[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Транспорт » Машины для копа. (Машины идеально подходящие для нашего дела)
Машины для копа.
Diesel-sДата: Понедельник, 13.11.2017, 19:07:36 | Сообщение # 946
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Решил немного видео по проходимости выложить. Что бы взять не дорогое и проходимое?! Блин...Шнива жрёт много,вся гудит,тесноватая....Патриот,ну вообще не прокормить,железки дорогие,ломается судя по отзывам владельцев частенько....Сейф?! блин Сейфы сейчас только почти десятилетние.....


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
MIG-333Дата: Понедельник, 13.11.2017, 19:16:49 | Сообщение # 947
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Ну не думаю что нива больше этого агрегата есть.Ниву хоть толкнуть если что можно,а с здесь сразу за трактором.



 
Diesel-sДата: Понедельник, 13.11.2017, 20:21:27 | Сообщение # 948
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата MIG-333 ()
Ну не думаю что нива больше этого агрегата есть.
10-11 литров. В принципе можно кого интересует этот вопрос Санька-Марса спросить,врать не будет. Дай Бог памяти он его в 2011 или 2012 году взял,да и на "Отчётах с полей" видно. Проблема что с "Антинародным законом"(это я про ввоз иностранных авто Новых и Б/У),лавочку прикрыли. Крупноузловая сборка запрещена с 2015 года. По этому для примера Ховеров Н3 2015 года нет в продаже почти,линию до ноября 2015 года замораживали.
Дело в том,что в Кремле решили,что просто собирать это конкуренция и стали авто у нас Красить....и разницу заметно сразу. Оригинальные китайцы не гнили быстро,как наши 2114. А наше "Отечественное" говно-лако-красочное покрытие ржавеет быстро.
Цитата MIG-333 ()
.Ниву хоть толкнуть если что можно,а с здесь сразу за трактором.
Да за трактором если на пузо села...то любое авто тащить надо. 
Многие конечно немного модернизируют Сейфов...мосты Оригиналы ставят с Toyota 4Runner......Похож?!  42 

------------------------------------
Мне порой часто смешно читать Отзывы...точнее комменты....по типу:"Да он не проедет!! Это же кЕтай!"
Ну ....едет не только авто,но и прокладка всем известная при правильном вождении.
По сути....чем отличается Крутой внедорожник по проходимости от этого?! Если едет...то едет...если сел в грязь пузом и колёса крутятся,то грязь не смотрит какая тачка круче....конечно мунус в нём есть,Дифференциал вроде отсутствует...
А по весу...то на 250 кг тяжелее Шнивы....
Прикрепления: 0793676.jpg (174.3 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Понедельник, 13.11.2017, 22:04:02 | Сообщение # 949
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
прошло 10 лет с производства Сейфов.....и на Рынке появился ХАВАЛ Н9.....(ни хрена себе эволюция за 10 лет авто)...
Таким "макаром" через 10 лет страшно подумать какие авто в Китае будут!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
mars63-ГриняДата: Понедельник, 13.11.2017, 22:55:23 | Сообщение # 950
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2108
Металлодетектор: лопата
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 942
Статус: Тут его нет

Цитата MIG-333 ()
Ну не думаю что нива больше этого агрегата есть.Ниву хоть толкнуть если что можно,а с здесь сразу за трактором.
Как владелец "Сейфа" по расходу могу сказать честная 10-ка на сотню как и заявлена в паспорте ,ну зимой 12 с учётом подключения полного привода...


У каждого горшочка с монетами есть своё время...



 
mars63-ГриняДата: Понедельник, 13.11.2017, 23:09:52 | Сообщение # 951
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2108
Металлодетектор: лопата
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 942
Статус: Тут его нет

Из личного архива  https://vk.com/video99522205_171545467
Переезжал ЖД пути и в перёд.. https://vk.com/video99522205_171362762
С полей ели нашли выход на дорогу.... https://vk.com/video99522205_456239020




У каждого горшочка с монетами есть своё время...



 
Diesel-sДата: Понедельник, 13.11.2017, 23:19:54 | Сообщение # 952
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата mars63-Гриня ()
Как владелец "Сейфа" по расходу
Сань как по железкам?! Цена/качество и соотношение с нашим Шнивопромом?!?!... 3


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
PechNikДата: Вторник, 14.11.2017, 09:17:46 | Сообщение # 953
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Металлодетектор: Minelab X-TERRA
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 4
Статус: Тут его нет

, урал что надо)

Пока что новичок в этом не легком, но увлекательном деле.))

Приму в дар или куплю найденные вами крестики. пишите в личку.




 
k-chikagoДата: Вторник, 14.11.2017, 10:32:21 | Сообщение # 954
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Что бы взять не дорогое и проходимое?
 погоди малясь, авось новую ниву замастырят.    Как раз деньжат подкопишь  4


