[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Исторический раздел. » Почему Татминкульт скрывает перечень объектов археологии (Грубое нарушение з.№73РФ об объектах культурного наследия)
Почему Татминкульт скрывает перечень объектов археологии
РусакДата: Пятница, 11.12.2015, 04:40:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Металлодетектор: самопал
Страна: Российская Федерация
Город: Жукотин
Репутация: 6
Статус: Тут его нет

Закон 73РФ с последующими изменениями предусматривает ответственность любого лица, не взирая на звание и должность. На удивление был принят хороший закон в плане сохранения и популяризации объектов археологического наследия. Предусматривающий суровую ответственность не только "чёрных" копателей, но и юридических лиц, владельцев земельных участков, должностных лиц, руководителей различных организаций повинных в уничтожении или повреждении археологического наследия народов РФ.
Этот закон обязывает минкульты областей и республик опубликовать в открытом доступе наименование, координаты, принадлежность, даты возникновения археологического объекта, его текущее состояние, категорию охраны, установить на всех объектах указатели. Все субъекты Российской Федерации выполнили это, и только Татарстан "плюёт" на Российский закон. Видимо это не с проста. Даже прокуратуру Татарстана, министр культуры Татарстана со своим замом и нач.управления "водят за нос" отвечая что они устранили нарушение. Из 43 районов Татарстана археологические объекты указаны всего для 1-го района. Вот и непонятно какие цели преследуют эти 3- высокопоставленных должностных лица.




 
РусакДата: Пятница, 11.12.2015, 05:14:16 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Металлодетектор: самопал
Страна: Российская Федерация
Город: Жукотин
Репутация: 6
Статус: Тут его нет

Я увидел в этом законе только один недостаток. Закон принимает граждан России за пассивных зрителей, которые ходят по указанным им официальными археологами объектам с раскрытым от удивления ртом. А тупые гиды им вешают лапшу на уши.
В этом законе не предусмотрены ни любители археологи, ни любители историки, ни краеведы, ни любители копатели.
Не предусмотрены обычные, простые люди разных профессий, которые зачастую делают масштабные открытия которые не под силу сделать официальным специалистам. В силу разных причин, прежде всего в силу того что "курс партии в данный момент дал очередной вираж в противоположную от народа сторону", а официальные лица всегда следуют официальному курсу очередной партии, иначе отлучат от корыта.
Самодеятельные историки, археологи, слововеды за последние годы сделали невиданный объём работ, который и не снился профессионалам.
Электрики, физики, электронщики и др.профессии не связанные с историей и археологией продвинули историческое знание за 20 лет на столько на сколько не смогли его двинуть целые институты с профессорами и докторами за 100лет всю жизнь специализирующиеся в своих темах.
Вот для таких людей закон не предусматривает ни поощрения ни вознаграждения даже за открытия в области истории и археологии.

Но будем рады и тому, что за уничтожение археологического наследия, по закону предусмотрена суровая ответственность так же и должностных лиц.
Министра обороны сурово наказали, перевели с должности на которой он воровал миллиарды, на должность где можно украсть всего лишь десятки миллионов. Это всего лишь пример.
И так будет с каждым - правосудие у нас неотвратимо.
В Набережных Челнах(респ.Татарстан) на днях мужик украл в маркете бутылку водки, видео это зафиксировало. Теперь все силы полиции брошены на поиски этого государственного преступника нанёсшего тяжелейший вред престижу государства на международной арене. Посмотрите на министра иностранных дел РФ Лаврова, он даже почернел от такого горя.

Наб.Челнинские полицейские не жалеют ни своего дорогостоящего времени, ни дорогостоящего времени телевизионщиков оплачивая розыск ужасного преступника.
Я верю, что доблестные блюстители закона непременно найдут преступника и накажут его парой-тройкой лет отсидки за подрыв государственного престижа.






