. Копарь подразумеваем нумизмат, здесь почти все такие увлеченные люди.
Русак... следи за высказываниями!
Поверь, не стоит обижаться. Из всех ситуаций можно извлечь пользу. Копарь это не нумизмат, это тебя ввели в заблуждение пользуясь тем что в основном на копе из сколь нибудь ценного попадаются лишь монеты. (прим.Как и Михаилкалинина ввели в заблуждение со словом Вы. Ложное внушение оно стойкое потому что очень удобное, не надо самостоятельно думать.)
Зато у тебя появился большой багаж знаний по вопросу Русской монеты. Осталось этот весомый багаж приложить к Исторической науке. И получишь удивительный результат. Исторически знания по эпохам в пределах монетного периода у тебя уже в кармане. А это не так уж мало. Осталось только расширить знания в сторону предшествующую монетному периоду. Очень толково и сжато это объяснил Ведагор в теме о Русских пословицах и поговорках.
Желаю удачи.




 
ЕсаулДата: Воскресенье, 13.12.2015, 12:00:16 | Сообщение # 28
Есаул.
Группа: Проверенные
Сообщений: 5088
Металлодетектор: минелаб
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 1096
Статус: Тут его нет

10 :10: :10:
Прикрепления: 0421015.jpg (57.1 Kb)


Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...





Сообщение отредактировал Серж - Воскресенье, 13.12.2015, 12:01:15
 
РусакДата: Воскресенье, 13.12.2015, 12:18:53 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Металлодетектор: самопал
Страна: Российская Федерация
Город: Жукотин
Репутация: 6
Статус: Тут его нет

Цитата mihailkalinin ()
Напомню, что у чела напрочь отсутствует уважительное отношение к собеседнику - тыкает направо и налево, награждает прозвищами!(
Т.с. имеет проблемы с кратким изложением смысла посему уйма буков.
Постоянно старается сцепиться со всеми.
Диагноз - тролль!
Предлагаю внести этот факт в личный профиль гражданина Русак.


Не стоит так горячиться. Прежде прочти что пишет Ведагор о слове /Вы/в поднятой теме о Русских пословицах. Может твоё мнение изменится.

С кратким изложением у меня проблем нет никаких. Проблемы в том что большинство людей стали смутно понимать Русский язык. Стали мыслить шаблонами, понятиями. Понимают общий смысл, а важные детали стали исчезать или становиться недоступными пониманию, недостающее вынуждены домысливать каждый по своему. Появляется разночтение одного и того же текста. Сказывается всеобщая дебилизация проводимая СМИ.

Вот поэтому стараюсь выражать мысли так подробно, что бы поняли их в неискажённом виде. Вспомни как ты пролетел со словом /Вы/ не понимая его истинного смысла. И таких понятий-паразитов уже множество вошло в наш Великий и Могучий Русский язык. Есть специальный раздел в сайте Русское дело. Если сайт ещё в работе почитай, будет полезно.

Желаю успехов в изучении Русского языка.




 
ЗверобойДата: Воскресенье, 13.12.2015, 12:19:06 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 593
Статус: Тут его нет

Вот выдержки из Википедии по поводу нумизматики и коллекционирования.

Коллекционирование монет иногда пересекается с кладоискательством. Это связано с желанием коллекционера беззатратно увеличить и разнообразить свою коллекцию. Но бывает, что и увлечение коллекционированием монет возникает из-за первоначального увлечения кладоискательством.

Наука нумизматика оформилась лишь в XIX веке. Большой вклад в это внес специалист по античным монетам И.-И. Эккель, специалист по средневековым монетам И. Мадер, а также И.-Я. Лейцман и Г. Гроте. Последний объединил нумизматику и науку о деньгах, что явилось началом трансформации нумизматики в общественно-историческую науку[1].

Существуют исторические и археологические свидетельства о коллекционировании монет как минимум со времен Древнего Рима. Так, например Светоний (69-122 н.э) в своей «Жизни двенадцати цезарей» писал, что император Август ценил старые и иностранные монеты и дарил их своим друзьям во время праздников. Клад, найденный в древнеримском поселении Види (ныне район в городе Лозанна, Швейцария), содержал около 70 золотых монет, причём все они разных типов, что подразумевает то, что их собирали не просто ради их ценности как платёжного средства[1].




 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Исторический раздел. » Почему Татминкульт скрывает перечень объектов археологии (Грубое нарушение з.№73РФ об объектах культурного наследия)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
14:17:15