[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Политика » Нас атакуют (Война СМИ)
Нас атакуют
Diesel-sДата: Воскресенье, 30.04.2017, 18:43:53 | Сообщение # 256
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Пардон за оффтоп....в "Тушите свет".... 42   второй или третий раз уже....
---------------------------------------------------------
Вчера ночью щёлкая по каналам,нарвался на старый фильм "Брат-2"(фильм 2000 года....17 лет фильму). Вроде бы ни чего примечательного....и ранее на некоторые моменты не обращаешь внимания до поры до времени.....м-да...
Советую обратить внимание на диалоги!!!  Особенно с братком с украинской мафии....
---------------------------------------------------------
-Слышь братан,а как мне до города добраться?-Сухоруков
-На такси!-браток
-Слышь земляк,а где тут русские живут?
-Москаль мне не земляк!
-Бендеровец?
-Чого?!
(дальше в туалете)
-Кто меня "пасёт"?! Говори сука бендеровская!!
-Не убивай меня.......
-Вы мне ещё за Севастополь ответите!
(выстрелы)
----------------------------------------------------------
Ненависть между народами давным давно.....
https://vk.com/video236441518_169867884


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Воскресенье, 30.04.2017, 18:44:13
 
k-chikagoДата: Воскресенье, 30.04.2017, 18:58:52 | Сообщение # 257
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

никто нас не атакует)) Америкосы вполне миролюбивый и душевный народ. Америка страна эмигрантов. Им политика правительства так же не нравится как и нам, но живут они в разы лучше и как бы проще.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом





Сообщение отредактировал k-chikago - Воскресенье, 30.04.2017, 19:01:31
 
k-chikagoДата: Воскресенье, 30.04.2017, 19:04:54 | Сообщение # 258
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

На счёт куда свалить подешевле - хз, подай заявку в лотерею грин карт, работяга там всегда пристроится, тем более с гринкартой)

Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 30.04.2017, 19:43:54 | Сообщение # 259
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
На счёт куда свалить подешевле - хз, подай заявку в лотерею грин карт, работяга там всегда пристроится, тем более с гринкартой)
Ага.....оставить 2 пенсионеров,....а детей и жену? Ладно ей проще...она лингвист... 42  Так что жить и радоваться тут...тому что есть...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
sitrДата: Воскресенье, 30.04.2017, 23:13:07 | Сообщение # 260
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Металлодетектор: спектра
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Репутация: 73
Статус: Тут его нет

Про жизнь в Америке...

Сразу скажу, что я не особо люблю посты в русских блогах о загнивании Запада.
Они обычно дают высосанные из пальца геополитические предсказания типа “через 123 дня сумма американских облигаций в мировой экономике достигнет критической массы”, или фокусируются на каких-то странных случаях которых полно в любой крупной стране с разнородным населением, типа “во Флориде один наркоман обгрыз нос другому... это все от бездуховности и эксплуатации трудящихся”. Плюс накладывается просто непонимание американской системы, в духе того что американские улыбки считают стопроцентно фальшивыми (а они фальшивы далеко не полностью, это просто другой менталитет).



(Прим. - фальшивые далеко не полностью, но все таки фальшивые улыбки часть этого другого менталитета)

Но об ухудшении жизни все же сказать хочу. Без глобальных рассуждений, без обсуждений подвигов шизофреников - тупо как это выглядит в цифрах для среднего американца. Примерно такие цифры вам расскажет любой честный американец, просто у многих история будет начинаться раньше, так как я приехал уже после пика американского благополучия.

Свернуть )Также должен сказать, что несмотря на все описанное ниже, Америка все еще сильно богаче РФ - но разница уже гораздо меньше, чем в ранних двухтысячных, и предложения поехать на работу в Россию уже не выглядят шутками.

