[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Политика » Нас атакуют (Война СМИ)
Нас атакуют
котДата: Вторник, 09.01.2018, 15:25:50 | Сообщение # 541
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата alti62 ()
"пьяненький путинец"

а кто это?
(не заглянешь пару дней в тему,тут уже несколько страниц текстов накатали,всё читать влом))
а соратников (меня то Алти уже давно в путинцы определил) знать хотца 4

может уже пора мне не слыть,а быть этим самым путинцем...
накатать 100500 агитаций в поддержку камрада Пу и разместить в разных темах
ага ещё и закрыть их ибо нех флудить 16

чёта я по теме хотел сказать то... а ну да про чемпионат по футболу мнение оставить.
чёто все кто о чём отписались,а практически самого главного не сказали...
такое ощущение что те деньги о окупаемости которых тут много сказали мы отдаём каким то там китайцам
или пусть будут инопланетяне 3 и они своими силами и своими ресурсами строят нам всю инфраструктуру...

дык свои же и строят,свои же предприятия работают,куча народу работает вот где экономический эффект главный!
и да футбол в РФ любят, так что стадионы однозначно не заржавеют и будут использоваться по назначению десятилетия.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Diesel-sДата: Вторник, 09.01.2018, 15:49:58 | Сообщение # 542
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Заранее обратите внимание на  то как вальяжно словно "авторитет из 90-х" ведёт себя навальный)))
Как Алти любит выставлять тут Умных людей диалоги из Ютуба....
Ну ладно...понравился мне ролик с Грудининым и его земляничку!! (Чо?! опять соврал?! 28   Это клубника?!) Не....вся-таки Земляника!!
Ну да ладно!!
Так что же Навальный думает о Грудинине и Грудинин о Навальном!! Смотрим и радуемся... 40
Золотые слова:"Заниматься поиском пути выхода! А не просто критикой!"


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Вторник, 09.01.2018, 16:11:35
 
MIG-333Дата: Вторник, 09.01.2018, 19:21:27 | Сообщение # 543
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Женёк а ты в крым не собираешься?Я тебе попутный ветер подкину.



 
alti62Дата: Вторник, 09.01.2018, 20:38:12 | Сообщение # 544
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Металлодетектор: QUATTRO-mp
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 158
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Удивительно...и что это они пришли в негодность почти за 50 лет?!
Diesel-s Почему они пришли в негодность , сколько котлов ( 2 или 4 ) это Вам лучше спросить у капитана "Кузнецова" ,  я же удовлетворён  тем что Вы согласились 

Цитата Diesel-s ()
РЕМОНТ "Кузнецову"... ТРЕБУЕТСЯ!!




 
Diesel-sДата: Вторник, 09.01.2018, 21:16:25 | Сообщение # 545
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата MIG-333 ()
Женёк а ты в крым не собираешься? Я тебе попутный ветер подкину.
А что там делать?! Народ у нас бедный....
Смотрел про совхоз им.Ленина.....смотришь и совсем грустно становится.....вспомнилось детство в Совхозе....основанным с 1975 году по иронии судьбы на том месте....короче в ровной степи!! 3 
Почему в степи?! Почему без водоёма?!
да всё предельно просто!! При строительстве совхоза......должен он был располагаться на "Высотских озёрах" (местное зазвание стариков)...но материал,завезли...."немножко не туда"....ошиблись....на 10 км!!
Всего-то.....нужно было на перекрёстке завозить 5 км налево материал.....завезли 5 км направо!!
------------------
Отвлёкся......в середине 80-х.....в посёлке почти 70% молодёжи.....наверное как сейчас напоминает "Южный город" или "Кошелев проект"...
Куча техники,Элеватор...3000 населения....центральная котельная,частных домов нет...двухэтажки и коттеджи двухэтажные на 4 семьи....
Школа на 600 учащихся,детсад 18 групп....
------------------
В конце 80-х стало всё это....смердить и потихонечку растаскиваться......
А в начале 90-х.....и вовсе под откос...как паровоз.....
ЭВМ по производству комбикормов растащили не только цветмет,но и....всё подчистую!!! Даже металлолом от огромной станции переработки!!
"Волжанки" по поливу полей...(фото снизу)....по пилили по ночам на цветмет!! поскольку труба там дюралевая!!!

