[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Политика » Доходчиво о сложном!) (шершавым языком плаката иногда на олбАнцком))))
Доходчиво о сложном!)
mihailkalininДата: Воскресенье, 03.02.2013, 15:47:09 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет



И вот ещё от Экзюпери про правильное и неправильное)
http://nnm.ru/blogs/unlawful/antuan-de-sent-ekzyuperi-i-pravozashita/


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
BormanДата: Воскресенье, 03.02.2013, 15:50:08 | Сообщение # 2
Генерал Армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1778
Металлодетектор: X-Terra 74 + DD10,5 + GPS
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 58
Статус: Тут его нет

Стоило ли засорять форум отдельной темой 35

Меня на вас нет



 
mihailkalininДата: Воскресенье, 03.02.2013, 16:04:22 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата (Borman)
Стоило ли засорять форум отдельной темой

Дык посмотрел вроде и не было куда прилепить, просмотрел? Куда посоветуете?


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
ЭкспертДата: Воскресенье, 03.02.2013, 16:21:31 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1333
Металлодетектор: органолептика +
Страна: Российская Федерация
Город: Столица
Репутация: 324
Статус: Тут его нет

прикольно воистину 14

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.



 
mihailkalininДата: Воскресенье, 03.02.2013, 16:35:12 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата (Эксперт)
прикольно воистину

Двояизларцаааа!!!))) Насколько пророческим оказался мульт "Вовка в тридевятом царстве")))
Добавлю ссылочку на очень правильный (имхо канеш) ресурс http://www.berkem.ru/voskres....pedoras
Фсем рекомендую - просто первоисточник!


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...





Сообщение отредактировал mihailkalinin - Воскресенье, 03.02.2013, 17:32:54
 
СкобарЬДата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:23:41 | Сообщение # 6
Скобарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Металлодетектор: Детекторметалла:
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 529
Статус: Тут его нет

аФторитетный ресурс 4





 
БаюнДата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:46:48 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2451
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: т
Репутация: 740
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю
Цитата (mihailkalinin)
*******

тот кто это читает и не морщится...
А так - да... авторитетно, ЧЁ...




 
mihailkalininДата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:56:38 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата (Баюн)
тот кто это читает и не морщится...
А так - да... авторитетно, ЧЁ...

Что только стоит "исторический прогон" этож пестня (гугелировать - исторический прогон на беркем ру)


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
twodotsДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:18:06 | Сообщение # 9
+КРЕСТОНОСЕЦ+
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Город Креста
Репутация: 244
Статус: Тут его нет

Ну про юристов это зря. Ребята грамотные с высшим образование, ни разу не прохиндеи и как правило не очень-то обеспеченные.
Надо было тогда написать Масковский Юрист. Это да.


Планшеты, мюнцы, боксы для монет и знаков из ценных пород дерева от производителя.



 
KI@77Дата: Понедельник, 04.02.2013, 07:08:45 | Сообщение # 10
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

Цитата (twodots)
Ну про юристов это зря. Ребята грамотные с высшим образование, ни разу не прохиндеи и как правило не очень-то обеспеченные.
Надо было тогда написать Масковский Юрист. Это да.

Соглашусь, у меня тесть юрист, старой закалки... не очень обеспеченный, не из-за того что не дают, а потому что не берёт. Наши Самарские часто мотаются в Москву, ихние заламывают цену... а потом из пальца сосут пол жизни, как паразиты. Дела выигрывали за месяца, которые тянулись годами...


Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
Wadim1970Дата: Понедельник, 04.02.2013, 08:27:49 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Юристы всякие бывают, есть такие которые за всякую мелкую уйню с тебя готовы три шкуры снять.
Про пахана, в точку и про кухарку то же. Мне "нравиться" наблюдать за Кириенко ( киндер- сюрприз) кем он только не трудился- сейчас он возглавляет атомную промышленность. 3 Вот талатища ему Бог дал- везде при деле , везде на плаву, как та штука в прорубе- не потопляемый. 4




 
mihailkalininДата: Понедельник, 11.02.2013, 10:29:57 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Умильная картинка не про весёлые вещи извот здесь (топик " Этого с нами не случится") http://nnm.ru/blogs....cut


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...