Сообщение отредактировал Русак - Пятница, 11.12.2015, 15:10:48
 
AlexsamДата: Пятница, 11.12.2015, 13:30:12 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Металлодетектор: Сигнум MFT 7272М
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 86
Статус: Тут его нет

Цифры в опросе как то стремно считаются! 4

Копать всегда, копать везде,
до дней последних донца, копать - и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой и ...!
(частично моё)




 
РусакДата: Пятница, 11.12.2015, 14:15:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Металлодетектор: самопал
Страна: Российская Федерация
Город: Жукотин
Репутация: 6
Статус: Тут его нет

Цитата Alexsam ()
Цифры в опросе как то стремно считаются!

Пока я странностей не заметил. Вроде бы всё правильно.
Отмечать можно несколько подходящих пунктов, так как антигосударственная деятельность(принципиальное невыполнение закона 73 РФ от 2002г. с последующими изменениями) Татминкультом весьма многогранна и может соответствовать нескольким пунктам опроса.

Первоначально вопросы были сформулированы более подробно, но возможности сайта ограничены 100 символами на один вопрос.
Пришлось делать обрезание.
Для лучшей ориентировки прилагаю первоначальный более подробный вариант вопросов.
1. Для затруднения доступа "чёрных" археологов к археологическим объектам.
2. Для монопольного владения и стрижки бабок за разрешительные листы.
3. Для создания ловушек и последующей посадки "чёрных" копателей.
4. Для запугивания и устранения конкурентов на копе и чёрном рынке.
5. Для самостоятельного копа руководством (министр, замминистра, нач. управления) и продажи на чёрном рынке археологических ценностей.
6. Для создания прикормленных и прикрытых официальными разрешениями якобы "официальных" арх-ов и торговли на чёрном рынке.
7. Из благородных побуждений охраны археологического наследия народов РФ на территории Татарстана
8. Для воровства миллионных годовых бюджетов РФ и РТ ежегодно выделяемых Татминкульту на сохран. объектов культурного наследия.
9. Другое (описать ваше видение цели противоправных действий министра, зам.министра и нач.управления Татминкульта)




 
РусакДата: Пятница, 11.12.2015, 15:27:31 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Металлодетектор: самопал
Страна: Российская Федерация
Город: Жукотин
Репутация: 6
Статус: Тут его нет

Для тех кто заполняет п.9. Другое
Необходимо описать ваше видение противоправных действий министра и его окружения.




 
Diesel-sДата: Пятница, 11.12.2015, 18:58:39 | Сообщение # 6
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Русак ()
Этот закон обязывает минкульты областей и республик опубликовать в открытом доступе наименование, координаты, принадлежность, даты возникновения археологического объекта, его текущее состояние, категорию охраны, установить на всех объектах указатели. Все субъекты Российской Федерации выполнили это, и только Татарстан "плюёт" на Российский закон. Видимо это не с проста. Даже прокуратуру Татарстана, министр культуры Татарстана со своим замом и нач.управления "водят за нос" отвечая что они устранили нарушение. Из 43 районов Татарстана археологические объекты указаны всего для 1-го района. Вот и непонятно какие цели преследуют эти 3- высокопоставленных должностных лица.

Господи... 34 Давно жёванный закон...!!! И про то как Татарстан хотел отсоединиться вслед за Чечнёй в 90-х....
Когда с Кремля ответили,типа,:"А как жить то собираетесь в середине России и огородясь от России колючей проволокой?!" Это бы выглядело кок обычное ИТК только больших масштабов........м-да.....до татар дошло....при чём до тех кто там живёт...а те кто живут в областях(татары) над ними ржали от души!!! 14 Огородясь на своих "пяти сотках" хотели лишить свой народ миллионов гектар свободы!!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
luftwaffeДата: Пятница, 11.12.2015, 19:24:31 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Металлодетектор: fisher f5,ace 350,e-trac,XP
Страна: Российская Федерация
Город: Рощинский,не Sam-ara
Репутация: 238
Статус: Тут его нет

Другое-потумучто им и нас рать,,,,,,на все исторические объекты вместе взятые,,,не до наследий исторических,,,кругом враги кругом измена ,,,,Россия в кольце врагоффф вах вах вах!!!!





 
mihailkalininДата: Пятница, 11.12.2015, 19:35:37 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Поподробнее пожалуйста о целях которые преследует этот опрос.

Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
РусакДата: Суббота, 12.12.2015, 02:55:36 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Металлодетектор: самопал
Страна: Российская Федерация
Город: Жукотин
Репутация: 6
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Господи... Давно жёванный закон...!!!

Жёваный, то жёваный, да не проглоченный. Жевало его правительство Татарстана, жевало, да и выплюнуло. Ну не хотят они выполнять Российский закон, и всё. Но на основе этого же закона татарские полицаи задерживают копарей, конфискуют оборудование, показывают по телеку "ужасных чёрных копателей", заводят нешуточные уголовные дела и передают в суд.
То-есть, если смотреть объективно;
закон в той части в которой они должны выполнять свои, притом очень полезные и нужные обществу, обязательства по популяризации и обеспечению беспрепятственного доступа к объектам культурного наследия народов РФ они наотрез отказываются выполнять.
Другую же часть закона они используют против общества и народов РФ для запугивания и устрашения энтузиастов археологов и историков.

Естественно возникает вопрос: С какой же целью Министр Сибагатуллин А.М., зам.министра Персова С.Г. и нач.ГБУ Кузьмина И.Р. , через которую протекают реальные бюджетные миллионы, наотрез отказываются выполнять обязанности по популяризации археологических объектов культурного наследия народов РФ на территории Татарстана ? С какой целью, вопреки закону, они закрывают свободный доступ к объектам культурного наследия народов РФ на территории Татарстана ? Это очень подозрительно.

Видимо у них полный суверенитет от Российского законодательства. Может ТОЦ им приказал не выполнять Российские законы, может ИГИЛ приказал, может USA приказали. Это очень реально.
В Казани в Союзе писателей Татарстана прошла презентация книги члена-корреспондента Академии наук Татарстана, депутата Государственной думы России Фатиха Сибагатуллина «Татары и евреи». ...США решили выделить до 700 млн. долларов на восстановление истории Хазарии. Рашит Ахметов
Любая организация получающая финансирование из за рубежа, по Российскому закону является иностранным агентом. Это говорит о многом.
Главное они нарушают закон и действуют против нас.
Вот и хотелось бы выяснить, может они благородные и культурные считают нас быдлом недостойным быть знакомым с наследием наших предков.
Может они наше наследие уже поделили между собой и давно торгуют им на чёрном рынке, а копарей шугают как конкурентов? Может у них есть свои прикормленные чёрные архи которым дают разрешение для копа. А министр, зам и нач.управления сами торгуют выкопанным наследием на чёрном рынке или наняли подручных пешек?
То-есть выезжая на коп надо знать, что практически только в одном районе Татарстана есть официальные объекты археологического наследия, а в 40 районах вообще нет официальных сведений. Нет указателей, не указаны границы объектов, и прочее и прочее.




 
РусакДата: Суббота, 12.12.2015, 03:11:55 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Металлодетектор: самопал
Страна: Российская Федерация
Город: Жукотин
Репутация: 6
Статус: Тут его нет

Цитата mihailkalinin ()
Поподробнее пожалуйста о целях которые преследует этот опрос.

Надеюсь после столь детального разъяснения стали ясны цели опроса.
Этим опросом выясняется, что главные чёрные копатели в Татарстане находятся на вершине кургана по имени власть.
В силу того что рядовые труженники не связанны с археологией не в силах выяснить где в их районе находятся археологические объекты. А власти Татарстана скрывают от них эти объекты. То трактористы, бульдозеристы, экскаваторщики просто сравнивают эти объекты с землёй, перепахивают, вывозят грунт для строительства дорог, устраивают карьеры на месте древних поселений, на курганах ставят школы.