Каждую минуту будь готов предстать пред господом





Сообщение отредактировал k-chikago - Вторник, 14.11.2017, 10:33:02
 
Diesel-sДата: Вторник, 14.11.2017, 11:57:05 | Сообщение # 955
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
погоди малясь, авось новую ниву замастырят.    Как раз деньжат подкопишь
Вован,какой там подкопишь......старая то шнива от 600.000 рублей стоит. А новая (только внешний вид поменяют и оставят тот же мотор) наверное под миллион стоить будет. И в чём разница?! Будет по принципу КАМАЗа когда двигатель китайский Камминз втыкают в "Пятитонник" 4308 и стоимость этого агрегата превышает 2.000.000 рублей. Когда те же китайские Фотоны на которых я катаюсь уже 10 лет и стоит тот же Камминз стоит 1.200.000 рублей.
Вот и с Нивами будет то же самое,сначала наладят крупноузловую сборку,назовут Нива и начнут доробатывать!
Но с "антинародным законом" который похоронил Сейфы как конкурентов,который запретил ввоз грузовиков ниже Евро-4,под который и попали те же Фотоны и со второй половины 2012 года не ввозятся,потому что они Евро-3. Но народ ушлый у нас и в первой половине 2012 года их столько ввезли.....что до сей поры продают новые. 42  . А Евро-4 стоит уже порядка 1.800.000 рублей. Всё дешевле сраных камазов. Так же как описал выше и до Ховеров добрались...чтобы их красили тут,а не в Китае.....
---------------------
П.С: Если китайцев начнут собирать на Автовазе....то эту сборку я точно покупать не буду!! 42


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Вторник, 14.11.2017, 11:58:30
 
MIG-333Дата: Вторник, 14.11.2017, 13:31:22 | Сообщение # 956
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Цитата mars63-Гриня ()
сказать честная 10-ка на сотню как и заявлена в паспорте
Добавить нужно-соляры!Не хочу ни как ниву защищать,руки нужно оторвать кто их делает,но в грязи вне конкуренции.(по бюджету)




 
Diesel-sДата: Вторник, 14.11.2017, 14:07:54 | Сообщение # 957
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата MIG-333 ()
Добавить нужно-соляры!Не хочу ни как ниву защищать,руки нужно оторвать кто их делает,но в грязи вне конкуренции.
Начну с последнего.....пожалуй по той колее где Сейфы и любая крупная техника прошла...Нива уже не проедет. У неё посадка ниже и по этому на днище сядет. Что собственно на видео у Санька и видно.
Что касаемо движков,то в Сейфе стоит Аналог  Toyota 4Y (Toyota 4Y-EF). Новый стоит 750-950$ (что по курсу 50 тыров). На на нашу Шниву стоит 67.000 рублей....С Китая движок идёт со всем навесным..генератором...да всё короче. А у нас из разряда "Кипите авто-коврики в подарок!"
Парадокс!! В Китае средняя зарплата 800$ (47.500 руб).... А железки стоят в 2 с лишним раза дешевле. У нас средняя зарплата 32.000р.
А теперь покупная способность оценим.....на 1 зарплату в Китае,можно купить двигатель....у нас для нашего Автопрома купишь только на ДВЕ зарплаты...и то не хватит для покупки. 12


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Вторник, 14.11.2017, 14:09:03
 
MIG-333Дата: Вторник, 14.11.2017, 19:29:51 | Сообщение # 958
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Новая нива будет на базе дастера.двигло списывается и больше ни куда ставить не будут.



 
mars63-ГриняДата: Вторник, 14.11.2017, 20:43:46 | Сообщение # 959
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2108
Металлодетектор: лопата
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 942
Статус: Тут его нет

Жень каждому своё ,своего коня не рекламирую но очень доволен.Ценник по запчастям адекватный а главное практически в наличии...Да и многое можно воткнуть от нашего автопрома . Лифтуется очень легко ,заменил задние пружины на шнивовские а спереди тарсионы крутанул на 3 витка и опа-ля..С зади при сложенных сиденьях спокойно ложится 2-х спальный матрас и я со своим ростом сплю спокойно + жена под бочком...

У каждого горшочка с монетами есть своё время...



 
Diesel-sДата: Вторник, 14.11.2017, 20:44:08 | Сообщение # 960
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата MIG-333 ()
Новая нива будет на базе дастера.двигло списывается и больше ни куда ставить не будут.
Это как Х-Рей .....Нихрена они ни чего не соберут!! Одни слухи....
Вероятней всего будет как с Дасей Румынской,которая считалась самым ненадёжным авто в ЕС. Её грубо говоря "списали в утиль". Наши подобрали (видимо у китайцев всё-таки взяли принцип на вооружение из старого делать новое), выкинули ДВС 1.4,выкинули всю ходовку и впихнули от Логана. По сути оставили только кузов.
Тут то же самое будет. НО! Пока Дастер востребован,то Лицензию нам нихрена ни кто не продаст! Поскольку Разработчик (в лице Рено) понесёт убытки из-за конкуренции! А вот как Дастер устареет и эту модель снимут с производства,а это будет ещё лет через 5-7,то все наброски и разработки нацепят на его кузов и выдадут  под "Ниву New".
Но если ждать не хотят,то ТОЛЬКО с разрешения Рено и совместного производства,чтобы подвинуть конкурентов из Японии и прочих,создадут Дастер-2. Который и будет "заряжен" под Ниву.....и цена у него будет....."попробуй угадай"...
Но вся проблема в том,что Новые Дастеры идут с Полным приводом. Тогда возникает вопрос:"А нахрена французам нужно отдавать свою часть прибыли РФ?!" 
Так что...разговоры идут который год,а ни чего не меняется.
Больше поверю что в УАЗ какой нибудь Камминз воткнут с расходом в 12 литров,чем новая Нива появится.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Транспорт » Машины для копа. (Машины идеально подходящие для нашего дела)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
11:05:09