"Фрегатам" повезло больше...поскольку цветмета там не было и центральная труба там оцинковка. Но всё равно поначалу подёргали все распылители из дюрали...а потом и Фрегаты сами на трубы растащили по сараям и тросы тоже. 

Работы не стало......в посёлке численностью 3000 человек...официально осталось 200 рабочих мест!
Народ стал воровать....воровать везде,включая соседей....лазить по квартирам.....тащить всё с работы в таких объёмах,наверное стыдно бы стало даже ежам!!
"Да Здравствует Демократия! или Пей не хочу!  8 
----------------------
В 94-95 летом на подработке "крутил хвосты" на молкомплексе......Скотники и Доярки воровали ВСЁ что не так лежит.....Получаешь "дроблёнку" (комбикорм) на "Базу" (100-120 голов коров)....утром-обед-вечер.....по 2 центнера или 7-8 мешков...
Что такое 7 мешков для 120 голов?! так ...пшик....с учетом того,что из этих 7 мешков....3 воруют скотники...и 2 доярки.....ДА-ДА!!
 оставалось 2 мешка на 120 коров! или грубо говоря по 500-600 грамм на корову......силос сверху посыпать....как булку пудрой...
Ночью начиналась другая жизнь......забой 1-2 коров по распоряжению директора....(да Бог его знает куда....домой конечно! Семья и родственников хватает у него).....
С каждой коровы срезаешь пару позвонков с мясом вокруг,чтобы не заметно было....и выглядит как-будто корову просто попалам разрубили....но на самом деле она на 5-7 кг (каждая) чистого мяса...стала весить меньше....
В "родилке"...отелилась корова?! Двойня?! Хорошо...одного на телегу и к себе домой....ночь же...ни кто ни чего не видел....
У тебя в сарае телёнок сдох?! На телегу и в "родилку"...меняешь на живого! А утром отчитываешься что телёнок сдох при родах...ну или в яслях...всё зависит от возраста....
---------------------
"Отопление-Котельная"....
97-98 года.....весёлая пора.....лето на Практике в Котельной....лето...жара.....слесаря с 8.00 до 12.00 в кандейке играют в карты (святое дело,5 дней в неделю)...."в козла".....стоит кумар от Примы.....хотя один слесарь,уж и не помню кто но работал ....часок поиграет и работает весь день.
в 12.00 начинается обед до 13.00. После обеда все подтягиваются в 13.15-13.30 на работу. Расходятся по котельной работать....до 17.00...
Хотя некоторые и в 16.30 домой сваливали.....
мечта любого работяги...работать 2-3 часа в день по сути! 34 
За 1 месяц до отопительного сезона все бегают как "ужаленные".....порывы,опрессовки нет....короче мерзнем до 20-25 октября каждый год.
---------------------
"Посевная и Уборка"...
Вообще мало чем отличается.....хотя уборка потяжелее...
На посевной...украсть пол камаза пшеницы не удаётся....зерно протравленное,розового цвета...так что трактористы-камазисты....брать себе его не желают....
романтика прокатиться на сеялке по полю!! Любителей мало было....чтобы хребет не надрывать. Сеялки ходили по кругу (в один конец поля и назад, 4-5 км получалось). Камаз подъезжает наклонит немного кузовок и вёдрами 3-4 человека начинаешь засыпать сеялку. Уехала...5-10 минут и подошла другая! А порой и по 2 сразу подходило....
"пойду прокачусь" (по очереди катались,что бы 30 минут не махать ведром).... И попёр!! Пыль аЦкая!! Добытый старый распиратор помогает немного.....
после "прокатилки"....как шахтёр...одни глаза как у негра белые....
потом "пракатилки" мы стали не на сеялках,а на Камазах до загрузки/выгрузки...короче до элеватора....
--
Уборка золотая пора ...... для наших "коррупционеров".... камазист и комбайнёр в сговоре....насыпает побольше пшеницы и во время движения заедет за какую нибудь посадку...ссыпет в мешки пшеницу....мешков 10-20,а вечером на машине с тележкой в сарай/амбар свой...
Пошла уборка кукурузы....чем ниже она...тем нам слесарям по ремонту комбайнов..был рай....
Натягивали ленты порванные и меняли ножи в шинковке 1-2 раза за день!
Вот он красавец силосный комбайн КСС-2.6
На второй фотке Ножи...которые менять заипёшся...поскольку при поломке там ещё и силосом забито всё...