Приехал я в США в начале 2003 года, быстро нашел работу принеси-подай-распечатай в медицинской школе. Минималка в штате тогда была 6.50 в час, но я начал где-то с 8, быстро добрался до 9.50. Еще и сверхурочные платили (ах, эти времена когда даже в частных конторах платили сверхурочные!) - полторы нормы за переработку, две нормы за работу в выходные. Питался я тогда в основном булочками и шоколадками из автоматов, и твердо помню что все эта дребедень стоила где-то 40-60 центов. Ну, то есть я тогда зарабатывал 19 сникерсов в час.

Потом пошел в колледж, переехал в студенческий район. Там уже желающих подработать было побольше, начал с минималки, те же 6.50. Потом кризис 2008 года, конечно никаких повышений зарплаты и сверхурочных. Ладно, это не считаем - студент как-никак. Опять же еда была дешевле и лучше - в местной столовке все стоило какие-то смешные деньги, отличного картофельного пюре можно было за 80 центов взять практически сколько хочешь.

Получил степень бакалавра в 2010, решил малость поработать. С удивлением обнаружил что халтурные работы, которые еще 3-5 лет назад можно было найти буквально за несколько дней, теперь в большом дефиците и их не так просто получить даже с моим опытом и хорошими рекомендациями. А студентам на таких работах вообще платить перестали - типа это стажировка без оплаты, и нефиг тут. Ну в общем нашел в конце-концов, аж за 12 баксов, неплохо для временного места. Но сникерсы тем временем стали стоить доллар, то есть реально я стал зарабатывать в полтора раза меньше. Это без учета того что мне больше не платили сверхурочные, и того что реально работа была на уровень выше - т.е. я выполнял роль своего супервайзора на первой работе.

Через годик понял что с бакалавром никуда не пройдешь, ушел делать магистратуру. Залез в долги, через три года наконец завершил все лицензирование и т.п. (которое тоже денег стоит). С работой по специальности все еще туго, пошел обратно в госпиталь, теперь уже по обязанностям я работаю как начальник своего первого супервайзора (хотя реально теперь такие должности теперь стали держать на почасовой оплате - так не надо платить страховку и прочий соцпакет). Кстати, теперь студенты которые работают подай-принеси (как я в 2003) не только не получают зарплаты, но их еще и заставляют платить колледжу - это стали считать “курсами обучения”, требуют оплаты по той же ставке что курс лекций в универе. И не дай бог я дам кому-то поработать у нас и не платить за это - такое начнется!

Получаю теперь аж 16.50 в час, но сникерс тем временем стал стоить полтора бакса, то есть в сникерсах я стал еще беднее. Подозреваю что к концу жизни я буду заведовать этим гребаным госпиталем, на почасовой зарплате в один сникерс в час.

Конечно, я легко могу уехать в большой город в Калифорнии или Новой Англии, и номинально я там буду получать штук 60-80 в год (т.е. баксов 30-40 в час). После чего с меня снимут прогрессивную ставку федерального подоходного налога, налоги штата, налоги города, я заплачу полторы-две штуки в месяц за квартиру... и буду жить еще бедней, чем сейчас. Масса друзей так обломались. Двое даже в РФ работу нашли от расстроенных чувств. Правда грозят вернуться, но пока что-то не вернулись.

Разумеется, либеральные экономисты говорят что “не все так однозначно”. Что считать в сникерсах - это пошло и несовременно, а если считать в седьмых айфонах, биржевых котировках и лайках на фейсбуке, то средний американец богатеет. И минималка сейчас не 6.50, а целых 8 баксов. Некоторые даже верят во всю эту лабуду. Но большинство помнят, что еще 10-15 лет назад “жратва, бухло и патроны” были гораздо доступней. Основная причина избрания Трампа, ИМХО.

Ах да, фаталити. Захожу я недавно в госпитальную столовку, поностальгировать. Пюрешка теперь стоит не 80 центов, а 1.80, и берешь не сколько хочешь, а кассирша тебе кладет один половник. Ну и плюс теперь у кассирши стоит чашечка для чаевых и фоточка ее маленького сына - ей тоже нелегко, так что я доллар кладу.

