[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Исторический раздел. » Царская Русь в цвете
Царская Русь в цвете
aversrevДата: Пятница, 19.04.2013, 01:19:56 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Металлодетектор: minelab pro-pit
Страна: Ниуэ
Город: село
Репутация: 54
Статус: Тут его нет

Цитата (Diesel-s)
Смотришь и душа радуется. Так охота попасть хотя бы на денёк в те времена и не вспонинать эти помои что сейчас творяться

Бред.Сейчас жизнь комфортней и образованней.И дети не мрут как мухи и продолжительность жизни увеличилась.Человечество прогрессирует,развивается.Это как сейчас из города в деревню,день,два,три и башню сносит,хочется в комфорт!!!Это только фотки красивые,а жизнь полная противоположность.Я знаю историю своих предков и горжусь ими.Но мне не хочется испытать их судьбу...




 
СкобарЬДата: Пятница, 19.04.2013, 01:40:18 | Сообщение # 17
Скобарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Металлодетектор: Детекторметалла:
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 529
Статус: Тут его нет

Цитата (aversrev)
Это как сейчас из города в деревню,день,два,три и башню сносит

Из деревне в город когда приезжаю через 15 минут хочется свалить обратно. Жить по 3-4 семьи на одной лестничной клетке и по столько же с верху и с низу, 40-60 кв/м личного пространства это не комфорт, стоять в пробке по 2 часа возвращаясь с работы, шум днём и ночью, ночью одному безопасно погулять можно только со стволом и то не факт, обо....ные лифты и многие другие прелести городской жизни 4






 
близнецДата: Пятница, 19.04.2013, 18:41:45 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Металлодетектор: Лоза
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 14
Статус: Тут его нет

Нашёл фото прадеда так там не семья а футбольная команда 12 детей было , а сейчас чтоб позволить себе такую семью да проще повесится

близнец



 
aversrevДата: Пятница, 19.04.2013, 20:30:33 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Металлодетектор: minelab pro-pit
Страна: Ниуэ
Город: село
Репутация: 54
Статус: Тут его нет

Цитата (близнец)
Нашёл фото прадеда так там не семья а футбольная команда 12 детей было , а сейчас чтоб позволить себе такую семью да проще повесится

У меня есть фото прадеда 1911года, он казак был. Погиб за царя в 1918. Так вот у прабабушки из четверых детей остался один,мой дед. Дед начал службу в 1938 в Монголии. Закончил в 1945 в Берлине т.к. по состоянию здоровья служить далее не мог. Инвалид войны.Есть его фото 1938 и 1945, так вот на них разные люди.Потрепало деда за 7 лет. По бабушкиной линии у ее мамы,моей прабабушки Поли было трое.Их когда немцы в концлагерь гнали маленькая грудная сестренка умерла.Ее пришлось просто бросить на дорогу и идти дальше.Оставшиеся благополучно пережили войну.Из лагеря при наступлении их освободила красная армия.По воле случая мой бабушка и дедушка познакомились.Дед был в той самой армии. Бабушка написала ему адрес московских родственников(их деревню немцы сожгли)на вещмешке. В 1945 он к ней приехал,в 1946 родилась моя мама.






Сообщение отредактировал aversrev - Пятница, 19.04.2013, 20:46:50
 
РусакДата: Суббота, 03.05.2014, 21:36:56 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Металлодетектор: самопал
Страна: Российская Федерация
Город: Жукотин
Репутация: 6
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Ёптель,о чём разговор!!! Так у наших в крови только воровать,да лениться!!

Тут ты абсолютно прав. Ваши только воруют и леняться, да в Куршавелях, да на майямах пузо греют, не то чтоб сталь варить, даже закон путный Вашим лень написать.

Цитата
Разговарилал как-то со скинь кеды,тьфу скинхедом,почему хачей не любят. А потому что наши рабочие места занимают!! А какие места?! Дворников,подручных на стройке,на рынке шмотками торгуют,в ларьке продавцом и прочее.

Не торгуют они, а спекулируют. Картошку выращивают местные, а наживаются на продаже южане.

Цитата
Говорю ему :Пойдёшь картошку каждый день в поле окучивать и полоть за еду и 5000р в месяц?! А хренас два!! наш и за 20000р без выходных на поле не пойдёт. Как и дворником,кондуктором,на стройку за 10000р.
Сам-то ты что не пошёл ни на картошку ни на стройку? Свистун ты, ты что прикидываешся дуриком? Ты проживёшь на 10 тыс. в любом городе России? Заработаешь на квартиру? Заработаешь на авто? А без авто теперь и заработать невозможно стало, не на всякую работу доберёшься
общественным транспортом.
А южному человеку на 10тыс. можно прокормить 5детей. Потому что не надо им покупать зимнее пальто, валенки,рукавицы,шарфы и прочее и прочее. Не надо тратиться на отопление, намного меньше надо затрат на еду. Зимой без мясной пищи твоя семья отощает и заболеет, а им на юге и овощной пищи доостаточно.

Цитата
Мы ж Дагестанцев не любим. А что их не любить?!

А ты их любишь? А они тебя любят? Регулярно?

Цитата
Народ работящий,не чечены нихрена,целый сезон на бахчах трудятся,нагрузят в камаз с прицепом 45 тонн и везут кормить наш ленивый народ.