а ленты пранспортёрные рвались чаще всего.....
Особенно когда перешли где кукуруза была 2 метра высотой,то не успевали доделать один,как ломался второй! В один день вышло сразу 4 машины....порой рвало ленты после ремонта пройдя всего 100 метров по полю!! И снова под него...ломы,крючи в руки...мат-мат-мат....30-40 минут поехал....100 порвало...мат-мат-мат...порвало в новом месте...
Как в песне поётся..."За то у меня было детство!"  42 
------------
Наверное Алти думает..."опять пьяные путинцы чушь несут".... 42  всё бы ничего.....только не пьяный.... 42 
------------
Комбайнёры,"частенько припяпывали" за рулём.....каждый день......может и камазисты тоже,но не замечал......во время обеда на полевом стане,под тарелочку щей и порцию второго,пропускали они по 100 грамм заев предварительно 2-3 дольками чеснока.
Но жизнь собственно шла своим чередом......и мы 15 летние пахали в поле ..ездили на Беларусе возя за собой сварочный САК и тележку с баллонами....нас даже менты не трогали...Да куда им,уборка же!!!
------------
Пришла "Чёрная пора" для колхоза......вступил он в "СамараТрансГаз".....радости колхозникам небыло предела!! Ведь КОМПАНИЯ обещала построить Хлебопекарню и Колбасный цех!! УАУ!!  42 
Колбасный цех построили в первый же год!! А как его не построить....ведь на Промкомплексе КРС было 15.000 голов быков!! Которые "на колбасу" ушли за первые же 2 года,а там и пора настала с Молкомплексом с его 10.000 голов.....
Ну и как водится.....Совхоз объявили Банкротом и "СамараТрансГаз" во главе тогда был Звягин...(нормальная такая голодающая рожа)