Спрашиваю у нее - сколько же вам платят, дорогая, за то чтобы вы как электровеник накладывали жратву, рассчитывали все на кассе, и по новой. А она мне и говорит человеческим голосом - нисколько, мил человек, это теперь неоплачиваемая стажировка для будущих медсестер.
http://chervonec-001.livejournal.com/1842034.html


Последний раз живём.



 
Diesel-sДата: Понедельник, 01.05.2017, 07:43:19 | Сообщение # 261
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Российские мотоциклисты клуба "Ночные волки", которые являются основными организаторами и участниками пробега "Дороги Победы - на Берлин", не были допущены на территорию Польши для проведения мероприятий, посвященных памяти красноармейцев, погибших при освобождении этой страны от фашистских захватчиков.

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Понедельник, 01.05.2017, 07:49:29 | Сообщение # 262
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
И пилили Польшу в 1939 году....и под Катынью стреляли 40.000 народа....и куча всего....что это они их не пускают....непонятно...

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Понедельник, 01.05.2017, 08:38:17 | Сообщение # 263
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата sitr ()
Про жизнь в Америке...
Володь,всё познаётся в сравнении....Я не беру какое-либо отдельное государство,а Мир в целом. Простому обывателю не понять разницы в жизни,пока он не побывает тут али там. За частую что нам кажется повседневным и не дорогим,то за границей станет недоступным и наоборот.
Так вспомнилась Турция 2011 года......когда увидел цены на бензин 78 руб/литр (на наши деньги),чуть не ошалел!! Особенно от заправок Лукойл коих было там великое множество.....
 Что касается продуктов...то мясо было там,мягко сказать не доступное....это очень дорогой продукт....говядина (чистое мясо) стоила порядка 18$/кг!!!! Это по сегодняшнему курсу порядка 1100 руб /кг.... Колбаски,сосиски и прочая псевдо-мясная лабуда стоила дёшево,но мясо в них напрочь отсутствовала.....За то фрукты стоили как у нас местные яблоки,сущие копейки. Запомнился йогурт у них,  42  который продавали в разнокалиберной таре максимальным номиналом 5 литров!! Вёдра похожие на наши из под майонеза....
Йогурт тоже не как у нас,он больше похож конечно на закваску или точнее кефир,который не кислый, не солёный,не сладкий....не текучий....короче больше на творог по вкусу больше похож.
Хотя зарплаты были сопастовимы с нашими...1000-1200 лир/мес. Курс тогда был 1 лира=18 руб. 
Внедорожников нет...не видел ни одного....дорогое удовольствие с такими ценами на ГСМ. Сигареты стоили 75 руб/пачка....тогда как у нас они были по 40-45 рублей. Российский шоколад,это редкий диффицит и КАЧЕСТВО!!  На рецепшене подарил одну и въезжаешь в номер с отличным видом. 
Поразили автобусы!!! 1,5 лиры проезд=27 рублей (на то время). Хорошо ехать в автобусе.....ОБЫЧНОМ ГОРОДСКОМ автобусе,где работают кондиционеры!! Сразу вспомнились наши сраные Газельки и всякого рода маршруты по типу 70,67 и прочие....где дышать нечем,а водители ещё и пытаются помедленнее ехать,чтобы на остановках собралось народу побольше.....(пистец).....и срать они хотели на пассажиров...
------------
Это маленькая толика разницы.....вроде банальные вещи,а такая разница в обе стороны. Что касаемо недвижимости,так минимальная средняя площадь квартир там была 80 кв/м. и до 120 кв/м. А цены на недвижимость стоили как у нас на Хрущёвки....площадью 40 кв/м.
Помню те цены...ради интереса ходил узнавал....Квартира 2.300.000р (на наши),86 кв/м,естественно ЧИСТОВАЯ,а не как у нас....
В доме 20-30 квартир,территория дома огорожена,кругом газоны,во дворе дома бассейн (для жильцов),охраняемая стоянка. На въезде на территорию будка с охранником по типу как сейчас у нас у "ништяков" на разных просеках...
Охрана,уборщицы (персонал),налог и прочее стоило порядка 500-600 долларов в ГОД с квартиры! (свет, газ,вода-отдельно). Море 300 метров от дома.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
sitrДата: Понедельник, 01.05.2017, 09:01:37 | Сообщение # 264
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Металлодетектор: спектра
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Репутация: 73
Статус: Тут его нет

