[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Исторический раздел. » Позитивное в архнаследие (Реставрация зданий в Самаре)
Позитивное в архнаследие
DersuДата: Пятница, 21.10.2022, 13:23:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Многие из нас в зимний период чтобы снять ломку по металлопоиску бомбят старые здания Самары. При этом проводя поиск в заброшенных домах старой Самары мы всегда понимаем и знаем, что все эти дома пойдут на снос. Конечно среди всех этих обследуемых нами домах есть дома , которые не вызывают сожаления, есть дома которые просто жалко. 
   Так бы и получилось с домом по ул. Коммунистическая 5 , который в начале нынешнего лета расселили и пошло время на его снос. Но судьба распорядилась иначе.
   Каждый день я проезжаю мимо этого известного дома с "Часами" и вижу что дом реставрируется . Удивительно и приятно, что не все на слом в Самаре.
https://drugoigorod.ru/house_clock/?ysclid=l9ic1noij9767741241


Не привык к полумерам...



 
k-chikagoДата: Пятница, 21.10.2022, 18:23:49 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

можно было просто во флудилку написать. Зачем плодить темы, которые быстро уйдут в небытие.

Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Пятница, 21.10.2022, 20:09:04 | Сообщение # 3
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
можно было просто во флудилку написать. Зачем плодить темы, которые быстро уйдут в небытие

Оба правы!
Дерсу в Исторический раздел, потому что про Историю Самары...(хотя, тут весь форум Исторический)
Чикаго прав - тема одного дня...(хотя в этом разделе, имеют место быть и такие).

============

Володь - Дерсу....задам тебе философский вопрос....
Вот идёшь ты по пустыне, пить хочется....жара.....и стоит стакан, наполненный спиртом!! А рядом, глубокая нора, на дне которой собралась чистейшая вода, до которой рукой можно дотянуться.

Что со спиртом делать будешь??  3 

Вот и Жизнь!! Как и спирт в пустыне....в жару, он нах не нужен. Когда подыхаешь без воды.

Дома снесут.....построят высотки....
А что можешь сделать ты?! В своих силах?! УВЕКОВЕЧЬ!! Делай Фото ,выкладывай в рунет, делай видео и т.п.....всё что в своих силах!!!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
lexa-malДата: Пятница, 21.10.2022, 23:08:21 | Сообщение # 4
Махновец.
Группа: Проверенные
Сообщений: 3205
Металлодетектор: экскаватор
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 757
Статус: Тут его нет

 ДЕрсу живой? )) ... Мурк.. тормошить форум не охота ).. я ВАМ не " КОТ" и не "ХЕРУВИМ" ... , все мои ученики .. канешно )) .. но так, фотку выложу .. для поднятия штаниф... в Самаре .. чё. куда в доме... чё кому продана.. чё кому за скока ))).. есть другие фото .. )) .. Да будет коп! Вечный!
Прикрепления: 1516049.jpg (467.0 Kb)


за меня писать не надо, охинею! ставь тогда замечание



 
DersuДата: Среда, 26.10.2022, 13:24:15 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Цитата k-chikago ()
можно было просто во флудилку написать. Зачем плодить темы, которые быстро уйдут в небытие.

А я думаю что тема это не одноразовая, т.к. в Самаре наблюдается изменение и не только к памятникам архитектурного наследия.
Вот только что в Самаре завершили реконструкцию фасада одного из домов купца 2 гильдии Маштакова  на Самарской площади. А он ведь лет 20-25 простоял за забором и кто в нем только не лазил ....Ладно не сожгли...
https://bloknot-samara.ru/news....5677821


Не привык к полумерам...



 
jblДата: Среда, 26.10.2022, 14:04:44 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Металлодетектор: baunty
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 10
Статус: Тут его нет

А на знаке, copyright, ЧЛЕН ТОРГОВЫХ ДЕПУТАЦЫЙ.



 
DersuДата: Четверг, 27.10.2022, 14:36:07 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
В старой черте Самары в октябре этого года произошло еще одно значимое событие. Отреставрирована историческая  мусульманская мечеть, которая была еще построена в конце 19 века.

https://bloknot-samara.ru/news....7463170


Не привык к полумерам...



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Исторический раздел. » Позитивное в архнаследие (Реставрация зданий в Самаре)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
02:13:01