Кстати,Алти вот тебе "бальзам на душу"...
ООО "Самаратрансгаз" — дочернего предприятия ОАО "Газпром" (1991—2001)
Депутат Самарской Губернской Думы третьего созыва (Кинельский избирательный округ № 22) с 19 мая 2002 года; член комитета Губернской Думы по сельскому хозяйству и продовольствию, комитета по здравоохранению, образованию и социальной политике.
Так что,как развивать Сельское хозяйство...он знает наверняка!!  42  Директор совхоза был отец моей одноклассницы...зам моего одноклассника (как правило родственники в Самаре жили).....
Объявив Совхоз Банкротом..."СамараТрансГаз" пустил с молотка половину техники....поскольку последние 12 камазов попросту им не отдали встав грудью,а комбайны спрятали на дальнем Стане....
Повесив огромный долг за Газ и Свет...Самаратрансгаз громко хлопнув дверью....растворился за горизонтом!
---------------
Итог: Кто виноват?! А виновата наша Простая Русская Душа!! поверив в обычные слова и обещания как и верили многие другие наши предки и поколения......
Но главное....не Звягин пилил по ночам "Волжанки" уничтожая полив полей....не Звягин воровал дроблёнку,тем самым снижая удои молока и не воровал по квартирам!! Не распространял наркоту по посёлку и не заливал в глотку самогон. А так же не заставлял сидет и играть в карты до обеда слесарей,вместо того,чтобы они работали!!
Кто развалил страну?! Да сами мы её развалили.....из-за лени и жадности!! Делать поменьше-получать побольше! Вот наш девиз!!
И ссылаться на Совхоз им.Ленина....вообще не корректно!! 3 км от МКАД....да ТАМ АЛКАШЕЙ НЕТ!! так же как и частных домов!! 
Там где не пьют и не ленятся...там и сейчас процветают! Съездийте в Татарию или Башкирию...благо не далеко!! Да можно и в Чувашию! Я везде был и видел как живут....и глядя на нашу область....глядя на народ...становится грустно!! 
За Путина многие проголосуют....но не в Самарской области.....в Татарии и Башкирии проголосуют.....
Многие всё-таки хотели бы знать....за кого бы я проголосовал....если бы пошёл. Точнее если бы насильно повели и заставили!! 
То за Титова "Партия Роста"....или за КПРФ.....
За Титова...из-за предпринимательства!
А за КПРФ почему?! Да мне особо то и терять нечего......в любом колхозе руки прямые пригодятся! Тем более сам хотел бы жить недалеко от города по типу Дубового Умёта. Можно и на тракторе/комбайне в поле.......опыт то имеется... 40 
------
Но.....честно сказать....даже если и Грудинин станет Президентом....то один ляд нихрена не получится.....ковырять законы будут как пни в лесу ещё 10 лет и перестраивать народ! Который не обленился...просто поколение родившееся после 1991 года,топату видела и ту совковую которой снег чистить от машины,а коров и коз по Ютубу....
И это не говоря о работе в поле.....(будет бунт за Демократию)...
Как сейчас старшее поколение вырасшее в СССР осталось на обочине не кому не нужное....в наше время "купи продай".
То при коммунистах мы станем осстребованные...а они сойдут с автобуса с ироничным названием "Жизнь" на обочину.....
И будут стоять озлобленные,голодные,холодные...не умеющие испечь картошку в кастре и разобрать палатку,НО за то в руке диплом Юриста,Менеджера,Стилиста! 
-----------
Надоело печатать...я же не Коста!
Прикрепления: 8357696.jpg (58.8 Kb) · 1719917.jpg (170.4 Kb) · 9757468.jpg (53.4 Kb) · 5698000.jpg (79.1 Kb) · 2717019.jpg (9.6 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Вторник, 09.01.2018, 21:19:35 | Сообщение # 546
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата alti62 ()
Почему они пришли в негодность , сколько котлов ( 2 или 4 ) это Вам лучше спросить у капитана "Кузнецова"
Да я спрашивал Капитана! Он сказал что Навальный лучше него знает на чем "Кузнецов" работает и что ему нужно заменить! 3 
Цитата Diesel-s ()
И будут стоять озлобленные,голодные,холодные...не умеющие испечь картошку в кастре и разобрать палатку,НО за то в руке диплом Юриста,Менеджера,Стилиста!
 Совсем забыл добавить.....
Ииииии....придёт опять Навальный и будет....бо-ро-ть-ся...за....ЗА....ЗА.....(барабанная дробь)....ДЕМОКРАТИЮ!!! И поведёт их за собой!!!  36  27


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
alti62Дата: Вторник, 09.01.2018, 23:10:33 | Сообщение # 547
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Металлодетектор: QUATTRO-mp
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 158
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Наверное Алти думает..."опять пьяные путинцы чушь несут"....   всё бы ничего.....только не пьяный....

Нет, я так не думаю .
Даже с интересом и ностальгией читал места где у рассказа есть фотографии.
Лет с 12 ти вся наша отдыхающая в деревне у бабушки "молодёжь",  вместе с местными ребятами,  подрабатывали на колхозных  полях, элеваторах, конюшнях . Но особенно горды были те кто подрабатывал "помощником комбаньора ". 3

Став же уже "взрослым" я в составе механизаторов  с 5 утра до темноты  культивировал и пахал поля Cовхоза  "Глушицкий"   на "своём" прекрасном тогда для меня тракторе "Алтаец Т - 4А"
И работал я в те года с радостью и интересом  за что была сделана поощерительная  запись о премировании в трудовой книжке . 14