Сообщение отредактировал Русак - Суббота, 12.12.2015, 03:17:51
 
РусакДата: Суббота, 12.12.2015, 03:44:42 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Металлодетектор: самопал
Страна: Российская Федерация
Город: Жукотин
Репутация: 6
Статус: Тут его нет

Уважаемый Дизель, Вы поступили, мягко говоря, очень некрасиво необоснованно снизив мою репутацию на 6 баллов, по Русски это выражается сами знаете каким словом. Моя аватарка существует с одновременно с моей регистрацией уже не первый год. Вопросов на эту тему ни у кого не возникало. Это раз.
Второе, никто не вправе запретить использовать любую аватарку из предлагаемого списка, все ставят ту, какая кому нравиться. Если аватарка занята кем либо ранее, то нечего её предлагать к использованию. Это лично Ваша вина и лично Ваша недоработка.
Нормальные человеки в таких случаях просто предупреждают что данная аватарка занята тем-то и тем-то, и рекомендуют сменить на другую. Я говорю о людях воспитанных. А Вам захотелось показать свою власть, это не есть хорошо в кругу единомышленников.
Мне любая аватарка как то паралельна. Умел бы, свою поставил.
Вашу самодеятельность я расцениваю как личную месть за проведение опроса. Это бросает на Вас тень подозрения.
Если это не так, то прошу вернуть мои заслуженные баллы. С моей стороны претензий не будет, аватарку я сменю на более подходящую.

С уважением к Вашему Величеству господин Дизель. Бью челом и низко кланяюсь Ваш покорный холоп Ванька Русак.






Сообщение отредактировал Русак - Суббота, 12.12.2015, 03:53:38
 
Diesel-sДата: Суббота, 12.12.2015, 14:26:29 | Сообщение # 12
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Русак ()
Это лично Ваша вина и лично Ваша недоработка.

Только от Вас могу узнать что я разработчик сайта!! :23:
Цитата Русак ()
Я говорю о людях воспитанных.

о как....сами то читали свой пост?! думаю врятли.... :4:

Цитата Русак ()
А Вам захотелось показать свою власть, это не есть хорошо в кругу единомышленников.

О....моя власть безгранична!! ведь я Царь и Бог на сайте!!! 10 можно к Вам просьбу?! Сделайте меня Президентом России!! :23:
Цитата Русак ()
Мне любая аватарка как то паралельна

поставьте аватарку с рожей Яценюка или Гитлера :4:

Цитата Русак ()
Вашу самодеятельность я расцениваю как личную месть

а как же....кругом враги!!! :23:
Цитата Русак ()
Если это не так, то прошу вернуть мои заслуженные баллы

Цитата Русак ()
очень некрасиво необоснованно снизив мою репутацию на 6 баллов, по Русски это выражается сами знаете каким словом.

Так тут и вопрос и ответ!!!! Как же необоснованно,когда свою личность Вы выдали сполна по поводу любого комрада с сайта,который "по вашему мнению" снижает репутацию!! наверное пора Стивена выпускать из бани!! :23:
А если честно,то мне абсолютно по хрену что обо мне разноёбы и прочие думают!!
Цитата Русак ()
очень некрасиво необоснованно снизив мою репутацию на 6 баллов,

Могу выслать по почте платочек в который вы поплачитесь и подотрёте сопли!! :4:
как же "необоснованно"?!! "За хамствои Высокомерие!!!(медаль уже вручена)!! 4

Цитата Русак ()
С уважением к Вашему Величеству господин Дизель. Бью челом и низко кланяюсь Ваш покорный холоп Ванька Русак.