Жил месяц в Германии, в семье русских немцев, ходили в гости к их друзьям, поездили по местным достопримечательностям да злачным местам .  Да, всё есть, от продуктов до домов. Но, темп жизни в котором нужно быть постоянно. Законы- шаг влево и тебя сразу сдадут. Про детей вообще молчу. Много там таких заморочек от которых все прелести жизни становятся бесцветными.
Мне в родной степи дышать веселей (с)


Последний раз живём.





Сообщение отредактировал sitr - Понедельник, 01.05.2017, 09:12:45
 
Diesel-sДата: Понедельник, 01.05.2017, 09:37:18 | Сообщение # 265
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата sitr ()
Много там таких заморочек от которых все прелести жизни становятся бесцветными.
В этом солидарен!!
Почитал Законы Канады.....оказывается там курить на улицах запрещено! Можно только в машине и в своей квартире. А у нас посмотришь...80% мусора на улице это окурки и пачки сигаретные.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Понедельник, 01.05.2017, 13:55:10 | Сообщение # 266
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Ладно ей проще...она лингвист..

  тебе проще, у тебя и переводчик и самоучитель
Цитата Diesel-s ()
Так вспомнилась Турция 2011 года
 Турция бедная страна


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Понедельник, 01.05.2017, 14:53:30 | Сообщение # 267
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
тебе проще, у тебя и переводчик и самоучитель
Я не рассматривал США как страну куда мигрировать...."А по поводу Зелёной карты"...то там очень много нюансов по которым её получить просто НЕ РЕАЛЬНО!!!
Основные параметры:
Основной канал получения вида на жительство:
1) воссоединение семей
2) заключение брака с гражданином  США
3) Работа при ходатайстве американского работодателя 
4) диверсификационная лотерея
5) через получение Политического убежища или статуса беженца
----------------------
для четырёх пунктов...(для примера) многие не подходят...акромя господина Навального  42 
остаётся только: Диверсификационная лотерея?! У которой запросы...извини меня,для статистики у граждан Узбекистана шанс на выигрыш 0,9%....а к примеру у Украины уже 0,63%......это не говоря о России.....
Тогда читаем её ЗАПРОСЫ:
желающие получить визы «DV» отбираются путём произвольного отбора, проводимого с помощью компьютера. При этом визы разделяются между шестью географическими регионами, и наибольшее количество виз выделяется на регионы с более низким уровнем иммиграции. Для граждан государств, из которых в США прибыло более 50000 иммигрантов за последние 5 лет, визы не предусматриваются.
Как то вот так.... 42  Думаю наших соотечественников туда за 5 лет прибыло больше чем 50.000 человек... 42 
--------------------------
Ну так вот.....самое интересное,если кто-то туда эмигрировал,через полгода вернулся назад...потом опять поехал туда на полгода (как челноки)....они тоже идут в ОБЩУЮ СТАТИСТИКУ.... 42 
Это ещё "цветочки".....это не говоря о некоторых ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ требованиях,по типу "знать хотя бы разговорный английский".....не конечно благодаря супруге,я могу отличить Английскую речь от Американской (штатовской)....но знаю я английский язык как Вилле Хаапасало знал Русский когда уезжал в Россию при этом его провожал дедушка с винтовкой,ветеран Русско-Финской войны (с его слов)  42 
----------------------------
Это я Пашу-Нью не понимаю.....ребята....действительно не понимаю!!! Человек 2 года в Новой Зеландии был!!! Делай Гражданство!!!
Но ....ОГРОМНОЕ УВАЖЕНИЕ ПАШКЕ.....отличный комрад!!! Придёт время....и он действительно обзоведётся мыслями на эту тему:"Почему я так не сделал......".
----------------------------
Изучая историю.....она для меня как водка для алкоголика.....чем больше узнаю,тем больше тянет....всё-больше и больше понимаю,что со времён основания Руси...народ был-есть-и будет КРЕПОСТНЫМ!!! Режим Диктаторский!!! И честно....Диктаторский режим мне более Симпатичен!!! Поскольку Демократия-это Хаос!!! Хаос как Франция...где полная Анархия......Анархия и Демократия-это едино!!! Это и есть Хаос!!!
Все живут как хотят...захотел Митинг Трансвиститов....разрешили.....Другие орут-Надо запретить! Правительство говорит-что не может....Демократия....