Сообщение отредактировал alti62 - Среда, 10.01.2018, 05:26:26
 
Diesel-sДата: Среда, 10.01.2018, 15:32:27 | Сообщение # 548
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата alti62 ()
тракторе "Алтаец Т - 4А"
У нас их Утюгом называли!  3  на ДТ-75 было поинтересней и пыли поменьше.
Вспомнились начало 90-х(91-92 года вроде)....Приехали к нам немцы с новыми технологиями по выращиванию картофеля. Обработка полей....сеялки новые....картофель внутри жёлтый Голландский. У нас привыкли что он внутри белый. Короче на супы и щи....по вкусу не ахти...плотный,вкус другой...а вот на жарку...самое то.
Ну так я к чему......короче ограбили их наши местные аборигены,пока они в полях  учили наше население как выращивать сей культуру по новому....
не хотело "новое" поколение в поле картоху выращивать....украсть легче. 42 
Спёрли у них 12 ящиков пива DAB и вещи.....помнится менты тогда наших "ушлых" ребят быстро нашли....только пиво кончилось,а остальное вернули....банки от пива 0,33 вокруг огорода одного с хибаркой валялись,порой даже целые. И кто там постоянно "куражился" все знали и чей огород...
а Вы всё.....Дума Ворует....ДА ВСЕ ВОРУЮТ!! Это в Эмиратах не воруют....там руку отрубают по локоть за это!
Бентли,Ламборджини,Феррари.....все стоят открытые и ни кто не возьмёт! Я рассказывал,что фотоаппарат на столике в кафе торгового центра на лавочке забыли,так пришли через 30 минут, пришли назад и официант сразу выбежал к нам и вернул.
если память не изменяет то пиво было в такой раскраске...
Прикрепления: 4359256.jpg (30.9 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Среда, 10.01.2018, 15:44:28 | Сообщение # 549
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
И ещё одна история вспомнилась с Молкомплекса...
один ушлый мужичок,решил ночью мясом разжиться! И хорошенько ударив одну корову обухом топора меж рогов,та "выключилась" (ну по рассказам,меня там не было)...и стал отрезать ей заднюю ногу...тут то она и очнулась и начала дико орать! Выбежали скотники и повязали этого негодяя......оказался их коллега! Только не в эту смену ночную он работал!
Дали ему потом условку....детей пожалели....


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Среда, 10.01.2018, 21:11:37 | Сообщение # 550
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Ииииии....придёт опять Навальный и будет....бо-ро-ть-ся...за....ЗА....ЗА.....(барабанная дробь)....ДЕМОКРАТИЮ!!!
Он вроде с коррупцией борется ?  4  Демократии и так вроде уже слишком, пора Берию переиздавать  41


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Среда, 10.01.2018, 22:12:27 | Сообщение # 551
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Теперь немного приколов про Совхоз им.Ленина и Натуральную продукцию от Стерлигова!
хотите 1 кг мёда за 1600 руб?! (Да-Да...не за 3-х литровую банку а именно за 1КГ!)
Булка хлеба за 550 руб и 1 кг Цельнозерновой муки 200 руб! (мельницу дешевле купить и самому молоть)...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Среда, 10.01.2018, 22:13:03
 
Diesel-sДата: Среда, 10.01.2018, 22:16:46 | Сообщение # 552
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Немного о коррупции в "единой России"......ну...совсем малость......
троллить так и правых и левых... 42 чтобы "гумно" в обе стороны летало!  27 
Блин,так охота сходить на выборы....и свой бюллетень вынести с собой и повесить на стекле в рамочке с подписью:"Когда придёт время-проголосуешь и ТЫ!"  42 


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Среда, 10.01.2018, 22:23:31 | Сообщение # 553
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Немного Потапенко для сборной "Солянки",, 42 


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Среда, 10.01.2018, 22:31:35 | Сообщение # 554
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Ну и добавим маслинку и лимончик в "Соляночку" от Жириновского!  42 
Кстати,запись от февраля 2017 года....Так вот от кого Навальный украл идею толкнуть на Выборы Путина и Уголовника....(Путина и Жириновского в версии Навального)...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Среда, 10.01.2018, 22:55:25 | Сообщение # 555
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
И напоследок! 42   Можете первые 5 минут посмотреть( советую всё очень интересно).... Потапенко интересно рассказывает.
Завтра буду за ЛДПР агитировать...или ...Справедливую Россию! 42


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Среда, 10.01.2018, 23:02:06
 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Политика » Нас атакуют (Война СМИ)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
10:55:26