Сообщение отредактировал mihailkalinin - Понедельник, 11.02.2013, 10:34:31
 
mihailkalininДата: Воскресенье, 24.03.2013, 14:50:38 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Исторический прогон
Написано с с заменой некошерных фраз и слов, кому хота читануть подлинник то вам сюда http://www.berkem.ru/istoricheskij-progon/
4 октября 2009
Человек ОФИГЕННО зависит от того, что знает сам о себе. Фактически, он сам и есть ровно то, что о себе знает, как представляет сам себе самого себя. Сначала ведь представляешь себя – именно себе самому, а уже потом доводишь свое представление о себе до окружающих.
Тут важное: мало того, что доводишь до окружающих СВОЕ представление, но еще и разбиваешь сопатку всякому, кто ТВОЕ представление О СЕБЕ принимать почему-то не желает.
Хотя бывает и по-другому.
Вот прикинь сам гипотетическую ситуацыю: ты просыпаешься на шконке в камере следственного изолятора. И ничего не помнишь – кто ты, что ты, как здесь оказался и чем в жизни дышишь.
А тут к тебе – раз и подсаживается пассажир, с кличкой Офицальный Професси-Анальный Эсторег. И начинает тебя, ничего не понимающего, грузить всякой мурой: слышь, братан, как так, ты вчера почему так плохо стульчак отчистил – видишь, Уважаемые какие недовольные за столом сидят? Ты же и себя, и меня подвел, ща нас не просто попинают перед обедом для аппетиту, а еще и ноги о нас вытрут. И никто нам с тобой не оставит покурить, до самого вечера, в воспитательных целях… Давай вставай короче, пора в хате прибираться, а потом у нас с тобой интим по-быстрому в расписании, и можно будет до обеда отдыхать, а потом оденем платочки и спляшем для братвы, авось кто докурить даст…
Вот и представь себя на месте такого проснувшегося. “Как так?! Я че, шестёрка тут штоле?! Да как так вышло-то?! Они че гонят? Может, они че попутали? Я же не шестёрка! Или..?”
А тут второй подсаживается, отзывается как Дацэнт, – и в ту же степь, но чуток другим манером. А потом третий, седьмой, шашнаццатый. И все тебе одно и то же прогоняют, типа ты по жизни ТАКОЙ и всегда был на полах, под шконкой родился и крестили тебя в параше.
А потом идет мимо какой-нибудь пассажир, и мимоходом тебе с ноги, да по морде лица – ты че тут падла копыта свои помойные расщеперил, а ну сука под плинтус, мухой!!!
И ты, здоровенная рожа семь на восемь и со здоровьем как у колхозного трактора, вместо того, чтобы подорваться и втоптать офигевшего в кафель – лезешь под плинтус. А ведь с тобой – всего-навсего ПОГОВОРИЛИ.
Заметь сам чисто один событийный ряд – ты проснулся, с тобой поговорили – а потом первый же проходящий мимо шугает тебя “НА СВОЕ МЕСТО” и ты на него идешь. На “свое” место. Сам. Без прямой и непосредственной угрозы тут же умереть.
А ведь с тобой просто поговорили.
Важное здесь вот что – смотри, как нашептанное “понимание себя как опущенного” легко и естественно переходит в ДЕЙСТВИЯ, и человек действует как опущенный, тем самым СВОИМИ РУКАМИ превращая СОБСТВЕННОЕ ПОНИМАНИЕ О СЕБЕ – в свой РЕАЛЬНЫЙ СТАТУС, который уже не изменить.
Это называется “психологическое давление”. Любой коллектив психологически давит на любого из своих членов, и загибает любого, СОГЛАСИВШЕГОСЯ ГНУТЬСЯ. И конца-краю этому нет, в принципе нет: если ты не знаешь за собой, и не шлешь лесом всех лезущих к тебе с разговорами, тебя разведут на поговорить. Много болтаешь – тебя выловят на твоей болтовне (это примерно в полтора миллиона раз проще, чем тебе кажется) – и чутка прогнут без последствий. Потом, используя уже состоявшийся прогиб, тебя “попросят” без соблюдения принятой формы “метнуться-че-тебе-впадлу-штоле”. Согласился метнуться сделать что-либо – все, через время обнаружишь, что тебя уже просят “подержать пенис пока писаю”.
В коллективе, который называется “Мировая Цывилизацыя” – все ровно то же самое. С той разницей, что та “словесная мера”, которую применяют К КАЖДОМУ, называется “Офицыальная Ноучная История”.
Эта мера служит ДЛЯ ПРОГИБАНИЯ всех под себя, ни для чего больше. Вдумайся, и легко вкуришь, что никого не волнует, как там и кем жил царь Горох тыщу лет назад. Всем индиферентно, Мумба-Юмбы прессанули на стрелке Чунга-Чангов, или все было строго наоборот.
Зато никому не всёравно на те ПРАКТИЧЕСКИЕ последствия, которые из этого проистекают. Если эти выводы сообщают и обосновывают всей Мировой Хате, что Мумбаюмбы “имеют историческое право” на третье, пятое и десятое – у потомков Мумбаюмбов появляется ПРЕИМУЩЕСТВО над потомками Чунгачангов. Заметь, РЕАЛЬНОЕ преимущество, возникшее из вполне себе “отвлеченного и чиста научно-абстрактного исторического ЗНАНИЯ”.
А если Чудо-Юды “определили своей самой древней культурой весь ход мировой цывилизацыи” – то сам видишь, какую ГОРУ НИШТЯКОВ извлекают ихние потомки, сумевшие это навялить и обосновать.
Но такую фигню, про “отвлеченные и абстрактные” ЗНАНИЯ, из которых как-то вдруг проистекают совсем не абстрактные ПРЕИМУЩЕСТВА – ее можно впаривать только полным ушлёпкам типа тебя.
То есть, история не служит для того, чтобы что-то там “раскопать”. История – это такой маркетинг, она служит только для того, чтобы ВПАРИВАТЬ, ни для чего больше. Впаривать целым народам про их место в жизни.