Вот я что-то задумался, а не дурак ли ты? Как это ленивый народ понастроил города, заводы, науку, образование, армию, космос, великую литературу, лучший в мире балет и много чего ещё лучшего в мире.
А вот твои охеренно трудолюбивые даги и им подобные нихрена не построили, ничего не создали, только умеют на бахче ковыряться, да и только потому что этому их Русичи научили. Да ещё в ларьках торговать товарами не ими произведёнными.


Цитата
А мы?! Встаёшь с утра с мыслями......"б..я,нужно на картошку на дачу ехать....нахрен предки насажали?! Купили бы! А теперь самому ЦЕЛЫХ 5 СОТОК мучиться". Ну это я не про себя,поскольку сам всё на рынке и в магазине беру.

Ну конечно, ты не про себя говоришь ты ведь обязался работящих дагов кормить.

Цитата
Потому что каждый в этой жизни должен делать хорошо то что он умеет.

Вот гастарбайтеры очень хорошо умеют паразитировать на развитых цивилизациях, но не умеют создавать эти самые развитые цивилизации.

Цитата
А гасторбайтерам чтобы тут не жить?! Наше правительство им само двери открыло,рабство продолжается!!!

Наше правительство само является гастарбайтером. Пашет не покладая рук и за сущие гроши на американцев. Президент сказал что "он работает как раб на галерах"

Цитата
Вон в Японии как проблему решили?! Если эмигрант,то ему должны платить в 2 раза больше чем местному!! И всё!! Какой работадатель захочет платить больше?! И по этому на работу берут своих.
В Японии, в отличие от России, правительство состоит из Японцев.
И когда японская разведка выяснила что в правительство затесался один еврей, то правительство тут же приняло закон запрещающий доступ евреев в правительственные органы. Вот так они решили проблему кардинально и надолго.




 
РусакДата: Суббота, 03.05.2014, 22:13:33 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Металлодетектор: самопал
Страна: Российская Федерация
Город: Жукотин
Репутация: 6
Статус: Тут его нет

Цитата aversrev ()
Сейчас жизнь комфортней и образованней.

Слов нет, действительно стало намного комфортней вымирать. По три миллиона ежегодно и с комфортом. Наркоманы мрут тоже в сладких грёзах, так и ты чувствуешь себя комфортно.

Цитата
И дети не мрут как мухи и продолжительность жизни увеличилась.

Действительно дети не стали умирать, просто их убивают ещё до рождения и зачастую сами родители. А если родители не доглядели то медицина их прикончит до рождения. Недаром теперь на 10 женщин детородного возраста приходиться 3 ребёнка. Около половины женщин вообще не могут родить. И примерно столько же мужчин не в состоянии сделать ребёнка. Прогресс очевиден. До пенсии подавляющее большинство мужиков не доживает. А заработанную и не полученную пенсию воруют правители.Не даром пенсионный фонд расположен за границей. Заграница нам поможет недожить до пенсии.

Цитата
Человечество прогрессирует,развивается.

Ты очень глубоко ошибаешься, насчёт человечества. Прогрессивные хохлы жгут живьём людей как в Средневековье, а чеченцы и даги держат рабов в ямах до сих пор. Американцы безнаказанно расстреливают людей ракетами и в Африке, и в Азии и в Европе Сербов. Не пора ли тебе проснуться.

Цитата
Это как сейчас из города в деревню,день,два,три и башню сносит,хочется в комфорт!!!Это только фотки красивые,а жизнь полная противоположность.Я знаю историю своих предков и горжусь ими.Но мне не хочется испытать их судьбу...

Почти полная деградация личности. От природы "башню сносит". Ты стал врагом природы которая тебя породила, она тебя и прикончит.
Тяжкую судьбу родителей не надо повторять. Надо на новых, природных технологиях жить с природой в согласии и взаимной дружбе, помогая ей в столь тяжкое для неё время и она сторицей отблагодарит тебя.




 
ВѣдагоръДата: Суббота, 03.05.2014, 22:16:36 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Хватит уже не по теме балаболить. К творчеству Прокудина-Горского это не имеет никакого отношения.

Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
РусакДата: Суббота, 03.05.2014, 22:35:06 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Металлодетектор: самопал
Страна: Российская Федерация
Город: Жукотин
Репутация: 6
Статус: Тут его нет

Цитата Ведагоръ ()
Хватит уже не по теме балаболить. К творчеству Прокудина-Горского это не имеет никакого отношения.

Сегодня просмотрел все фото Прокудина-Горского. Меня интересовали разные типы судов на разных реках. Оказалось он запечатлел очень много разных судов и лодок. Хороший фотоматериал по судам и лодкам начала века. Вот теперь осталось каким-то образом определиться с их названиями-типами.




 
aliskaДата: Вторник, 15.07.2014, 11:03:04 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Металлодетектор: T-54
Страна: Российская Федерация
Город: Куйбышев
Репутация: 45
Статус: Тут его нет

Посмотрела фильм Леонида Парфенова об этом великом русском фотографе. Так интересно!!! В фильме чередуется то снимки, то как это место выглядит в наше время. Одно жаль, в нынешней России, не осталось ни одного негатива, все что осталось, находится в библиотеке конгресса США. Найдите этот фильм в сети, не пожалеете.



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Исторический раздел. » Царская Русь в цвете
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
18:42:16