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
sauДата: Понедельник, 01.05.2017, 15:03:13 | Сообщение # 268
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Металлодетектор: ищу
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 233
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Человек 2 года в Новой Зеландии был!!! Делай Гражданство!!!
 
 В НЗ гражданство сделать совсем не просто.
ЗЫ Товарищ выиграл таки грин кард в штаты, уезжает летом. Тут у него и жены хорошая работа, большая новая квартира, машины не самые бедные....и вот так бывает. Кем там работать пока и сам даже не представляет. Сын у него только что окончил юридическую академию, этот диплом там ни о чем....Одним словом билет в один конец.




 
Diesel-sДата: Понедельник, 01.05.2017, 15:15:54 | Сообщение # 269
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Решил подискутировать по поводу "Гей-парадов":
-------------------------
Так стоит их запрещать али нет?! Поскольку у меня семья медиков.....то уверенно могу сказать,что любые вкусы на генетическом уровне заложены в геноме человека!!! Что за детские выражения:"В Европе одни педики!!" Ребята....человек по сути асиметричен!!! Нет разделения генофонда по границам....Империй! Если педики в ЕС и есть,то и в нашей РФ их не меньше...просто они "шифруются".......сидят "в омуте"...не офишируются....
Само по себе ЧЕЛОВЕЧЕСТВО всея и везде ОДИНАКОВО!!!
----------------
Ну для примера....я своих вкусов не стесняюсь (за то демократично).....люблю баб старше меня лет на ПЯТЬ с классной задницей и похрен на объём её Груди!! О нет парни... 42  я не про то как некоторые подумали про "анал"....не Анал,а Бонал.... 42 
Схватишь её.....прижмёшь к себе......(уже порнуха).... 42 
И мне похрену на всякие "Гей-Парады"!!!! Буэ.....буэ....
Было время на Руси,когда и в 20 лет уже "Старой девой" называли......
Идут года......меняются вкусы и принципы......и в 20 лет вышедшую "Замуж"...называют ДУРЁХОЙ!!!
---------------------
А вот разрешат Гей-Парад....и увидишь соседа на нём......и Думаешь:"Понятно,кто-есть кто!"
----------------------



Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Понедельник, 01.05.2017, 16:28:26 | Сообщение # 270
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Основной канал получения вида на жительство
  Ты забыл ещё один способ - инвестиции, но для этого надо иметь 500 килоамемериканских рублей.
По лотерее зелёной карты вроде нет никаких условий, кроме правильного заполнения заявки и чистой биографии.
  Вариант с женитьбой на американке маловероятен ввиду того что они там бздят - за фиктивный брак 2 года тюрьмы.
А европа вообще не вариант для эмиграции(имхо). Уж лучше куда нить в Якутию 4 
Цитата Diesel-s ()
И мне похрену на всякие "Гей-Парады"!!!!
  Не , я не хочу чтоб у меня в соседях занимались мужеложством и ходили по улице пидоры с транспорантами. 14


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Политика » Нас атакуют (Война СМИ)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
21:04:14