Многие, очень многие в упор нефтыкают эти простые штуки. Им кажется, что есть какая-то “Настоящая История”, которую якобы и пытаются “раскопать” Профессиональные Историки. Фиг там, камрад. Все, что делается вокруг тебя, оно делается не просто так, а с какой-нибудь целью. С КОНКРЕТНОЙ целью, камрад. Не ведись, когда тебе парят про “бескорыстный абстрактнонаучный интерес”, интерес он оттого и интерес, что он всегда предельно конкретный и далеко небескорыстный.
Если какие-то счета ставят на проплату – это означает только одно: тут вкладываются деньги. Не в “развитие научного знания”, кому оно нужно?! а в ИЗВЛЕЧЕНИЕ ВЫГОДЫ.
Ни во что другое, кроме как в извлечение выгоды, деньги никто не вкладывает. Ни во что и никогда.
Ни за какое “раскапывание Настоящей Подлинной Истории” никто не заплатит ни копейки. Заплатят за ЗАКАПЫВАНИЕ. Причем не за “закапывание подлинной истории”, а за закапывание ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫХ НАРОДОВ, которые дрогнули и прогнулись, которые не имеют воли и гнутся под чужое, как последний пацак.
Сильный всегда щедро кормит этих исторических болтунов, и благодаря ихнему вранью становится еще сильнее – потому что специально придуманная история, которую состряпали реальные спецы, делает слабыми даже сильных.
Вот возьмем для примера нас.
Нас опустили ниже плинтуса, и заметь, какую огромную роль в этом сыграли “историки”. Постоянной долбежкой про “кровавых тиранов” и “русское сопатьое быдло, способное только терпеть и рабствовать” они сумели приучить население целой страны, что у них не история, а фиг пойми чего, “Мемуары пожизненного лоха и тормоза”.
Заметь, ведь это согласно этой вражьей теории “русские – тупиковая ветвь развития”, “русские – врожденные рабы”, “русские органически неспособны управлять собой”, “русских должно остаться ровно столько, сколько надо для обслуживания трубы, месторождений и обстирывания нашего миротворческого контингента”. И все это – чистая правда. Знаешь почему, сынок? Потому что это подтверждается практикой. Той практикой, к которой даже ты нехило приложил свою руку. Это ведь ты очень любишь читать “исторические книжки”, правда? Это ты поддерживаешь и укрепляешь все эти вражьи россказни про свой народ. Хотя бы даже тем, что носишь этот вражий бред в своей тупой бестолковке. Вот и сдохни, как этого требуют те, кто такие книжки заказывает и проплачивает. Читай пикулей с радзинскими, повторяй за этими попугаями про “акадЭмика Фоменку” – и смотри, как подыхает твоя страна, как это и положено по жизни “интересующимся историей” ушлёпкам.
В мире мало ништяка, камрад. И за имеющиеся его количества идет реальная бойня.
И идет она прежде всего в головах, в том числе – и в твоей голове.
Поэтому если ты ХОТЬ РАЗ допустил высказывание или даже мысль “Да, камрад, че-то на самом деле все у нас как-то через жопу…” – ты прогнутый под чужое лошара. Если твой народ смешали с грязью, сделали из него мирового терпилу, фактически объявили сексменьшинством – ты тоже получаешься объявленный гомик, в составе своего народа. И поэтому сделать конкретного тебя гормиком реальным – дело нехитрой техники
Если тебе не нравится быть потерянным ушлёпком – будь собой, имей свое и стой на своем.
Смотри, куда и что пытаются наклонить – и тут же ломай чужое. Не давай чужому даже ПРОСТО БЫТЬ рядом с собой, и показывай пример неопределившимся.
Действуй уверенно. Вон, кто-нибудь например нехорошее говорит или делает – осади, не сиди и не делай вид что это лично тебя не касается, “Э, а ну завязывай тут фигню всякую нести. Хочется нести гадости всякие – неси про свою Мухосранию, а если открываешь рот про Россию, то открывай его или ЗА НАС, или сиди молча”
Мы с тобой, камрад, так называемый “простой народ”. Поэтому нам ну совсем не нужна никакая “Истинная Подлинная История” – хотя бы потому, что ее просто нет.
Нам нужна НАША История – которая прогибает ПОД НАШЕ всех остальных.
Та история, которая СЛУЖИТ НАМ, а не которая сидит в тенечке; или, хуже того – служит нашим врагам.
ЗЫ Тот, кто пытается соглашаться с Фоменко – расписывается в полном непонимании значения слов “здравый смысл”. Это фактически расписка “Я – добровольный дятел, граждане”. Фоменко сделал самый важный шаг в этом направлении, он показал МАССЕ уродов, что такое “История”, для чего она, и что бывает, когда ушлёпки разевают рот и начинают повторять за врагами. Фоменко – гениально, одним тычком разрушил вражеское. Он убедительно показал, что нет никакой “Истории”. Есть сборник мутных баек, которые выворачиваются как того требует спонсор.
А на его конкретные прогоны строго наплевать. Этот человек сделал такое, после чего ему можно рассказывать все, что ему нравится – да хоть сказки про зеленых человечков, помогавших Сталину разделывать миллиард интеллигентских младенцев для домашних солений. Такие сказки мы при всем уважении пропустим, а вот ценное надо четко зарубить на носу каждому, что не согласному с местом под плинтусом, которую отводит его народу Официальная Наука История, состряпанная из грязи чужими операторами, в чужих кривых целях.
Создано : Воскресенье, октября 4, 2009 at 12:09 опубликовано в Плац.