какая ирония и решил блЯснуть умом и красноречием?!
Зачем так длинно то?! К Владимир Владимировичу Путину,обращаются порой В.В.П.
А ко мне можно В.В.Д. (Ваше Величество Дизель)!!! :23:
Так вот.....Моё Величество,рассмотрит Ваше сопливо-слезливое обращение сразу после того как вы малоуважаемый комрад,поменяете свою наглость на полезное для сайта или его обывателей!!!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Суббота, 12.12.2015, 14:31:15
 
Diesel-sДата: Суббота, 12.12.2015, 14:53:21 | Сообщение # 13
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Ну а теперь по существу......
ТатМинКульт скрывает объекты археологии как и многие другие регионы нашей с Вами необъятной Родины!! почему?!
да очень просто!! Мы...."жители" этого сайта преследуем одну идею...найти монеты...клады ИЗ МОНЕТ.....раритетные монеты!!!
У Нас нет цели торговать какими-то разными древностями которые насчитывают тысячелетия....НО....есть и такие "добрые копари"...
Поставив столбики на археологических памятниках,значит их обозначить.....другими словами "поставить под удар" лиц заинтересованных в их расхищениях.......(конечно те кто такие места расхищает они и так знают что там памятник и тем более обычно не добропорядочные архи в доле)
Эту идею "О нераскрытии памятников" я тоже поддерживаю....да...конечно с одной стороны это правильно,Но страдают обычные люди....Ты,я,они и все кто просто занимается нумизматикой...и в большей степени так же сохраняют редкие монеты которые являются такой же историей как например Мона Лиза!!!
По второму вопросу: Татары народ упёртый....если что-то делают,то пытаются довести до конца.....как например с "Игорными Зонами"...все строители давно "забили" на стройки в местах отведённых...а татары строят....им говорят:"Тут ничего не будет!"....а они строят.....
Короче.....Татарстан это где почти досконально выполняются законы принятые в Москве......с моей точки зрения конечно это правильно,когда законы выполняются.....
Дружище пойми правильно....если бы все регионы соблюли этот закон,то было бы больше народа недовольных с петициями,которые пришлось бы рассмотреть и внести поправки в принятое.....а так....простая гребля денег местным чинушам и ментам.... поскольку закон "очень размыт в понимании" 14


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Суббота, 12.12.2015, 14:58:13 | Сообщение # 14
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Русак ()
Уважаемый Дизель, Вы поступили, мягко говоря, очень некрасиво

Баранкин, будь человеком!! из м/ф.
Выкинь импульсивность! не считай,что Ты умней других!! Прислушайся к основам и советам!! И только тогда....делай свои выводы!!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Суббота, 12.12.2015, 15:11:14 | Сообщение # 15
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4392
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Ответил 7. Из благородных побуждений для охраны археологического наследия.
Честно сказать не совсем понял ответа,по 8 пункту.... Для воровства миллионных годовых бюджетов РФ и РТ
Поскольку что отмечай границы...что их не отмечай...то бюджет "по пилить" можно с таким же успехом что и без принятия такового....
ладно....давай по порядку....
1. Ограничить доступ "чёрных" археологов.
Кто это такие?! Я считаю что это те кто расхищают ПАМЯТНИКИ,а не ищут монеты
2. Для стрижки бабок за разрешительные листы
Их просто так не выдают.....получают только археологи и то единицы!
3. Для создания ловушек "чёрным" копателям."
Очень помогает при засаде ИМЕННО на арх местах!!
4. Для устранения конкурентов на копе и чёрном рынке.
ОЧЕНЬ правильный вопрос!!!! Именно на РЫНКЕ древностей!! К коим обычный копарь не имеет ничего общего...
5. дурь полная...
6. Для создания прикрытых разрешениями чёрных "официальных" арх-ов
Есть доля правды...но это тоже самое что и обычная раскопка....официально выкопали...а указали половину поднятого.
7. Из благородных побуждений для охраны археологического наследия.[23.08%] ДА! Это правильно!!!(но явно не то что 100 лет....считаю что старше 500 лет нужно принимать)
8. Для воровства миллионных годовых бюджетов РФ и РТ .
Там и без этого "пилят" хорошо....а точнее пилят учитывая даже это....


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Исторический раздел. » Почему Татминкульт скрывает перечень объектов археологии (Грубое нарушение з.№73РФ об объектах культурного наследия)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
10:39:06