[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Транспорт » ДТП и автострахование (ДТП, автострахование и нюансы этих проблем)
ДТП и автострахование
DersuДата: Среда, 06.07.2011, 20:32:14 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Прошло 3 недели и страховая компания моему сослуживцк выставила оценку в 25тыс. с копейками. В страховой компании ему дали направление в Форд Моторс и там при дефектной ведомости и тщательном разборе (за который он заплотил 1500руб. ) насчитали 61 тыс. руб. Это как? Что делать дальше?

Не привык к полумерам...





Сообщение отредактировал Dersu - Среда, 06.07.2011, 20:34:42
 
ВѣдагоръДата: Среда, 06.07.2011, 21:04:06 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Ну что, оценщики оценили повреждения на 61т.р. и эти деньги безполезно тянуть со страховой компании, тут только наверное через суд добиваться справедливости надо.

Эти страховщики грёбаные мало того кидалы ещё те, так ещё с нового года тех.осмотр под себя подгребают, вот тут и начнутся у нас (автолюбителей) сюрпризы 13


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
DersuДата: Среда, 06.07.2011, 21:08:02 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Quote (Ведагор)
Ну что, оценщики оценили повреждения на 61т.р. и эти деньги безполезно тянуть со страховой компании, тут только наверное через суд добиваться справедливости надо. Эти страховщики грёбаные мало того кидалы ещё те, так ещё с нового года тех.осмотр под себя подгребают, вот тут и начнутся у нас (автолюбителей) сюрпризы
- так у него полное КАСКО и ОСАГО на а/м.


Не привык к полумерам...



 
DersuДата: Среда, 27.07.2011, 19:54:18 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Сегодня мой комрадос зычно улыбался. После всей мутаты страховая компания сделала согласование с салоном Форд о производстве ремонта в минус 700 руб. в вмду того что а/м уже ездиет после покупки 6 месяцев. Машина в салоне уже неделю обещали в течении 10 дней произвести ремонт (благо все запчасти есть) думаю что в ближайшее время он сменит маршрут своего движения на работу с метро и пишкодрала на личное авто.

Не привык к полумерам...



 
KI@77Дата: Вторник, 18.10.2011, 18:41:17 | Сообщение # 20
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

Если страховая дала направление, то надо его везти в сервис и пусть они сами согласовывают сумму ремонта а/м, сервис тоже за копейки делать не будет. Единственное обещанные сроки ремонта отодвинутся... После сдачи а/м в сервис не забываем во время ремонта звонить и изредко без предупреждения заезжать интересоваться ремонтом. Во времы приемки а/м внемательно осмотреть окрашиваемые детали (если некачественно сделали, то сами увидите), старайтесь забирать при дневном освещении.

З.Ы. нюансов много


Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
DersuДата: Вторник, 08.11.2011, 18:48:42 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
07.11.2011г. Красный день календаря! На своей остановке в стоячего на светофоре в зад вьехала помойка с лицом кавказкой нац. Который через 30 минут уехал с места ДТП. Моя полная страховка, ущерб незначительный но неприятный тыс. на 40. Машина гарантийная все под замену. конечно есть свидетели ДТП, есть свидетели его (виновника ДТП) уезда с места ДТП. Машина помойка с транзитным номером, который я заранее записал. По всем канонам я обсолютно прав и не виновен
Возместят ли мне причененный ущерб? Инспектор по розыску заявил что такого транзита на ту машину что я указал ВАЗ 2105 нет.
Я что должен был делать права у него отбирать или ключ от а/м. ваши рассуждения?


Не привык к полумерам...



 
gravedigerДата: Вторник, 08.11.2011, 19:50:21 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Металлодетектор: СТХ 3030
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 156
Статус: Тут его нет

звонить в гаи друзьям чтоб быстрее приехали или задержать физически



 
DersuДата: Вторник, 08.11.2011, 20:01:16 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Quote (gravediger)
звонить в гаи друзьям чтоб быстрее приехали или задержать физически

Олег - машина страхована по КАСКО И ОСАГО. Документы имею все на руках по ДТП . Проблемы как бы у ГБДД найти не могут такого злодея, Я ведь при этом я не рискую так как моя страховая компания имеет договор с Рено . Считаю сперва в страховую направление на оценку в РЕНО и выставить счет страховой. А злодей мне так думаю по борабану, свидетили ДТП и его отъезда с места у меня есть. Так что это дело ГБДД его искать.. Как думаеш, ты в этом деле профи твои соображения?