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...





Сообщение отредактировал mihailkalinin - Воскресенье, 24.03.2013, 15:02:20
 
mihailkalininДата: Понедельник, 25.03.2013, 08:28:30 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет


Вчера прочитал про советского человека из стали
http://nnm.ru/blogs/igorki/chelovek-iz-stali/
Сказошный мериканин, ну тот что айрон мэн 1 и 2 просто сосунок по сравнению с нашим, абсолютно реальным сверхчеловеком. Небольшая затравошная выдержка из статьи с картинками и фотографиями:
"Это случилось ранней весной 1930 года. Я возвращался по льду вдоль западного побережья Новой Земли на юг, к острову Вайгач. Весь день дул ураганный восточный ветер. Его шквальные порывы сбрасывали меня с велосипеда и волокли по льду на запад. Выручал нож. Я вонзал его в лед и держался за рукоятку, пока ветер немного не утихал. Устроился на ночлег далеко от берега, в открытом море. Как всегда, вырубил топориком несколько кирпичей из утрамбованного ветром и скованного морозом снега, сделал из них заветрие-хоронушку. У изголовья поставил велосипед передним колесом на юг, чтобы утром не терять время на ориентировку, загреб на себя побольше пухлого снежка с боков вместо одеяла и заснул.Спал я на спине, скрестив руки на груди, — так было теплее. Проснувшись, не мог ни разжать рук, ни повернуться... Ночью рядом с моим ночлегом образовалась трещина. Выступила вода, и снег, который укрывал меня, превратился в лед. Словом, я оказался в ледяной ловушке, точнее — в ледяном скафандре."


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...





Сообщение отредактировал mihailkalinin - Понедельник, 25.03.2013, 08:43:09
 
СтранныйтипДата: Вторник, 26.03.2013, 15:13:04 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Металлодетектор: подарил
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

и кто его спас?



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Политика » Доходчиво о сложном!) (шершавым языком плаката иногда на олбАнцком))))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
10:04:08