Не привык к полумерам...



 
gravedigerДата: Вторник, 08.11.2011, 20:20:15 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Металлодетектор: СТХ 3030
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 156
Статус: Тут его нет

не знаю условия твоего каско но думаю будешь в убытке скорее всего 12



 
DersuДата: Вторник, 08.11.2011, 20:26:43 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Quote (gravediger)
не знаю условия твоего каско но думаю будешь в убытке скорее всего

- В страховании возмещение по приченению ущерба по предоставлению документов с ГБДД по ДТП. По скрывшихся лиц не ничего.


Не привык к полумерам...



 
СлавянинДата: Вторник, 08.11.2011, 20:30:19 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Металлодетектор: X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 8
Статус: Тут его нет

Можно я и тут наследЮ ;)

Я не в теме и совсем не водила, но передачу смотрел на ТВ. В кои то веки ))) За каски разные, осаги и прочие бумажки без которых ты какашка.

Страна у нас такая. И мы тому виной отчасти. Рулить всегда будут знакомства и рубли. Лучше иномарки (типа евро). ИМХО.


Если что-то где-то есть, это можно найти. Главное знать что искать. А где, когда и при помощи чего, вопросы второстепенные.



 
AlfДата: Вторник, 08.11.2011, 22:27:15 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 76
Статус: Тут его нет

Все конечно от условий Каско зависит, но, как правило, в этом и преимущество, что при скрывшемся втором участнике ДТП страховая всё-равно ущерб возместит. Просто по времени затянуться может. У меня в подобной ситуации страховая дала направление на ремонт после предоставления из ГИБДД постановления об окончании административного дела в связи с тем, что второй участник не найден. Гайцам на поиски 2 месяца даётся. После этого дело прекращается

В жизни каждого нормального мальчика наступает пора, когда он испытывает безумное желание пойти куда-нибудь и порыться в земле, чтобы выкопать спрятанный клад.
Сэмюэль Клеменс




 
DersuДата: Вторник, 08.11.2011, 22:38:25 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Quote (Alf)
Все конечно от условий Каско зависит, но, как правило, в этом и преимущество, что при скрывшемся втором участнике ДТП страховая всё-равно ущерб возместит. Просто по времени затянуться может. У меня в подобной ситуации страховая дала направление на ремонт после предоставления из ГИБДД постановления об окончании административного дела в связи с тем, что второй участник не найден. Гайцам на поиски 2 месяца даётся. После этого дело прекращается

- У меня уже есть справка об атказе по административному делу. Что далее!


Не привык к полумерам...



 
KI@77Дата: Вторник, 08.11.2011, 23:04:57 | Сообщение # 29
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

В страховую -однозначно, если будут ерепениться, то в независимую оценку, немного затрат и в суд. Все будит хорошо. А/м не далать, до составления всех документов.

Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…






Сообщение отредактировал KI@77 - Среда, 09.11.2011, 08:38:23
 
AlfДата: Вторник, 08.11.2011, 23:19:23 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 76
Статус: Тут его нет

Ну если и справка уже есть, то в страховую. А там в зависимости от условий договора - или направление на ремонт в сервис (желательно конечно к официальному диллеру), или выплата после независимой экспертизы. Если второй вариант, то в конторке по соседству от офиса страховой ни в коем случае не делать. Никакая она не независимая получится. Расходы на эксперта страховая должна возместить

В жизни каждого нормального мальчика наступает пора, когда он испытывает безумное желание пойти куда-нибудь и порыться в земле, чтобы выкопать спрятанный клад.
Сэмюэль Клеменс




 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Транспорт » ДТП и автострахование (ДТП, автострахование и нюансы этих проблем)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
06:28:57